ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 661 страница 670 из 997

661

#p26829,Liza написал(а):

Мне кажется, такого даже в войну не было.

"Круговая порука: почему членам ТСЖ предложили платить друг за друга
Эксперты Алексея Кудрина из Центра стратегических разработок предложили реформу товариществ собственников жилья. Их членами должны стать все жильцы многоквартирных домов, которые будут оплачивать долги неплательщиков ЖКУ"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/10/2018/5 … um=desktop

Кудрин в курсе, что самые большие долги часто накапливают не бедняки, а самые обеспеченные жалобы, которым просто плевать на всякие там выплаты за ЖКХ ?

0

662

#p26829,Liza написал(а):

"Круговая порука: почему членам ТСЖ предложили платить друг за друга

это обычная западная практика. кудрин как правило ничево не изобретает.

0

663

#p26832,булыжник написал(а):

Кудрин в курсе, что самые большие долги часто накапливают не бедняки, а самые обеспеченные жалобы, которым просто плевать на всякие там выплаты за ЖКХ ?

так им потому и плевать шо бюрократическая система крайне неповоротлива. в отличие от таких же жлобов-соседей...

0

664

#p26836,MaxHo написал(а):

это обычная западная практика. кудрин как правило ничево не изобретает.

А надо бы изобретать, сообразуясь с реалиями, а не тупо копируя неподходящие нам модели.

0

665

#p26839,Liza написал(а):

А надо бы изобретать, сообразуясь с реалиями

а что у нас не так с реалиями? есть частная собственность на квартиры. есть проблема с неплатежами в жкх. кто должен решать эту проблему вместо собственников? я что ли? а с какой собственно стати?

0

666

#p26832,булыжник написал(а):

Кудрин в курсе, что самые большие долги часто накапливают не бедняки, а самые обеспеченные жлобы, которым просто плевать на всякие там выплаты за ЖКХ ?

Не знаю, в курсе ли чего Кудрин, но если бы среди неплатильщиков большинство было бы "обеспеченные жлобы", то это полбеды. Точнее, вообще ерунда. :)) Из этих можно вычесть через суд. А как быть с теми, которые не платят, не имея больших доходов, а зачастую и просто работу? Я говорю, прежде всего, о том, с чем сталкиваюсь, о жителях Москвы и ближайшего Подмосковья. По нашему двору, например, задлженность составляет около 7 миллионов рублей.

0

667

#p26841,Liza написал(а):

А как быть с теми, которые не платят, не имея больших доходов, а зачастую и просто работу?

а с каких шишей они квартиру покупали?

#p26841,Liza написал(а):

По нашему двору, например, задлженность составляет около 7 миллионов рублей.

да, неплохо вас разденут... семь миллионов...

0

668

#p26840,MaxHo написал(а):

а что у нас не так с реалиями? есть частная собственность на квартиры. есть проблема с неплатежами в жкх. кто должен решать эту проблему вместо собственников? я что ли? а с какой собственно стати?

)) Ты статью-то прочти. Кудрин как раз и предлагает тебе (если ты сам не должник, конечно,) заплатить за соседа-должника. Вот тебе и все "с какой стати".

0

669

#p26842,MaxHo написал(а):

да, неплохо вас разденут... семь миллионов...

О чём и речь. И заметьте, тут обеспеченных жлобов нет. Кстати, такая картина далеко не только в нашем дворе.

Отредактировано Liza (12.10.18 09:49)

0

670

#p26843,Liza написал(а):

Кудрин как раз и предлагает тебе (если ты сам не должник, конечно,) заплатить за соседа-должника.

нет. не мне. кудрин предлагает заплатить другим собственникам за собственника-должника. так шо это не ко мне, да... ни я не буду плотить, ни за меня никто плотить не будет. чист я перед Господом и людьми в этом смысле. не повёлся я на этот крючок... квартира... в собственность... дайте две...

0