ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » С Праздником 8е Марта!


С Праздником 8е Марта!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

С Праздником Девушки,Женщины! :rolleyes:

http://uploads.ru/i/N/g/K/NgKJP.jpg

******************

http://uploads.ru/i/v/3/k/v3kUD.gif Внимание! В этом же разделе - новая тема Закуски к 8 Марта, Масленице и весеннее меню

Также,в разделе Новый Год... Зима! тема Новогодние закуски и зимнее меню

А в разделе Теремок темы:
Праздники славян
Русская Кухня

0

2

Только раз в году
"Тверская жизнь", Тверь,Марина Иванова

http://m.ruvr.ru/data/2012/03/07/1302118533/4RIAN_00876405.LR.ru.jpg

День, которого ждет не только прекрасная половина человечества
В этот весенний день мужчины становятся необычайно внимательными и нежными. Они озабочены поисками подарков и цветов для любимых женщин, а многие даже перевоплощаются в кулинаров и, проявляя чудеса фантазии, стремятся сами накрыть праздничный стол.

А во все ли времена было так? И когда появилась традиция чествовать прекрасную даму?

Праздник, подобный нашему 8 Марта, существовал уже в Древнем Риме. Назывался он «Праздник свободно рожденных женщин».

В этот день матроны получали от своих мужчин подарки и цветы, были окружены заботой, любовью и вниманием, а невольницам хозяйки позволяли отдыхать. Римлянки облачались в лучшие одежды и с благоухающими венками из цветов приходили в храм богини Весты – хранительницы домашнего очага.

Существует версия о том, что традиция отмечать 8 Марта зародилась в 1857 году в Нью-Йорке. В этот день текстильщицы выступили с протестом против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы.
А затем в 1908 году в этот день уже их внучки прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня, равных условий оплаты с мужчинами и предоставления женщинам избирательного права. Спустя год в Америке последнее воскресенье февраля провозгласили Национальным женским днем.
Однако праздник не прижился и просуществовал только до 1913 года.

В 1910 году в Копенгагене на Второй Международной социалистической женской конференции Клара Цеткин в память о давних нью-йоркских событиях предложила учредить Международный женский день. И впервые в Европе праздник отмечали в 1911 году.

Он был на пике популярности десять лет, а затем про него стали забывать.
Многие страны сейчас не считают 8 Марта праздником, и он является у них обычным рабочим днем.
Так, не отмечают 8 Марта в Германии, Франции, Англии. Но здесь женщин чествуют в мае, в День матери. В этот праздник женщины освобождаются от всех хлопот по хозяйству, а вот к молодым, незамужним девушкам он не имеет никакого отношения. Их поздравляют в День святого Валентина.

Статуса официального государственного праздника Международный женский день не имеет и в Литве. Его здесь вспоминает только русскоязычное население.

А вот во Вьетнаме принято поздравлять женщин уже две тысячи лет. Только раньше праздник назывался День памяти сестер Чынг. Это были храбрые девушки, которые возглавили освободительную войну вьетнамского народа против китайской агрессии. Когда их войско попало в окружение, они бросились в реку, чтобы не сдаваться в плен. После победы социализма во Вьетнаме День памяти сестер Чынг плавно перешел в 8 Марта.

Итальянцы относятся к празднику так же, как и россияне. Правда, отмечают его итальянки не вместе с мужчинами. Они собираются женскими компаниями и идут в ресторан или кафе. Вечером по всему Риму работают бары с мужским стриптизом, вход в которые для женщин бесплатный.

Международный женский день очень незаметно проходит в Китае.
Здесь не принято дарить срезанные цветы, поэтому покупкой букетов накануне этого дня в Пекине заняты только иностранцы, и преимущественно россияне.

В Японии праздник отмечают третьего марта и именуют «День девочек».
Вообще, девушек в этой стране любят: есть еще день, который отведен им, – 15 ноября, однако поздравляют не всех, а только трех- и семилетних детишек.

Официально 8 Марта вместе с нами будут отмечать такие страны, как Армения, Азербайджан, Афганистан, Белоруссия, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной только для женщин), Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория.

