ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 391 страница 400 из 997

391

В России построили еще один автомобильный завод.
15.08.2018

https://auto.mail.ru/article/69800-v_rossii_postroili_eshche_odin_avtomobilnyi_zavod/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

В индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось строительство автомобильного завода Haval. До конца августа строители закончат прокладывать дороги и благоустраивать территорию, осенью и в декабре 2018 года будут проводиться пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года.

Сообщается, что линия цеха штамповки оборудована промышленными роботами и пресс-машиной, сварочный цех — 80 роботами, а также устройством автоматического переключения автомобилей NBG и лазерным ограждением для безопасности производства.

Цех окраски также полностью автоматизирован — в нем задействовали 38 роботов. В цехе сборки предусмотрена гибкая линия для сборки автомобилей с несущей и рамной конструкцией, контрольные стенды и испытательная трасса готовых автомобилей. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов для интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

Отмечается, что на производстве предусмотрена современная централизованная автоматизированная система управления логистическими процессами, а все цеха расположены под одной крышей, что позволяет сократить потребление тепловой энергии.

На первом этапе завод будет производить 80 000 автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 000 автомобилей в год, а также увеличить уровень локализации — более 50%. Первые автомобили, которые встанут на конвейер нового завода, Haval представит 29 августа в рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС) 2018.

Робяты. А какие бибики он будет выпускать? А?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif
Мнеб ЛУАЗ-ик подошёл. Весчь. http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Отредактировано Николаич (17.08.18 15:21)

0

392

#p25171,петруха написал(а):

Зенит!!!! .... 8-1 в Питере опосля 0-4 в Минске!!! ... вдесятером (удаление было)  !!!!
Барселона так не может

Гдеее киноооо!!!!  http://s9.uploads.ru/URIod.gif Хочу посмотреть.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

393

https://cont.ws/uploads/posts/1035757.jpg

Откровение.

0

394

Отредактировано Николаич (17.08.18 16:47)

0

395

#p25188,Николаич написал(а):

Робяты. А какие бибики он будет выпускать? А? 
Мнеб ЛУАЗ-ик подошёл. Весчь.

Китайские бобики будет выпускать  =  Haval (Хавейл)
типа таких =

https://fkmotors.haval.ru/upload/medialibrary/01a/new_bottom.jpg
сайт компании  https://fkmotors.haval.ru

российская штамповка = сварка = покраска = салон
= сборка  = хорошо

плохо = комплектующие высокотехнологичные = импортные 
= двигатель = коробка передач =  ходовая = электрика = электроника
плохо это   ^^         :canthearyou:         ^^

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

396

Генконсул РФ посетил задержанное на Украине судно "Механик Погодин"
18 августа, 1:07

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5467925?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Генеральный консул РФ на Украине посетил заблокированное украинскими властями в порту Херсона российское судно "Механик Погодин", на борту есть медикаменты и продукты, сообщили ТАСС в компании "В. Ф. Танкер", выступающей оператором судна.

"Жалобы на бездействие уполномоченных органов направлены компанией во все инстанции: пограничные и таможенные службы, в администрацию (капитану) порта, а также генеральному консулу РФ на Украине, который после обращения судовладельца сегодня вечером [в пятницу] посетил агента судовладельца и капитана судна. Команда чувствует себя хорошо. И продукты, и медикаменты присутствуют на судне в полном объеме", - сказали в компании.

Кроме того, как сообщает оператор судна, экипаж "Механика Погодина" в связи с отсутствием правовых оснований для проверки не пустил на борт портовую инспекцию, которая намеревалась проверить жалобу о "неудовлетворительном состоянии судна".

"В связи с отсутствием правовых оснований для проведения проверки, инспекция портового контроля на судно допущена не была", - сказали в компании.

Свернутый текст

Ранее в компании сообщали, что по инициативе Управления службы транспортной безопасности Украины 17 августа на теплоход планировала прибыть инспекция портового контроля для проверки жалобы о "неудовлетворительном состоянии судна", якобы поступившей от одного из членов экипажа. Капитан судна представил в администрацию порта заявления всех членов экипажа об отсутствии претензий к содержанию судна, пожарной безопасности и трудовым взаимоотношениям с работодателем.

