ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 261 страница 270 из 877

261

США: занимаемся разминированием Сирии за счёт собственных средств.
Сегодня, 11:33

https://topwar.ru/140704-ssha-zanimaems … edstv.html

Свыше 20-ти тыс. взрывоопасных предметов было обезврежено в освобожденных районах Сирии на деньги, выделенные американской администрацией, передает РИА Новости заявление Госдепа.

Всего с 2015 года на разминирование было выделено «около 54 миллионов долларов», говорится в документе внешнеполитического ведомства.

На эти средства, а также на дополнительную финансовую помощь союзников «удалось очистить от неразорвавшихся зарядов более 15,5 миллионов квадратных метров территории» на северо-востоке Сирии. В частности, расчищено «235 критически важных объектов инфраструктуры в Ракке, включая больницы, школы, водоочистные сооружения и другие», рассказали в Госдепе.

Кроме того, были «профессионально обучены разминированию 250 проверенных сирийцев».

Напомним, 17 апреля по инициативе РФ состоялся открытый брифинг Совбеза ООН по гуманитарной ситуации в сирийской Ракке после завершения там операции западной коалиции. На мероприятии российский постпред Василий Небензя заявил, что специалисты оценочной миссии ООН и МККК смогли сами увидеть, что Ракка лежит в руинах, «под завалами по-прежнему горами лежат трупы». Небензя подчеркнул также, что в городе «нет электричества, воды и элементарных социальных услуг, не работают школы и больницы». Он назвал ситуацию в Ракке «катастрофической».

http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif У меня родственница женского полу на всё такое, всегда отвечает... и не говори кум, у самой муж пьяница... http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

262

Госдеп: “Мы ждём ответа!” - США требуют у России разблокировать еще один маршрут для полётов.
30.04.2018

https://zen.yandex.ru/media/id/5ac5b467 … de38091b19

Госдеп опять недоволен Россией и снова пытается ставить свои условия.

В этот раз американцы недовольны тем, что Россия предоставила для авиации США для пролёта над российской территорией всего лишь три маршрута вместо четырёх.

Это вызвало недовольство Вашингтона, ведь теперь авиационные перевозчики должны использовать самые дорогие курсы полётов. А дешёвый, - через юг России, для них теперь закрыт.

Также Госдеп недоумевает, почему российская сторона отказывается подписывать договор о полётах американской авиации на долгосрочной основе. Напомним, действующие договорённости продлили всего лишь на полгода.

“Это создаёт большие трудности для наших перевозчиков, мы постараемся решить этот вопрос. США хотят понять, почему Москва закрыла более выгодный курс и разрешает летать нам всего лишь полгода”, - сказала представитель Госдепа Маниша Сингх.

Как рассказали во Внешнеполитическом ведомстве США :

“Мы ждём ответа от России! Мы хотим, что бы наши грузоперевозчики были уверены в будущем!”.

Лицемеры.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif  http://sa.uploads.ru/V4qmp.gif

0

263

МинЮст Обамы Шантажировал NYCPD для сокрытия преступлении Хиллари Клинтон.
30.04.2018

https://zen.yandex.ru/media/dok/miniust … 9c0f6c835c

Аналитики издательства «Conservative Tree House» очень талантливы и основательны. Кроме того, у них есть умение делать сложные событий, относительно понятными.

Сегодня CTH опубликовал потрясающий отчет/статью. Автор проанализировал текстовые сообщения ФРБ Strzok-страницы, недавние телевизионные интервью Джеймса Коми, книгу Сейли, свидетельства Конгресса и соответствующие статьи новостей, чтобы прийти к этим потрясающим выводам:

1. Департамент полиции Нью-Йорка (NYCPD) обнаружил тысячи секретных электронных писем Хиллари Клинтон, а также отвратительные материалы Клинтон связанные со частными и преступными материалами на ноутбуке Энтони Вайнера в сентябре 2016 года.

2. Давление со стороны NYCPD в конечном итоге вынудил Джеймса Коми возобновить уголовное расследование Клинтон в конце октября 2016 года.

3. Генеральный прокурор Лоретта Линч шантажировала NYCPD, чтобы скрыть материалы Клинтон, которые они нашли на ноутбуке Вайнера.

4. Затем Линч дала указ Джеймсу Коми закрыть уголовное расследование Клинтон, через 5 дней после его повторного открытия.

5. Электронные письма Хиллари Клинтон никогда не проверялись ФБР.

Вот выдержка из сводного раздела: https://theconservativetreehouse.com/20 … ober-2016/

Свернутый текст

Адвокаты Энтони Вайнера, приехавшие в Преет Бхарара, были инструментом Вайнера, чтобы избежать судебного преследования. Вероятно, эти электронные письма были точно такими же, как источники Эрика Принса. Тем не менее SDNY, отвечающий за лидерство на высшем уровне, похоронило эти электронные письма.