В России 8 Марта стало государственным праздником в 1913-м. А в 1949 году в СССР была даже выпущена серия почтовых марок, посвященных этому дню.

http://rus.ruvr.ru/2012_03_07/67813975/

********************************

/// Приглашаю также почитать  тему:  КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ,  в соседнем форуме     http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=105

0

3

К Празднику  8-)

Бабушки из Удмуртии победили в отборочном туре и поедут на Евровидение 2012
Группа выступила с песней Party For Everybody и обошла 24 других кандидатов.
Победитель был определен с помощью голосования авторитетного жюри, состоящего из известных деятелей музыкальной индустрии, и телезрителей в пропорции 50/50.

Группа "Бурановские бабушки" - это фольклорный коллектив из села Бураново Республики Удмуртия, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты.
Художественный руководитель ансамбля - Ольга Туктарева.

///

EUROVISION 2012 RUSSIA Бурановские Бабушки Party For Everybody

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … i7pZGtWZxI


РИФКАТ КАШАПОВ
Опубликовано 17.04.2012

БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ / Buranovskiye Babushki ( RUSSIA ) - Party For Everybody ( Come on and dance ) - ПОБЕДИТЕЛИ национального отборочного конкурса России ЕВРОВИДЕНИЕ 2012 / 2012 Eurovision Song Contest - Russian National FINAL / Buranovskiye Babushki won the hearts of the TV viewers and jurors with their song Party For Everybody! Thus, they scored the highest number of points and won the Russian national final. The band of grannies called Buranovskiye Babushki took part in the Russian national final in 2010 but finished 3rd!
Победители Российского отборочного конкурса Евровидение 2012

0

4

Ну и клип к празднику  :whistle:

Гелена Великанова Стоят девчонки

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … AcU1cNvutA


Запись с "Голубого огонька" №194. 7 ноября 1966 г. Музыка А. Колкер, слова К. Рыжов.

0

5

И ещё хорошая песня!

Валерий Ободзинский - Эти глаза напротив

http://www.youtube.com/watch?v=R9RWKriF … detailpage

0

6

Ну и картинки с инета,
точнее  - увидел на РуБ Инофорума  :flirt:

http://uploads.ru/i/e/E/g/eEgpl.jpg

http://uploads.ru/i/Q/7/N/Q7Nbt.jpg

http://uploads.ru/i/q/D/d/qDdtb.jpg

http://uploads.ru/i/Q/0/Z/Q0Zko.jpg

http://uploads.ru/i/d/J/t/dJtbu.jpg

http://uploads.ru/i/6/U/y/6Uy5A.jpg

*************************************************

Подводим черту  :mybb:

http://uploads.ru/i/e/y/P/eyPr1.jpg

0

7

http://uploads.ru/i/e/y/P/eyPr1.jpg

Ну и к картинке про 9 мая - статья.... :nope:

Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?

По случаю отмечаемого во всем мире 8 марта Международного женского дня публицист Баша Мика в своей статье на сайте Frankfurter Rundschau задается неожиданным для такого повода вопросом. Счастливы ли мужчины сегодня?

Да - с уверенностью констатирует она. Причем больше, чем когда бы то ни было!

"Мужчина, существующий в сегодняшнем реальном мире, несколько сбит с толку. Наверное, как футболист, вместо нападающего ставший защитником", - замечает автор.

И тем не менее, мужчине еще никогда не жилось так вольготно, как сегодня. "Как все обстояло еще несколько лет назад? Общество, да и сам мужчина предъявлял к себе повышенные требования. Он должен был быть крепким орешком - тем, кто гарантирует безопасность, на чье плечо можно опереться и чьего дохода должно хватать на все.

Сегодня, - иронизирует автор, - он может без стеснения демонстрировать свою "цыплячью грудь", как Джонни Депп, которого язык не повернется назвать качком.
В то время как его подружка будет проводить часы в фитнес-клубе: должна же она быть в состоянии таскать сумки из супермаркета".

