ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 151 страница 160 из 877

151

Что известно о Джине Хаспел – первой женщине во главе ЦРУ

Секретная тюрьма в Таиланде
Хаспел работает в системе ЦРУ с 1985 года. В 2002 году Хаспел руководила секретной тюрьмой ЦРУ "Глаз кошки" в Таиланде, где содержались члены запрещенной в РФ террористической сети "Аль-Каида".
Одного из заключенных, Абу Зубайду, лишали сна, применяли к нему незаконные пытки (в том числе печально известная пытка водой). В 2005 году Хаспел в экстренном порядке инициировала уничтожение видеозаписей допросов, проводившихся в Таиланде.

Вверх по карьерной лестнице
После Таиланда Хаспел сменила несколько должностей. Долгое время она была начальником штаба руководителя Контртеррористического центра ЦРУ (CIA Counterterrorism Center). В 2013 году была назначена руководителем Национальной секретной службы (National Clandestine Service — NCS). Правда, этой должности она быстро лишилась из-за критики в ее адрес, связанной с ее прошлым и пытками заключенных в Таиланде.
Наконец, в феврале 2017 года Трамп назначил Хаспел заместителем Майкла Помпео, чем вызвал бурю негодования среди членов Демократической партии США. А через год — 13 марта 2018 года — объявил о том, что Хаспел станет первой женщиной на посту директора ЦРУ.

Медали и отзывы
Хаспел обладает по меньшей мере четырьмя американскими медалями различной степени. Среди них — Президентская ранговая премия (Presidential Rank Award) — высочайшая награда США за гражданскую службу.
По мнению Майкла Помпео, который заменит Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США, Джина Хаспел — "образцовый офицер разведки и преданный патриот" с более чем 30-летним опытом работы в ЦРУ.
Сама Хаспел успела поблагодарить президента Дональда Трампа за "предоставленную возможность" возглавить разведывательное ведомство.

Серость.
Первое впечатление.

0

152

#p18248,Кочегар написал(а):

Серость.
Первое впечатление.

Костолом. Каьерный.
Первое впечатление.

0

153

#p18252,_IAJ_ написал(а):

Костолом. Каьерный.
Первое впечатление.

Она змея, но системная, знает что такое терроризм в мире. но ещё, по назначению, Конгресс утвердить должен, как и Помпео.

Кстати, вот Тиллерсон -  тож милиардер,и  был на равных с Трампом и как говорится - на ты, но были разногласия:
был за переговоры с Северной Кореей, - Трамп тогда одёрнул его резко.
И ещё Тиллерсон  был против выхода из соглашения по Ирану, Трамп бочку катил на Иран. и т.д.

0

154

Дефицит государственного бюджета США в феврале достиг 215 миллиардов долларов, что является максимальным результатом за последние шесть лет. Об этом сообщает Bloomberg.
Доходы по сравнению с январем 2018 года снизились на девять процентов — до 156 миллиардов долларов, а расходы выросли на два процента — до 371 миллиарда долларов.

Дефицит больше доходов.
Фантастика.

0

155

Госсекретарь

Плюс
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5027436

ВАШИНГТОН, 13 марта. /ТАСС/. Белый дом принял решение уволить заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивена Голдстина. Об этом сообщило во вторник со ссылкой на неназванных официальных лиц США информационное агентство Associated Press.

По их словам, это решение было принято в связи с обнародованием Голдстином заявления об обстоятельствах отправки в отставку с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которое, по существу, противоречило версии, изложенной Белым домом. Согласно сведениям, которые приводит AP, Голдстин был поставлен в известность о вынесенном Белым домом решении вскоре после того, как обнародовал свое заявление. От самого Голдстина комментариев пока не последовало. С утра он ответил на запрос корреспондента ТАСС, предоставив то же самое заявление об отправке Тиллерсона в отставку, которое сначала цитировало AP, но затем прекратил выходить на контакт.

Свернутый текст

Заявление Голдстина действительно представляло собой фактически яркий пример инсубординации. В нем буквально говорилось, что у Тиллерсона "были все намерения оставаться" на посту руководителя внешнеполитического ведомства США, что он добился "осязаемого прогресса по критически важным вопросам национальной безопасности", а также "наладил <...> отношения с коллегами" в других странах мира. "Госсекретарь не разговаривал нынешним утром с президентом, и ему неизвестна причина [отправки в отставку]", - гласило заявление Голдстина.

По свидетельству ряда средств массовой информации США, документ шокировал опытных вашингтонских репортеров, так как из него следовало, что Тиллерсон узнал о своей дальнейшей судьбе, только когда об этом было публично объявлено. Голдстин пользовался репутацией одного из ближайших помощников Тиллерсона.

