ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 161 страница 170 из 877

161

США требуют от Китая сократить торговый профицит.
15.03.18 12:52

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/128925/

Администрация президента США Дональда Трампа настаивает на том, чтобы Китай сократил свой торговый профицит с США на $100 млрд. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома, пишет Reuters.
В прошлую среду Трамп написал в Twitter, что США попросили Китай разработать план по сокращению своего торгового дисбаланса с Соединенными Штатами на $1 млрд.

China has been asked to develop a plan for the year of a One Billion Dollar reduction in their massive Trade Deficit with the United States. Our relationship with China has been a very good one, and we look forward to seeing what ideas they come back with. We must act soon!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 7 марта 2018 г.

"Китаю было предложено разработать план на год по сокращению их огромного торгового дефицита с Соединенными Штатами на один миллиард долларов. Наши отношения с Китаем были очень хорошими, и мы с нетерпением ждем, какие идеи они предложат. Мы должны действовать в ближайшее время!" - написал президент США.

Однако пресс-секретарь сказала, что Трамп имел в виду сокращение торгового профицита на $100 млрд.

Свернутый текст

В 2017 г. у США был рекордный дефицит торгового баланса с Китаем в размере $375 млрд - это две трети общего торгового дефицита США, составившего в прошлом году $566 млрд, как показали данные Бюро переписи населения США.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Главного таможенного управления КНР, в 2017 г. профицит торгового баланса Китая с США увеличился до рекордных $275,81 млрд, превысив предыдущий максимум $260,8 млрд, достигнутый в 2015 г.

Пресс-секретарь Белого дома не стала уточнять, как, с точки зрения администрации, Китаю следует сокращать торговый профицит с США.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа готовит пошлины на импорт из Китая продукции телекоммуникационного и технологического секторов стоимостью до $60 млрд. США разрабатывают эти меры в рамках расследования в отношении практик Китая в сфере интеллектуальной собственности.

Между тем, в среду США подали жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с экспортными субсидиями Индии для отечественных компаний, включая производителей стали, химикатов, фармацевтических препаратов, текстиля и IT-продукции.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил, что Индия не отменила субсидии в соответствии с правилами ВТО, после того как страна достигла определенных экономических показателей.

Опасения относительно торговой войны усилились в начале марта, после того как Дональд Трамп заявил, что США введут пошлины на импорт стали и алюминия на "длительный период времени".

На прошлой неделе Трамп подписал распоряжение о введении пошлин на импорт стали и алюминия из всех стран, за исключением Канады и Мексики. Пошлины на импорт стали составят 25%, на ввоз алюминия - 10%.

0

162

Министр энергетики США ошеломлен фактом поставки в страну партии СПГ из России.
При этом Рик Перри не уверен в возможностях Вашингтона доставить американские энергоносители туда, где они необходимы
14 марта, 22:09

http://tass.ru/ekonomika/5031309?utm_source=finobzor.ru

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180314/4664739.jpg

ВАШИНГТОН, 14 марта. /ТАСС/. Американский министр энергетики Рик Перри признался в среду, что ошеломлен фактом поставки сжиженного природного газа (СПГ) российского происхождения в США. С такими словами он выступил на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США.

Позиция министра.

"Я так же, как и вы ошеломлен тем, что российские молекулы (СПГ - прим. ТАСС) находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона (штат Массачусетс), в то время как мы сами добываем значительные объемы газа", - ответил он на вопрос сенатора-республиканца Джеймса Инхофа (от штата Оклахома) о российских поставках СПГ.

Министр связал эту проблему в том числе и с транспортировкой. "Вопрос состоит в том, сможем ли мы перемещать энергоносители в места, где они катастрофически необходимы", - отметил Перри. Он подчеркнул важность обсуждения на уровне штатов этой проблемы и получения таких результатов, которые бы позволили "отправлять энергоносители в такие места, как например на северо-восток" Соединенных Штатов.

На слушаниях обсуждался план вашингтонской администрации по модернизации "в корне разрушенной", по ее мнению, инфраструктуры на сумму около $1,5 трлн. Инхоф посетовал на ситуацию с сетью трубопроводов. Он рассказал, что жители Оклахомы спрашивают его, каким образом "Бостон фактически импортирует газ из России", когда их штат добывает достаточные объемы углеводородов, чтобы направить их на северо-восток страны. "У нас нет соответствующей трубопроводной инфраструктуры для этого", - представил сенатор свое объяснение данной ситуации.

Поставки газа из России сенатор-республиканец Дэн Салливан (от штата Аляска) назвал "ужасными последствиями" того, что власти Массачусетса отказались ранее от предложения проложить по их территории трубопровод.

Срочно!!!! Закрыть все окна в небоскрёбах. Русские пришли.  http://s5.uploads.ru/WxZdf.gif

0

163

кучно пошло  =  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

Странная гибель двух американских пилотов
чт, 15/03/2018 - 10:18 |  https://aftershock.news/?q=node/626570
Аме­ри­кан­ский ре­ак­тив­ный ис­тре­би­тель ВМС США F/А-18 супер Хорнет раз­бил­ся в среду, в Мек­си­кан­ском заливе, у бе­ре­гов Ки-Уэст, штата Фло­ри­да. Удар­ный ис­тре­би­тель 213 эс­кад­ри­льи, из­вест­ной как Blacklions, ба­зи­ру­е­мой в Вир­джи­ния-Бич, около 16.30 часов,
раз­бил­ся при заходе на по­сад­ку (в ки­ло­мет­ре от ВПП), осу­ществ­ляя тре­ни­ро­воч­ный полёт.