А что с доходами? Современные мужчины считают, что быть главным добытчиком в семье - удел их дедов и отцов. "Тем более что современные женщины сразу обижаются, когда крутой парень рядом с ними начинает нести чушь о том, кто в семье должен зарабатывать".

Сегодняшний мужчина, отмечает автор статьи, нередко предпочитает, чтобы обеспечивал не он, а его. Ведь он же уважает стремление женщин к равноправию, не без иронии пишет комментатор.

В эту картину вписывается и такая тема, как дети. "Раньше роль отца была неотъемлемой частью жизненной программы настоящего мужчины. (...) Сегодня мужчина не вызывает в социуме подозрений, если остается бездетным", - констатирует журналист.

Американские ученые решили доподлинно выяснить, кто сегодня ощущает себя более счастливым - мужчины или женщины. И пришли к выводу о том, что если еще лет 40 назад, когда эмансипация стала набирать силу, более счастливыми ощущали себя представительницы прекрасного пола, то сегодня все изменилось с точностью до наоборот.

"Мужчины, - рассуждает автор, - освободились от доброй части своих задач и ответственности. Они стали работать меньше и научились расслабляться - лучше, чем это получалось у них раньше. Что касается женщин, то их список обязательных к выполнению задач только пополнился. (...)

При этом чисто женских обязанностей никто не отменял - мужчины помогают им в этом так же вяло, как и 40 лет назад", - резюмирует публицист.

Источник: Frankfurter Rundschau  http://www.fr-online.de/meinung/kolumne … 75298.html
Перевод:   http://www.inopressa.ru/article/09Mar20 … woman.html

0

8

Итак, 2013 год,Весна!
продолжаем эту прошлогоднюю ветку  :love:

Инфо из статьи:

23 февраля против 8 марта

............

8 марта во многих странах мира отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях.
Летом 1910 года на 2-й международной конференции женщин-социалисток, проходившей в Копенгагене, по предложению видной деятельницы германского и международного рабочего движения Клары Цеткин был учрежден Международный женский день.
Он был установлен, чтобы отметить движение за права женщин, которое охватило к тому времени практически все европейские страны и Соединенные Штаты Америки. Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, в некоторых странах СНГ является национальным праздником и выходным днем. В Беларуси 8 марта - День женщин.

Об идейной нагрузке 23 февраля и 8 марта почти забыто, эти даты принято отмечать как праздник для мужчин и женщин. Судя по опросам общественного мнения, на просторах СНГ лишь 3% населения считают 23 февраля и 8 марта днями "ненужных трат и обременительных забот".

Поэтому самая актуальная тема для предпраздничных дней - подарки.
Каждому хочется подарить родным, близким или друзьям не просто очередной сувенир, а что-то, что вызовет радость, искреннюю улыбку или удивление у того, кому этот подарок предназначается.

.....................................

Мужские подарки на 8 марта также оригинальностью не блещут. Как правило, это цветы, парфюмерия, праздничный ужин, книги, украшения и белье.

http://www.belta.by/newarticlesimages/s001067_821054.jpg
В выборе подарков у мужчин присутствуют возрастные отличия.
Игрушки, билеты в театр или кино и подарочные сертификаты часто дарят мужчины в возрасте до 35 лет.
Мужчины старшего возраста, а потому менее склонные к сантиментам, отдают предпочтение парфюмерии.
Мужчины после 45 наиболее практичны и дарят женщинам… деньги. Ведь ни для кого не секрет, что большинство женщин испытывают страсть к шопингу.

Сегодня модно дарить подарочные сертификаты на приобретение товаров в магазинах, посещение салона красоты или спа-салона.
В такой подарок могут войти процедуры для лица и тела (восстановление уровня влажности кожи, процедуры по насыщению организма витаминами и минералами с помощью морских ванн или обертываний), различные виды массажа, комплексы процедур по уходу за волосами, маникюр и педикюр.

Незабываемые впечатления подарит даме сердца поездка за границу. Ювелирные украшения с радостью принимают абсолютно все женщины.
Оригинально прозвучит предложение принять участие в профессиональной тематической фотосессии - любой девушке приятно почувствовать себя моделью.

