ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемуары

Сообщений 201 страница 210 из 234

201

#p20055,Дядя Миша написал(а):

Видимо,  как раз таки сантехник на заработках в Москве,
а секретарь из Полтавы заказы принимает  и рекламирует  

/// Подозрительно так,  ....   Полтава....   
  не родственник ли Моржова или совпадение?

Вполне возможно.
Или Ванька Кукуевский решил подзаработать, нищеброд хренов.

0

202

На правах саморекламы.
Как Петруха - руководить и направлять бойцами я не могу. Камасутра такая, чтобы даже не пытаться в Тимирязевку направить (хотя племяница туды, и я ее к ЕГ готовил, по геометрии), после образования. Проехали.
Но. (Чего я хотел сказать? А...)
Но есть должность штатного скептика. Не просто "не полетит", а "не полетит, потому что". И вот, писша свои прогаммки, я сначала заказчикам убедительно рассказывал, что "не взлетит", а потом, спустя раздумья, иногда и находились варианты - когда взлетит, вдруг. А иногда требования превосходили возможности современной техники.
А есчо это стоит денег.
Но вот по деньгам не надо злоупотреблять... Не надо.

0

203

Бабушка у меня была левша,и дочка тоже.я был праворуким,ничем таким не отличался,единственно клюшку держал не как большинство.И вот всё чаще ловлю себя на том,что по прошествии времени многие вещи мне удобнее стало делать левой рукой,Проклюнулась натура...
Пысы...Друг ужасно матерится на рыбалке ,когда пробует половить моими прибамбасами-катушка-то под левую руку http://uploads.ru/i/t/V/v/tVvN9.gif

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

204

Вспомнилось.

Племянницу в феврале и марте учил автомобиль водить.
Девушка продвигается в своей жизни, и вот уже до самобеглой коляски дозрела. Растет куда-то (в нищей России, где, по свидетельству Каспара, последние ботинки снашивают). Но это не важно.
Важно, что я традиционно покупаю автомобиль с палкой, и автоматы не комильфо.
Ну елы палы.... Как! Как эта девица насиловала сцепление! Ей же 100500 раз был проведен инструктаж, и было рассказано, что Тушкан - аппарат нежный, и педаль газа надо ласкать, а сцепление не бросать. И вот. Козлим'c. Неужто я был такой? Матушка то сидела на заднем сидении при педагогическом процессе и откровенно ржала над моей, хм, педагогикой. Имея опыт.
А потом, когда наконец мадемузель тронулись (с 140 под капотом (минимальная оценка) л.с. чего бы не тронуться, если сцепление не бросать), тут наступило руление рулем. По льду. С нежной и норовящей втопить девичьей ножкой на педали, под которой 140 (минимальная оценка) л.с. Лепота. И рулем туда, сюда.... Заносы, и "Ой, куда"....
Но.
Но к концу второго дня, после всех моих предъинфарктных случаев, племянница наконец начала трогаться и рулить. Рулить - это конечно громко сказано, но, все же....

P.S. Некий Петруха чего-то обещал об американии... Ну, три года есчо не прошло.

0

205

Чей-то сижу по утру, вспоминаю армию (внезапно).
Вот был у нас боец, ни одного плохого слова про него сказать не могу. Ну, разве что было у него обостренное чувство справедливости. С чеченами бился вусмерть, пока чечены не поняли, что себе дороже связываться. Например.
И.
И вот мы вернулись, и встречаю его. А он мне втирает, что Валерия Ильинична - умнейшая женщина. Не, перестройка на дворе, но все же я на такое не согласен. Разбежались.
А тут в 12-м году натыкаюсь в интернете - что рассказывает этот чел о пиле Чурова. Искренне. Хотел я было ему написать, но... Но, зачем?

Мораль. Странные формы приобретает чуйство справедливости...

0

206

Вспомнилось...
Было это лет 60 назад, но я хорошо помню эту историю, вся семья наблюдала..
Старая Марта обнаружила, что корову ей держать уже не по силам... Ей уже за семьдесят, муж умер еще до войны, детей у них не случилось, помочь с покосом, кормом, а теперь и с дойкой некому. По этой причине продала она свою Бабочку и купила козу. Козе и сена надо намного меньше, и можно держать ее не в хлеву, а в курятнике, перегородив его. Да и навоза от козы мало, прибрать легче. А еще козу можно не гонять в стадо (пастуху-то платить полагается, а пенсия всего 13 рублей - стажа для пенсии у Марты не было, всю жизнь у себя на хозяйстве работала), а пасти на привязи на участке, есть место перед огородом.
Вот тут-то Марта и обнаружила одну весьма для нее неприятную (и неприличную) особенность коз. Хвост у козы, в отличие от благообразной коровы, всегда задран вверх! А это не дело! И стала Марта козу воспитывать. Увидит, что хвост вверх - наберет в кружку воды и плеснет козе под хвост. Коза, возмущенная такой неприятной процедурой, хвост прижмет, закрывая неприличную картину. Марта довольна. Происходило это несколько раз в день всё лето, пока коза могла пастись.
Что хорошо, сии мероприятия на здоровье козы не отразились - и доилась она хорошо, и следующей весной принесла двух козочек.