В Вашингтоне ФБР создало иллюзию повторного открытия расследования Клинтона, чтобы сохранить контроль и удостовериться, чтобы результаты расследования оставались в стороне от Восточного округа (EDNY) и Нью-Йоркского отделения ФБР. У них не было выбора.

Однако, как только они открыли расследование 28 октября, они делали то же самое, что и ранее с 28 сентября по 28 октября... они ничего не сделали.
Через несколько дней они объявили, что второе расследование закрыто, и это все.
Они не ожидали, что Хиллари Клинтон сможет проиграть выборы.

Анализ CTH дает ответы на несколько любопытных действий, предпринятых ФБР в далеком 2016 году. Кроме того, похоже, что в этой статье от «Conservative Tree House» скрыты небольшие «бомбы» для внимательных читателей - о чем я обязательно поведаю на днях, как только переведу статью.

0

264

#p21886,Николаич написал(а):

Также Госдеп недоумевает, почему российская сторона отказывается подписывать договор о полётах американской авиации на долгосрочной основе.

Недоумевают, потому что недоумки. Они уверены, что все простоя обязаны предоставлять им всё, что они захотят.

0

265

ПОСТЕПЕННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ: В США СТРЕМИТЕЛЬНО СНИЖАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ.
20:13 30 Апреля, 2018

https://slovodel.com/509984-postepennay … tobzor.net

Телеведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в прямом эфире подверг уничижительной критике систему образования США. Он отметил, что с каждым годом стоимость образования в колледжах растёт, но вместо качественных знаний студенты получают промытые односторонней пропагандой мозги и неспособность решить простые задачи. Кроме того, именно в колледжах молодые американцы рискуют пристраститься к алкоголю или наркотикам.

Журналист поведал зрителям о результатах одного исследования о том, как учатся студенты. Изучив жизнь двух тысяч учащихся колледжей, исследователи пришли к выводу, что 45% из них за первые два года учёбы не показали сколь-нибудь существенного роста знаний. 40% за четыре года обучения вообще ничего не усвоили из программы.

И это не удивительно, ибо, по признанию 35% студентов, они тратят в неделю не более пяти часов на академическую подготовку, т.е. активную самостоятельную работу с материалом, прослушанным на лекциях.  Всего же в день среднестатистический студент очного отделения тратит на учёбу всего 2,76 часа, а на походы по магазинам, еду и развлечения – в два раза больше.

Свернутый текст

Несмотря на то, что сейчас в США в вузах учится рекордное количество молодых людей, грамотность американцев всё равно снижается. Этот процесс происходит последнюю четверть века. Большинство выпускников при проверке по программе Национальной оценки грамотности не смогли подсчитать стоимость продуктов в магазине и сравнить точки зрения двух газетных публикаций. Только 31% молодых американцев с высшим образованием смогли прочесть и понять сложную книгу.

В целом же уровень знаний американцев значительно ниже, чем у их сверстников в Европе. Некоторые из них знают не больше, чем выпускники обычных европейских средних школ. Служба тестирования в области образования заявила, что если десять лет назад уровень навыков взрослых американцев можно было считать посредственным, то сейчас он стал ещё хуже.

При этом, отмечает журналист Fox News, колледжи постоянно снижают планку академических требований, из-за чего, несмотря на низкий уровень знаний, из колледжей выпускаются почти сплошь одни отличники. При этом в ведущих государственных университетах экономика была обязательным предметом только на девяти факультетах, а история Америки – только на пяти. Меньше половины факультетов преподавали иностранные языки при декларируемом мультикультурализме. Зато в четыре (!) раза по сравнению с 1990 годом выросло количество дипломов по специальности «Феминология и гендерные исследования».

Если бы такое кто-нибудь попробовал практиковать в частном бизнесе, то очень быстро бы угодил под суд за мошенничество. Зато вузам липовое образование сходит с рук, и они ещё получают огромные субсидии от правительства, не говоря уже о ежегодном повышении платы за обучение.

0

266

Олигархи США выложили $ 50 млн на заговор против Трампа.
30 апреля 14:34

http://svpressa.ru/politic/article/1991 … tobzor.net

Богатые доноры из Нью Йорка и Калифорнии скинулись и создали спецфонд размером в 50 млн долл для расследования деятельности Трампа Кристофером Стилом, работником фирмы Fusion GPS и бывшим сотрудником аппарата сенатора Дайэн Файнстин.

