ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Реклама всякая » Новости криптовалют


Новости криптовалют

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Капитализация криптовалютного рынка за прошедшие сутки выросла более чем на 3%. Инвесторы вернулись с деньгами или это временный скачок? В последние дни криптовалюты заметно восстанавливают свои позиции. Например, биткоин сегодня стоит более 16 тысяч долларов или эфириум оценивается в 1261 доллар. Подробнее на Incrypted.

Инфляция фактически обескуражила инвесторов и отпугнула новых людей от рынка криптовалют. Это очень рискованные активы, и, как и акции технологических компаний, они быстро обесцениваются, когда в мире происходят негативные события. Однако в последние несколько дней криптовалюта восстановила свои показатели, и хотя до прежних рекордов им еще далеко, рынок, похоже, медленно стабилизируется. Вернулись и оптимистичные настроения, по крайней мере, среди некоторых инвесторов.

Это также видно из того факта, что есть много криптовалют, которые выросли за последние 24 часа. Их рост зарегистрирован более чем на 3-5%. Виртуальных монет более десятка, например: Enjin Coin, Dogecoin и так далее. Также можно сказать, что большинство топовых криптовалют «светятся зеленым». Однако биткоин при его текущей цене в 16 811 долларов может столкнуться с сильным сопротивлением.

Большое влияние на недавнее повышение оказывает решение центрального банка США, который препятствует росту инфляции и предполагает, что он продолжит повышать процентные ставки. Таким образом, рынок возвращает нас к тому, что биткоин и другие криптоактивы — это отличный способ защитить свои финансовые сбережения, а также шанс получить прибыль в долгосрочной перспективе.

0

2

#p34693,hornidas81 написал(а):

Капитализация криптовалютного рынка за прошедшие сутки выросла более чем на 3%.
=====

как это выросла??? 17.11.2022:

Топ-100 Криптовалюты по рыночной капитализации
Глобальная капитализация рынка криптовалют составляет ₽50.09T., Снижение за предыдущий день: 1.47%.
Общий объем рынка криптовалют за последние 24 часа составляет ₽3.52T — снижение на 5.52%.
===== 
1 FTX TokenFTT   ▼ 6.68%
2 SOL    ▼ 0.18%
3 Polygon MATIC ▼ 4.12%
=====
https://coinmarketcap.com/ru/

подробней и почти все падают  https://coinmarketcap.com/ru/

=====

и ещё = от забугорноокеянских:
The Atlantic США 13 ноября 2022 10:17
The Atlantic: крах FTX обрушил весь рынок криптовалют
  Одна из самых крупных криптовалютных бирж FTX рухнула, обрушив за собой весь криптовалютный рынок.
Что будет дальше и стоит ли сейчас покупать биткоин?
Автор статьи в The Atlantic считает, что этот обвал рынка не похож на остальные.

Очередной обвал рынка криптовалюты не похож на остальные
Уилл Готтсеген (Will Gottsegen)
Когда три недели назад я разговаривал с Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried), он был настоящим "золотым мальчиком" индустрии криптовалют.
Этот чудаковатый 30-летний парень возглавлял одну из крупнейших империй в области криптовалют, которая оценивалась примерно в 15 миллиардов долларов. Последние несколько лет он водил дружбу с Биллом Клинтоном,
позировал для обложки журнала Fortune и даже успел превратить свое имя в инициальную аббревиатуру – SBF.
Ближе к концу нашего полуторачасового интервью Бэнкман-Фрид мимоходом намекнул на реальное состояние своих финансов.
"По правде говоря, значительная часть моего богатства в настоящий момент неликвидна", – сказал он.
Что касается причин, по которым его прежде щедрые политические пожертвования за последние несколько месяцев иссякли, о них он высказался весьма туманно: "Существуют ограничения касательно того, что я могу давать, – пока".

Как выяснилось, это еще очень мягко сказано.
На этой неделе в течение одного дня Бэнкман-Фрид лишился практически всего своего состояния
– как выразилось агентство Bloomberg, это стало "одним из величайших потерь состояния в истории".
Крупнейшие компании, которыми он ранее руководил, – криптовалютная биржа FTX и хеджевый фонд Alameda Research – стали практически полностью неплатежеспособными всего за одну ночь.
После этого они объявили о банкротстве – вместе с "примерно 130 другими аффилированными компаниями"
, работавшими под эгидой Бэнкмана-Фрида.
К пятнице – по иронии, которую почувствовали все, – Джон Рэй (John J. Ray), юрист, руководивший ликвидацией Enron, стал новым исполнительным директором FTX.

Обвалы криптовалют уже стали обычным делом.
Но даже в условиях индустрии, известной своей волатильностью, крах Бэнкмана-Фрида оказался настоящим ледяным душем.
В конце концов он должен был быть вундеркиндом крипто-индустрии, своего рода пророком, который однажды мог бы ввести криптовалюту в мейнстрим.
  Действительно, Бэнкман-Фрид настаивал, что вы можете доверять его бирже несмотря на то, что эта индустрия печально известна обилием игроков и мошенников.
Как будто чтобы подкрепить этот аргумент, FTX спонсировала судей Главной лиги бейсбола – арбитров, выступавших за честность и справедливость.
  В статье, которая уже удалена из интернета, венчурная компания Sequoia назвала Бэнкмана-Фрида стопроцентным "будущим триллионером", отчасти благодаря масштабу его видения будущего, в котором торговля биткойнами так же проста и популярна, как шоппинг на Amazon.
  Но кажется, сейчас крипта готова к тому, чтобы войти в мейнстрим, меньше, чем когда-либо прежде.
Хотя последние несколько месяцев криптовалюта теряет в цене, в людях все еще живет мечта о крипте в том ее виде, в котором она изначально создалась после финансового кризиса 2008 года:
отчасти смысл существования блокчейна заключался в том, чтобы исключить из цепочки жадных банкиров и создать более доверительные отношения между участниками сделок.
Теперь, в 2022 году, криптовалютные рынки контролируются индустрией, которая раз за разом доказывает, насколько сильно она похожа на существующую финансовую систему.
До падения в этом году казалось, что достаточно значительная часть общества начинает постепенно доверять этой отрасли.
Выходки Бэнкмана-Фрида повернули время вспять, и то, что выглядело зимой, начинает все больше походить на ледниковый период.
https://inosmi.ru/20221113/kriptovalyuta-257766260.html
= контекст в разделе  Кошелёк или Жизнь...  темы:
Большой Передел Мира
Мировая экономика и аспекты политики
Великая Депрессия 2 - 2020, 2021, 2022

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

3

Если вы хотите иметь пассивный доход хочу с вами поделиться отличным сайтом. На сайте вы сможете выбрать надежного трейдера  и даже с минимальными знаниями уже начать инвестировать.  Специалисты по трейдингу, то есть торговцы на биржах – это люди, которые зарабатывают сами и помогают заработать своим клиентам. В их рейтинг входят крупные, ведущие, самые лучшие из трейдеров  , с которыми можно зарабатывать

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Реклама всякая » Новости криптовалют