ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 181 страница 190 из 877

181

ВАШИНГТОН, 20 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация с гонкой вооружений выходит из-под контроля, этот вопрос он намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным на встрече, которую он ожидает в "ближайшем будущем".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180320/1516875723.html

интересно, один я задал себе вопрос - из-под чьего контроля? :)

0

182

Хм....

Президент США Дональд Трамп прежде не решался назначить политика Джона Болтона на пост советника по нацбезопасности из-за отвращения к его пышным усам в стиле «морж», пишут американские СМИ.

Издание The Hill отмечает, что неприязнь Трампа к растительности на лице, включая Болтона, в Вашингтоне хорошо известна.
В 2016 году газета The Washington Post сообщала со ссылкой помощников только избранного на тот момент президента, что среди причин, по которым Трамп отказался от планов назначить Болтона на пост госсекретаря, отмечалось наличие у того усов. Журналисты The New York Times также отмечали, что Трамп очень много времени провел, подтрунивая над усами Болтона.
Также, по словам источников, близких к президенту, Трамп обладает хорошо развитым эстетическим вкусом и не имеет близких друзей с растительностью на лице.

Сам Болтон ранее заявлял, что «благодарен за совет побриться», но, тем не менее, избавляться от усов не планирует.

https://vz.ru/news/2018/3/23/914093.html
Что это за Hill такой?
http://thehill.com/blogs/blog-briefing- … use-of-his

0

183

да чтож такое,опять убили негра

Сакраменто, штат Калифорния США.

Полиция разыскивала в районе хулигана, который бил машины и с вертолета заметила 22-летнего чернокожего, двигавшегося по задворкам. Заподозрив его, полицейские начали преследовать безоружного отца двоих детей и, перепутав смартфон в его руках с пистолетом, расстреляли мужчину прямо во дворе его бабушки.
Убийство уже вызвало протесты в местной общине, требующей наказания для офицеров, которые были отстранены.

Отредактировано касатик (24.03.18 11:42)

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

184

Его бы энергию, да в мирных целях..

НЬЮ-ЙОРК, 25 марта. /ТАСС/. Житель Калифорни Майк Хьюз, который считает, что Земля имеет плоскую форму, в субботу совершил полет на изготовленной им ракете. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

Хьюз с помощью собранного им в собственном гараже аппарата, который он называет "ракетой на паровой тяге", поднялся на высоту более 570 метров в районе почти заброшенного города Эмбой в южной части Калифорнии, в 320 км к востоку от Лос-Анджелеса. Он приземлился на парашюте в пустыне Мохаве, примерно в 450 метрах от места запуска.

Нос ракеты, как и планировалось, при падении распался на две части. Изобретатель сообщил, что чувствует себя нормально и жалуется только на боль в спине.

Первоначально Хьюз планировал совершить полет в ноябре 2017 года, однако старт неоднократно откладывался из-за технических неполадок, а также протестов со стороны местных властей. После успешного запуска Хьюз признался журналистам AP, что теперь испытывает облегчение. "Я устал от разговоров о том, что я струсил и не собрал никакую ракету, я устал от всего такого. Я взял себя в руки и сделал это", - констатировал он.

Хьюз, как он ранее неоднократно заявлял в видеообращениях, размещенных на портале Youtube, верит, что Земля имеет плоскую форму. В перспективе он рассчитывает создать такую ракету, которая поможет ему достичь космоса. 61-летний изобретатель, который работает водителем лимузина, полагает, что при этом он сможет получить некие подтверждения того, что Земля является плоской. К научным данным относительно настоящей формы планеты он относится скептически.

По данным агентства AP, в 2014 году Хьюз уже построил ракету и запустил ее в штате Аризона. Он пролетел с ее помощью около 400 метров. Чтобы прийти в себя после этого, ему потребовалось тогда три дня.

http://tass.ru/obschestvo/5063374

P.S. Любопытно, что деньги на ракету он собирал по подписке. От таких же, хм, скептиков.

0

185

Там может быть "кремлёвский жучок". В США запретили устанавливать памятник советским лётчикам.
Сегодня, 11:16

https://topwar.ru/138546-tam-mozhet-byt … hikam.html

В американском городе Элизабет-Сити (Северная Каролина) уровень русофобии дошёл до запредельной отметки. По сообщению Associated Press, местные власти отказались от установки памятника советским лётчикам, который изначально договорились (с администрацией) открыть в городе представители дипкорпуса РФ. Установка памятника должна была осуществляться на российские средства.

