ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 311 страница 320 из 877

311

#p24338,булыжник написал(а):

похоже, Трамп стремительно приближается или к импичменту,  или к государственному перевороту с перспективой гражданской войны.
сегодня конгресс США решил вызвать на слушания личного переводчика Трампа, чтоб тот доложил конгрессу, о чем Трамп и Путин разговаривали тет-а-тет.
Аналогов подобного вспомнить не могу...

импичмент = процедура длительная = месяцы = годы,
пмшут,что:

Если бы для импичмента Трампа требовалось просто провести два голосования, одно в конгрессе и другое в сенате,
а сама процедура была бы сравнительно быстрой, то импичмент был бы очень вероятен.

Свернутый текст

Несмотря на то что Республиканская партия обладает большинством и в конгрессе и в сенате, среди ее сторонников подавляющее большинство — так называемые nevertrumpers ("никогда-за-Трампа"), которые считают нынешнего президента своим врагом и выскочкой, который фактически "угнал" у них партию,
голоса и политическое влияние.
Вероятно, они согласились бы даже на голосование вместе с демократами за импичмент — просто чтобы избавиться от президента-олигарха.

Проблема в том, что процедура импичмента предполагает несколько шагов.
Сначала инициативные члены конгресса формулируют официальные обвинения в адрес президента, потом проходит голосование, в котором обвиняющие должны набрать простое большинство.
Если оно набрано, то "дело об импичменте" переходит в сенат, где проходит что-то вроде длительного судебного процесса, в котором сенаторы выступают в качестве присяжных, а президент имеет право как на личную защиту, так и на привлечение адвокатов и даже перекрестный допрос свидетелей.

По завершении "процесса" в сенате голосуют и для импичмента нужно, чтобы за обвинительный приговор проголосовали две трети.

В случае Трампа, при должном упорстве его противников, можно было бы найти достаточно сенаторов-республиканцев, чтобы поддержать импичмент, но проблема в самом процессе.

Не нужно быть пророком, чтобы предсказать:
Трамп в случае реальной попытки импичмента обязательно превратит процесс над собой в процесс над американским политическим классом
и так называемым "глубинным государством" — скоординированной группой чиновников, сотрудников спецслужб,
магнатов и политиков, управляющих государственной политикой США без оглядки на избранного президента.
https://aftershock.news/?q=node/665610

в ноябре частичные выборы в сенат,конгресс, а Трампа поддерживают большинство промышленников, рабочие и простые американцы,
большая вероятность, что республиканцы получат большинство
(особенно из за скандалов с  женой Клинтон, предвыборным штабом и  другим компроматом на демократов)
и несмотря на раскол в самой республиканской партии = импичмент еще менее вероятен.

волнения = вопли = да есть и усилятся
= переворот и гражданка = маловероятно = трусы они = пеньдоськая элитка  =
= перспектива = длительный тюремный срок, потеря всего
(да традиции пеньдоские = таинственные исчезновения или смерть неугодных или замешанных в чем то)
=  особенно если Трамп введет военное положение и обратится к народу напрямую.

Трамп сейчас контролирует = через своих ставленников армию и ЦРУ,
ФБР  и демократов = почистит = иначе    ^^         :canthearyou:         ^^

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

312

https://vz.ru/news/2018/7/18/933014.html
В зале Белого дома погас свет, когда президент США Дональд Трамп заявил, что доверяет американской разведке в вопросе якобы имевшего место «вмешательства» России в выборы.

Ха. 3 раза.

0

313

по данным Казначейства США на май 2018, российские структуры владеют американскими облигациями на сумму 14,905 миллиардов долларов.
С учетом того что в апреле портфель был размером в $48,7 млрд, это значит, что портфель был сокращен не на треть, а от него осталось меньше трети. Теперь в качестве рычага санкционного давления угроза ареста российского портфеля не может восприниматься всерьез. Ущерб от такого действия для имиджа США будет колоссальным, а пользы в плане нанесения ущерба России - практически нулевой.

0

314

ха.
кто бы сомневался - исключительные требуют разрешить им допросить россиян (причем привезти их в США), но отказываются разрешить допрос собственных жуликов , ладе на своей территории:

Трамп отказал Путину в допросе американцев и захотел допросить россиян
Президент США Дональд Трамп отклонил предложение российского коллеги Владимира Путина о возможности допроса ряда граждан на взаимной основе, но рассчитывает на то, что 12 россиян прибудут в США на допрос. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает The Hill.

https://lenta.ru/news/2018/07/19/deny/

а вот очень любопытное толкование, нашел в инете:

Допрос Макфола не имеет целью вовсе не посадить этот овощ. Ту все по круче. Официально в прсуствии американских юристов будет изложена доказательная база получения Браудером доходов в России и Макфолл это подтвердит, поскольку официально, как посол США, защищал Браудера и его доходы от конфискации. Но фишка в том, что доходы-то Браудеу он спас. Но Браудер не платил с них налоги. Никому. И США тоже, хотя по закону был обязан. И сумма неуплдаты такова, что посадить Браудера за неуплату налогов американцы должны всерьез и на несколько пожизненных сроков.
Ну и вишенка на торте в том, что Мафол, будучи государственным чиновником и имея точные сведения о получении доходов Браудером, не инициировал (как был обязан) в минюсте США дело о неуплате налогов. То есть тоже совершил тяжкое преступление по которому его должны посадить сами американцы.
У амеров ситуация смешная Если у Браудера незаконно Россия пытается кофисковать доходы, то значит они были, а налогов нет сажать должны сами амеры. А если Россия действует законно и доходы Браудера ждолжны быть конфискованы, то садить Браудера дожна Россия, а Макфола - США.
Единственное, что могут сделать амеры - это вид, что ничего не было... И вообще Браудера не существует...

