ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 941 страница 950 из 997

941

#p29215,cavia написал(а):

Правозащиница... Напомните, чьи права защищала гражданка США?

Людмилу Алексееву похоронят в США.
11.12.2018 18:06

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … at-v-ssha/

https://icdn.lenta.ru/images/2018/12/11/17/20181211172731664/pic_8bbd829e5b4b03a91ed0a75d4dc6ffc3.jpg

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой будет отправлен в США и захоронен в семейной могиле в Вашингтоне. Об этом «Интерфаксу» сообщил член «Московской Хельсинкской группы» Валерий Борщев.

«Ее кремируют на Троекуровском кладбище, и дети заберут урну с собой», – уточнил Борщев.

Ранее Госдепартамент США назвалАлексееву одной из величайших правозащитниц мира.

Глава «Московской Хельсинкской группы», член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Людмила Алексеева умерла 8 декабря в больнице на 92-м году жизни. Прощание с ней прошло 11 декабря в Центральном доме журналиста. В траурном мероприятии приняли участие президент Владимир Путин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, председатель Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, глава Центризбиркома Элла Памфилова, омбудсмен Татьяна Москалькова.

Она честно служила своему государству, там и праху быть. http://ursa-tm.ru/forum/uploads/emoticons/default_morning.gif

0

942

#p29285,Николаич написал(а):

Людмилу Алексееву похоронят в США.
11.12.2018 18:06
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … at-v-ssha/

Она честно служила своему государству, там и праху быть.

Больше всех испереживался плешивый гарант, сопельки утирал, слёзки смахивал.
Но горевать ему сильно не позволяет время, надо же памятник ваять в честь 100 летия со дня рождения ещё более мерзкой твари, предателя и ублюдка Солженицина.

0

943

Ну а пока ловите россияне очередной ништяк от плешивого гаранта.

Путин продлил заморозку пенсий.

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении заморозки накопительной пенсии еще на год — до 2021-го. Документ опубликован во вторник, 11 декабря, на интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что средства, которые поступают в Пенсионный фонд России (ПФР) направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии — иными словами, выплачиваются нынешним пенсионерам. Взносы отчисляются от зарплат россиян, их доля составляет 6 процентов от жалованья работающих граждан.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Он касается только тех, кто родился после 1967 года и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии.

Впервые накопительная часть пенсий была заморожена в 2014-м. С этого года отчисления в «накопиловку» в размере 6 процентов от зарплаты россиян идут на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее граждане могли самостоятельно распоряжаться этими средствами: например, направить на формирование своих накоплений или передать в страховую часть. Заморозка ежегодно продлевалась, а в 2017 году был принят закон о ее продлении сразу на три года — до 2020-го включительно.

https://lenta.ru/news/2018/12/11/pensii/

Отредактировано Spy (11.12.18 22:55)

0

944

#p29287,Spy написал(а):

Больше всех испереживался плешивый гарант, сопельки утирал, слёзки смахивал.

Либералы попытались сорвать прощание с Людмилой Алексеевой.
11 декабря 2018, 18:30

https://vz.ru/politics/2018/12/11/954863.html

Прощание с главой Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилой Алексеевой попытались сделать не столько траурным, сколько политическим мероприятием. Подобные провокации хотели устроить те, кто, казалось бы, должен был прежде всего отдать долг памяти старейшей правозащитнице России. И все из-за того, что проститься с Людмилой Алексеевой пришел Владимир Путин.

Провокации начались со статьи в «Новой газете», где сообщалось, что на прощание с Людмилой Алексеевой можно будет попасть только после подробного анкетирования в Федеральной службе охраны (ФСО). Газета даже опубликовала бланк и инструкцию для аккредитации. Сообщалось, что без выполнения этих формальностей на гражданскую панихиду пускать не будут. Причина в повышенных мерах безопасности, предпринятых из-за приезда президента Владимира Путина.

Свернутый текст

Перехватить гроб

Вброс «Новой газеты» тут же распространили в «Фейсбуке» все профессиональные либералы России, Украины и политической эмиграции. Дмитрий Гудков, Айдер Муждабаев, Аркадий Бабченко, Александр Морозов, Ольга Романова, Андрей Мальгин, Слава Рабинович, Маша Слоним, Сергей Давидис и другие.

Сатирик Виктор Шендерович призывал соратников «встать и выйти вон, пока Путин будет находиться в помещении» у гроба. Шендерович уверен, что это было бы «очень правильным жестом в память о Людмиле Михайловне». В качестве усиления призыва сатирик цитирует собственную дочь. Мол, нужно отплатить Путину «за то, что он делал с ней».

