ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

http://tass.ru/ekonomika/5028528

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Новый зерновой терминал Группы компаний "Новотранс", который будет построен в течение ближайших четырех лет в рамках реализации проекта LUGAPORT на территории МТП Усть-Луга, заберет перевалку зерновых у порта Лиепая (Латвия) в размере более 710 тыс. тонн, следует из сообщения группы.

"Терминал "Новотранса" де-факто заберет перевалку зерновых у порта Лиепая в размере более 710 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Сейчас в Северо-Западном регионе России нет ни одного специализированного зернового терминала, в котором бы осуществлялась перевалка, отмечается в сообщении.

"Так как в покупке российского зерна заинтересованы страны Евросоюза, то логично размещать новые зерновые терминалы в Балтийском бассейне. И порт Усть-Луга как нельзя лучше подходит для этой цели", - уверена генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" Виктория Федорова.

В рамках проекта будет построен экспортный специализированный зерновой терминал с объемом хранения 300 тыс. тонн и пропускной способностью 5-6 млн тонн зерна в год.

Ибо нефиг.
Русофобия должна стоить дорого.

0

352

Расплата за «Северный поток-2»
Сегодня, 12:18

https://topcor.ru/506-komu-vygodno-otra … tobzor.net

История с отравлением в Лондоне перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери достойна Шерлока Холмса. С самого начала это дело носит ярко выраженный политический окрас. Не дожидаясь окончания расследования, британский премьер-министр Тереза Мэй в крайне агрессивной форме обвинила в преступлении Россию и начала грозить ей неисчислимыми карами.

Однако при пристальном рассмотрении в этом деле обнаруживается масса несостыковок. Согласно официальной версии британских спецслужб, Скрипаль, обнаруженный в бессознательном состоянии вместе со своей дочерью на скамейке в городе Солсбери, был отравлен нервно-паралитическим газом российского производства под названием «Новичок». Однако, разработчик «Новичка» Вил Мирзаянов утверждает, что созданное им химическое оружие в десять раз сильнее аналогов. По словам военного химика, распыленный в виде аэрозоли, нервно-паралитический газ в количестве всего 2 граммов способен был убить разом не менее 500 человек. Однако, пострадавших всего трое. Более того, от распыления «Новичка» в первую очередь погиб бы сам отравитель. Едва ли бывший разведчик Сергей Скрипаль не заподозрил бы неладное, увидев приближающегося к нему злоумышленника в костюме химической защиты.

Свернутый текст

Если бы нервно-паралитический газ был распылен на Скрипалей на улице, то аэрозоль бы быстро выветрилась и собрать образцы для проведения экспертизы уже не представилось бы возможным. Следовательно, будь применен именно «Новичок», его возможно было бы нанести непосредственно на кожу или одежду пострадавших в виде жидкости. Британский полицейский «зацепил» отравляющее вещество якобы в виде жидкости. Однако в таком случае смерть потерпевших наступила бы почти мгновенно. Дойти своими силами после отравления химическим оружием до скамейки Скрипали не смогли бы.

Дело темное во всех смыслах. Ключ к его разгадке в понимании того, кому это преступление может оказаться выгодным. Британское правительство получает выгоду от политического скандала, отвлекая внимания от негативной реакции части общества на проводимый Brexit. Тереза Мэй угрожает закрыть работу российского телеканала Russia Today в Великобритании, вызывает российского посла для дачи унизительных объяснений. Ее коллега в Вашингтоне Дональд Трамп сообщил, что ему кажется, что это сделала Россия, и пообещал поддержку Великобритании. Британская власть вполне может начать процесс ареста активов российских предпринимателей, ассоциированных с Кремлем.

На возможную заинтересованность в нагнетании антироссийской истерии со стороны Великобритании, Соединенных Штатов Америки и даже Украины указывает бывший глава ФСБ Николай Ковалев. Справедливо напоминая, что на территории Украины также могли храниться запасы химического оружия, Ковалев заявляет:

Тут, извините, не исключен и украинский след

И действительно, Незалежная, разорвав отношения с Россией и вступив с ней в «третью газовую войну», крайне заинтересована сейчас в усилении международного давления на Российскую Федерацию. А тут еще «Северный поток-2», который угрожает не только интересам Украины, но и США.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил о готовности сотрудничать с Лондоном по расследованию этого громкого преступления. Конвенция о запрещении химического оружия, на которую ссылается Российская Федерация, требует предоставления Великобританией доступа к образцам примененного яда. Однако, до сих поря, несмотря на громкие заявления и возмутительные обвинения, официальный Лондон до сих пор не допустил российское следствие к материалам уголовного дела. Эта двусмысленная позиция, занятая британской властью, дает основания бывшему главе ФСБ считать именно Великобританию главным выгодоприобретателем от этого международного скандала.

