ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » С Праздником 8е Марта!


С Праздником 8е Марта!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

В среднюю полосу России пришла кошачья весна

В среднем многолетнем 28 марта в среднюю полосу России приходит метеорологическая весна. Но пока приходится констатировать лишь начало весны кошачьей.http://st7.gisstatic.ru/static/news/img/src/4015/2287d15d.jpg
Среднесуточная температура остается значительно (на 6–8 градусов) ниже нормы. И единственное, что вселяет оптимизм, — это яркое солнце, капель, и положительная динамика сокращения отрицательной аномалии температуры: сегодня теплее, чем вчера, а завтра теплее, чем сегодня.
Важной приметой этого времени являются мартовские коты. Обычно дворовые бродяги затягивают свои «песни» в середине марта. Но в этом сезоне природа пошла супротив их желаниям. Сильные морозы, сугробы, пурга… Тут не то чтобы петь, вообще ничего не хотелось.

http://st3.gisstatic.ru/static/news/img/src/4015/1c019a1a.jpg
Однако стоило пригреть весеннему солнцу, как пушистая братва сразу же ожила. Даже при слабом морозе на солнце открытая земля, асфальт и крыши домов нагреваются до высоких положительных значений.
Коты об этом знают лучше людей и с удовольствием пользуются подарком природы. Зато люди знают, что следом за кошачьей весной приходит весна метеорологическая.

http://st3.gisstatic.ru/static/news/img/src/4015/afdba2c4.jpg
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/v- … hya-vesna/

0

12

В честь 8 марта
космонавты на МКС поздравляют женщин стихотворениями

Космонавты Олег Котов, Михаил Тюрин и Сергей Рязанский поздравили женщин с Международным женским днем,
прочитав стихотворения на борту Международной космической станции.

Для этой цели российский экипаж 38/39, находящийся на орбите,
выбрал строки из стихотворений «Вариации Некрасова» и «Тайна женщины» поэтов Наума Коржавина и Алины Беляевой (Ляля Белая):
«…О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили –
Всё остальное можно и не знать».

Михаил Тюрин поздравил женщин в ироничном тоне строками Наума Коржавина:
«...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят».

Видео, записанное космонавтами, доступно на официальных страницах Роскосмоса в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/photo.php?v=1413557535565596
Twitter: https://twitter.com/fka_roscosmos/statu … 9675721728
Instagram: http://instagram.com/p/lJ60hWJR4o/, http://instagram.com/p/lJ7M3oJR4u/, http://instagram.com/p/lJ7lA6pR43/

Пресс-служба Роскосмоса http://www.federalspace.ru/20293/

Космонавты с орбиты поздравили женщин всей Земли с праздником

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … EA6HZbTgNY

Телестудия Роскосмоса Опубликовано 06 марта 2014 г.

Участники космической экспедиции МКС-37/38 космонавты Олег Котов, Сергей Рязанский, Михаил Тюрин
и астронавты Майкл Скотт Хопкинс, Рик Мастраккио и Коити Ваката
с орбиты поздравили всех женщин Земли с наступающим праздником - Восьмое марта!

в контексте тема  Закуски к 8 Марта, Масленице и весеннее меню
в разделе Наука и Жизнь  тема Вокруг Света - Земли, Космонавтика

а в разделе  Кошелёк или Жизнь...  тема  КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ

Подпись автора

сила V правде!

0

13

С Праздником  8 Марта!

любви и счастья вам  http://savepic.ru/1576303.gif 

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394241505_8_marta_1.jpg

Сегодня в каждый дом приходит самый женственный, нежный, цветущий и искрящийся праздник – Международный женский день 8 Марта.
Наступает пора пробуждения природы от долгого зимнего сна: солнце начинает понемногу топить снег и лед, небо окрашивается в легкие весенние цвета – все это для того, чтобы дарить вам, наши милые женщины, радость.
Каждая из вас всегда, а в этот день особенно, достойна самых лестных слов от окружающих вас мужчин. Каждая из вас – это наш надежный тыл, это наша любовь и наша гордость.
Мы гордимся тем, что вы храните семейный очаг. Мы рады, что вы делаете все для того, чтобы мы, мужчины, чувствовали вашу безграничную теплоту и готовность в трудную минуту стать для нас непременной опорой.

Во все времена женщина была и продолжает оставаться главным примером добродетели, искренней веры и трепетной любви. Но женщина способна на подвиги и на другом фронте. Не будем забывать в этот день тех женщин, кто сегодня выполняет священный долг по защите рубежей нашей Родины.
В российских вооруженных силах и органах внутренних дел в наше время служат несколько десятков тысяч женщин. Этим женщинам, которые выполняют тяжелую и почетную миссию на равных с мужчинами, можно поклониться в пояс и сказать «Огромное спасибо!» за то, что их не испугали тяготы и лишения, являющиеся неприемлемыми спутниками жизни военнослужащих. Мы, мужчины, кланяемся в пояс всем женщинам, которые не говорят о накатывающихся как снежный ком бытовых проблемах, а остаются верными спутницами нашей жизни, даря нам наивысшую радость пребывания в этом мире – наших детей.

От всей души поздравляем всех женщин с сегодняшним замечательным праздником и желаем по-настоящему крепкого здоровья, огромного терпения, бодрости духа и, конечно же, большой любви, только светлых безоблачных дней и безграничного счастья. С праздником вас, наши любимые женщины!


