ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России-2

Сообщений 111 страница 120 из 997

111

#p24312,Liza написал(а):

Непонятно только, откуда же берутся бомжи

если пожилые, то бывает - свои же дети и выгоняют , или обманывают и продают квартиру.

0

112

#p24317,булыжник написал(а):

Сообщение от Liza  [Перейти к сообщению]

    Непонятно только, откуда же берутся бомжи

если пожилые, то бывает - свои же дети и выгоняют , или обманывают и продают квартиру.

это самый тяжелый вариант ....
самый легкий - люди просто не хотят ничего ... есть даже некоторая своеобразная гордость - получать/добывать без труда (это свобода) - сталкивался с "идейными" бомжами ...

0

113

#p24257,Трактор Иваныч написал(а):

Народ, вы какие-то в натуре ненормальные...
Никому не верите, сидите на измене...

Вот например, хорошая инициатива - контролировать сделки с недвижимостью стариков. Всё ж правильно, чё вас так колбасит?
Речь же ж идет не о поражении в правах, а о контроле соц служб.

Обычно с возрастом человек отстает от реалий. Старики, как правило, не могут пользоваться и не пользуются современными плодами цивилизации, например, всякими мессенджерами, интернет-банками и т.д. И это усугубляется сидением дома на пенсии.

Старики вряд ли знают реальные цены на рынке недвижимости, стариков легко обмануть, например, сколько пишут о том, что мошенники втюхивают им всякие сомнительные медицинские приборы за большие деньги.

Так почему бы сделкам с недвижимостью не проходить под контролем социальных служб? Чтобы, например,  проверили соответствие цены текущему состоянию рынка, объяснили старику все возможные последствия и т.д.

Подобное давно практикуется, например, в органах опеки. В начале 0-х один мой знакомый уезжал с семейством на ПМЖ. Продавал две квартиры. Так он неслабо походил в опеку, долго доказывал, что интересы его детей не пострадают...

Так почему бы не сделать доп. контроль в интересах стариков?

Но нет же ж, раз это предлагают депутаты или органы власти, то априори это плохо...
Ну блин...

Иваныч, итить твой дизель! :) ... ты где пропадаешь? ... невжели шепарду развлекаешь с фроськой и кузотецом? ...

0

114

Триллион останется в России: модернизация ТЭС обойдется без иностранцев.
https://finobzor.ru/64658-trillion-osta … gn=auction

В России вскоре могут полностью отказаться от поставок зарубежных газовых турбин, которые предназначены для модернизации российских ТЭС. В Минпромторге и правительстве уже идут соответствующие консультации. Об этом сообщает ИА Regnum.

Выбора нет – надо производить самостоятельно

Свернутый текст

Известно, что российское правительство уже рассматривает проект, цель которого создать условия в России, при которых страна сможет самостоятельно создавать подобные турбины. Впрочем, пока что единства относительно его принятия ещё нет.

Пока что предложен вариант, при котором турбины на 110, 170 и 65 МВт будут поэтапно выведены на рынок к 2022 году. В итоге можно говорить о том, что министерство взяло курс на увеличение масштабов импортозамещения. Иначе отсечение иностранцев от уже запланированной модернизации ТЭС (сумма расходов – 1,4 трлн рублей) трудно объяснить.

Подобные инициативы более чем актуальны сегодня для Москвы. Ещё не так давно, в 2017 году, разразился скандал относительно поставок турбин Siemens в Крым. В СМИ попала информация о том, что компания «Технопромэкспорт» поставила на полуостров турбины этой немецкой компании в обход санкций. Тогда США сразу отреагировали, включив в санкционный список директора «Технопромэкспорта» Сергея Топор-Гилки, чиновников Минэнерго Андрея Черезова и Евгения Грабчака, а также предприятие «Силовые машины».

Начнём тратить деньги на развитие?

Вся эта ситуация с санкциями вокруг России вынуждает правительство действовать адекватно, т. е. продумывать сценарий, при котором другие страны в один момент могут прекратить поставки стратегически важной продукции для промышленности и инфраструктуры РФ. В связи с этим и была поднята тема покупок турбин большой мощности.

Хоть проект по стимулированию создания турбин большой мощности ещё не полностью согласован в правительстве, уже есть информация о том, что создание такой продукции будет частично субсидировано из бюджета. Более того, в Минпромторге внесли предложение специального стимула – это освобождение от рыночных штрафов пилотных проектов с отечественным оборудованием.