0

353

В ходе дебатов на телеканале «Россия-1» Ксения Собчак расплакалась, заявив, что представители КПРФ и ЛДПР борются не с президентом Владимиром Путиным, а с ней.

Хороший кандидат. Искренний.
Так же заплачет с Трампом. И тот пожалеет. И даст счастья. Много.

0

354

#p18340,Кочегар написал(а):

...............Хороший кандидат. Искренний.
Так же заплачет с Трампом. И тот пожалеет. И даст счастья. Много.

Да уж, баксы есть и машина есть и Виторган есть...ну и осталось за  счастьем в америю

0

355

#p18347,Зашедший написал(а):

Совсем вышла в тираж Ксения Анатольевна - С ее то опытом, да хорошо подвешенным языком, не смогла справиться с несколькими мужиками ..

Да,всегда так брехалась звонко. Про детей соседских гадёнышей,которые ей мешали ,вопли на весь мир стояли.

0

356

Собственно, осталось дотерпеть этот балаган всего до воскресения.
Не долго осталось.
В воскресение в 10 вечера я откупорю бутылочку, и мелкими стопочками попивая, под селедочку, буду смотреть за подсчетом голосов. Седого поздравлю...

+1

357

#p18349,Зашедший написал(а):

Несколько раз, натыкаясь на дебаты, уделил им пару минут ... Блин, нужно быть полным идиотом, что бы пойти голосовать за кого нибудь из дебатантов...............

Не отрицая балаган на дебатах и прочие ток шоу до, но всёж:
Кто голосует, это конституционное право и долг и свобода при тайном голосовании.
Всё остальное, зомбирование,лозунги не выполнимые, враньё и чернуха, пропаганда, подтасовки, до, во время и после выборов и т.д и т.п.
Присуще всем странам - демократы - не демократы и прочие режимы.

Это было и в соц.странах и запад с америей и афролатино,
это и недавние годы - Украина,Франция с орландмакроном, США с ужимками и коррупцией жены Клинтон и шоу предвыборное с рыжим.
бриты, так цирк прямо вчера-сегодня с ихними ультиматами.

0

358

#p18350,_IAJ_ написал(а):

Собственно, осталось дотерпеть этот балаган всего до воскресения.
Не долго осталось.
В воскресение в 10 вечера я откупорю бутылочку, и мелкими стопочками попивая, под селедочку, буду смотреть за подсчетом голосов. Седого поздравлю...

чисто практический вопрос - а Седой уже здесь? :) ... ежли нет, то надо ... вот хоть режьте ...
второй практический вопрос - зачем все под селедочку? ... оно достойно, но "русский человек оперирует закусками горячими" ... как сказал бы мой названный брат Кочегар, "Известно."   :)

Отредактировано петруха (15.03.18 01:34)

0

359

#p18201,Чешусь собака ру написал(а):

Сообщение от Николаич  [Перейти к сообщению]

    За четыре года Россия практически обеспечила свои потребности во многих видах продовольствия самостоятельно.

Это да... а я помню, как еще 4-5 лет назад без всяких сирий, украин и мельдония зимой-весной цены на основные овощи подскакивали как сумасшедшие.... картоха до 100-200 руб за кг, морковь сотку, огурцы по 300.... сахар по 70, гречка по 100, яйца по 100... С яблоками, правда, стало хуже. Всего остального вдоволь и по умеренным для зимы-весны ценам

кому нужны свежие (хм... ) огурцы-помидоры зимой?
квашеная капуста - наше все ... еще что-нить домашне-заготовленное (кавия - ау!) ... вот я серьезно супротив обыкновения ...
потому шта речь о закуске, да :)

Отредактировано петруха (15.03.18 01:33)

0

360

#p18353,петруха написал(а):

чисто практический вопрос - а Седой уже здесь? :) ...

Нет.

#p18353,петруха написал(а):

"русский человек оперирует закусками горячими"

Картошка только что сваренная, на аккуратные кусочки порезанная под нерафинированным маслом подразумевается. И черный хлеб с сыром.  И рыжики. И компот (не сладкий, с кислинкой).
Ну и само собой водка с селедкой.
Просто, незатейливо, вкусно. :) Без пижонства недобитых большевиками профессоров.

0