ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 471 страница 480 из 997

471

Брифинг Минобороны России по малайзийскому "Боингу-777" (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ).

Осталось несколько минут до начала архиважного для мировой политической повестки брифинга Министерства Обороны РФ, и, наверное, об этом уже можно написать:

Это будет информационная "бомба" в самом хорошем для России значении этого слова. Сегодня будут представлены НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства причастности (вины) Украины в катастрофе рейса МН17 на Донбассе.

+1

472

Во укро-хохло экспёрдов бомбануло.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif
Матрю ТВ, на всех каналах...Ржу бесчеловечным голосом. https://politikus.ru/engine/data/emoticons/lols.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Предлагаю. Укро-экспёрдов отправить в кунст-камеру Питера. Наши правнуки любоваться будут.  http://s5.uploads.ru/WxZdf.gif  http://sa.uploads.ru/E3Z1t.gif

0

473

МО РФ обнародовало разговоры украинских военных о сбитом "Боинге"
17.09.18 14:16

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133716/

Минобороны РФ заявило о перехвате аудиозаписи украинских военных, доказывающей причастность Украины к крушению самолета "Боинг-777" малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года.
"Украина причастна не только к самой трагедии, но и к манипулированию международным следствием", - сказал на брифинге в Москве официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В нашем распоряжении имеется аудиозапись телефонных переговоров украинских военнослужащих, сделанная в 2016 году. Анализ ее содержания подтверждает ранее сделанные выводы о непосредственной причастности украинской стороны к крушению малайзийского "Боинга", - заявил Конашенков.

На брифинге журналистам был представлен фрагмент аудиозаписи телефонных переговоров.

Свернутый текст

В частности, в ходе переговоров, которые состоялись в 2016 году на территории Одесской области при подготовке подразделения радиотехнических войск Украины к учениям "Рубеж-2016" во время настройки украинской радиолокационной станции "Малахит", один из собеседников заявляет: "...А что там экспериментировать? Тест провели и все, что их заставлять, не понимаю. Зачем мы его туда гнали? <...> Конечно, через Левчука. Мы закрываем воздушное пространство. Надо объяснить, что у нас этот <...>, "Малахит" может не сработать. "Пеликан" гнали для чего? Для того чтобы отслеживать и в том числе закрывать воздушное пространство. <...> Почему нас не слушают? Моряков нельзя отставить, чтоб наш "Малахит" нормально работал. Пехота... Да что они понимают. Пусть они несут видповидальность (ответственность), пусть Левчук рапорт напишет, устно доложит. Серега, это несерьезно. <...> Возьми Левчука и скажи, "пацаны, если будет вот так, мы <...> еще один малайзийский "Боинг".

Как пояснил Игорь Конашенков, анализ аудиозаписи, часть цитат которой не может быть опубликована из-за нецензурной лексики, показал, что один из собеседников - украинский полковник Руслан Гринчак. В настоящее время он занимает пост первого зама командующего воздушным командованием "Запад" вооруженных сил Украины. В 2014 году он занимал должность командира 164-й радиотехнической бригады ПВО украинских ВС.

В июле 2014 года маршрут движения рейса MH 17 пролегал через зону обнаружения радиолокационных средств обнаружения 164-й бригады.

В понедельник 17 сентября российское военное ведомство проводит брифинг, в ходе которого уже было объявлено, что сбившая МН-17 ракета произведена в Подмосковье в 1986 году и отправлена в в/ч Украинской ССР, после чего в Россию уже не возвращалась.

Источник: Interfax.ru

Минобороны представило доказательства атаки ВСУ на малазийский Boeing

Ракета, которой сбили малазийский Boeing-777 в Донбассе, состояла на вооружении украинской части, заявили в российском Минобороны. Это соединение дислоцируется в городе Стрый Львовской области, передает "РИА Новости".
"Изделие произведено на Долгопрудненском машиностроительном производственном объединении, год изготовления – 1986. Уникальный заводской серийный номер ракеты – 8720, который присваивался производителем", – пояснил начальник главного ракетного-артиллерийского управления Вооруженных сил Николай Паршин на брифинге в МИА "Россия сегодня".

После этого ракету отправили в воинскую часть, расквартированную в Украинской ССР. Н.Паршин отметил, что номер ракеты установили по ее обломкам, найденным на месте крушения.

"Отдельно остановлюсь на воинской части 20152, куда была поставлена ракета с номером 886847349 – ее действительное название – 221 зенитно-ракетная бригада, в 1986 году она входила в состав карпатского военного округа в городе Теребовля. На ее вооружении состояли зенитно-ракетные комплексы "Бук", после распада СССР она была включена в состав вооруженных сил Украины", – рассказал он.

На вооружении бригады стояли ЗРК "Бук". После распада СССР ее включили в состав украинской армии. По словам Н.Паршина, этот полк участвовал в "так называемой антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях".

Ведомство также показало документацию, связанную с ракетой, сообщает "РИА Новости".

"Речь идет о комплекте технической документации, которая заполняется на заводе-изготовителе на каждое произведенное изделие и хранится там вне зависимости от того, находится ли оно на территории России или за ее пределами. Среди предъявляемых вам документов присутствуют паспорт на сопловой блок 9Д13105000 № 8-30-113", – отметил Н.Паршин.

В свою очередь, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков подчеркнул, что видео, используемые международной комиссией в качестве доказательства причастности российского ЗРК "Бук" к крушению самолета, были сфальсифицированы.

По его словам, к такому выводу пришли "обладающие высокой квалификацией" российские эксперты, которые исследовали видеоролики, отмечает агентство.

