ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

#p23270,булыжник написал(а):

Трежерис ПРОДАНЫ.
а раз они проданы, то за них должны поступить бабки (хотя бы те же доллары).
Но, как заметил _IAJ_, сумма ЗВР не возросла на полученные  47,5 (если трежеры не входили в ЗВР), либо не изменилась структура ЗВР (баксов стало больше, трежерис - меньше), если они туда входили.

здесь   https://aftershock.news/?q=comment/5551 … nt-5551926 подробно
и три страницы коментариев, например:
alexsword
Скорее всего сли­ва­ли на вто­рич­ном рынке, что и по­вы­си­ло до­ход­ность, так как ослож­ни­ло выпуск / про­да­жу новых ГКО.
Взамен по­лу­чи­ли, есте­ствен­но, дол­ла­ры в виде налика.  Что сде­ла­ли с ними - не знаю.

0955
И еще во­про­сы: Кто купил?
alexsword
Глав­ный вклад­чик в пи­ра­ми­ду ГКО США давно уже не ино­стран­цы, а соб­ствен­ные пен­си­он­ные фонды.
Это и есть глав­ные тер­пи­лы.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

932

#p23283,Николаич написал(а):

Наш _IAJ_ перестал быть мужикокм.

Чет та ржу.
Чуть точка зрения отличается - так сразу выводы глобального масштаба и соответствующего кретинизма. И ярлыки, обязательно ярлыки. И демагогия, за норот.
Ну, ловите оценку вас (мн. число) от меня. Вы - свидомые, только зеркально отраженные...

0

933

#p23282,Пинчук написал(а):

Например продать вот такую собственность ПФ

Очень хорошо. Продали.
Годовой дефицит пенсионного фонда ~650 миллиардов рублей (это сравнимо с ценой всего Крымского моста). Сколько в дефиците залатали в результате, и что еще продавать будете?

P.S. Я пытаюсь мыслить системно. А Вы?

0

934

#p23293,_IAJ_ написал(а):

Годовой дефицит пенсионного фонда ~650 миллиардов рублей

А кто считал?
Те кто такие дома себе строили?

#p23293,_IAJ_ написал(а):

это сравнимо с ценой всего Крымского моста

Т.е. Крымский мост должны оплатить пенсионеры? Интересная мысль :-)

0

935

#p23294,Пинчук написал(а):

А кто считал?
Те кто такие дома себе строили?

РИА-Новости

"Прочие обязательства по страховым пенсиям, связанные с мероприятиями по их повышению и льготами в системе обязательного пенсионного страхования, обеспечивались средствами федерального бюджета. При этом трансферт на обязательное пенсионное страхование, идущий в составе общего трансферта на страховые пенсии, сократился на 5,7%, или 55,9 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180522/1521100603.html

Сами посчитаете, чему равны 100%, если  "5,7%, или 55,9 миллиарда рублей"?

#p23294,Пинчук написал(а):

Т.е. Крымский мост должны оплатить пенсионеры? Интересная мысль :-)

Дядя Пинчук, ты дурак?
Я написал, что ежегодные трансферты из бюджета в ПФ сравнимы с ценой Крымского моста.

P.S. На вопрос, чем собираетесь ежегодно закрывать дефицит бюджета ПФ, кроме разовых продаж недвижимости - ответа я так и не получил.
Странно, вроде не на ЗА нахожусь и не с КО переписываюсь...

0

936

#p23296,_IAJ_ написал(а):

РИА-Новости

Это достоверный источник?
Они сами базируются на чьих-то подсчетах, достоверность которых не гарантирована. И целях пропаганды их можно трактовать как угодно.

#p23296,_IAJ_ написал(а):

Дядя Пинчук, ты дурак?

Фи, какой вы не воспитанный мальчик!

#p23296,_IAJ_ написал(а):

На вопрос, чем собираетесь ежегодно закрывать дефицит бюджета ПФ, кроме разовых продаж недвижимости - ответа я так и не получил.

Представьте мне весь расклад по бюджету, включая закрытые статьи. Я изучу обоснованность акцизов и налогов, экспортных пошлин и льгот, распределения субсидий и субвенций и т.п. и постараюсь Вам ответить.
Но отвечать на эти проблемы должно правительство, а не я. А если не может, то уходить в отставку. А предложить обобрать пенсионеров сможет даже такой маловоспитанный мальчик как Вы. Ну и нафига нужно такое правительство? :-)

0

937

#p23297,Пинчук написал(а):

Представьте мне весь расклад по бюджету, включая закрытые статьи. Я изучу обоснованность акцизов и налогов, экспортных пошлин и льгот, распределения субсидий и субвенций и т.п. и постараюсь Вам ответить.
Но отвечать на эти проблемы должно правительство, а не я. А если не может, то уходить в отставку. А предложить обобрать пенсионеров сможет даже такой маловоспитанный мальчик как Вы. Ну и нафига нужно такое правительство? :-)

О как.
"Я ничего не знаю о бюджете, но априори считаю, что правительство некомпетентно". Какой типичный физтех. Апломба - вагон, а знания предметной области вне физики - маааленькая тележка.
P.S. Вы меня тут сделаете невоспитанным. От слова совсем.

#p23297,Пинчук написал(а):

Это достоверный источник?

Приведите свой.

0

938

А вообще, это прекрасно.
Я толкую о дефиците бюджета пенсионного фонда, и о том, что это ненормально, мне в ответ пишут все, что угодно, вплоть о закрытых статьях бюджета Российской Федерации.
Но никаких предложений об способах избавиться от систематического дефицита бюджета ПФ, или хотя бы его уменьшения - не пишут. Ну, кроме разовой распродажи недвижимости.
Гы....
Пойду дремать. А вдруг кто из оппонентов родит идею? Хотя - сильно и обоснованно (уже) сомневаюсь...

0

939

#p23298,_IAJ_ написал(а):

"Я ничего не знаю о бюджете, но априори считаю, что правительство некомпетентно".

А что Вы знаете о бюджете, кроме слова дыра?
PS. Я два года проработал в ГВЦ Минфина, где считают бюджет. Поэтому в отличие от невоспитанных мальчиков знаю, что там очень многое закрыто.

#p23298,_IAJ_ написал(а):

Какой типичный физтех. Апломба - вагон, а знания предметной области вне физики - маааленькая тележка.

Ах вот оно что. Скоро пенсия, а Вы все завидуете людям с хорошим образованием. Сочувствую.

0

940

#p23299,_IAJ_ написал(а):

Я толкую о дефиците бюджета пенсионного фонда, и о том, что это ненормально, мне в ответ пишут все, что угодно, вплоть о закрытых статьях бюджета Российской Федерации.

А Вам толкуют, что ненормально решать эти проблемы за счет одних из самых не защищенных людей - людей пенсионного возраста. Не они образовали эту дыру.

#p23299,_IAJ_ написал(а):

Но никаких предложений об способах избавиться от систематического дефицита бюджета ПФ, или хотя бы его уменьшения - не пишут.

А с чего Вы взяли, что он вообще есть, этот дефицит?

0