Речь идёт о памятнике весом около 25 тонн. Это памятник 11 советским летчикам, погибших во время Второй мировой войны при выполнении приказа по перегону самолетов из США в СССР. Операция "Зебра" была рассекречена в США в 1994 году, а в России только в 2007-м. Отливка памятника производилась по заказу Минобороны России.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-03/1522052087_zebra.jpeg
Американские военные самолёты

По словам представителя городского собрания, они отказывают общественной организации в установке скульптурной группы, так как она может "нанести вред безопасности местных жителей". В пресс-релизе администрации Элизабет-Сити утверждается, что Россия "может использовать памятник героям Второй мировой войны в качестве средства для шпионажа".

Из материала портала USNews, ссылающегося на AP:

В памятнике могут установить устройства для наблюдения за гражданами. Кремль может через него наблюдать за базой Береговой охраны, которая в нашем городе располагается. Россия же известна своими взломами компьютерных сетей.

Свернутый текст

Член администрации Элизабет-Сити Анита Хаммер заявила, что уважает павших советских воинов, но "сейчас не те времена, чтобы в США устанавливались подобные памятники".

Установка памятника весом в 25 тонн, отлитого по заказу Министерства обороны РФ, была согласована с руководством Элизабет-Сити в прошлом году. Россия полностью брала на себя расходы по его установке, а городская администрация, в свою очередь, собиралась благоустроить парк, где должен был появиться монумент. Однако теперь американская сторона резко изменила свою позицию.

"Мы живем в сложное время, люди очень обеспокоены многими вещами. Я понимаю, что это памятник в честь павших героев Второй мировой войны, и есть американцы, которые воевали в этой войне и похоронены в России. Но тогда времена были другими, нежели сейчас", - заявила член городского совета Анита Хаммер.

Ее коллега Джонни Уолтон и вовсе увязал с монументом целую теорию заговора. По его мнению, в памятнике может быть установлено некое устройство, при помощи которого Кремль сможет при необходимости удаленно нарушить работу интернета или электроснабжения в городе. "Россия известна своими взломами. Они эксперты по взломам, а у нас находится крупнейшая база Береговой охраны, которая не сможет никому помочь из-за неработающих компьютеров, поскольку курсором мышки управляет Россия", - заявил Уолтон.

Прошлым летом ТАСС сообщал, что российская делегация во главе с замначальника управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андреем Тарановым встретилась с властями Элизабет-Сити и представила им проект памятника 11 советским летчикам, погибших во время Второй мировой войны при выполнении задач по перегону самолетов-амфибий из США в СССР. Операция, известная как проект "Зебра", была рассекречена в США в 1994 году, а в России в 2007-м.

Гы-гы-гы.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif
Большой писец шагает по планете.

http://wallpaper-table.ru/_ph/15/2/673758651.jpg?1520341442

0

186

Почему Tesla почти банкрот
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/129268/

Ха. Еще два Ха.

0

187

Торговая война вынуждает США наращивать долг.
28.03.18 09:50

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/129275/

По данным минфина США, страна планирует продать долг объемом $294 млрд. Это самый высокий показатель после финансового кризиса 2008 года.
Федеральные доходы падают на фоне снижения налогов президента Трампа, поэтому правительству нужно увеличить заимствования, чтобы свести концы с концами. В то же время в последние месяцы уровень заемных средств Вашингтона резко вырос.

Правительство продает все эти краткосрочные и долгосрочные долги в неудобное время. На прошлой неделе Трамп пообещал ввести широкомасштабные тарифы на товары Китая, которому принадлежит больше трежерис, чем любой другой стране мира.

Китай заявил, что намерен противостоять любой торговой войне "до конца". На вопрос Bloomberg Television, рассматривает ли Китай вопрос о сокращении закупок долга США, посол Китая в США сказал: "Мы рассмотрим все варианты".

Китаю принадлежит долг США на сумму $1,17 трлн. В период с декабря по январь он сократил эти резервы на 1,4%, согласно последним данным.

Гай ЛеБас, главный стратег из Janney Capital, выразил обеспокоенность по поводу того, что Китай "отказывается" от покупок долга США.

В конце концов, одна из причин, по которой Пекину принадлежит так много трежерис, объясняется огромным профицитом торговли: Китай продает больше товаров и услуг США, чем покупает, и он должен что-то делать со всеми этими деньгами. Китай предпочитает инвестировать в безопасные активы, например, в долг США.