Речь идет о праздновании 90-летия Людмилы Алексеевой в 2017 году. Тогда поздравить старейшую правозащитницу страны приехал Владимир Путин. Во время беседы Алексеева попросила президента помиловать сенатора Изместьева, осужденного на пожизненное заключение. А попросив – прижалась губами к рукам Владимира Путина. Этот эмоциональный порыв правозащитницы вызвал негодование у диванных оппозиционеров. Алексееву клеймили и оскорбляли те, кто еще недавно возносил ее на знамя борьбы с режимом.
Прошло больше года, и, казалось, либералы простили Алексеевой эту слабость.

Но не простили. Потому что

та встреча, и теплое отношение президента к правозащитнице, и тот факт, что она это отношение принимала, помешали либералам приватизировать похороны Алексеевой.

Владимир Путин не мог не попрощаться с Алексеевой. И все, что могли сделать оппоненты в ответ, – попытаться саботировать это прощание, превратив его в собственную антипутинскую акцию.

Ярче всего это отношение к Алексеевой выразила журналист «Радио Свобода» Елена Рыковцева. «К сожалению, трудно сказать, как бы она реагировала на это в свои последние годы», – пишет Рыковцева про фальшивую новость о всеобщей аккредитации, намекая на сотрудничество с властью, на которое Алексеева была готова в интересах своих подопечных. А дальше журналист, как само собой разумеющееся, сообщает: «Что ж. Кто хотел проститься, простится заочно», – призывая людей не приходить на похороны.

Правозащитница Зоя Светова то ли по ошибке, то ли нет указала неверный адрес прощания. Панихида была назначена в Доме журналиста, а Светова назвала Союз журналистов, имеющий другой адрес. Несмотря на то, что многие указали ей на эту ошибку, правозащитница так и не изменила свой пост. И тоже распространила фейк об «учете» скорбящих.

«Народу мало, упыри по стенкам»

Провокацию пытались пресечь сама МХГ, бессменным руководителем которой была Людмила Алексеева, и политолог Екатерина Шульман. Они дали правильный адрес прощания. «Регистраций никаких не нужно, не слушайте глупостей», – написала Шульман. Оказалось, что с самого начала речь шла только об аккредитации СМИ, других людей никто не планировал анкетировать, регистрировать и аккредитовывать.

Прощание состоялось. Сотни человек, в том числе Владимир Путин, проводили Людмилу Алексееву в последний путь.

Но журналисту Александру Рыклину похороны не понравились. «Народу мало, упыри по стенкам... – счел нужным сообщить он в своем «Фейсбуке». – Автобус с надписью «Россия» привез группу дам в мехах... Похоже на Комитет советских женщин».

Зоя Светова тоже была критична: «Когда подошла к Дому журналистов, показалось, что нахожусь в оккупированном городе. ОМОН, Росгвардия. Но Путин уже уехал, и можно было спокойно зайти в зал. Зал оказался каким-то маленьким».

Главой мыслью рассказа Дмитрия Гудкова о его участии в панихиде было «Сегодня я успел до Путина». Много слов о президенте, о рамках, о том, кому пришлось, а кому не пришлось стоять в очереди. И одна строчка о прощании.

Людмила Алексеева, взаимодействуя с Кремлем и общаясь с Владимиром Путиным, отняла у профессиональных оппозиционеров свои похороны.

Если ее жизнь была посвящена помощи людям, спасению невинно пострадавших, то уж смерть, видимо, должна была принадлежать либералам. Они свято верили – это они должны были выступать душеприказчиками правозащитницы, они – стоять у гроба и принести самый пышный венок. А главное – давая комментарии на фоне гроба, должны были наперебой клеймить Путина, что не пришел, не почтил, не скорбел.

Но Путин пришел, почтил, скорбел. И этого либералы ни Путину, ни Алексеевой не простят.

0

945

Внесен законопроект о штрафах за оскорбления в Интернете общественных устоев и символов государства.
12 декабря 2018, 16:44

https://vz.ru/news/2018/12/12/955040.html

В Госдуму внесли проект закона, предусматривающий административную ответственность за распространение в интернете материалов, оскорбляющих Конституцию и государство.

Авторами проекта выступили председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин, передает РИА «Новости».

Клишас отметил, что законодательство предусматривает административную и уголовную ответственность за подобные проступки в общественных местах, надругательство над символами государства и оскорбление представителей власти.

Свернутый текст

«Не вызывает сомнений, что сеть интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения, направленные на обеспечение общественного порядка и уважения к обществу и государственным институтам», – заявил сенатор.

