ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемуары

Сообщений 171 страница 180 из 234

171

На Чукотке бывают бесснежные зимы и это приводит к гибели леммингов, лис, песцов, волков. Именно в такой год случилась история, о которой мне рассказал борт-инженер Ми-8. Еще детстве я увидел в общежитии у авиаторов шкуру волка. Огромного волка. Кончик носа почти касался потолка, и в полуметре, от пола хвост. Шкура им досталась от предыдущих жильцов.

Полярные волки в жирные годы бывает образуют пары и живут одной парой долго и счастливо.
Но чаще они живут в стае, в которой кируют альфа-самец и его самка. И все в этой стае друг другу родня. Каждый год в стае оставляют приплод от одной волчицы, только один.
Я вспомнил зиму, в которой произошла история, которую мне пересказал борт-инженер. Ужасная была зима, я был еще совсем мал, второй класс, весил мало, рост чуть больше школьного ранца, который висел у меня за спиной. А ветры были такие, что я с трудом добирался от здания аэропорта, где меня высаживала бытовка, до своего дома, а это 50 метров. Иногда приходилось ждать в пустом аэропорту взрослого, чтобы он меня довёл до дома. Взрослому иногда нужно было сильно напрячься, чтобы довести меня, опытного человечка до дома. А с ветром я бороться умел.
Тот год был ужасен не только ветрами запредельными, но и тем, что снега выпадало мало, а тот, что выпадал сдувало ветрами. Вместо снега, в пургу над землёй летели камни, пыль, песок. В тот год погибло всё, почти всё зверьё в тундре. Чукчи оленеводы выживали с трудом, я думаю, не будь цивилизации они бы гибли массово.
Речь пойдёт о стае волков, которой руководил умный, сильный волк, который делал всё, чтобы его стая выжила.

Отредактировано Сармат (11.03.18 14:16)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

172

#p17933,Сармат написал(а):

шамовка

И шамовка несомненно и хавчик и т.д. и т. п.

0

173

#p17930,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от петруха  [Перейти к сообщению]

    бацильником называли дежурную машину, развозящую пищу по местам несения боевого дежурства ... я же ясно написал!

Я тебе так и объяснил. Бацилла на фене еда. Производное от бациллы- бацилльник. Ты совсем отупел в разлуке с ЗА. Мудрости почерпнуть негде.:-)

мордочкой натыкать?   :)
ты чужая на этом празднике жизни, моя помойная либерашка ... чем скорей ты это осознаешь, тем скорей мы увидим вопли со слезами и соплями во всех интернет-окрестностях :)
начинай в хохло-лавке ... быстрей увидим и не пожалеем :)

0

174

#p17944,Сармат написал(а):

На Чукотке бывают бесснежные зимы и это приводит к гибели леммингов, лис, песцов, волков. Именно в такой год случилась история, о которой мне рассказал борт-инженер Ми-8. Еще детстве я увидел в общежитии у авиаторов шкуру волка. Огромного волка. Кончик носа почти касался потолка, и в полуметре, от пола хвост. Шкура им досталась от предыдущих жильцов.

Полярные волки в жирные годы бывает образуют пары и живут одной парой долго и счастливо.
Но чаще они живут в стае, в которой кируют альфа-самец и его самка. И все в этой стае друг другу родня. Каждый год в стае оставляют приплод от одной волчицы, только один.
Я вспомнил зиму, в которой произошла история, которую мне пересказал борт-инженер. Ужасная была зима, я был еще совсем мал, второй класс, весил мало, рост чуть больше школьного ранца, который висел у меня за спиной. А ветры были такие, что я с трудом добирался от здания аэропорта, где меня высаживала бытовка, до своего дома, а это 50 метров. Иногда приходилось ждать в пустом аэропорту взрослого, чтобы он меня довёл до дома. Взрослому иногда нужно было сильно напрячься, чтобы довести меня, опытного человечка до дома. А с ветром я бороться умел.
Тот год был ужасен не только ветрами запредельными, но и тем, что снега выпадало мало, а тот, что выпадал сдувало ветрами. Вместо снега, в пургу над землёй летели камни, пыль, песок. В тот год погибло всё, почти всё зверьё в тундре. Чукчи оленеводы выживали с трудом, я думаю, не будь цивилизации они бы гибли массово.
Речь пойдёт о стае волков, которой руководил умный, сильный волк, который делал всё, чтобы его стая выжила.

дык эта ... а продолжение?

0

175

#p17929,The loyal liberal написал(а):

Душераздирающее зрелище. :-)

ты правильно и вовремя обосралась, моя помойная либерашка ... надеюсь, это неповторимое амбрэ ты донесешь до болота хохлов :)
(строго) приступай, об исполнении доложить ... я придумаю чево-нить еще для твоей страдающей девственности с запахом :)

0

176

этюд "медь на стене" ... и это не гипербола - медь на самом деле была ... и эту медь разбрызгал незадачливый монтажник Витя, а откачали ево мои парни ...