Показательно, что правительство решило даже потратить бюджетные деньги на такой проект. Как правило, огромные средства по рекомендациям Минэкономразвития Россия тратит на вложения в ценные бумаги, в том числе американские. К массовому вливанию средств в промышленность своей страны в ведомстве призывают не часто.

Однако нынешние предложения Минпромторга в каком-то смысле «ломают» привычную систему и отодвигают Минэкономразвития от монополии в решении, куда тратить заработанные страной деньги.

0

115

Россия избавилась от крупнейшего пакета долговых бумаг США.
Сегодня, 05:52

https://topwar.ru/144515-rossiya-izbavi … -ssha.html

Экономическая тема дня связана с тем, что Российская Федерация продолжает планомерно отказываться от обслуживания американского долга. Ещё несколько лет назад сумма российских вложений в американские долговые бумаги превышала 130 млрд долларов, что ставило РФ в число крупнейших помощников США по обслуживанию их невероятных долгов. К настоящему моменту ситуация существенным образом поменялась.

Впервые за долгое время в отчёте Минфина США России нет в числе 33-х крупных держателей американского долга. Известно, что на начало лета 2018 года сумма долговых обязательств США, которая остаётся в «распоряжении» России, упала ниже отметки в 15 млрд долларов. Таким образом, только за предшествующие указанному периоду два месяца Россия избавилась от американских долговых бумаг на впечатляющую сумму в 80 млрд долларов.

Свернутый текст

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-07/1531882320_208.jpg

В конце прошлого года Россия содержала американские казначейские бумаги на сумму свыше 102 млрд долларов.
Для сравнения: теперь Россия содержит американский долг на сумму, меньшую, например, чем Казахстан.

В числе же крупнейших держателей долга США остаются Китай (1,18 трлн долларов), Япония (1,048 трлн) и Ирландия (0,3 трлн).

Избавление от более чем внушительной суммы американских долговых бумаг говорит фактически о повышении уровня экономической безопасности. Ведь такого рода вложения в последнее время превращались для РФ в объект, на который в любой момент могли положить глаз идеологи антироссийских санкций в тех же Соединённых Штатах.

http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

116

https://i.mycdn.me/image?id=873382000441&t=17&plc=MOBILE&tkn=*-G71g_5U6cafAAer4x2KJ2Ff3Ys

Не смеётся.

0

117

#p24334,Николаич написал(а):

В России вскоре могут полностью отказаться от поставок зарубежных газовых турбин,

"Вскоре" - это в середине 20-х.
Вообще-то, довольно четкая политика тут прослеживается. До последнего времени модернизировали существующие мощности. Это не надолго (с точки зрения исторического материализма). А сейчас переходят к строительству новых / замещающих. Тут к середине 20-х отечественные турбины (и шире, технологии) будут очень в кассу. Патамушта вот это - надолго.

P.S. Вполне допускаю, что это не политика, а само собой так получилось. Наверное...

0

118

#p24359,_IAJ_ написал(а):

"Вскоре" - это в середине 20-х.
Вообще-то, довольно четкая политика тут прослеживается. До последнего времени модернизировали существующие мощности. Это не надолго (с точки зрения исторического материализма). А сейчас переходят к строительству новых / замещающих. Тут к середине 20-х отечественные турбины (и шире, технологии) будут очень в кассу. Патамушта вот это - надолго.

P.S. Вполне допускаю, что это не политика, а само собой так получилось. Наверное...

Та ни - разве может бензоколонка шо нибудь путнее построить без хохлов?

+1

119

По ссылке интересные видеоролики https://www.vesti.ru/doc.html?id=303984 … tification

"Минобороны России приоткрыло завесу тайны вокруг новейшего оружия"

Предотвратит любую агрессию. Минобороны России приоткрыло завесу тайны вокруг новейшего оружия

   
Уникальные, поразительные, не имеющие аналогов в мире. Вот далеко не все эпитеты, которыми наградили мировые СМИ новейшие российские оружейные разработки. Впервые о них рассказал Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Однако подробностей президент раскрывать не стал, все-таки это самые секретные отечественные проекты. О многих из них даже слухов не было.

И вот Министерство обороны приоткрывает завесу тайны вокруг "Буревестника", "Посейдона", "Кинжала", "Авангарда", "Пересвета" и, конечно, "Сармата".

