ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Головоломка с документами


Головоломка с документами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, уважаемые форумчане. Может, кто-то в теме... Я гражданка России, муж - итальянец. Брак регистрировали в Москве в 2005 году. Сейчас проживаем в РФ, но хотим переехать в Германию, есть ВНЖ. Как легализовать свидетельство о браке???

0

2

#p15595,DarkAngel написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Может, кто-то в теме... Я гражданка России, муж - итальянец. Брак регистрировали в Москве в 2005 году. Сейчас проживаем в РФ, но хотим переехать в Германию, есть ВНЖ. Как легализовать свидетельство о браке???

В этом случае важно место выдачи свидетельства и место его предъявления, то есть легализацию нужно проводить в РФ для Германии. Обе страны - участницы Гаагской конвенции 1961 года, поэтому для документов применяется упрощенная форма легализации - апостилирование. По логике, вам достаточно будет поставить штамп-апостиль. Но это мое субъективное мнение. Наилучшим вариантом будет проконсультироваться в любой организации, которая занимается оформлением подобных документов, например многие бюро переводов занимаются подготовкой документов для предъявления за рубежом. Как вариант, сходите сюда http://apostil-info.ru/advice/, это бесплатная консультация по вопросам легализации и апостилирования. Перезванивают обычно в течение 30-40 минут, денег не берут.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Головоломка с документами