"За последние два дня это уже третья попытка лиц с неподтвержденными полномочиями проникнуть на судно. Это доказывает, что опасения команды о возможных провокациях и силовом захвате судна в отсутствие законных оснований для удержания танкера небеспочвенны", - говорится в сообщении компании.

Там напомнили, что в четверг группа лиц, представившихся сотрудниками СБУ и пограничной службы Украины, попыталась проникнуть на судно с намерением осуществить проверку, не объяснив ее цели. Следом попытку пройти на судно предприняла группа "экологов" в связи с якобы поступившим на горячую линию анонимным звонком. "Обе группы не предъявили документы, подтверждающие полномочия для проверки судна, и во избежание провокаций на танкер допущены не были", - отметили в "В. Ф. Танкер".

Морской протест

В "В. Ф. Танкер" также сообщили, что капитан российского судна подал Морской протест из-за незаконного удержания танкера на Украине.

"Капитаном танкера подан Морской протест в связи с незаконным удержанием судна у причала нефтеналивного терминала порта Херсон в адрес портовых властей, пограничной и таможенной службы. По состоянию на вечер 17 августа судно полностью готово к отплытию и в третий раз подало заявку на отход, обозначив время отхода 21:00. На данный момент со стороны портовых властей какого-либо ответа не последовало, танкер находится у причала в ожидании отхода", - говорится в сообщении оператора.

Как уточнили ТАСС в компании, оператор судна не видит правовых оснований для отказа в выдаче разрешения на выход судна с территории порта. "Убеждены, что если портовые власти и органы пограничного и таможенного контроля будут надлежащим образом исполнять свои обязанности, судно может покинуть порт Херсон уже в ближайшее время. Сейчас все силы "В. Ф. Танкер" направлены на решение ситуации в правовом поле в строгом соответствии с нормами международного права и права Украины", - добавили в компании.

По данным компании, "никаких законных оснований к задержанию судна, а тем более к аресту судна или членов экипажа не существует". "Мы надеемся, что украинские власти прекратят нарушение прав и интересов российского судна и его экипажа. Окончательный подсчет ущерба пока не произведен. Но издержки как минимум составят $9 тыс. за сутки", - уточнили в компании.

10 августа СБУ заблокировала в порту Херсона российский танкер "Механик Погодин", на борту которого находится экипаж из 12 человек. Формальным поводом для задержания стал тот факт, пояснили в спецслужбе, что судовладелец включен в санкционный список Украины.

По словам капитана судна, танкер доставил дизельное топливо из Туркмении на Украину по договору фрахта в интересах канадской компании Oil Marine Shipping and Chartering, распорядителем груза в порту Херсона является Unicredit Bank Austria.

0

397

"Верните нам Черное море !" - Яхно вновь чуть не впала в истерику на телепередаче.
18.08.2018

https://zen.yandex.ru/media/russian_bea … ?from=feed

По версии украинской стороны - Российская Федерация вновь устроила очередную морскую блокаду в Черном море, которая продлилась один день.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/175962/pub_5b7684ce5d4ed100a92767ac_5b76ed86fc2f9900a8c32588/scale_600

Черное море было перекрыто в Северо-западной части моря, об этом было сообщено заранее, однако Украинские политики все равно увидели в этом агрессию и заявили, что это неприемлемо.

Хотя такие учения проводятся довольно часто по всему миру и кроме Украины ни кто не возмущался, поскольку это международное право каждой страны.

Свернутый текст

Украинский политолог Олеся Яхно, в свойственной ей манере, вновь начала обвинять Россию в агрессии. Россия якобы заняла такую позицию, чтобы вытеснить из Черного и Азовского моря Украину.

На объяснения того, что все законно она говорила, что ни кто не спорит о законности, но это агрессия. И напомнила, что Россия хотела в свое время и Новороссию создать и сухопутный путь через Украину для своих войск сделать и мол все эти факторы говорят только о том, что Россия хочет избавиться от Украины.

Если насчет Новороссии я еще слышал, что-то от Донбасса, а вот насчет сухопутного коридора не слыхал.

На программе отличился и представитель Российской партии "Яблоко". Он напомнил, что политики с низкой политической ответственностью есть не только на Украине, но и в России и напомнил о повышении пенсионного возраста. Как говориться заготовочка была подготовлена.

