ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Необычное в природе.


Необычное в природе.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

7. Великая синяя дыра, Белиз
http://st5.gisstatic.ru/static/news/img/src/12681/0ec08323.jpg

В центре одного из атоллов, входящих в состав Белизского барьерного рифа, находится огромная карстовая воронка.
Ее диаметр 305 метров, а глубина 120 метров.
По мнению ученых, данное образование появилось после последнего ледникового периода: вода затопила известняковую пещеру, и ее свод обвалился, образовав карстовую воронку.
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/12 … des-sveta/

0

22

Северное сияние появилось в небе средней полосы России
Ученые объяснили этот феномен сильнейшей за последние полтора года солнечной бурей.

Вечером во вторник, 17 марта, жители целого ряда регионов России и Белоруссии смогли увидеть редкое для средних широт природное явление — полярное сияние. В последние часы фотоснимки небесного свечения буквально наводнили социальные сети.
Территория, на которой можно было наблюдать северное сияние, если судить по появившимся в «Твиттере» и «В контакте» сообщениям, действительно широка. Снимки удалось сделать не только пользователям из северных и северо-западных регионов страны — Санкт-Петербурга, Карелии, Удмуртии, — но даже жителям Московской и Тверской областей.
http://lifenewscontent.ru/static/posts/2015/03/151442/3ee550f022c9965a9e1f2693a457f820.jpg

Причина появления северного сияния вдали от полярного круга, по словам ученых, объясняется сильнейшей за последние полтора года солнечной бурей. Как ранее сообщало агентство Associated Press, в Национальном управлении океанических и атмосферных явлений ее оценили в 4 балла по пятибалльной шкале геомагнетических эффектов.
http://lifenewscontent.ru/static/posts/2015/03/151442/ce7c2191407683a48779f047dcd59ae7.jpg

Ученые предупреждали, что из-за этого граница возможного возникновения полярного сияния сместится на юг. В частности, говорилось о том, что это явление можно будет наблюдать в центральных районах США, на большей части России, в Германии и Польше.
http://lifenews.ru/news/151442

0

23

Знаменитая кинолента «Аватар» с потрясающими спецэффектами произвела впечатление на весь мир. Полеты среди высоких скал заставляли с замиранием сердца следить за стремительными перемещениями героев. Большинство зрителей считает, что горы из фильма «Аватар» полностью смоделированы на компьютере, их в природе не существует. Оказывается, они – реальные!
http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/07/gory-iz-filma-avatar-v-kitae1.jpg
Действительно фантастика.

Живописные пейзажи горного Китая

В горах много таинственных пещер, шумных водопадов. Каменные глыбы похожи на столбы, возвышающиеся над тропическими лесами. Местами видны вершины с изрезанной поверхностью. Горы часто окутаны туманом. Мистическое и загадочное место!

Странные горы не случайно были выбраны создателями картины. Спецэффекты — лишь дополнение к необычному виду горной гряды Улиньюань. Горы неземной Пандоры на китайской земле – настоящие чудеса природы нашей планеты.

http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/07/gory-iz-filma-avatar-v-kitae2.jpg

http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/07/gory-iz-filma-avatar-v-kitae15.jpg
http://chudolike.ru/kitaj/gory-iz-filma … kitae.html

0

24

Звенящая тишина бамбукового леса

Словно солдаты, строгими рядами стоят бамбуковые деревья. Царство красоты, удивительный уголок природы, фантастический район Японии – так зовут этот необычное место местные жители.

Еще одно название зарослей бамбука – Звенящая роща. Тишина сменяется музыкой ветра, которая отдается тихим звоном в полых стволах. Японское правительство занесло эти удивительные звуки в перечень самых значимых и охраняемых чудес Страны Восходящего солнца.
http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/09/bambukovaya-roshha-sagano-v-yaponii21.jpg
http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/09/bambukovaya-roshha-sagano-v-yaponii17.jpg

http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/09/bambukovaya-roshha-sagano-v-yaponii13.jpg
http://chudolike.ru/yaponiya/bambukovay … ponii.html

Фотографий много, очень необычно и конечно красиво.