Это, подобное взрыву бомбы, признание содержится в примечании к недавно выпущенному докладу Комитета по разведке Палаты представителей США. Доклад посвящен российскому вмешательству во время американских президентских выборов.

Фирма Fusion GPS наняла Кристофера Стила, бывшего сотрудника британской разведки MI6, для расследования деятельности Трампа в России. Стил в итоге подготовил 35-страничный доклад, содержавший утверждение о сговоре штаб-квартиры предвыборной кампании Трампа с российскими властями.

Весь этот проект финансировала штаб-квартира избирательной кампании Хиллари Клинтон и Национальный комитет Демократической партии. Юридическая фирма, представлявшая обе эти организации, подрядила Fusion GPS в апреле 2016 года.

И хотя попытка помочь Хиллари Клинтон победить в её борьбе за президентское кресло путем создания досье на Трампа завершилась провалом, Fusion GPS и Стил все равно продолжили свою «следственную» деятельность.

Маловато буит.  http://s9.uploads.ru/URIod.gif

0

267

В штате Джорджия потерпел крушение военно-транспортный самолёт Lockheed C-130 Hercules.

Был не ржавый. Современный. Известно.

0

268

Товарищ Хейли.
06.05.2018

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Polit&trd=21619&utm_referrer=https://zen.yandex.com

В Соединенных Штатах выявлен очередной русский агент, который уже наработал если не на звезду Героя России, то уж точно на орден "За заслуги перед Отечеством". Речь идет о постоянном представителе США в Совете Безопасности ООН Никки Хейли.

Собственно, раньше о ее работе на СВР можно было только подозревать — Никки Хейли лишь аккуратно дискредитировала позицию США своими эмоциональными выпадами в ответ на аргументацию ее российского коллеги (во всех смыслах этого слова) Василия Небензи. Ну, нет у человека фактуры о "применении Асадом химического оружия в Восточной Гуте" или "отравлении Кремлем Скрипалей в Солсбери" — какой с нее спрос? Однако на днях товарищ Хейли раскрылась. Одним своим заявлением она дискредитировала всю американскую внешнюю политику.

Смысл заявления был в том, что коль США дает деньги ООН, то Организация должна голосовать так, как хочет Вашингтон. "Америка оплачивает 22 процента бюджета ООН — больше, чем три остальных крупнейших донора вместе взятых. Однако в 2017 году ООН поддержала нашу позицию всего лишь в 31 проценте случав <…> Такой вариант возврата наших инвестиций неприемлем".

Свернутый текст

Более того, она обрушилась на отдельные страны, которые получают деньги от Соединенных Штатов, но "плохо" голосуют вместе с ними. "Президент Трамп хочет убедиться в том, что наша международная помощь — а мы самые щедрые в мире доноры — служит американским интересам. И мы не хотим, чтобы американская помощь воспринималась ими как нечто само собой разумеющееся", — заявила Никки Хейли .

Поводом для ее возмущения стал выпущенный Госдепом доклад "Практика голосований в ООН в 2017 году", где было расписано, какие страны сколько раз поддерживали американскую позицию в Генеральной Ассамблее, а какие нет. И цифры в докладе, по мнению Белого дома, оказались весьма прискорбные. Индекс поддержки США в Генассамблее в 2017-м был крайне низким — всего лишь 31 процент.

Если исходить из показателей голосования (за совпадающее голосование дается по одному баллу, за частично совпадающее — то есть если одна страна воздержалась — полбалла, а потом все делится на общее число голосований за исключением ситуаций, когда обе стороны воздержались), то лучший друг США в Генассамблее — Израиль: его индекс составляет 94 процента. На втором месте — соседи канадцы с 69 процентами. А вот к остальным союзникам у Штатов возникли вопросы. У Саудовской Аравии и Катара по 25 процентов, у Пакистана лишь 24, у Афганистана — 21, у Ирака тоже 21. Многие африканские страны болтаются в районе 20 с лишним процентов. Даже у "злобной России" и то больше — 30. Вопросы возникают и к европейским союзникам, ведь верные сателлиты США из числа прибалтийских стран и присоседившихся к ним поляков и украинцев имеют индекс поддержки в 50 процентов с копейками.

Источник: https://ria.ru/analytics/20180430/1519693362.html

0

269

#p22086,Николаич написал(а):

Товарищ Хейли.
06.05.2018
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp … yandex.com

Запоздалое, Николаич, над этим "мы покупаем союзников" рунет ржал ещё несколько дней назад

0

270

#p22089,булыжник написал(а):

Запоздалое, Николаич, над этим "мы покупаем союзников" рунет ржал ещё несколько дней назад

Я и указал источник. У нас такого не было, виноват...пропустил.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.