Подробнее о ситуации с Азовским и Черным морем смотрите в ролике ниже:


А чё? Симпатишная Московская барышня. Кхе-кхе-кхе. http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

Отредактировано Николаич (18.08.18 12:18)

0

398

Cпрос на выступления Лаймы Вайкуле в России упадет после ее высказываний о Крыме.
6:57, 17 авг. 2018

https://dailystorm.ru/kultura/koncertnye-prodyusery-schitayut-chto-spros-na-vystupleniya-laymy-vaykule-upadet-posle-ee-vyskazyvaniy-o-kryme?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Основной заработок латвийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле шел от российских заказчиков, заявил «Шторму» собеседник из окружения артистки. Одно ее выступление стоило от 1,5 миллиона рублей и выше. В августе на пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле сообщила, что не поедет выступать в Крым ни за какие гонорары, потому что европейцам это запрещено. При этом выступать в России европейцам, видимо, не запрещено, так же как и брать за концерт 1,5 миллиона.

Свернутый текст

Заявление Вайкуле о Крыме и о том, что она не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что он распался, вызвало бурю негодования среди россиян. Член Совета Федерации Алексей Пушков, как передает РИА Новости, назвал ее заявление «ахинеей» и посоветовал ей не ездить с концертами по России, а «петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы».

Слова Пушкова могут стать пророческими: в концертных агентствах считают, что после таких заявлений Вайкуле российский заказчик может вообще отказаться от услуг артистки, так как она нанесла оскорбление не только крымчанам, но и всей России.

Продюсер и управляющий партнер Международного концертного агентства «РУ-КОНЦЕРТ» Кирилл Чибисов считает, что Лайма Вайкуле уже давно является претендентом на звание персоны нон грата.

«Каждый артист, работающий в России, знает, что все СМИ на 100% государственные. Соответственно, если он выходит в некую оппозицию к власти, то должен понимать, что со всеми благами, которые у него были в этой стране, он должен раз и навсегда попрощаться, как это сделал, например, Макаревич, — сказал Чибисов. — Лайма Вайкуле уже давно вошла в некую оппозицию против действующей власти, но на личности она не переходит, поэтому ее еще не включили в черный список».

«Высказывание про Крым ей было нужно для того, чтобы подбить спонсоров оплачивать ей фестиваль «Рандеву» в Юрмале. Тем более все знают, что она старая лесбиянка и ей нужны деньги на развлечения», — поделился своим мнением Чибисов.

Согласно данным сайта госзакупок, средняя сумма гонорара за выступление Вайкуле составляет 1,5 миллиона рублей. Большой концертный зал «Октябрьский» в октябре и декабре 2017 года, а также в марте 2018-го платил за Вайкуле два раза по 1,5 миллиона рублей и один раз — 700 тысяч.

При этом худрук БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович не верит в публикации СМИ.

«Я не в курсе — комментировать, к сожалению, ничего не могу. Я не люблю обсуждать то, во что я не вникла, и в ближайшее время вникать не собираюсь. К тому же я не всегда верю всем публикациям, потому что очень часто бывает, что их вырывают из контекста и переворачивают», — сообщила в беседе со «Штормом» Эмма Лавринович.

На вопрос о том, будет ли дальше концертный зал сотрудничать с Лаймой Вайкуле, Лавринович отвечать отказалась.

Руководитель Студии азербайджанской культуры в Москве Самира Зейналова рассказала «Шторму», что теперь организаторы концертов будут опасаться приглашать Вайкуле выступать.

«Мы, организаторы, опасаемся делать какой-то шаг, не зная, как воспримет это публика. Могу, опять же, по опыту сказать, что подобные процессы часто происходят вокруг российских звезд и звезд стран СНГ. Несколько лет назад те же Филипп Киркоров и Сосо Павлиашвили не могли приехать на выступление в Азербайджан из-за выступлений в Нагорном Карабахе, который находится под оккупацией армянских войск, — вспоминает Зейналова. — Лично я считаю, что творчество не должно иметь границ, но для меня важнее мнение моего народа, мнение зрителя».

Сегодня, 17 августа, общественный совет при столичном управлении МВД выступил с инициативой проверить концертную деятельность Лаймы Вайкуле на соответствие российским законам.

0

399

0

400

#p25198,Николаич написал(а):

Симпатишная Московская барышня.

Госпожа Белковская?

Ну и вкусы у тебя  o.O

0