ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 931 страница 940 из 997

931

ВАЖНО: Брифинг ФСБ по провокации ВМСУ в Керченском проливе — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
08.12.2018 - 11:36

0

932

#p29169,Spy написал(а):

Ну ты хватил!
"Пионер" ракета летающая по БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ траектории, то есть разгон и свободное падение на цель. "Ярс" может менять свою траекторию уже на старте, на начальном участке траектории, сбить её чрезвычайно сложно. Поэтому пиндосяне называют РС-24 "Ярс" самым ужасным оружием России.

Кстати  в инете есть многочисленные дискуссии с графиками и т.д. - показывающие, что амерские противоракеты в Европе и на эсминцах
- не успевают перехватить, догнать ( если и прорвутся через ПВО России) - Ярсы на этапе старта и выхода на траекторию полёта.
К тому же эти амерские системы ПРО сами цель  для Искандеров и  гиперзвуковых противокарабельных ракет, Калибров, Кинжалов и т.д.

/// И ещё амерские  радары что на эсминцах, что на сухопутных базах ПРО - это универсальные системы "Иджис"
- они плохо видят,  а то и не видят вовсе - новые наши низколетящие маневрирующие противокорабельные ракеты и Искандеры.
Вот статья, правда несколько лет назад, в соседнем разделе, прямая ссылка на пост:   Радиоэлектронная

0

933

#p29199,Дядя Миша написал(а):

Кстати  в инете есть многочисленные дискуссии с графиками и т.д. - показывающие, что амерские противоракеты в Европе и на эсминцах
- не успевают перехватить, догнать ( если и прорвутся через ПВО России) - Ярсы на этапе старта и выхода на траекторию полёта.
К тому же эти амерские системы ПРО сами цель  для Искандеров и  гиперзвуковых противокарабельных ракет, Калибров, Кинжалов и т.д.

/// И ещё амерские  радары что на эсминцах, что на сухопутных базах ПРО - это универсальные системы "Иджис"
- они плохо видят,  а то и не видят вовсе - новые наши низколетящие маневрирующие противокорабельные ракеты и Искандеры.
Вот статья, правда несколько лет назад, в соседнем разделе, прямая ссылка на пост:   Радиоэлектронная

Пиндосяий "Иджис" может перехватить только каждую десятую  цель летящую по баллистической траектории, цели летящие с изменяемой траекторией они не способны перехватить вовсе. Вот пиндосяне и скрежещут зубами в бессильной злобе, они не могут создать что-либо лучше чем задроченный "Пэтриот", не способный перехватить даже таких мастодонтов как ракеты "Скад",  принятый на вооружение 36 лет назад...

0

934

Лексеева умерла.
Комменты в инете по этому поводу, в основном - мягко говоря, непочтительные.

0

935

Умерла правозащитница Людмила Алексеева.

Известная правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева умерла в Москве. Об этом сообщается на сайте Совета по правам человека при президенте РФ.

Людмила Алексеева: «Навальному надо помогать, чтобы он не испортился» Алексеева скончалась в субботу на 92-м году жизни. Глава СПЧ Михаил Федотов назвал ее смерть «страшной потерей для всего правозащитного движения России».
Людмила Алексеева родилась 20 июля 1927 года в Евпатории. Участница правозащитного движения в СССР и современной России. Одна из основателей Московской Хельсинкской группы, с 1996 года занимала пост председателя этой организации.

В 2002—2012 годах — член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. 3 декабря 2018 года вновь вошла в состав СПЧ.

Как же долго Господь не прибирал эту мразь.

0

936

Правозащиница... Напомните, чьи права защищала гражданка США?

0

937

Предатель Чубайс и неблагодарные россияне.
Сегодня, 12:13

https://topcor.ru/4165-pochemu-russkij- … bajsu.html

Очередное публичное заявление Анатолия Чубайса вызвало широкий общественный резонанс. Идеолог грабительской приватизации государственной собственности 90-х годов, который ныне осваивает многомиллиардные бюджеты госкорпорации РосНАНО, пожаловался на «неблагодарный народишко», который за четверть века так и не сказал спасибо олигархам, поднявшим этот «народишко» из убожества и отстроившим страну. По поводу этой очередной либеральной мерзости от Чубайса хочется сделать несколько комментариев.

https://topcor.ru/uploads/posts/2018-12/thumbs/1544433237_original-1ram.jpg

Свернутый текст

Начать следует с истоков. Как известно, олигархи – это детище приватизации госсобственности по рецептам предателя Чубайса. Однажды Анатолий Борисович на камеру рассказал о ее целях – это не «зарабатывание денег», а «уничтожение коммунизма». Каждый проданный завод, в том числе отданный бесплатно, становился «гвоздем в крышку гроба коммунизма», по мнению либерального экономиста. Так с чем же так неистово боролся Чубайс?