Пешеходный мост обвалился в американском городе Майами (штат Флорида). Об этом сообщает MSNBC.
Как отмечается, есть пострадавшие.  https://twitter.com/MSNBC/status/974349854330802176

заметают следы хим провокации в бритии?   http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif
В США произошел взрыв на химическом заводе
https://aftershock.news/?q=node/626772
В США госпитализировали лауреата Нобелевской премии по химии Эйити Нэгиси,
его супругу обнаружили мертвой, сообщает телеканал WREX-TV.  http://www.wrex.com/story/37725036/body … t-landfill
РИА Новости https://ria.ru/world/20180314/1516387317.html

Черные клубы дыма и взрывы: в Великобритании полыхает порт
чт, 15/03/2018 - 20:51  https://aftershock.news/?q=node/626783

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

164

Одной строкой. Чтобы без иллюзий.
https://aftershock.news/sites/default/files/u14945/12638ads-960.jpg

Отредактировано Кочегар (16.03.18 15:17)

0

165

Президент США Дональд Трамп собирается уволить своего советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, установив рекорд по «текучке кадров».

Трамп, жги.

0

166

#p18499,Кочегар написал(а):

Трамп, жги.

https://ds01.infourok.ru/uploads/ex/0971/00003080-0850fdcf/2/hello_html_m149518c3.jpg

в детстве был таким поросеночком = а выросла такая     http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif      :rofl:      http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

https://static.life.ru/posts/2018/01/1076683/gr/north/1a72c0c660f240fb3afbdaf84c6ae7fb__1200x630.jpg

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

167

Америка , какая она есть.

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /ТАСС/. Министр обороны США Джеймс Мэттис зарабатывал деньги на соучастии в махинациях американской компании Theranos, основатель которой Элизабет Холмс за один год обманным путем привлекла многомиллионные инвестиции и на текущей неделе заплатила за это крупный штраф. Соответствующее утверждение было опубликовано в пятницу на сайте Vox.

По его данным, Мэттис вошел в состав совета директоров Theranos в 2013 году сразу после выхода в отставку. Он не только получал на этой должности $150 тыс. в год, но и рассказывал о достоинствах разработок компании, признанных впоследствии фабрикацией. Будучи главой Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США, генерал активно поддерживал идею использования американской армией одной из технологий Theranos, которая никогда не применялась, так как попросту не работала. Тем не менее, в декабре 2015 года в интервью газете The Washington Post он заявил о "громадном потенциале" наработок фирмы и выразил "глубокое уважение к ее задачам и принципиальности".

Мэттис оставил совет директоров Theranos 5 января 2017 года, когда в прессе появились многочисленные материалы о скандале вокруг этой компании. Данное обстоятельство не помешало администрации президента Дональда Трампа выдвинуть генерала на пост министра обороны США и ни разу не было озвучено во время утверждения его кандидатуры в Сенате Конгресса, отмечает Vox.

Свернутый текст

Как сообщила в среду федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам, Холмс и бывший президент Theranos Рамеш Балвани за один год выманили у инвесторов более $700 млн, делая ложные заявления о технологиях, бизнесе и финансовом состоянии их предприятия. В частности, руководители фирмы в беседах с инвесторами утверждали, что министерство обороны США использовало разработки Theranos на поле боя в Афганистане, а доходы этой компании превышали в 2014 году $100 млн. На самом деле технологии Theranos никогда не применялись Пентагоном в Афганистане, а ее доходы в 2014 году составили чуть более $100 тыс., заключила комиссия.

Theranos и ее основатель дали согласие урегулировать претензии федеральных властей США, не доводя дело до суда. Помимо выплаты $500 тыс. штрафа, Холмс обязалась в течение 10 лет не занимать руководящие должности в частных компаниях и вернуть ценные бумаги на сумму $18,9 млн, приобретенные во время совершения махинаций. Сотни миллионов долларов, которые она привлекла обманным путем, возвращаются инвесторам и акционерам.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5038654

0

168

#p18515,_IAJ_ написал(а):

Америка , какая она есть.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5038654

Дык, бизнес...и ничего личного.

0

169

Американский суд отклонил ходатайство защиты Дональда Трампа, в котором говорилось, что президент США обладает иммунитетом от судебного преследования по делу о домогательствах.

надеюсь, горничную-негритянку найдут показательно-страшную ... заради толерантности и прочево :)
всяко должна быть страшнее, чем у Стросс-Кана ... иначе не впечатлит цивилизованный мир :)

0

170

#p18515,_IAJ_ написал(а):

Министр обороны США Джеймс Мэттис зарабатывал деньги на соучастии в махинациях американской компании Theranos,

а вот я не удивлен ... они даже Россию развалить не смогли из-за жадности!
эти чикагские мальчики в советниках гайдаров-чубайсов занялись нормальным американским делом - грабить ... и подзабыли, зачем их послали  :)
ково-то там из них потом судили в США, да поздно ... не успели, Бог охранил ...

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.