"Изображения тягача, трейлера и "Бука" были вмонтированы в изображение соответствующего участка автотранспортной улицы при изготовлении данной видеозаписи… В эпизоде, отображающем перемещение "Бука" по Луганску, также было выявлено множество признаков фальсификации видеозаписи. Так, иллюзия движения камеры и изменения фокусного расстояния была создана путем анимации статичного кадра, о чем, в частности, свидетельствует отсутствие шевеления листвы, деревьев и кустарников", – отметили в Минобороны.

Как напоминает "РИА Новости", малазийский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство жертв были подданными Нидерландов.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те ответили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В докладе международной следственной группы утверждалось, что сбивший Boeing ЗРК "Бук" доставили из России, а потом вернули обратно.

Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией, отмечает агентство.

Источник: ЦАМТО

0

474

Порошенко подписал указ о разрыве Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.
17.09.18 13:18

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133714/

Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о разрыве Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Об этом сообщает официальный сайт президента.
"Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 года, поддержаны предложения министерства иностранных дел относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, подписанного 31 мая 1997", - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел Украины должно заявить Российской Федерации о желании Украины прекратить действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, подписанного 31 мая 1997, в соответствии со статьей 40 настоящего Договора и внести в установленном порядке на рассмотрение президенту Украины проект Закона Украины о прекращения действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

Также, согласно решению СНБО, МИД должен проинформировать Организацию Объединенных Наций, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, другие международные организации о желании Украины прекратить действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, подписанного 31 мая 1997, и основания прекращения.

Источник: Strana.UA

Свернутый текст

Украина намерена прекратить действие договора с Россией по Азовскому морю

Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал, что Украина проведет пересмотр всей договорной базы с Российской Федерацией; в частности, Киев намерен прекратить действие договора с РФ по Азовскому морю, передает в понедельник украинское интернет-издание "Европейская правда".
"То, что договорно-правовая база наших отношений с Россией будет постепенно полностью переделана — это абсолютный факт. У каждого договора с РФ есть пункт о процедуре прекращения его действия, и у нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать", — заявил министр в понедельник журналистам.
Также сообщается, что Климкин анонсировал прекращение договора о статусе Азова как внутреннего моря Украины и России. "То же самое будет с договором по Азову — конечно, он не будет работать в будущем. Но когда мы прекратим его действие — это другой вопрос", — добавил министр, не уточнив, когда это должно произойти.

Источник: РИА "Новости"

Бааалин, в каком море сапоги мыть будем? Я очень уважаю форум, а посему, нежные выражения оставлю при себе.   http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

475

#p25782,Николаич написал(а):

Порошенко подписал указ о разрыве Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.17.09.18 13:18http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133714/
Украина намерена прекратить действие договора с Россией по Азовскому морю

Наконец.
Зрада или перемога. Вопрос.

0

476

#p25784,Кочегар написал(а):

Наконец.
Зрада или перемога. Вопрос.

Какой вопрос-то. Тараньку-бы спасти.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

477

Как хохлов-то корёжит. Жесть.

Отредактировано Николаич (18.09.18 11:09)

0

478

Федеральным чиновникам решили увеличить вознаграждения
Минфин в 2019-2021 годах увеличит расходы на материальную мотивацию федеральных чиновников, направив на эти цели 631,9 млрд рублей, следует из проекта федерального бюджета.
https://vz.ru/news/2018/9/20/942628.html

вдумаемся в цифру и вспомним про пенсии ... невжели они не понимают, что их вешать будут, ежли чево? ... это не призыв вешать, но констатация реального повода  ...
хде любитель возрастной пирамиды _IAJ_? ... есть объяснение по поводу "лишних" 630 млрд.? ... и где не хватает денег - пенсионерам или чиновникам?

Отредактировано петруха (20.09.18 23:39)

0

479

#p25856,петруха написал(а):

Федеральным чиновникам решили увеличить вознаграждения
Минфин в 2019-2021 годах увеличит расходы на материальную мотивацию федеральных чиновников, направив на эти цели 631,9 млрд рублей, следует из проекта федерального бюджета.
https://vz.ru/news/2018/9/20/942628.html

вдумаемся в цифру и вспомним про пенсии ... невжели они не понимают, что их вешать будут, ежли чево? ... это не призыв вешать, но констатация реального повода  ...
хде любитель возрастной пирамиды _IAJ_? ... есть объяснение по поводу "лишних" 630 млрд.? ... и где не хватает денег - пенсионерам или чиновникам?

Отредактировано петруха (Сегодня 08:39)

Петруха, одумайся. Кто кого будет вешать? Голытьба будет вешать тех, у кого власть и кому зарплату поднимают? Как они будут их вешать? Для этого надо взять власть в свои руки. Русское быдло бессловесное и покорное. Кроме того, есть новые способы утихомирить их...
«Калашников» запускает в производство устрашающий комплекс «Стена», созданный для ОМОН   

Концерн «Калашников» презентовал новую версию комплекса «Стена», разработанного специально для подразделений ОМОН Росгвардии. Фото новой машины размещены на сайте «Калашников медиа».

Комплекс представляет собой бронированную машину, которая может выставлять перед собой высокий щит с амбразурами, через которые бойцы Росгвардии могут вести огонь из огнестрельного и травматического оружия.

https://img.znak.com/2113808.jpg

https://img.znak.com/2113811.jpg

0

480

#p25856,петруха написал(а):

вдумаемся в цифру

вдумаемся. 200 млрд в год. на 20 млн чиновников. по тыще в месяц. на баррикады, товарищи!.

0