ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемуары

Сообщений 11 страница 20 из 234

11

#p16989,Пинчук написал(а):

Сообщение от _IAJ_  [Перейти к сообщению]

    И там, вокруг - на горелых болотах цветут фиолетовые цветы. Ирисы. Куда там Ван-Гогу. И воздух. А вы топите 160 км/ч. И птички поют (наверное, патамушта когда вы топите, то кроме рассекаемого вкусного воздуха ничего не слышите. Да и не до птичек - повозкой управлять надо).

Ага. Ехал я там как-то (давно) на Запорожце всего-то 110 и то гайцы тормознули  http://uploads.ru/i/P/S/w/PSw1i.gif

А щас там камеры на дорогах ставят. ССуки.
Но были времена. Great.

0

12

#p16990,Николаич написал(а):

А о чём баить будем?

Да о чем в голову придет. Из жизни.
На то и мемуары.

0

13

#p16991,_IAJ_ написал(а):

А щас там камеры на дорогах ставят. ССуки.
Но были времена. Great.

У меня родственники (близкие) в Курлово. Поэтому дорогу до поворота на Гусь-Хрустальный я знаю хорошо.
Как с трассы свернул и педаль в пол :-)

0

14

#p16993,Пинчук написал(а):

У меня родственники (близкие) в Курлово. Поэтому дорогу до поворота на Гусь-Хрустальный я знаю хорошо.
Как с трассы свернул и педаль в пол :-)

Не, от поворота на Гусь - если ехать на Муром, еще надо сначала повилять. Но вот в пол - то да, есть места. Вот повиляшь - и поедешь.
Как-то возвращались с коллегой, на его авто, и я там был сменным водителем. И говорит он мне - посмотри, Ваня, на спидометр. Ну, 180.
P.S. Почему бы не вспомнить еще раз? Машину вести было приятно, мороз за бортом, и Луна...

0

15

#p16995,_IAJ_ написал(а):

Не, от поворота на Гусь - если ехать на Муром, еще надо сначала повилять.

Ну я-то на Гусь поворачиваю. Но природа и воздух там такие же :-)

0

16

#p16996,Пинчук написал(а):

Ну я-то на Гусь поворачиваю. Но природа и воздух там такие же :-)

Тут я пас.
Съезжающие на Гусь - это которые мне дорогу расчищают, на Муром.
Ну, и наоборот, само собой :)

0

17

Срисовываю из памяти ощущения себя 12летнего

..... внизу на полке мох, интересно, на чем закрепился этот мох? на мелком гравии или прям на скале? .... опять хлопают крылья, опять сверху, но  теперь справа, уже совсем близко, не смотреть, не смотреть  .... . Прижимаюсь к скале, что там под мхом, скала или гравий ...??? .....  Хлопки, ударило воздушным потоком .... Прыжок на полку. На среднем пальце сломал ноготь, разбил подбородок. Под мхом скала - ура!  ....  Где-то у подножья скалы стоит Кача и кричит что-то, ругается .... - "бл..... направо, направо! .."  Ударило воздушным потоком, удар крылом (или лапой?) по голове - не смотреть, не смотреть .......
- "направо, направо .. уходи бл... .....",  разворачиваю голову, распластавшись на скале направо. !!! когда поднимался я эту "тропинку" не увидел, если смогу перешагнуть (два корпуса), "тропинка" моя, а по ней, ниже в пяти метрах площадка (метр на метр) ...... .  Кача - "не ссы,цепляйся правой рукой ....."  .......

Как только встал на тропинку, сова, полярная сова ушла вверх, так мне потом рассказал Николай (Кача). Как оказалось у совы на скале было гнездо.

Собственно вот она, эта скала. Фото уже почти современное, середина 90-х годов, не моя. Внизу аэропорт взлётная полоса, далее залив Св.Креста.

Вид с вершины сопки. Фото .

https://a.radikal.ru/a43/1803/c4/ec52bcaa9db4.jpg

Самая большая скала по центру сопки. я поднимался на скалу с низу. А на фото вверху поднимались от вершины, там легко подняться.

Вид с подножья сопки

https://b.radikal.ru/b23/1803/9c/5a07ca33da37.jpg

Отредактировано Сармат (03.03.18 12:22)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

18

Круто.
Это Камчатка?

0

19

#p17007,_IAJ_ написал(а):

Это Камчатка?

Северней где-то на пару тысяч км -  Чукотка.

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

20

#p17008,Сармат написал(а):

Северней где-то на пару тысяч км -  Чукотка.

От же.
Сам я там не был и вряд ли буду, но вот папа с Камчатки ходил в командировки. Телеметрию с изделий, прилетающих в Тихий Океан встречать. Эх... Папа.

0