ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 191 страница 200 из 997

191

#p24531,Зашедший написал(а):

Не трудно заметить - более 10 млн человек дополнительно выйдут на рынок труда.

Возраст повышается год на два. Какие 10 миллионов? В год будет уходить на пенсию на 2 миллиона меньше. А какая разница между уходящими на пенсию и вступающими в трудоспособный возраст? Если смотреть на пирамиду - то те же 2 миллиона, плюс минус. Молодых, притом, еще надо учить. Бедные работодатели...

#p24531,Зашедший написал(а):

IAJ есть конкретная тема - квартира в центре Москвы нужна?

Нет.

0

192

#p24524,_IAJ_ написал(а):

И сдвигайте пирамиду вверх по году. Получите - сколько рабочей силы выбывает (если все уходят на пенсию), и сколько прибывает. Оцените разницу (это и булыжника касается, который про недостачу раб. мест слезу пускал).
Разница - порядка сотен тысяч, в год, более миллиона за несколько лет. И тенденция однозначна - рост кол-ва пенсионеров относительно кол-ва трудящихся. Один миллион пенсионеров при пенсии в 12 тысяч / месяц - 12 миллиардов руб. пенсий в месяц, или 144 миллиарда в год. Как циферки? Это опять демагогия?
Нет, это постановка задачи. Есть ее решение вне повышения пенсионного возраста? Хотелось бы услышать таковое...

20 миллионов самозанятых, которые нихрена никуда ничего не платят, но пользуются медициной, их дети учатся в школах, они будут получать пенсию.
Скока будет в граммах - да легко! Даже если они будут платить в ПФ только с 20 тыс рэ зарплаты, т.е 4000 в месяц, за год набегает около 1 триллиона рубчиков.
Еще раз повторяю, я за повышения пенсионного возраста, но только как составной части комплекса мер направленных на создание надежной системы
пенсионного обеспечения в долгосрочной перспективе. Одним повышением пенсионного возраста обойтись невозможно. Это туфта полная, отсрочка неминуемого краха.

0

193

#p24532,_IAJ_ написал(а):

Возраст повышается год на два. Какие 10 миллионов? В год будет уходить на пенсию на 2 миллиона меньше. А какая разница между уходящими на пенсию и вступающими в трудоспособный возраст? Если смотреть на пирамиду - то те же 2 миллиона, плюс минус. Молодых, притом, еще надо учить. Бедные работодатели...

Нет.

Фух... в 2020 году не выйдут на пенсию около 1 млн мужиков и чуть более 1 млн женщин. Эти два миллиона будут работать до 2022 года. В 2021 году к ним добавится еще около двух
млн. рожденных в 1961 году. Эти уже будут работать до 2024 года. и т.д. Это я растопырками по твоей диаграмме тыркал. Может ошибся на 300 - 400 тысяч, но это не существенно. Соответственно, только в 2021 году нужно создать дополнительно около 4 млн рабочих мест, только для пенсионеров, без учета существующих безработных. На Камазе работает 35 тыс человек, соответственно нужно построить сотню таких Камазов. Малый бизнес? Да это все бредятина.
А писал то я о 2025 годе.  Может ошибся на пару миллионов, можно посчитать точнее, но суть понятна - рост количества трудоспособного населения, а про увеличение рабочих мест ни гу-гу. Какие будут последствия - а безработица как среди тех кому за 60, и, что самое страшное - безработица среди молодежи, тех школьников и студентов, которые выходят на улицу за Навального и либерастов. Это жопа.

В квартиру не поверил, на а в тупую пародию на пенсионную реформу - почему?

0

194

Да, ошибся, где то на 3-3,5 миллиона. В 2025 году будут работать мужики рожденные в 62, 63, 64 и 65 годах, которые вышли бы на пенсию при существующем пенсионном возрасте,
и женщины, рожденные в 67-70 годах включительно. Всего добавятся 7 млн рабочих рук, вместо 10 млн. Ну это как с плитой, которая упала на голову - 7 тонн значительно легче,
чем 10 тонн, но результат один.

0

195

значицца так ... предполагаю, что будет промежуточный вариант - как по возрасту, так и по переходному периоду ...
демографическая пирамида - да, аргумент ... но и наличие и (особенно!) распределение доходов - тоже аргумент, причом более весомый  ...
ибо пенсии - это вопрос в сути денежный, а не возрастной ...

изображать недовольных  хохлами, дебилами или пропагандистами - не годится ( это я совсем-совсем  мяхонько) ... вот я тоже недоволен! ... и пусть кто попробует обвинить меня в пропагандизме или хохлизме, да :) ... с дебилизмом будет еще легче - это я люблю прояснять  :)

Отредактировано петруха (24.07.18 00:15)

0

196

Да только полный идиот, типа Трактора вешает ярлыки на человека, который посмел усомниться в политике партии и правительства. Что касается меня, я голосую
не за Путина, а против либерастов, ибо при них будет еще хуже. Внешней политикой Путина доволен, внутренней - частично, ибо за медицину, образование, экономический
блок - вырвал бы руки вместе с ногами. Это чтобы поставить точки над i.