Свернутый текст

Кинжал

Летательный аппарат, который в 10 раз быстрее звука. Еще недавно это казалось чем-то невозможным. Однако 1 марта стало известно: у России есть гиперзвуковой комплекс "Кинжал". Более того, с 1 декабря прошлого года он стоит на вооружении Южного военного округа.

На уникальных кадрах, опубликованных Минобороны, видно, что нести эту ракету могут не только высотные перехватчики МиГ-31Б, но и дальние бомбардировщики Ту-22М3. Они даже провели совместные учения: тренировались уничтожать наземные цели. Всего с прошлого года самолеты с "Кинжалами" 350 раз вылетали на задания и 70 раз дозаправлялись в воздухе.

Сармат

Р-36М "Воевода" – одна из главных причин, почему Россию лучше не трогать. Однако срок службы этой стратегической ракеты истекает, поэтому нужна замена. Ей стал новейший комплекс "Сармат". Он будет мощнее и дальнобойнее своего предшественника. Плюс его собираются оснащать ядерными блоками разной мощности: малой, средней и большой.

Как утверждает Министерство обороны, 200-тонная ракета успешно прошла бросковые испытания, в ходе которых было выполнено свыше 50 разных задач. Они подтвердили правильность конструктивных решений и надежность узлов "Сармата". Теперь идет подготовка к летным тестам. В производственных цехах уже собирают новые ракеты.

Авангард

Одним из вариантов оснащения для "Сармата" станет новый планирующий боевой блок "Авангард", способный разгоняться до 20 Махов. То есть вдвое быстрее "Кинжала". Это означает, что за ним не угонится ни одна ракета системы ПРО. Но даже если и попытается, "Авангард" способен совершать непредсказуемые маневры или просто обходить районы, где базируются противоракетные комплексы.

Отечественные предприятия уже запустили серийное производство "Авангардов". Тем временем специалисты Домбровского соединения Ракетных войск стратегического назначения России готовятся принимать новейшие гиперзвуковые боевые блоки на вооружение.

Буревестник

Еще одна ракета, аналоги которой появятся в мире еще не скоро, – "Буревестник". У него не только ядерная боеголовка, но и ядерный двигатель. Эта силовая установка способна работать чрезвычайно долго и ракета фактически имеет неограниченный радиус действия. На сегодняшний день новейшее оружие успешно прошло испытания.

В ролике, предоставленном российскими военными, показан целый цех, где, по всей видимости, идет серийное производство нового оружия. Некоторые "Буревестники" еще дорабатывают, другие уже погружены в транспортно-пусковые контейнеры. Несмотря на то, что сами ракеты толком не видно, уже можно сказать, что они крылатые, а фюзеляж сконструирован с применением технологий малой заметности.

Посейдон

Внешний вид этого оружия не раскрывал даже президент. Подводный беспилотник "Посейдон" с компактным ядерным реактором. Главные преимущества дрона: он способен двигаться на очень большой глубине, с огромной скоростью, а запас его хода составляет тысячи километров.

Во время Послания Федеральному Собранию Владимир Путин продемонстрировал только 3D-модель "Посейдона". И вот теперь можно рассмотреть реальный образец. Внешне он похож на торпеду, имеет аналогичные рули. Но устройство толкающего винта военные решили все-таки скрыть.

Пересвет

И, наконец, самый футуристический вид оружия – боевой лазерный комплекс "Пересвет". Несколько таких машин поставлены на вооружение. В воинских частях построена необходимая инфраструктура для размещения "Пересветов" и их экипажей. Кроме того, специалисты, способные управлять новейшими лазерами, уже прошли переподготовку в Военно-космической академии имени Можайского.

В заключение, российские военные еще раз напомнили, что все новейшее оружие разрабатывается исключительно для укрепления отечественной обороны. Но оно будет без промедления использовано для отражения агрессии на Россию или ее союзников.

очуметь просто, какой движок наши ядерщики собрали. Посмотрите на размеры изделия

http://easycaptures.com/fs/uploaded/1200/8013017071.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+2

120

#p24386,Сармат написал(а):

По ссылке интересные видеоролики https://www.vesti.ru/doc.html?id=303984 … tification

"Минобороны России приоткрыло завесу тайны вокруг новейшего оружия"

очуметь просто, какой движок наши ядерщики собрали. Посмотрите на размеры изделия

Мдааа ... Просрали все полимеры ........

0