Чтобы лучше понять, что дал России коммунизм, стоит посмотреть, что же было до коммунизма. Напомним, что до 1917 года Российская империя была страной с сословным обществом. Оно неравным образом делилось на неподатных - дворянство и духовенство – и податных - крестьян и мещан. Это означает, что первые налогов не платили, а именно вторые несли это бремя на своих плечах. В 1897 году была проведена перепись населения, согласно которой на дворян приходилось 1,5%, духовенство – 0,5%, мещан - 10,3%, казаков – 2,3%, купцов – 0,3%, крестьянство – 77,1%. Таким образом, в «России, которую мы потеряли» к привилегированному сословию относилась ничтожная часть населения. Именно об этой России порой вздыхает потомственный аристократ Никита Михалков.

Как жило абсолютное большинство жителей Российской империи «до коммунизма», с которым так борется А.Б. Чубайс?

Прежде всего, необходимо помнить, что дореволюционная Россия была преимущественно аграрной страной, основные доходы от продажи зерна за рубеж получали крупные помещики. Крестьянство, составляющее три четверти населения, было безграмотным, страдало от малоземелья, податей и полного отсутствия медицинского обслуживания. Вот как классик литературы Лев Толстой описывает свою поездку по нескольким типичным русским деревням:

Деревня эта состоит, так же как и Губаревка, из 10 дворов. На десять дворов здесь четыре лошади и четыре коровы; овец почти нет; все дома так стары и плохи, что едва стоят. Все бедны, и все умоляют помочь им. «Хоть бы мало-мальски ребята отдыхали», — говорят бабы. «А то просят папки (хлеба), а дать нечего, так и заснет не ужинаючи»…

Положение нарождающегося рабочего класса, вызванного развитием капитализма на фоне разорения крестьянства, было порой еще хуже. Вот цитата по теме из газеты «Звезда» от 1911 года:

Рабочие в это время имеют такой придавленный и покорный вид и такими приезжают из деревни беззащитным, что всегда соглашаются, почти беспрекословно, на все, что предлагают капиталисты, и зачастую даже не справляются об условиях найма. По фабрике ходят точно ошпаренные, ни с кем не говорят.

Большинство рабочих жило прямо при фабриках зачастую многими семьями в одном помещении. Выражение «иметь свой угол» как раз оттуда, оно означает отгороженный занавеской угол комнаты, выделенный на семью. Женщины работали наравне с мужчинами, а заработная плата их всегда была меньше. Зарплаты у основной массы рабочих хватало только на питание и съем «угла». О том, что такое техника безопасности, на фабриках того времени не слыхали. Стоит ли удивляться, что производственные предприятия, которые открывались в дореволюционной России, принадлежали, как правило, иностранцам, привлеченным де-факто рабским положением русских рабочих?

Напомним, что в это же самое время ничтожная часть населения страны хрустела французскими булками, разливала шампанское и приглашала прекрасных дам на танец на балах. Что же дали русскому народу пришедшие к власти «проклятые большевики» и этот их коммунизм?

1. Отменили унизительное сословное деление общества

2. Отдали землю крестьянам

3. Обеспечили россиян бесплатной медициной

4. Дали народу бесплатное всеобщее образование

5. Произвели индустриализацию России

6. Ввели социальные гарантии, первыми сократили рабочий день до 8 часов, а «кровавый тиран» Сталин подумывал и о 5-часовом рабочем дне для «попираемого» им народа.

7. Победили гитлеровскую Германию.

На самом деле, список достижений советской власти, строившей коммунизм, с которым борется Чубайс, занимает много страниц. Итак, что же дала россиянам победа «демократии» над «совком» после 1991 года?

Промышленные предприятия, созданные при «душегубе Сталине», новые власти сознательно банкротили, а затем отдали за копейки вчерашней шпане, в одночасье превратившейся в «бизнес-элиту». Владимир Полеванов, который в 1994 году до прихода Чубайса возглавлял Госкомитет по государственному имуществу, поясняет:

Приватизация 50% промышленности такой гигантской страны, как Россия, в 90-е годы уложилась всего в 1 трлн рублей или 7–8 млрд долларов при реальной стоимости этого имущества около 400–500 млрд долларов.

По его же словам:

На самом деле, приватизация была нужна для того, чтобы распродать собственность между своими людьми. И это было то, чего хотели американцы.

Так у нас появилась новая олигархическая «элита». Их дополнило новое «служилое дворянство» - чиновники и силовики, составляющие «вертикаль власти». Удивительно, но и роль духовенства в 21 веке резко возросла. На улице опять появились казаки. При желании в происходящем можно усмотреть неофициальное восстановление сословного деления общества.