Хотя ключ от мерседеса подходит также и к сердцу женщины, все же главным подарком на 8 марта для женщин является внимание со стороны любимых мужчин.

И еще несколько советов из подарочного кодекса.

В трудовом коллективе приняты нейтральные и коллективные подарки.
Нейтральные подарки - это цветы, произведения искусства и предметы художественного промысла (живописные полотна, гравюры, батики, изделия из стекла, фарфора, хрусталя, серебра, кожи, керамики), подарочно оформленные книги, письменные принадлежности и т.д.
В качестве коллективного подарка подойдут конфеты, торт, хорошие сорта чая или кофе, чайный или кофейный набор (чашка и блюдце).

Как правило, только самым близким людям преподносят одежду или косметику.
Практичные подарки (утюг, миксер, кофемолка) также вручают только близким друзьям и по предварительному согласованию.

Стоимость подарка значения не имеет и зависит только от финансовых возможностей дарителя.
Ограничения касаются лишь дорогих подарков: даже если средства позволяют, не принято дарить слишком дорогие вещи, дабы не поставить хозяев в неловкое положение.

По этикету, подарок нужно вручать в упаковке.
При этом женщины уделяют ей больше внимания, чем мужчины. Красивые коробочки с бантиками и ленточками производят впечатление на женщин, но оставляют равнодушными мужчин.

Правила предписывают уважать суеверия.
Так, нельзя дарить носовые платки (к слезам). В портмоне или кошелек надо обязательно положить монетку, иначе подарок сулит безденежье.
Не дарят зеркала и ножи - на Западе и Востоке это плохая примета.

По поводу сувениров юмористического толка этикет предписывает только одно: нужно знать меру.

Считается неприличным обмениваться аналогичными подарками с родственниками и друзьями: если вам подарили электрочайник, придумайте в качестве ответного подарка что-нибудь другое.
Исключение составляют те случаи, когда ваша дружба основана на общих интересах или увлечениях (разведение цветов, коллекционирование, вязание или рыбная ловля).

http://www.belta.by/newarticlesimages/s001067_684345.jpg

Дарение подарка - это церемония.
Вручение подарка сопровождается добрыми пожеланиями, а получение - словами благодарности. Чтобы правильно составить поздравительную речь, можно воспользоваться простыми правилами: вступление речи настраивает собеседника на нужное эмоциональное восприятие, самое значимое по смыслу предложение должно быть коротким (до 7-10 слов), окончание - то, что запомнит адресат.

Искренность, нежность и любовь помогут найти нужные слова, правильно выбрать и преподнести хороший и памятный подарок.

http://www.belta.by/ru/articles/dossier … i_656.html

******************

http://uploads.ru/i/v/3/k/v3kUD.gif Внимание! В этом же разделе - новая тема Закуски к 8 Марта, Масленице и весеннее меню

Также,в разделе Новый Год... Зима! тема Новогодние закуски и зимнее меню

А в разделе Теремок темы:
Праздники славян
Русская Кухня

0

9

Наступило 8 марта 2013 года!

Девушки и Женщины!

Пусть этот день счастливым будет,
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит Вам повсюду,
И улыбаются цветы.

http://savepic.ru/1607020.gif 

http://www.tourblogger.ru/imgs/company_news/large/6835_3417.jpg

///  skifbash поздравил в соседней  теме Закуски к 8 Марта, Масленице и весеннее меню 
скопирую сюда:

skifbash

Милым дамам!

http://s018.radikal.ru/i523/1303/8d/12ecef74678f.jpg


***********

Также  читаем поздравления с 8 марта и в разделе БеседкА  тема В чистом поле Теремок

И приглашаем почитать в разделе   Кошелёк или Жизнь...  тему  КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ

А в разделе ВС России статью: Генерал Князева: женщинам лучше растить сыновей, а не служить в армии,
в теме Вооружённые Силы Российской Федерации

0

10

С Праздником Весны!

http://s2.uploads.ru/qzX5f.gif

Для вас сегодня поздравления
В Международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей
Удачи, счастья и добра!

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » С Праздником 8е Марта!