0

315

#p24429,булыжник написал(а):

ха.
кто бы сомневался - исключительные требуют разрешить им допросить россиян (причем привезти их в США),
но отказываются разрешить допрос собственных жуликов , ладе на своей территории:
............................

А всполошились, то  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

ВАШИНГТОН, 19 июл — РИА Новости. Сенат конгресса США единогласно принял резолюцию,
призывающую Белый дом защитить действующих и бывших американских послов,
а также другие официальные лица от допросов иностранцами, свидетельствуют результаты голосования.

Резолюцию приняли в ответ на предложение российского президента Владимира Путина о допросах на взаимной основе, которое уже отклонил Белый дом.

За документ проголосовали 98 сенаторов, голосов против и воздержавшихся не было, двое не голосовали.
...................
https://ria.ru/world/20180719/1524974901.html

0

316

ну ни фига себе...
Айдахо, США.

У Двух Государственных Служащих Был Похищен Оружейный Плутоний Из Их Арендованной Машины

Неизвестное количество оружейного плутония, ключевого ингредиента в производстве ядерных боеголовок, было украдено с заднего сиденья автомобиля, арендованного сотрудником Министерства энергетики США— и только спустя год с лишним становится известно об этом.

21 марта 2017 года два эксперта по безопасности из Национальной лаборатории Министерства энергетики Айдахо поехали в Сан-Антонио, Техас, чтобы получить радиоактивные материалы из некоммерческой исследовательской лаборатории. Миссия сбора является частью деятельности агентства Национальной ядерной безопасности, которое отслеживает образцы расщепляющегося материала, которые были распространены среди различных государственных и частных исследовательских учреждений до конца 90-х годов. Трудно отслеживать расщепляющийся материал, когда он распределен в сотнях различных мест, поэтому программа возврата образцов направлена на снижение риска попадания материала в чужие руки путем его сосредоточения в национальных лабораториях.

Государственные и федеральные правоохранительные органы никогда публично не объявляли о случае воровства в Сан-Антонио, информация о котором появилась на свет только в понедельник в следственном докладе центра общественной безопасности.

Сотрудники Department of Energy’s Idaho National Laboratory привезли радиационные детекторы, образцы плутония и цезия - радиоактивного изотопа, полученного в результате ядерного деления урана и плутония. Цезий не используется для производства ядерного оружия, но программа по сокращению ядерной угрозы называет его “самым опасным из всех радиоактивных изотопов” и утверждает, что он может быть использован для так называемых "грязных бомб". Исследователи Idaho National Laboratory унесли эти радиоактивные образцы для калибровки детекторов излучения.

Когда двое неназванных сотрудников прибыли в Сан-Антонио они остановилиссь в отеле “в бандитском районе”, сообщает Центр общественной безопасности. Вместо того, чтобы взять ядерный материал и испытательные приборы в отель с собой, сотрудники лаборатории решили оставить их на заднем сидении своей арендованной машины на ночь. Когда они проснулись на следующее утро, они обнаружили, что окна машины разбиты, а расщепляющийся материал отсутствует.
Более года спустя радиоактивные материалы не были найдены и не было выявлено ни одного подозреваемого в краже.

Потеря радиоактивных образцов не редкость. В докладе , опубликованном в прошлом году Международным Агентством по атомной энергии обнаружили, что различные лица с 1993 по 2016 год приобретали или пытались получить ядерный материал для “торговли или злонамеренного использования” 270 раз за последние два десятилетия.

Это вряд ли удивительно, учитывая относительно плохой послужной список США и России, когда речь идет о наблюдении за местонахождением их ядерных материалов. В 2009 аудиторы от Министерства энергетики США обнаружили на более трети своих объектов возможность “неточного учета количества и местоположения определенных ядерных материалов." На самом деле, Департамент Энергетики не мог объяснить местонахождение почти 20 килограмм обогащенного урана и 45 граммов плутония.

Среди гражданских исследователей ядерного материала, например, грамм плутония потеряли исследователи в университете штата Айдахо в этом году, сообщается общественности в Комиссии по ядерному регулированию. С другой стороны, Департамент Энергетики также отвечает за контроль за военными ядерными материалами и, как правило, не сообщает о потерях.

Ни полиция Сан-Антонио, ни Национальная Лаборатория Айдахо не раскрыли количество пропавшего плутония и цезия центру общественной целостности, но представитель лаборатории сказал, что этого плутония недостаточно для создания ядерной бомбы, которая требует около семи фунтов расщепляющегося материала. Однако всего лишь несколько грамм радиоактивного материала достаточно, чтобы сделать "грязную бомбу", и это причина, по которой правительство США сделало оборот радиоактивных образцов приоритетом национальной безопасности.

Даже при наличии лучших методов обеспечения безопасности, невозможно учесть человеческий фактор, когда дело доходит до защиты радиоактивных материалов от кражи.

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

317

#p24465,касатик написал(а):

сотрудники лаборатории решили оставить их на заднем сидении своей арендованной машины на ночь.

В багажник убрать не догадались?

0

318

#p24466,Пинчук написал(а):

В багажник убрать не догадались?

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

319

#p24465,касатик написал(а):

Вместо того, чтобы взять ядерный материал и испытательные приборы в отель с собой

Какая прелесть - тащить плутоний в отель
http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

320

http://s3.uploads.ru/t/bUmY6.jpg

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.