ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Минутка юмора

https://pbs.twimg.com/media/DbKdJVCW4AEkR2t.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

612

https://aftershock.news/?q=node/639058
Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку по слиянию немецкой компании Bayer и американского производителя гербицидов Monsanto в России. Об этом сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев, передает корреспондент РБК. «ФАС выдала свое согласие на эту сделку», — сказал руководитель ФАС. Сделка была одобрена после того, как Bayer согласилась выполнить предписание российского антимонопольного органа о трансфере технологий в области селекции семян и цифрового земледелия в Россию, отметил замруководителя ФАС Андрей Цыганов.
Срок действия предписания составляет пять лет, отмечается в сообщении Bayer. Согласно предписанию ФАС, Bayer передаст отдельные молекулярные средства селекции по ряду культур, таким как кукуруза, рапс, пшеница, соя, овощи (томаты, огурцы, капуста), предоставит доступ к технологиям цифрового земледелия и будет участвовать в создании научно-учебного центра биотехнологии растений.

Где подвох. Чую.

0

613

Пятницы для.

https://i.mycdn.me/image?id=869817491513&t=17&plc=MOBILE&tkn=*KkzXA4gYA_beXWIG0A4UCPdOK7k

0

614

#p21235,Кочегар написал(а):

..................................
...........предоставит доступ к технологиям цифрового земледелия и будет участвовать в создании научно-учебного центра биотехнологии растений.

Где подвох. Чую.

ГМО?

Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов. Генетические изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутационного процесса.

Основным видом генетической модификации в настоящее время является использование трансгенов для создания трансгенных организмов.
В сельском хозяйстве и пищевой промышленности под ГМО подразумеваются только организмы, модифицированные внесением в их геном одного или нескольких трансгенов[1].
В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов по сравнению с традиционными продуктами.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/178325

///Выделил  - " об отсутствии повышенной"....
т.е. не повышенная опасность есть???

0

615

#p21259,Дядя Миша написал(а):

т.е. не повышенная опасность есть???

Есть. Крысы знают. И тараканы.
На них пробовано. Читал.

0

616

Тонкий вопрос - о чем же собственно договорились.
Хочется послушать комментарии профессионалов. Надеюсь, на ГА отпишутся.

0

617

Корейцы устремились в Россию: КНДР затеяла строительство нового моста.
13:40 Сегодня.

Источник: https://inforeactor.ru/147580-koreicy-u … inobzor.ru

Северная Корея хочет подписать соглашение с Россией на строительство моста между городами двух государств. Об этом сообщил министр внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гын. Накануне он встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края Андреем Тарасенко и в ходе переговоров отметил, что Пхеньян хотел бы соединить РФ и КНДР с помощью автодорожного моста из Тумангана в поселок населенного пункта Хасан.

Как отметил северокорейский представитель, такой проект, прежде всего, связан с развитием торгово-экономических отношений между Россией и КНДР, поэтому очень важно правильно организовать и расширить транспортные пути сообщения.

«Предлагаю провести первое заседание в этом году в Пхеньяне, Расоне или Владивостоке и подписать меморандум о намерении строительства моста Туманган — Хасан», — отметил Ли Гван Гын.

В свою очередь Тарасенко отметил, что российская сторона также заинтересована в этой инициативе и рассмотрит предложение по сооружению объекта. Он добавил, что автодорожный мост между Россией и Северной Кореей, безусловно, будет способствовать более быстрому обмену товарами.

И трубы нефть-газовые, по самую Ю. Корею.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

618

Ухтаааа. У нас новый стадион открыли. Строили к ЧМ-2018. Полный стадион. Жесть. Сроду не видел такого количества народа.  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif  http://s8.uploads.ru/DtJ6j.gif

Отредактировано Николаич (21.04.18 17:33)

0

619

При ликвидации игиловцев в Дагестане был задействован робот.

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

620

"Россия попрощается с Европой навсегда!" - в Германии поделились своими переживаниями.
https://zen.yandex.ru/media/pulya/rossi … 2f770ddc26

Уже очень давно в Германии считают «просто безумием» новые американские санкции против России.

Ну а в последнее время во многих странах Европы начинается просто невероятная паника, касаемо данного вопроса. И вот один из немецких политологов решил раскрыть правду и рассказал, в чем тут дело.

Он отмечает, что Меркель намерена встретиться с Трампом и просить Америку не распространять на Германию новые санкции против России. Но в то же время политолог считает, что германия в таком случаи не защищает РФ, а защищает свою экономику и страшно боится такого решения. Он же признается, что первые санкции уже успели ударить по карману Европы, а новые санкции против РФ и вовсе пагубно закончатся для ЕС. А дело все в том, что это может ударить и по газовой сфере и по аллюминию, который в ЕС поставляет Россия.

Свернутый текст

Америка говорит, что продавать такие товары Европе будет она, но политолог понимает, чк чему это приведет. Так что Штаты даже не скрывают, что хотят ввести санкции ради своей собственной выгоды, а вот Европе это будет совсем не выгодно. И тут есть еще одно «НО». Дело в том, что Россия от этого никак не пострадает. У РФ есть Азия и страна будет сотрудничать с Индией, Китаем, Ираном и другими. Но вот Европа останется без России, что пагубно скажется на всех отраслях и приведет к экономическому кризису. Отметил эксперт и то, что уже сейчас можно начинать считать европейские потери.

Так что по мнению немецкого эксперта, у Россия есть и другие выходы, а вот у Европы их нет. Так что в первую очередь от новых санкции пострадает Европа и может потерять Россию навсегда.

Отредактировано Николаич (22.04.18 11:36)

0