Столь же очевидно систематическое сворачивание социальных достижений строителей коммунизма. Высшее образование стало платным, а на бюджетное отделение без негласных поборов не попасть. Медицина по полису сегодня бесплатна весьма условно. Несмотря на обещания Владимира Путина, кардинально повышен пенсионный возраст, что сделает пенсию фактически недостижимой для большинства российских мужчин.

Если называть вещи своими именами, происходящие последние 25 лет процессы очень похожи на реставрацию той, дореволюционной России. Потому цинизм Чубайса, жалующегося на неблагодарность российского общества, просто зашкаливает.

-Чубайс...-это мерзость России...
-Повезло этой мерзости ..тем, что она окопалась в России...
-А вот в Омерике такого деятеля..., реально ждала бы газовая камера .., электрический стул...или инъекция ... -за чудовищные должностные преступления ...и деяния .., сопоставимые с государственной изменой... -Да и в Израиле примерно также к "такому деятелю" отнеслись бы...
-А вот в России ...-такое вот ..."существо" сытно живёт и процветает... наслаждается жизнью....
-Похоже , что Чубайс бессмертен... http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (10.12.18 18:46)

0

938

#p29238,Николаич написал(а):

Предатель Чубайс и неблагодарные россияне.
Сегодня, 12:13
https://topcor.ru/4165-pochemu-russkij- … bajsu.html

-Чубайс...-это мерзость России...
-Повезло этой мерзости ..тем, что она окопалась в России...
-А вот в Омерике такого деятеля..., реально ждала бы газовая камера .., электрический стул...или инъекция ... -за чудовищные должностные преступления ...и деяния .., сопоставимые с государственной изменой... -Да и в Израиле примерно также к "такому деятелю" отнеслись бы...
-А вот в России ...-такое вот ..."существо" сытно живёт и процветает... наслаждается жизнью....
-Похоже , что Чубайс бессмертен...

Отредактировано Николаич (Сегодня 17:46)

Да вот ещё!
Рыжий Вор личный корефан плешивого гаранта. Так что прошу любить, жаловать и в рыжую плешь лобызать.
Голосуйте за плешивого гаранта!

0

939

#p29244,Spy написал(а):

Да вот ещё!

начало предательства:

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов
призвал дать на государственном уровне оценку действиям бывшего руководства СССР.
Выступая на пленарном заседании нижней палаты парламента в четверг, он высказал мнение, что политики тогда предали национальные интересы,
согласившись на условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и осуществив вывод советских войск из Германии.

По его мнению, дать официальную оценку стоит действиям экс-президента СССР Михаила Горбачева,
а также уже умершим министру иностранных дел СССР Эдуарду Шеварднадзе и члену Политбюро ЦК КПСС Александру Яковлеву.

"Вот как было дело к 1991 году: 1846 ракет Россия уничтожила и 846 только американцы, - сказал Шаманов.
- Куда Горбачев и его соратники торопились - одному Богу известно".
"Точно так же как мы покидали пределы Германии, - продолжил он.
- Когда американцы одну эскадрилью выводят в течение от пяти до 10 лет, мы группу войск вышвырнули, бросили в чистое поле в угоду американцам
и потом пошли у них на поводу".

"Национальные предатели, которым до сих пор не дано государственной оценки, а надо бы", - заключил Шаманов.
https://tass.ru/armiya-i-opk/5879719

Подпись автора

сила V правде!

0

940

#p29246,imho написал(а):

начало предательства:

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов
призвал дать на государственном уровне оценку действиям бывшего руководства СССР.
Выступая на пленарном заседании нижней палаты парламента в четверг, он высказал мнение, что политики тогда предали национальные интересы,
согласившись на условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и осуществив вывод советских войск из Германии.

По его мнению, дать официальную оценку стоит действиям экс-президента СССР Михаила Горбачева,
а также уже умершим министру иностранных дел СССР Эдуарду Шеварднадзе и члену Политбюро ЦК КПСС Александру Яковлеву.

"Вот как было дело к 1991 году: 1846 ракет Россия уничтожила и 846 только американцы, - сказал Шаманов.
- Куда Горбачев и его соратники торопились - одному Богу известно".
"Точно так же как мы покидали пределы Германии, - продолжил он.
- Когда американцы одну эскадрилью выводят в течение от пяти до 10 лет, мы группу войск вышвырнули, бросили в чистое поле в угоду американцам
и потом пошли у них на поводу".

"Национальные предатели, которым до сих пор не дано государственной оценки, а надо бы", - заключил Шаманов.
https://tass.ru/armiya-i-opk/5879719

Вне всякого сомнения! Именно оттуда рожки растут, а плешивый гарант и есть дитя всей этой предательской мерзости, крышует всю эту нечисть.
Сегодня вот слезу скупую смахивал на похоронах мерзкой твари, американской гражданки.

Отредактировано Spy (11.12.18 16:25)

0