Плюс
https://vz.ru/news/2018/3/13/912278.html

По соображениям безопасности был уволен один из самых давних помощников президента США Дональда Трампа – Джон Макэнти, сообщили американские СМИ со ссылкой на источники в Белом доме.

Источники утверждают, что Макэнти в понедельник вывели из Белого дома охранники. При этом ему не разрешили собрать личные вещи и даже не дали надеть куртку. Не уточняется, из-за чего его отстранили от должности, однако речь идет о проблеме в сфере безопасности, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Свернутый текст

«Он (Макэнти) дал понять коллегам, что имелся вопрос, касающийся его биографии», – говорится в публикации.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс не стала разъяснять ситуацию. Макэнти не отвечает на звонки представителей СМИ.

Издание отмечает, что Макэнти – «один из самых давних советников Трампа», он работал на него с самого начала предвыборной кампании. При этом его имя не было широко известно, хотя он сопровождал Трампа постоянно на протяжении последних трех лет.

В его обязанности входила передача личных сообщений Трампу в Белый дом.

Это за сегодня.

А до этого экономического советника Трампа выперли.
Хм...

0

156

#p18262,_IAJ_ написал(а):

Это за сегодня.

А до этого экономического советника Трампа выперли.
Хм...

ХМ выражается цифрой - 36 (!) только высокопоставленных сотрудников! ... за время недолго-эпичного президентства ...

0

157

рядовым американцам предстоит жить в стране, напоминающей концлагерь    ^^      :canthearyou:      ^^

Первый день Помпео или что теперь ждать от США
Рекс Тиллерсон войдет в историю как единственный госсекретарь США, которого уволили буквально с помощью твиттера.
Как отмечают американские журналисты, у Тиллерсона была ужасная неделя:
его визит в Африку совпал со смертью его отца, а по пути домой он из твиттера узнал, что он Трамп его отправил в отставку,
причем это произошло как раз после того, как самому Тиллеросну пришлось в Африке отдуваться и извиняться за то,
что президент США назвал африканские страны буквально "говнодырами". Да, Трамп умеет быть благодарным, как мы видим.
===================
То, что новым госсекретарем США станет руководитель ЦРУ и один из "ястребов" американской политики - это довольно плохо.
Это не катастрофа, конечно, но скорее всего это предвестник довольно неприятных дипломатических сюжетов в российско-американских отношениях.
Тиллерсон всё-таки играл роль ручного тормоза во внешней политики администрации Трампа и сейчас этого тормоза не будет, и это явно не повод для оптимизма.
С другой стороны, ну что не было у Лаврова сложных партнеров для переговоров?
Справится как-нибудь, тем более, что в пользу российской дипломатии хорошо работает железный принцип:
кто не хочет разговаривать с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Этот принцип сильно повышает склонность к диалогу даже у самых заядлых русофобов.
===================
Что до нового руководителя ЦРУ, то тут можно только поаплодировать Трампу.
Назначить управлять ЦРУ Джину Хаспел - профессиональную тюремщицу, которая в секретной тайской тюрьме занималась пытками людей, похищенных ЦРУ - это очень сильный ход, который позволяет навсегда заткнуть рот любым сторонникам США, которые что-то нам рассказывают про права человека.
Как правильно пишет Эдвард Сноуден в своем твиттере "Хаспел была ключевым звеном в программе пыток и ее юридическом прикрытии.
Ее имя было в приказе с грифом "совершенно секретно", требовавшем уничтожения записей, чтобы их не увидел Конгресс".

Кстати, и Помпео, и Хаспел - сторонники системы тотальной слежки за американцами
и расширения прав и возможностей американских репрессивных структур.

Это все важно и вот почему. Весь остальной мир с Вашингтонскими ястребами как-нибудь справиться,
а вот рядовым американцам предстоит жить в стране, напоминающей концлагерь.
Если посмотреть каких позиций придерживаются назначенцы Трампа, то по большому счету бояться должны сами американцы
- потому что администрацию Трампа постепенно заполняют люди, которые ни в грош не ставят их права, их свободы,
их желание не ходить под слежкой всю жизнь.
https://aftershock.news/?q=node/626318

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

158

Сноуден о садистке Хэспел: нового главу ЦРУ США могут арестовать в ЕС.
14.03.2018 14:38

https://politexpert.net/96016-snouden-o … tobzor.net

Эдвард Сноуден прокомментировал назначение на пост главы ЦРУ США известной садистки Джины Хэспел.

