ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 211 страница 220 из 997

211

#p24562,_IAJ_ написал(а):

Это против кого спич?
Против работодателей, которые на ответственную задачу подбора кадров сажают мандовошек?

против тупого высокопоставленного правительственного чиновника, который рассуждает о востребованности на рынке труда 55-60 ти летних, что противоречит
существующим реалиям.

0

212

#p24555,_IAJ_ написал(а):

А чего не процитировали вот это?

http://tass.ru/ekonomika/5297332

Снижение нагрузки на ФОТ. Т.е. стимулирование тех самых рабочих мест.
Оттуда же:

угу - 620 ярдов получит бюджет, а не пенсионный фонд, а бюджет отправит в ПФ - 500 ярдов. А может и не отправить.

0

213

#p24563,Зашедший написал(а):

Вывод из тени - это в первую очередь забота фискальных, правоохранительных органов, правительства, а не Конфедерации труда. Они хоть какими то цифрами
оперируют, в отличии от нашего правительства. Эти даже не удосужились предоставить экономическое обоснование Счетной палате. Ссылку дать?

А защитники трудящихся так, для декорации. Какие могут быть к ним претензии, что они за белые платежи не борются? Никаких не может быть.
Ссылку Вы давали. Вот только интересно, правительство обязано Счетной Палате эту информацию давать или нет? А то Кудрина в свое время ДАМ выгнал со всеми его амбициями, он лицо обиженное...

0

214

#p24565,Зашедший написал(а):

против тупого высокопоставленного правительственного чиновника, который рассуждает о востребованности на рынке труда 55-60 ти летних, что противоречит
существующим реалиям.

Т.е. не против работодателей, не против этой самой конфедерации труда - а против правительства.
Это оно, и только оно должно мандавошек изводить.
Хм...

0

215

#p24558,_IAJ_ написал(а):

Осталось понять, как за год-два вынудить самозанятых платить, и во сколько обойдется бюджету администрирование сбора налогов с них.
С обнальными конторами, вроде как, 10 лет боролись...

А что, с обналом ничего за 10 лет не изменилось? IAJ, ты хоть понимаешь, о чем я тебе говорю или нет? Повышение пенсионного возраста, как ЧАСТЬ КОМПЛЕКСА
МЕР, причем не самая главная, направленных на оздоровление пенсионной системы - ДА, как панацея и единственная мера - НЕТ!

0

216

#p24569,_IAJ_ написал(а):

Т.е. не против работодателей, не против этой самой конфедерации труда - а против правительства.
Это оно, и только оно должно мандавошек изводить.
Хм...

Я говорю  о том, что чиновник, рассуждая о пенсионной реформе,  не знает реалий рынка труда, а ты переводишь разговор на то, кто должен бороться
с мандовошками. Конструктивная беседа. Я ему про Фому, он мне про Ерему ... Вот так, в тихой и неспешной беседе, мужики услышали друг друга,
и надавали друг другу по морде. http://s5.uploads.ru/6fNRc.gif

0

217

#p24567,_IAJ_ написал(а):

А защитники трудящихся так, для декорации. Какие могут быть к ним претензии, что они за белые платежи не борются? Никаких не может быть.
Ссылку Вы давали. Вот только интересно, правительство обязано Счетной Палате эту информацию давать или нет? А то Кудрина в свое время ДАМ выгнал со всеми его амбициями, он лицо обиженное...

Действительно, зачем расчеты, тебе же сказали - все будет пучком, ты поверил, и, радостно закричал - УрЯЯЯЯЯ! Любо!!
И тебе даже в голову не приходит, что будь эта реформа экономически обоснована, уже бы куча чиновников выступала бы по всем СМИ, оперируя цифрами
и фактами. Пока такого нигде не видел, только голословные заявления - подпишем ассоциацию с ЕС, и будут у нас европейские зарплаты, пенсии, панувать
будем, на зло клятым москалям! Ой, о чем это я? Мля ... Какая то аналогия нехорошая получилась... Свят, свят ...

А на каких условиях ... После узнаете
https://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I

0

218

#p24570,Зашедший написал(а):

Сообщение от _IAJ_  [Перейти к сообщению]
А что, с обналом ничего за 10 лет не изменилось? IAJ, ты хоть понимаешь, о чем я тебе говорю или нет? Повышение пенсионного возраста, как ЧАСТЬ КОМПЛЕКСА
МЕР
, причем не самая главная, направленных на оздоровление пенсионной системы - ДА, как панацея и единственная мера - НЕТ!

Это ровно то, что я утверждал страниц 50 назад, в прошлой теме... С этим я не спорю.
Комплекс мер. НДС (и шире - правка налоговой системы) - из этого же комплекса мер. И, наверняка есть и еще - но мы их не видим, бо не профессионалы. И эти меры касаются не пенсионной системы, а экономики в целом.

0

219

#p24572,Зашедший написал(а):

Действительно, зачем расчеты, тебе же сказали - все будет пучком, ты поверил, и, радостно закричал - УрЯЯЯЯЯ! Любо!!
И тебе даже в голову не приходит, что будь эта реформа экономически обоснована, уже бы куча чиновников выступала бы по всем СМИ, оперируя цифрами
и фактами. Пока такого нигде не видел, только голословные заявления - подпишем ассоциацию с ЕС, и будут у нас европейские зарплаты, пенсии, панувать
будем, на зло клятым москалям! Ой, о чем это я? Мля ... Какая то аналогия нехорошая получилась... Свят, свят ...

А на каких условиях ... После узнаете
https://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I

Действительно.
А кто-то, не видя расчетов, заорал "панду геть!". Типа, Кудрин не увидел расчетов - дрянь реформа. Путина опять обманули (или Путин грабит норот - можно и так).

0

220

#p24575,_IAJ_ написал(а):

Действительно.
А кто-то, не видя расчетов, заорал "панду геть!". Типа, Кудрин не увидел расчетов - дрянь реформа. Путина опять обманули (или Путин грабит норот - можно и так).

IAJ, обязанностью любого правительства, правительства нормального, правительства ответственного - проводить разъяснительную работу с гражданами нашей страны,
разъяснять аргументированно, с цифрами в руках, цели и задачи, которые решает пенсионная реформа. Хотя бы посвятить пенсионной реформе пару ток-шоу, которых сейчас
вагон и маленькая тележка, убрав дебилов типа Ковтуна и Трюхана с экранов. Млять, я затрахался слушать про правый сектор, крым наш, Сирию, Скрипалей и прочие
вопросы международной политики, при полном информационном вакууме в отношении пенсионной реформы. Не мое царское дело, как гражданина РФ, разыскивать
правительственные расчеты по реформе! Мне обязаны предоставить полный доступ к этим расчетам, что бы я видел их в любых новостных лентах, точно так же,
как я вижу информацию о кинжалах, ядерных торпедах и т.д и т.п., точно так же как я вижу гламурные ролики о работающих пенсионерах. Будешь возражать?

0