ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

#p18165,_IAJ_ написал(а):

Журналистка Радио «Свобода» Дарья Комарова обвинила актера, режиссера и депутата Госдумы Станислава Говорухина в домогательствах.

    Она рассказала об этом на странице в Facebook. По ее словам, история произошла в 2012 году, когда актер прибыл в Чебоксары во время предвыборной кампании. Встреча произошла в одном из ресторанов города.

https://vz.ru/news/2018/3/12/912110.html

Ишь ты....
Самое время Говорухину идти в суд. С иском о клевете.

угу ... ну дура же, потому шта либеральная ...
а, может, прицел хто подсказал ... потому шта достать Говорухина (ежли получится) - это много-много ...
склоняюсь к варианту "дура" ... и да, я за поход Говорухина в суд ... нада плесень наказывать ...

0

342

Санкции сработали: Россия начала продуктовую экспансию.
Сегодня, 10:24

https://topcor.ru/485-rossiya-nachala-e … inobzor.ru

https://topcor.ru/uploads/posts/2018-03/thumbs/1520925822_17148111275_8527fc6f1a_k-copy.jpg

Россия уверенными темпами превращается не только в сырьевую, но и в аграрную державу. Продукция российского сельского хозяйства все чаще идет на экспорт, причем на такие мощные рынки как турецкий и китайский. Об этом, в частности, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Но ведь еще не так давно огромная часть продовольствия была импортной. Что же произошло?

На развитие российского сельского хозяйства, как ни странно, благоприятно повлияли санкции. За четыре года Россия не только практически обеспечила свои потребности во многих видах продовольствия самостоятельно, но и превратилась в важного экспортера агропромышленной продукции. Экспорт сельскохозяйственных товаров по сравнению с уровнем 2000 года увеличился в 16 раз. Примерно 36% экспорта приходится на зерновые, 17% - на рыбу и рыбопродукты, 12% - на растительные масла, по 3% - на шоколад и табак. На достигнутом отечественный агропром останавливаться не собирается. На очереди – превращение России в крупного экспортера мясомолочной продукции.

В покупках российского молока и мяса заинтересован Китай. Для российского агропрома это – очень перспективный и интересный рынок. Ведь в Китае проживает 1,3 млрд человек, что делает его крупнейшим в мире потребителем продовольствия. В настоящее время ведется активная работа по созданию условий для доступа российской мясомолочной продукции на китайский рынок. В свою очередь, из Китая в Россию повезут мясные консервы и супы, некоторые виды молочной продукции. Вопрос это решенный, осталось лишь уладить некоторые технические моменты, связанные с деятельностью надзорных органов.

Свернутый текст

Интересен в плане поставок мяса и молока турецкий рынок. Эпоха санкционной войны между Россией и Турцией, похоже, осталась в прошлом и сегодня обе страны пытаются усердно наращивать темпы сотрудничества и торговли. В 2017 г. товарооборот между Россией и Турцией увеличился на 21%. Турецкие овощи и фрукты вновь появились на российском рынке, а Россия, в свою очередь, ожидает, что в ближайшее время турецкие ведомства разрешат доступ российской мясной и молочной продукции в Турцию.

Рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона (помимо Китая) также является для России очень перспективным. Уже сейчас российские зерно, масло, рыба, сахар, кондитерские изделия поставляются в Индию, Вьетнам, Южную Корею, Японию, Индонезию. Решается вопрос о доступе продукции российского животноводства в Таиланд, Индонезию, Японию и другие страны региона.

Российская экспансия на мировом продовольственном рынке позволит в обозримом будущем сделать продукцию сельскохозяйственного производства не менее значимой для России статьей экспорта, чем природные ресурсы. Руководством страны поставлена амбициозная цель через четыре года добиться превосходства экспорта продовольствия над его импортом. Кстати, решит подъем отечественного агропрома и многие социально-экономические проблемы внутри страны, в частности будет способствовать возрождению российского села, подвергшегося сокрушительным потрясениям в 1990-е годы.

0

343

#p18193,Николаич написал(а):

За четыре года Россия практически обеспечила свои потребности во многих видах продовольствия самостоятельно.

Это да... а я помню, как еще 4-5 лет назад без всяких сирий, украин и мельдония зимой-весной цены на основные овощи подскакивали как сумасшедшие.... картоха до 100-200 руб за кг, морковь сотку, огурцы по 300.... сахар по 70, гречка по 100, яйца по 100... С яблоками, правда, стало хуже. Всего остального вдоволь и по умеренным для зимы-весны ценам

+1

344

О планировании.