Американский аналитик АНБ, сбежавший из США в Россию, опубликовал в своем Твиттере обличающую запись, в которой назвал нового главу ЦРУ Соединенных Штатов Джину Хэспел садисткой. По мнению бывшего американского аналитика, новый руководитель разведывательным управлением известна своей склонностью к пытке людей.

Сноуден также заявил, что эта темная сторона ее карьеры наверняка станет проблемой при посещении ЕС  и встрече с другими главами спецслужб. Существует высокая вероятность, что Хэспел арестуют из-за жалобы берлинского ECCHR ECCHR (Европейский центр по конституционным правам и правам человека) в прокуратуру ФРГ. Эдвар Сноуден также сослался на доклад, в котором содержатся доказательства причастности новой главы ЦРУ к пыткам удерживаемых в тюрьмах террористов.

Отметим, что предостережения Сноудена о причастности Хэспел к пыткам людей имеют под собой основания. Так, информационное агентство ТАСС опубликовало материал, в котором указано, что у новой главы ЦРУ не самая «чистая репутация». Например, в 2002 году Хэспел руководила тайной тюрьмой в Таиланде под названием «Глаз Кошки», где содержались члены террористической группировки «Аль-Каида»1. Известно, что одного из заключенных подвергали психологической ломке – лишали сна, использовали пытку водой. Многие доказательства были уничтожены, так как в 2005 году Хэспел  инициировала в экстренном порядке ликвидацию записей допросов в тайской тюрьме.

Примечательно, что Джина Хэспел сторонница жесткой антироссийской риторики и долгое время курировала деятельность ЦРУ против РФ.

0

159

Times рассказала о тёмном прошлом нового директора ЦРУ: пыточная в Таиланде.
14 марта 2018

https://russian.rt.com/inotv/2018-03-14 … m-proshlom

У первой женщины в истории, собирающейся занять пост директора ЦРУ, обнаружился «скелет в шкафу»: в определённый момент своей карьеры Джина Хаспел заведовала секретной тюрьмой в Таиланде, в которой заключённых подвергали пыткам, пишет The Times. Как отмечает газета, причастность Хаспел к «допросам с пристрастием» может осложнить ход слушаний по её утверждению в должности.

Джина Хаспел — это первая женщина в истории, которая должна стать директором ЦРУ. Однако в прошлом она отметилась тем, что при Джордже Буше — младшем заведовала «секретным объектом» в Таиланде — тюрьмой, где она участвовала в организации пыток подозреваемых в терроризме, пишет The Times.

По мнению газеты, вполне вероятно, что роль Хаспел в осуществлении «допросов с пристрастием» осложнит ход слушаний по её утверждению в должности директора ЦРУ. Большую часть своей профессиональной карьеры, которая длится уже три десятка лет, Хаспел работала под прикрытием. В конце 2000-х она была старшим представителем агентства в Лондоне, а также занимала ряд важных постов в Вашингтоне.

По имеющейся информации, Хаспел, которая в прошлом году получила пост заместителя директора ЦРУ, пользуется большим уважением, даже несмотря на то, что в 2002 году она участвовала в управлении тайной тюрьмой в Таиланде под кодовым названием «Кошачий глаз».

В этой тюрьме подозреваемых в терроризме Абу Зубейду и Абдуррахима аль-Нашири неоднократно пытали. За месяц Зубейду пытали 83 раза, имитируя его утопление; кроме того, его неоднократно били головой об стену. В тюрьме он также потерял один глаз. Тем не менее следователям не удалось вытащить из него никакой полезной информации.

В 2005 году глава отдела по борьбе с терроризмом ЦРУ Хосе Родригес приказал уничтожить видеозаписи, документирующие процесс пытки. В своих мемуарах Родригес написал, что Хаспел подготовила проект этого приказа.

Причастность Хаспел к этому делу помешала ей на постоянной основе занять пост заместителя директора ЦРУ при предшественнике Помпео Джоне Бреннане. Кроме того, в прошлом году немецкая группа по защите прав человека выступила с призывом арестовать Хаспел.

Оригинал: https://www.thetimes.co.uk/edition/worl … -c57dxzvg0

0

160

#p18339,Николаич написал(а):

Сноуден о садистке Хэспел: нового главу ЦРУ США могут арестовать в ЕС.

не арестуют ... увы ...
но пытошный уровень новой Бондши  и радует, и огорчает ... радует - отсутствием более профессиональных людей ... огорчает - ... эээ ... ну, в-обчем, ежли кто попадется ...
а она еще ревниво ( а как же!) подчистит кадры под себя ... представили?

Отредактировано петруха (15.03.18 01:55)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.