Он сказал, что в обществе сформировано понимание того, что интернет запрещено использовать для продажи наркотиков, распространения детской порнографии, мошенничества и других преступлений.

Он предложил дополнить статью «Мелкое хулиганство» указанием ответственности за распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение» к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции и органам власти.

Также в Госдуму внесли пакет законопроектов о штрафах до 1 млн рублей за нарушение запрета на распространение в интернете и СМИ недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, передает ТАСС.

Отмечается, что «фейковые» сообщения для попадания под этот закон должны также создавать «угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий».

За нарушение в КоАП предлагается прописать штрафы для граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 400 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

0

946

#p29305,Николаич написал(а):

Авторами проекта выступили председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас,..........

Российский политический деятель, предприниматель-миллионер. Член Совета Федерации с 19 марта 2012 года.
Доктор юридических наук, профессор, специалист по конституционному праву, теории государства и права.
Андрей Клишас является полномочным представителем Совета Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации и Генеральной прокуратуре Российской
Федерации.

#p29305,Николаич написал(а):

сенатор Людмила Бокова

Из учителей русского языка и литературы....

#p29305,Николаич написал(а):

депутат Дмитрий Вяткин

В 1995 году окончил юридический факультет Челябинского государственного университета,
во время учёбы в ВУЗе в 1990—1992 году работал асфальтобетонщиком, токарем, затем секретарем в суде.
В 2005 году защитил диссертацию в в Уральской государственной юридической академии, кандидат юридических наук

/// Серьёзные  авторы проекта  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

947

Плавучий терминал СПГ "Маршал Василевский" прибыл на рейд Балтийска.
14:10 15.12.2018

Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/economy/20181 … iyska.html

Теперь судно должно отправиться к месту постоянной стоянки в районе поселка Куликово, где построен морской регазификационный терминал

ВИЛЬНЮС, 15 дек – Sputnik. Плавучая регазификационная установка (ПРГУ) "Маршал Василевский" в субботу прибыла на рейд около Балтийска, свидетельствует информация со специализированного портала Marinetraffic.

По данным Marinetraffic, в настоящее время "Маршал Василевский" находится на рейде Балтийска, в статусе значится "На якоре", а его скорость составляет ноль узлов.

Судя по всему, ПРГУ ожидает указаний, когда он сможет перейти к месту постоянной стоянки в районе поселка Куликово. Именно там почти завершено строительство морского регазификационного терминала в Калининградской области. После прибытия в финальный пункт назначения начнется процесс пусконаладки.

Свернутый текст

Таким образом, в субботу в самый западный регион России прибыла первая импортированная за десятилетие партия сжиженного природного газа (СПГ). Компания – владелец судна "Газпром" закупила топливо в Сингапуре.  Рейс длился почти месяц.

Как сообщалось ранее, на борту "Маршала Василевского", предназначенного для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации, находится 170 тысяч тонн СПГ, что в пересчете на обычное состояние газа составляет порядка 235 миллионов кубометров.

В начале декабря губернатор Калининградской области Антон Алиханов отмечал, что плавучий терминал СПГ при необходимости сможет полностью обеспечить регион топливом в случае экстренной ситуации.

Также глава региона сообщил о завершении строительства "платформы регазификации" – терминале на берегу и в акватории Балтийского моря, который сможет производить более девяти миллионов кубометров газа в сутки.

Предполагается, что терминал СПГ будет соединен с газопроводом в районе Калининградского подземного газохранилища (ПГХ). Таким образом, "голубое топливо" возможно будет направлять не только к потребителям, но и перекачивать его на хранение.

Сейчас самый западный регион России получает газ по трубопроводу Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград. Как отмечали в "Газпроме", наличие плавучего терминала СПГ существенно повысить энергетическую безопасность российской территории.

0

948

Нашли лазейку в санкциях: Россия напоит Европу кубанскими винами.
18.12.2018 13:51

Источник: https://politexpert.net/133859-nashli-l … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2018/12/18/full-wine853109960720-1545130177.jpg

В минувший понедельник, 17 декабря, в Российском центре науки и культуры в Брюсселе прошла презентация российского вина. С этого момента Бельгия официально начала закупать красные и белые вина из РФ.

Теперь бельгийцы смогут попробовать наши напитки, купить их в ресторанах или магазинах. Это позволит им понять Россию, которую традиционно воспринимают как производителя водки. Наша страна придает большое значение возрождению традиции виноделия. Об это рассказал посол РФ в Бельгии Александр Токовинин. Об этом пишет ТАСС.