0

197

#p24524,_IAJ_ написал(а):

ак циферки? Это опять демагогия?
Нет, это постановка задачи. Есть ее решение вне повышения пенсионного возраста? Хотелось бы услышать таковое...

циферки = как выяснилось = туда = сюда =  10 - 20 миллионов человек    ^^         :canthearyou:         ^^

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/.
Росстат рассчитывает на увеличение численности населения России к 2036 году с нынешних 146 млн до 157 млн человек
по оптимистичному варианту прогноза.
Соответствующий доклад опубликован во вторник на сайте ведомства.  http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … mography/#

Согласно пессимистичному варианту нового прогноза ведомства, численность населения за 18 лет сократится до 136 млн человек,
средний вариант прогноза предполагает сокращение до 145 млн человек.
Подробнее на ТАСС:  http://tass.ru/obschestvo/5397293

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

198

И к вопросу о пенсионной реформе

Принято Госдумой
Страховые взносы
Закон также предусматривает снижение с 1 января 2019 года совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 30% с 34% и установление тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд в размере 22%.

"Установление тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в отношении основной категории плательщиков в размере 22% (вместо общеустановленного тарифа в размере 26%) в пределах установленной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование приведет в 2021 году к уменьшению объема поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 948,22 млрд рублей, в 2022 году в размере 1 трлн 16,27 млрд рублей, в 2023 году в размере 1 трлн 86,52 млрд рублей, в 2024 году в размере 1 трлн 171,41 млрд рублей", - говорится в финансово- экономическом обосновании.

Покрывать недостаток средств придется из бюджета. В результате трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд РФ вырастет на 502,6 млрд рублей в 2019 году и на 554,1 млрд рублей в 2020 году, подсчитали авторы документа.

Сейчас общая ставка страховых взносов для работодателей составляет 30% (из которых 22% направляются в ПФР, 2,9% и 5,1% - в ФСС и ФОМС). Ставка в 30% является льготной: согласно принятым ранее проектировкам, ее действие прекращается с 2021 года, что увеличило бы нагрузку на работодателей до 34%. Таким образом, установив новый тариф в 30%, правительство РФ предлагает отказаться от повышения этой ставки в будущем.

Я нихрена не понимаю - с одной стороны увеличивается возраст выхода на пенсию, для ликвидации дыры в ПФ, с другой ...

Это не кризис это пи...ец

https://www.youtube.com/watch?v=_mEIdtBSB6k

Сука, кто нибудь понимает, что происходит???

0

199

#p24548,Зашедший написал(а):

Сука, кто нибудь понимает, что происходит???

для некоторого понимания = большая статья =  с ссылками,графиками,таблицами

Третий пенсионный провал
Очень не хотелось мне писать о нашей пенсионной системе…
Много там наворочено, цифры часто спутаны, зачем над ними корпеть, когда результат заранее известен?
Однако пришлось. Ибо десятки чиновников высказались в пользу очередной реформы,
миллионы граждан подписали петиции против, но вот что плохо:
общей картины развития и состояния пенсионной системы в РФ так никто и не дал.
А без нее обсуждение нового закона напоминает цирковой номер,
когда клоуны занимаются перетягиванием каната.
Один кричит, другой дерется, третий падает, и всем смешно.

Нельзя судить о новой реформе без анализа предыдущих событий.
Это уже третья попытка реформировать пенсионное законодательство, две предыдущих успешно провалились.
Вот давайте сначала и определим причины этих провалов.
============================
далее по ссылке    https://aftershock.news/?q=node/667256

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

200

#p24549,poshtamir написал(а):

для некоторого понимания = большая статья =  с ссылками,графиками,таблицами

Третий пенсионный провал
Очень не хотелось мне писать о нашей пенсионной системе…
Много там наворочено, цифры часто спутаны, зачем над ними корпеть, когда результат заранее известен?
Однако пришлось. Ибо десятки чиновников высказались в пользу очередной реформы,
миллионы граждан подписали петиции против, но вот что плохо:
общей картины развития и состояния пенсионной системы в РФ так никто и не дал.
А без нее обсуждение нового закона напоминает цирковой номер,
когда клоуны занимаются перетягиванием каната.
Один кричит, другой дерется, третий падает, и всем смешно.

Нельзя судить о новой реформе без анализа предыдущих событий.
Это уже третья попытка реформировать пенсионное законодательство, две предыдущих успешно провалились.
Вот давайте сначала и определим причины этих провалов.
============================
далее по ссылке    https://aftershock.news/?q=node/667256

Просто и доходчиво, хотя есть масса замечаний по существу вопроса. Но я теперь перестал путаться в количестве попыток реформирования пенсионной
системы. Теперь знаю точно - нае..ут третий раз.

0