Свернутый текст

Вашингтон и Пекин ведут переговоры, направленные на заключение соглашения, которое предотвратило бы реальную войну. Одной из причин успокоить Китай заключается в том, что Трампу нужно, чтобы Китай и другие иностранные инвесторы заплатили за снижение налогов, которые, как ожидается, увеличат дефицит федерального бюджета на $1 трлн в течение следующего десятилетия.

В то же время ФРС перестала покупать долг США, поскольку она прекращает программу эпохи финансового кризиса, которая была направлена на то, чтобы снизить затраты по займам. И инвесторы все больше обеспокоены тем, что инфляция заставит ФРС повысить краткосрочные процентные ставки, что сделает все виды долга более дорогими.

Вашингтон планирует увеличить расходы скоро. На прошлой неделе Трамп подписал законопроект о расходах в размере $1,3 трлн, который еще больше увеличит потребности в займах.

В феврале дефицит в США составил $215 млрд, самый большой показатель за 6 лет. По словам Комитета за ответственный федеральный бюджет, годовой бюджетный дефицит может превысить $1трлн. Недавно группа наблюдателей предупредила, что процентные платежи по долгу США могут вырасти до уровня в $1,05 трлн к 2028 году, если текущая политика останется в силе.

Озабоченность в связи с разрывом между доходами и расходами в США способствовала росту ставок облигаций в этом году, что вызвало недовольство инвесторов фондового рынка, привыкших к низким ставкам. 10-летняя доходность казначейских облигаций выросла с 2,4% в начале года до почти 3% в феврале. Сегодня она составляет около 2,85%.

Ожидается, что расходы по займам для федерального правительства продолжат рост, особенно во второй половине 2018 года. Также ожидается очень высокий спрос на трежерис от страховых компаний и пенсионных фондов, которые обслуживают стареющих бэби-бумеров.

Источник: VestiFinance.ru

0

188

Профессиональный клоун решил баллотироваться в Конгресс США от демократов.
28 марта, 1:54

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … tobzor.net

Стив Лаф выступает за ужесточение контроля за оборотом огнестрельного оружия в США и всеобщий доступ к системе медицинского здравоохранения

НЬЮ-ЙОРК, 28 марта. /ТАСС/. Бывший клоун американского "Цирка Барнума и братьев Ринглинг" (Ringling Bros. and Barnum & Bailey circus) Стив Лаф объявил о решении баллотироваться в Палату представителей Конгресса США от штата Южная Каролина на промежуточных выборах в ноябре.

"Меня зовут Стив Лаф, и я баллотируюсь в Конгресс от пятого избирательного округа штата Южная Каролина. Да, я настоящий клоун, профессионал, работавший много лет в Ringling Bros. and Barnum & Bailey circus", - представился кандидат на своем сайте во вторник. Он рассказал, что в течение трех лет развлекал публику в Японии, а последние 10 лет проводил в родной Южной Каролине 45-минутные шоу, посвященные борьбе с издевательствами в школах.

"Люди шутят, что наш президент и Конгресс сами являются клоунами. С моей точки зрения, хуже клоунов не придумаешь", - заявил кандидат газете The State. Лаф выступает за ужесточение контроля за оборотом огнестрельного оружия в США и всеобщий доступ к системе медицинского здравоохранения.

Лаф на выборах будет представлять Демократическую партию и рассчитывает побороться с конгрессменом-республиканцем Ральфом Норманом, который в ноябре переизбирается. Профессиональный артист цирка добровольно помогал проведению предвыборных кампаний Барака Обамы в 2008 и 2012 годах, а также кампании 2016 года сенатора Берни Сандерса, который на первичных выборах боролся за право стать единым кандидатом в президенты от демократов.

"Цирк Барнума и братьев Ринглинг" существовал почти полтора столетия и закрылся в прошлом году. Это было связано с требованиями многочисленных организаций по защите прав животных отказаться от номеров с участием дрессированных зверей, основы программы цирка.

На промежуточных выборах 6 ноября в США будут переизбираться 34 сенатора, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов штатов и территорий.

0

189

„У России длинные руки, у России много щупалец“, — сказала Науэрт.
В Госдепе считают, что Москва „и в дальнейшем будет проявлять интерес к выборам в США и во многих других странах“.
„Это чудовище из морских глубин“, — добавила она, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.»

Госдеп. Официально.

0

190

#p19586,Кочегар написал(а):

Госдеп. Официально.

Право, уровень развития и профессионализма Псаки был выше...

Отредактировано cavia (28.03.18 18:17)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.