ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Теремок » Русская Кухня


Русская Кухня

Сообщений 71 страница 80 из 219

71

Не придерживаюсь поста, ем все. Стараюсь похудеть, мне советовали пить чай с перцем. Он обладает мочегонным эффектом,
улучшает метаболизм, восстанавливает работу пищеварительной системы, выводит из организма шлаки и токсины. Поэтому с ним можно похудеть. Рецепт и пользу чая с перцем можно узнать здесь

+1

72

Кому рецепт постного супчика? Мы его едим круглый год, так как мужу запрещены любые бульоны.
Итак...
В кастрюлю налить воду, положить лавровый лист, перец горошком, мелко нарезанную луковицу. Довести до кипения. Пока вода закипает почистить и нарезать кубиками картошку.
Далее все ингредиенты добавляются, как только закипят предыдущие. Поддерживаю средний огонь.
Морковь, натертая на мелкой терке (так она полностью разварится и придаст супу густоту)
Свекла - аналогично
Капуста, тонко нашинкованная
Горох (покупаю замороженный, отлично идет в суп)
Кукуруза (аналогично)
Болгарский перец и помидоры (летом покупаю спелые, режу на небольшие кусочки и замораживаю в порционных пакетах - один пакет на один суп - зимой и качество и цена меня не устраивают)
Зелень - кто какую любит - для меня это укроп и сельдерей
Пару зубчиков чеснока.

Как только закипит после засыпки чеснока, добавляю по чайной ложке подсолнечного, кукурузного и оливкового масла, размешиваю и выключаю огонь.
Есть можно со сметаной, майонезом или без оных, кто как хочет.

+2

73

#p17062,cavia написал(а):

Кому рецепт постного супчика? Мы его едим круглый год, так как мужу запрещены любые бульоны.
Итак...
В кастрюлю налить воду, положить лавровый лист, перец горошком, мелко нарезанную луковицу. Довести до кипения. Пока вода закипает почистить и нарезать кубиками картошку.
Далее все ингредиенты добавляются, как только закипят предыдущие. Поддерживаю средний огонь.
Морковь, натертая на мелкой терке (так она полностью разварится и придаст супу густоту)
Свекла - аналогично
Капуста, тонко нашинкованная
Горох (покупаю замороженный, отлично идет в суп)
Кукуруза (аналогично)
Болгарский перец и помидоры (летом покупаю спелые, режу на небольшие кусочки и замораживаю в порционных пакетах - один пакет на один суп - зимой и качество и цена меня не устраивают)
Зелень - кто какую любит - для меня это укроп и сельдерей
Пару зубчиков чеснока.

Как только закипит после засыпки чеснока, добавляю по чайной ложке подсолнечного, кукурузного и оливкового масла, размешиваю и выключаю огонь.
Есть можно со сметаной, майонезом или без оных, кто как хочет.

тююю, да это просто борщ, тока не на бульоне!
седня после бани мне такой жена налила ... вот честное слово, постность не почувствовал напрочь ... потому что борщ сам по себе (ежли правильно и с душой приготовлен) - пища богов ... принял после бани законные и не облагаемые ворчанием 100 грамм, вкусил борщ  - и стал богом! ... очень добродушным, между прочим ... :)

0

74

#p17012,ritarita1984 написал(а):

Не придерживаюсь поста, ем все. Стараюсь похудеть, мне советовали пить чай с перцем. Он обладает мочегонным эффектом,
улучшает метаболизм, восстанавливает работу пищеварительной системы, выводит из организма шлаки и токсины. Поэтому с ним можно похудеть. Рецепт и пользу чая с перцем можно узнать здесь

приветствую нового посетителя (надеюсь, регулярного) нашево скромного (пока) форума ... сразу ставлю плюс в почтение ...

0

75

#p17098,петруха написал(а):

тююю, да это просто борщ, тока не на бульоне!

Овощи для борща обычно поджаривают или пассеруют. Я всё кладу сырое, иначе сама есть не смогу.

0

76

#p17228,Зашедший написал(а):

Сообщение от cavia  [Перейти к сообщению]

    Овощи для борща обычно поджаривают или пассеруют. Я всё кладу сырое, иначе сама есть не смогу.

Моя бабушка, любительница борща, жаренной картошки на шкварках, селедочки, да под рюмочку, страдала почечными коликами. Как сейчас помню -
накрытый различным запретным продуктом стол и бабушку, приступающую к запретной трапезе со словами в адрес деда - Петя, иди вызывай скорую.
Скорая всегда приезжала к началу приступа ... Бабушка была очень довольна трапезой и медобслуживанием :)

Достойно мемуаров.

0

77

#p17228,Зашедший написал(а):

Моя бабушка, любительница борща, жаренной картошки на шкварках, селедочки, да под рюмочку, страдала почечными коликами.

мама моя заранее готовила бутылку боржоми (у нее холецистит был), открывала ее, выпускала газ, ела недозволенное, а потом делала закрытый тюбаж (стакан теплого боржоми маленькими глотками, лежа на грелке), чтобы предотвратить приступ.

0

78

Посыпайте готовые блюдаукропом или зеленью петрушки. Этим вы улучшаете вид и вкус кушаний и кроме того, обогащаете их витаминами.

0

79

#p17184,cavia написал(а):

Овощи для борща обычно поджаривают или пассеруют. Я всё кладу сырое, иначе сама есть не смогу.

Какая ты Кавия привередливая. :D

+1

80

#p18018,Spy написал(а):

Какая ты Кавия привередливая.

Если бы... Изжога начинается. :'(

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Теремок » Русская Кухня