************

Международный женский день был учрежден в 1910 году по решению Социнтерна на второй Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене.
С таким предложением выступила видная деятельница германского и международного рабочего движения Клара Цеткин.

С 1975 года праздник официально отмечается ООН.

18 декабря 1979 года ООН приняла Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, согласно которой
"Государства-участники принимают во всех областях… все соответствующие меры, включая законодательные, для обеспечения всестороннего развития и прогресса женщин, с тем, чтобы гарантировать им осуществление и пользование правами человека и основными свободами на основе равенства с мужчинами".

Во многих странах 8 марта – национальный праздник и выходной день.
http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_08/Kabm … ideo-5525/

Как боролись за 8 Марта

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-03/1394245420_5523214245_c6c11f4130_z.jpg

Ещё в середине XIX века женщин едва ли не официально считали если и не «людьми второго сорта», то, по меньшей мере, половиной человечества, которой нечего соваться в дела мужчин. При этом всячески эксплуатировать их совесть не мешала. Неудивительно, что впервые как организованная сила выступили именно трудящиеся женщины, которые наиболее сильно ощущали на себе всю несправедливость сложившегося в патриархальном обществе уклада.
Согласно одной из версий, первая демонстрация — «марш пустых кастрюль» — состоялась именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке, а участие в ней приняли текстильщицы и швеи, потребовавшие улучшения условий труда, сокращения рабочего дня и предоставления им такой же заработной платы, что и мужчинам. Ведь тогда, напомним, продолжительность рабочего дня в легкой промышленности доходила до 16 часов...

Имел ли место данный марш именно в этот день, доподлинно неизвестно. Вполне вероятно, что имел, поскольку именно 8 марта 1908 года (и это уже зафиксировано совершенно четко) в том же Нью-Йорке местная социал-демократическая женская организация собрала митинг.
Его участницы потребовали предоставить прекрасному полу равные права (в том числе и избирательные — да-да, в начале XX века в «самой демократической стране» женщины были лишены права голоса), сократить рабочий день, установить им такую же зарплату, как и мужчинам. Размах акции впечатляет — через весь город прошли более 15 тысяч женщин.

В следующем году Социалистическая партия Америки объявила национальным женским днем последнее воскресенье февраля, а в 1910-м, после встречи представительниц организации на Второй международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене с коммунисткой Кларой Цеткин, это начинание поддержали и в Старом Свете.

Уже в 1911 году Международный женский день отметили в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии, через 2 года — также и во Франции, России, Чехии, Венгрии, Голландии. Правда, в каждой из стран митинги и шествия, привлекавшие внимание общественности к проблемам женщин, проходили в разные дни, а именно 8 марта эта акция состоялась в 1914-м в Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии. И вскоре частичного успеха удалось добиться — до 1917 года право голоса (полное или частичное) было гарантировано жительницам Австралии, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии.

Стоит отметить и тот факт, что 8 марта по новому стилю, когда началась Февральская революция 1917 года, одними из первых забастовали... опять-таки женщины — текстильщицы Выборгского района Петрограда. А потребовали они не только хлеба, то есть удовлетворения элементарных человеческих нужд, но и обеспечения равноправия — социальной потребности более высокого уровня. Так что, в буквальном смысле слова, не хлебом единым хотели быть сыты российские труженицы.

В память как раз об этом событии в 1921 году, уже после победы социалистической революции, на 2-й Коммунистической женской конференции было решено отмечать Международный женский день 8 марта. Правда, праздничным и нерабочим днем он стал только с 1966 года, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР. Политическая же окраска этой даты со временем несколько поблекла, что было в первую очередь связано с тем, что в СССР женщины и так добились полного равноправия во всех сферах жизни. Но при этом они не прекращали борьбу за то, чтобы оно восторжествовало и во всем мире, и к их мнению прислушались в ООН: с 1975 года она, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день. И ныне традиция стала подлинно всемирной.

Андрей Зимин   http://topwar.ru/41053-kak-borolis-za-8-marta.html
Первоисточник http://www.vremia.ua

0

14

Вот и 8е Марта 2015

Женщин Поздравляю!  http://se.uploads.ru/t/OqdhC.gif

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/586/71586521_0_21ddd_d2ab9a09_XL.jpg

***

В контексте поздравления,в разделе: Кошелёк или Жизнь...  тема:  КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ

0

15

С ВОСЬМЫМ МАРТА!  :cool:

http://s6.uploads.ru/t/g9Zrz.gif

http://www.proshkolu.ru/content/media/pic/std/7000000/6056000/6055660-e081db821f6e2c77.jpg

http://s8.uploads.ru/t/PGMfF.gif

http://s3.uploads.ru/EiVXH.gif

0

16

С Женским Праздников! :flag:

И котиков мартовских в тему

http://img12.nnm.me/a/e/8/a/9/cf1949b28a515c8f0e20983a94c_prev.jpg

0

17

08.03.18  приближается  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Дамы =  с наступающим Женским Днем!  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif      http://mybb.ru/f/collection/0224.gif      http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

18

С Праздником!

Девушки, Женщины и Бабушки!  :flag:

http://s4.uploads.ru/8jC3k.jpg

http://s9.uploads.ru/cYfGx.gif

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/128/369/128369820_aramat_0F3.png

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » С Праздником 8е Марта!