Недавно в порт Антверпена прибыла первая партия русских вин. Организаторы дегустации из компании-импортера Start2taste отметили, что уже готовы предложить 32 наименования, которые бельгийцы могут купить онлайн или в бутике в Варегеме. В страну поставляются вина из пяти винодельческих хозяйств в Краснодарском крае и Ростовской области.

Свернутый текст

На вопрос, не возникли ли у проблемы в связи с антироссийскими санкциями ЕС и ответными аграрными контрсанкциями, представители бельгийской компании ответили отрицательно. По их мнению, раньше никто не импортировал вино из РФ в Европу, поэтому его нет в санкционных списках, и такая «лазейка» полностью устраивает обе стороны.

Данная ситуация в очередной раз показывает бессмысленность ограничений в отношении РФ. Несмотря на внешнее давление, страна продолжает наращивать импорт, а сами санкции скорее оказывают позитивный эффект.

Представители бизнеса понимают, что ограничения, вероятнее всего, останутся надолго, и готовы к ним. Внешнее давление создает мотивацию для мобилизации и повышения эффективности каждой отдельной компании. В результате компании становятся ещё сильнее, утверждая свои позиции на рынке.

Алкачи. http://arcanumclub.ru/smiles/smile380.gif

0

949

Пресс-конференция Путина
(видео, основные моменты, стенограмма)
Основные моменты (на слух):
1.  Зафиксирован рост реальных располагаемых доходов населения. 
Примечание alexsword - согласно последним данным ГКС по ноябрю, 97.1% от ноября 2017.
Падение зафиксировано и в третьем квартале.  Рост был в первом квартале, и во втором (но существенно меньше),
что дает пока положительную динамику за период январь-ноябрь в целом, но динамика по реальным доходам ухудшается.

2.  Внешнеторговый профицит традиционно назван в положительном ключе, как достижение.
Примечание alexsword - это и есть (в том числе) то, что превращается в лондонскую недвигу и оффшорные счета. 
В норме ни многолетнего профицита, ни многолетнего дефицита быть не должно.   

3. Действия США увеличивают риски глобальной ядерной катастрофы в том числе из-за провокаций, связанных с запуском не-ядерных баллистических ракет.

4.  Укропровокация в Керчи была четко нацелена на трупы моряков, в этом смысле, она провалилась.

5. Мы не понимаем реальный уровень суверенитета Японии. 
Люди выходят, требуют ликвидации американских баз, губернатор поддерживает - но вместо этого строятся планы развития этих баз. 
Без ответа на вопросы о роли США заключение мирного договора испытывает сложности.

6.  Практически всю свою историю Россия живет в режиме тех или иных санкций.  Это просто механизм конкуренции и саботажа нашего развития.
Логики там искать не нужно, ищут какой-нибудь повод, который подвернется.

7.  Реставрация социализма в России невозможна, но какие-то элементы вполне разумны
- например, справедливость распределения ресурсов и доступность необходимых услуг (медицина и т.д.) - и это есть часть нашего текущего курса.

8. Вывод войск США из Сирии необходим просто юридически - они не имеют ни решения СБ ООН, ни приглашения правительства Сирии, чтобы там находиться.
https://aftershock.news/?q=node/713030
точные формулировки:
Видео-трансляция   https://youtu.be/2izSHOGNmB8
полная стенограмма:    http://kremlin.ru/events/president/news/59455

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

950

Казанский авиазавод запустил производство первых модернизированных Ту-160.

В настоящее время в производстве находятся первые образцы, однако скоро будет запущено серийное производство.
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.
Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова начал производить первые образцы модернизированного Ту-160 новой постройки, об этом заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

По его словам, на сегодняшний день изготавливаются первые образцы, которые в ближайшем будущем будут запущены в серийное производство.

Стаи «белых лебедей». Зачем в России восстанавливают производство Ту-160? «Дождемся первого полета, выполнения опытно-конструкторских работ, дальше уже будет принято решение о серийных поставках», - отметил он. Замминистра также добавил, что работы проводятся в срок, согласно графикам.
Как сообщается в пресс-релизе Минобороны РФ, во время посещения авиазавода Криворучко провел инспекцию реконструкции производственных фондов и остался доволен результатом. Он назвал авиазавод «стабильно работающим предприятием, имеющим заказ на длительную перспективу».

Визит завершился совещанием, на котором Криворучко, представители военного ведомства и специалисты авиазавода обсудили текущие вопросы выполнения гособоронзаказа

http://www.aif.ru/society/army/kazanski … nyh_tu-160

0