знаете ли вы, что такое ЩРГ в сооружении? ... нет, вы не знаете ... это Щит Распределительный Главный в отдельном помещении за отдельной гермодверью и за отдельным замком (моим), которым мы занимались до появления в части нормальных энергетиков, и куда был доступ тока с моево разрешения или дежурного по криогенному центру ... за исключением кошки Муськи, которая заходила в любое (!) помещение славного сооружения 8 только ей известными способами (через кабельные каналы и потерны, естественно, но кто ж проектирует сооружения с учетом кошки? :))

в сооружении периодически устраивалась проверка ... например, приходит злой петруха и опосля доклада толкает бойца в грудь - поражен электричеством! ... по сценарию, дежурный боец должен блаженно растянуться рядом со стендом, где пропуска-карточки, и попутно зацепить кнопку звонка ... на звонок вылетает ево напарник и начинает процедуру - очищение дыхательного тракта с переворачиванием тела, рот-в-рот, массаж сердца ... в-обчем, ежли "пострадавший" был курящим, то потом проставлялся 3-х-литровой банкой советского кизилового сока  за спасение :) ... это, разумеется, информация, добытая незаконным путем, а шо делать? ... приходилось, чтоб здоровыми их мамкам вернуть  ... :) 

в тот день меня не было, монтажник явился с бумагами на доработку и был допущен к ЩРГ ... как и чем он закоротил на руку 500 вольт - ужо обстоятельств не помню, но рядом был (естественно) допускающий ... спасло парня то, что упал он правильно - в сторону, а рядом был тот самый допускающий рядовой Сергей Иванович Сватков из Красноярска, который автоматически приступил к известной отвратительной процедуре откачивания - и откачали на пару! ... в скорую сдали ужо даже разговаривающим!
падая, монтажник Витя махнул рукой, отчево на стене помещения образовалась красочная гроздь их капелек меди ... эту гроздь я приказал взять в художественную рамку в назидание ...
через 3 недели (ужо подзабыли ) монтажник Витя, как нормальный русский человек,  явился с забинтованной рукой (один палец отняли по фалангу) и с призывно звенящей сумкой ... до сих пор считаю, что неправ, не дав парням хоть глоточек из сумки (сам тоже воздержался, естественно, в чем тоже неправ)... вместо этово попросил принести парням тот самый кизиловый сок ... вот как хотите, а вкуснее того кизилового сока никакого не пробовал! ... в УзССР делали ...
а равнодушной к 500 в. была только кошка Муська - спокойно шлялась между шинами в три цвета , отлавливала всякую живность на еду и для уважения (приносила на пост), хотя кормили ее официально (лишняя порция рыбы вечером гарантировалась) и неофициально с избытком ...

в заключение серии будет про образование ... на этом с байконурской темой остановимся, ежли не последует заявок на продолжение ...

+1

177

#p18173,петруха написал(а):

ты правильно и вовремя обосралась, моя помойная либерашка ... надеюсь, это неповторимое амбрэ ты донесешь до болота хохлов :)
(строго) приступай, об исполнении доложить ... я придумаю чево-нить еще для твоей страдающей девственности с запахом :)

А он уже разнёс по форумам, что он здесь никого не обидел, а вот  его  обидели,
обозвал нас там типа имперцы-монархисты и прочими....

/// По крайней мере, точно вчера  Либерал плакался на к. капелле  и на форуме - Настежь ру - (книжная-литературная тематика),

Показать бы тем людям откровенноё хамство и оскорбление, подвородний жаргон,  по крайней мере на несколько наших камрадов и на меня тож,
весь его блатняк и в  ветке кирдыка З/А и в спец созданном разделе Тайге, и часть собрано в ветке СрачЪ в том же разделе.

0

178

#p18206,Дядя Миша написал(а):

Показать бы тем людям откровенноё хамство и оскорбление, подвородний жаргон,  по крайней мере на несколько наших камрадов и на меня тож,
весь его блатняк и в  ветке кирдыка З/А и в спец созданном разделе Тайге, и часть собрано в ветке СрачЪ в том же разделе.

Стоит ли обращать внимание на эту субстанцию? Думаю, что не надо. Дерьмо не трогаешь, меньше вони. Забанить его во всех ветках и воздух чище будет.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

179

Вот вчера, в предвкушении бутылки и селедки.
Матушка говорит - ну мы прямо Новый Год встречать собрались. Закуски доходят, бутылки готовы. Вот щас куранты - и ура! Поржали.
А что? Очень похоже.
Правда, раз в шесть лет. Но поэтому это круче, чем Новый Год.

0

180

#p17944,Сармат написал(а):

На Чукотке бывают бесснежные зимы

Ну сколько можно интриговать то?
Это и Петрухи касается, про Байконур и Американию :(

0