История реальная, Марта приходилась мне двоюродной бабушкой, жила в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области.

0

207

Вааще призыв в армию - это было нечто. Уже со всеми девицами попрощался, проводил приятеля (их собирали под Шуховской башней, с бодуна провожать было не очень - башня высокая, смотреть тошно), и вот, привозят нас на Угрешскую. Наконец то. Ура! А то печень уже не та.
Все? Как бы не так. Там места нет, и нас на сутки отпускают по домам, с какой-то бумажкой.
И вот, значится.
Выхожу я, с бумажкой. Проехался на трамвае, для разнообразия. Купил сметану и съел ее на лавочке. Праздность... А я такой - с головой, художественно постриженной нетрезвыми людьми (и с невыстреженными клочьями), в рванине, и с перегаром. Конкретным перегаром. И с клочьями на голове - куда там панкам. Первый мент должен быть мой. И куда податься?
Ну, подался я в любимое общежитие. А там как раз стол накрывают, чтобы следующих призывников провожать...
Ля! Тополя.... Бедная печень...
А потом, значится, нас везли на Южный Урал. И клятые москали - студенты престижного столичного ВУЗа, из окна вагона заплесневелым сервелатом кидались, коий сервелат им сердобобольные родители в дорогу дали. Но, це таке. Домашние пирожки все быстро выкакали, и все стало хорошо.

0

208

Ля.
Был у нас в армии студент - идейный стукач. И даже не стеснялся. Все пытался в КПСС вступить, по комсомольской линии. Для карьеры пользительно. Наверное.
Ну, то что против него на лапу играли в преферанс - это само собой. Источник дохода. Как и кальки для его альбома были таким дерьмом (за деньги, конечно), что он за воротами части должен был их выкинуть сразу - это тоже само собой.
Но чел пытался втереться в доверие. Комсомолец. Смешно.

И вот, значится, выступает перед частью наш генерал. И кто-то подсунул ему этого рядового в речь, в качестве положительного примера. И все бы хорошо, но переврали фамилию, и генерал в добавок ударение не туда поставил. Рота на яблушу нашего любимого стукачка очень с любовью смотрела (если вы понимаете, чо это за любовЪ).
Стукачок бледнел, краснел, и пытался сделать вид, что коверкание его фамилии генералом ему льстит.

P.S. Хотел бы я служить у Петрухи... Но, увы.

0

209

И вот привозят нас в часть, в два часа ночи. Загоняют в клуб, и генерал произносит душеспасительную речь. А на фейхуя? До сих пор не понимаю.
Потом нас из клуба начали выводить. И тут бегает солдатик, и спрашивает - а кто из вас умеет рисовать? Солдатик. В три ночи. Бегает. Спрашивает. Ох, не простой солдатик.... Ну, идиоты студены не выкакали пирожки, и в общежитии не жили - поэтому столпились и начали говорить - Я,Я, Я! Хм... Этот момент я отфиксировал, на будущее.
Потом нас помыли, постригли, и в шесть утра пожалуйте на зарядку. А там дождь ледяной. Очень хорошо... Воспитательно.

0

210

#p21774,_IAJ_ написал(а):

Вспомнилось.

Племянницу в феврале и марте учил автомобиль водить.
Девушка продвигается в своей жизни, и вот уже до самобеглой коляски дозрела. Растет куда-то (в нищей России, где, по свидетельству Каспара, последние ботинки снашивают). Но это не важно.
Важно, что я традиционно покупаю автомобиль с палкой, и автоматы не комильфо.
Ну елы палы.... Как! Как эта девица насиловала сцепление! Ей же 100500 раз был проведен инструктаж, и было рассказано, что Тушкан - аппарат нежный, и педаль газа надо ласкать, а сцепление не бросать. И вот. Козлим'c. Неужто я был такой? Матушка то сидела на заднем сидении при педагогическом процессе и откровенно ржала над моей, хм, педагогикой. Имея опыт.
А потом, когда наконец мадемузель тронулись (с 140 под капотом (минимальная оценка) л.с. чего бы не тронуться, если сцепление не бросать), тут наступило руление рулем. По льду. С нежной и норовящей втопить девичьей ножкой на педали, под которой 140 (минимальная оценка) л.с. Лепота. И рулем туда, сюда.... Заносы, и "Ой, куда"....
Но.
Но к концу второго дня, после всех моих предъинфарктных случаев, племянница наконец начала трогаться и рулить. Рулить - это конечно громко сказано, но, все же....

P.S. Некий Петруха чего-то обещал об американии... Ну, три года есчо не прошло.

напоминание справедливое, но начался сезон, а у меня стройка, причом при ... эээ ... некотором дефиците средств, как и положено на всякой нормальной русской стройке :)
ну и пропаду до ноября ... конешна, явления народу производить буду, но по возможности ...
братья и сестры, не судите строго - я вам результат покажу! :)

0