0

25

Кровавый пруд в Японии

Кровавый пруд в Беппу — известная туристическая достопримечательность Японии. Во время путешествия по стране Восходящего Солнца туристы с любопытством и опаской заглядывают в этот уголок. Необычный пруд манит и пугает одновременно.
Красная вода что это

Водоем с водой красного цвета появился в результате активности гейзера, который находится в непосредственной близости от водоема, в подводной пещере. Постепенно полость наполняется водой. Магма, залегающая недалеко, доводит жидкость до кипения. Бурлящая вода под давлением попадает в Красный водоем.
http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/07/krovavyj-prud-v-yaponii.jpg

Выбросы происходят с интервалом в 35-40 минут. Восхищение, смешанное с ужасом – так описывают свои чувства туристы, которые, несмотря на жутковатый вид кипящей воды, охотно посещают Кровавый бурлящий пруд.
http://chudolike.ru/wp-content/uploads/2014/07/krovavyj-prud-v-yaponii6.jpg
Город Беппу в облаках пара

В 1924 году недалеко от подводного гейзера был заложен город. Беппу знаменит соседством с кипящим водоемом. Отовсюду вырывается обжигающий пар, словно под городом расположена раскаленная сковорода.

Легенды гласят, что в этом озере маются души грешников. Название водоема в переводе с местного наречия переводится, как «Ад». Страшновато? Конечно! Но ведь человеческая натура стремится навстречу опасности, ощутить прилив адреналина и познакомиться с неизведанным.
Отчаянные путешественники

12 миллионов смельчаков, среди которых много женщин, стремится на берега таинственного пруда. Их не пугают легенды и грозные явления природы.

Гости из разных стран ежегодно съезжаются в Беппу, чтобы увидеть и услышать дыхание подводного гейзера. Чтобы неосторожные туристы не угодили в бурлящие воды, где запросто можно свариться, около водоема расположено ограждение.

На фоне кипящей воды красного цвета выделяется листва в прибрежной зоне. Зеленое на красном – очень красивое зрелище. Пар, застилающий все вокруг, окутывает пруд дымкой тайны.

Чудеса природы, которые ждут туристов на просторах Японии, могут быть очень нежными, как Аллея глициний в саду Кавати Фудзи или озеро Асиноко. На японской земле много грозных и пугающих, но не менее интересных достопримечательностей, таких, как кипящая долина Овакудани или мистический Кровавый пруд в Беппу.
http://chudolike.ru/yaponiya/krovavyj-p … ponii.html

Фотографий много.

0

26

Неужели правда это построили инопланетяне?

Три десятилетия назад японский ныряльщик обнаружил под водой массивный каменный комплекс недалеко от Йонагуни, на юго-западе японского архипелага. Учёные определили, что сооружение построили более 14 тысяч лет назад.

Эта находка побудила многих искать ей «паранормальные» объяснения.

Сооружение из огромных каменных глыб, обнаруженное Кихачиро Аратаке, напоминает многоуровневую пирамиду размером с два футбольных поля
Подводные руины на глубине от 18 до 30 метров считаются одним из величайших подводных археологических открытий в истории.

Основываясь на геометрических рисунках, обнаруженных на каменных глыбах, учёные пришли к выводу, что эти образования не являются природными. Они содержат огромные прямоугольные блоки и каналы, которые ведут к лестничным колодцам.

По словам Грэма Хэнкока, автора книги «Подводный мир: Загадочные истоки цивилизации», сооружение, которое он считает «церемониальным комплексом», намного превосходит возможности всех цивилизаций каменного века, известных нам.

По его словам, сооружение, вероятно, было построено до последнего ледникового периода, а последующее таяние льдов вызвало глобальное наводнение. Таким образом, комплекс возвели более 14 тысяч лет назад.
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/atlantida.jpg

http://www.epochtimes.ru/drevnie-podvod … -99043973/

Фото нельзя взять с ресурса, поэтому с другого, их много, есть ролики, но вот на города не похожи. Хотя извержения вулканов, землетрясения, вот город может быть на дне моря из-за природной стихии..

0

27

5 самых мистических природных феноменов

Несмотря на огромные изменения во флоре, фауне, климате и ландшафте, на Земле еще осталось немало таинственного. В окружающем нас мире существуют настолько яркие и необычные природные феномены, что их легко можно принять за проявления сверхъестественного.
Ведьмины круги
Глубоко в лесной чаще или даже на собственном дворе можно встретить круги из грибов или темно-зеленой травы. Это довольно распространенное явление называют ведьмиными кругами, кольцами фей или эльфов. Когда-то они ассоциировались с потусторонними силами и считались опасными для простых смертных.
Согласно докладу Университета штата Пенсильвания, таинственные кольца образованы колониями грибов, обитающих в почве и сухой траве. Эти колонии получают пищу из разлагающегося органического вещества и растут в радиальном направлении, увеличиваясь из года в год.
https://www.gismeteo.ru/static/news/img/src/26016/3047f7d2.jpg

Травяные кольца получаются благодаря азотным веществам, произведенным расщеплением органического вещества грибами.

https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye- … fenomenov/

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Необычное в природе.