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Группа компаний Linde и "Газпром экспорт" (100% дочерняя компания "Газпрома") подписали соглашение о купле-продаже гелия с Амурского газоперерабатывающего завода (Амурский ГПЗ). Об этом говорится в пресс-релизе немецкой компании.

Отмечается, что компания Linde ожидает первые поставки гелия в 2021 году.

"Газпром экспорт" в начале 2018 года завершил конкурсную процедуру по реализации объемов гелия с Амурского ГПЗ, в результате которой были заключены долгосрочные контракты с крупнейшими компаниями на мировом рынке промышленных газов. Строительством и эксплуатацией логистической инфраструктуры для транспортировки и обслуживания контейнеров с гелием на российской территории, включая гелиевый хаб в Приморском крае, будет заниматься ООО "Газпром газэнергосеть гелий". Подготовленные для поставки на экспорт контейнеры с гелием будут направляться из портов Дальнего Востока России на глобальные рынки.

О проекте

О проекте

Амурский ГПЗ строится в рамках поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" и станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. м в год.

Предполагается, что ценные фракции, выделенные из природного газа в ходе эксплуатации Амурского ГПЗ, далее будут перерабатываться на Амурском газохимическом комплексе "Сибура". Момент ввода ГХК в эксплуатацию наступит не раньше, чем ввод третьей из шести очередей Амурского ГПЗ. Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию первой очереди ГПЗ намечен на 2019 год, а ориентировочный запуск Амурского ГХК "Сибура" запланирован не ранее 2023-2024 годов. Начальные инвестиции "Сибура" и "Газпрома" составят порядка $20 млрд.

Производство гелия на Амурском ГПЗ начнется в 2021 году и достигнет ежегодного уровня в 60 млн куб. м (2,1 млрд куб. футов) к 2026-2027 годам.

http://tass.ru/ekonomika/5025476

P.S. Продублировать, что ли, в "Высокотехнологично"? Гелий - это вам не жидкий азот.

0

345

Посла Великобритании вызвали в МИД России.
Сегодня, 14:12

https://politikus.ru/events/105495-posl … ossii.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-03/1520939592_shutterstock_535375360.jpg

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров потребовал от Лондона обеспечить доступ российской стороны к веществу, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Он подчеркнул, что до тех пор Россия не будет отвечать на британский ультиматум.

«Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за 24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — сказал Лавров.

Глава МИД заявил, что Россия не причастна к происшедшему со Скрипалем и готова сотрудничать, если «Соединенное Королевство удосужится и снизойдет до того, чтобы выполнить свои международно-правовые обязательства» в соответствии с Конвенцией.

Сергей Лавров также заявил, что Юлия Скрипаль является гражданкой России. По его словам, Россия уже обратилась к Великобритании с официальной нотой и потребовала обеспечить доступ к материалам расследования на этом основании.

0

346

#p18239,Николаич написал(а):

потребовала обеспечить доступ к материалам расследования на этом основании.

Тональность.
Правильная. Отвыкли.

Отредактировано Кочегар (13.03.18 17:25)

0

347

...Королева Великобритании должна в течении 72 часов явиться в посольство России и там, у посла,
получит исчерпывающий ответ по поводу Скрыпаля.
...И лучше бегом, иначе Мир подумает что Англия стала клоуном в руках Нью-Йорка.

+1

348

#p18276,MENA написал(а):

...Королева Великобритании должна в течении 72 часов явиться в посольство России и там, у посла,
получит исчерпывающий ответ по поводу Скрыпаля.
...И лучше бегом, иначе Мир подумает что Англия стала клоуном в руках Нью-Йорка.

сами или откуда?  :)
но все равно + ... и просьба общаться больше :)

Отредактировано петруха (14.03.18 01:41)

0

349

0

350

Химик указал на абсурдность заявлений Британии о «Новичке»
14 марта 2018, 10:04

https://vz.ru//politics/2018/3/14/912289.html

http://img.vz.ru/upimg/m91/m912289.jpg

«Если Британия так твердо уверена, что это газ «Новичок», то она имеет его химическую формулу, его образцы и сама способна его производить». Об этом заявил газете ВЗГЛЯД эксперт по биологическому оружию Илья Духовлинов, подвергший резкой критике выводы британского руководства. Он считает, что с химической точки зрения они абсурдны.

Вокруг истории с «покушением» на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию муссируется множество домыслов. Информация про «отравление» превращается из уголовного дела в политическое. Представители Великобритании обвинили в инциденте Россию, пытаясь заставить Россию оправдываться. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй грозит выслать дипломатов, запретить работу RT и предлагает иные антироссийские меры.

Кандидат биологических наук, эксперт по биологическому оружию Илья Духовлинов рассказал газете ВЗГЛЯД, почему британская версия данного инцидента с научной точки зрения выглядит полным абсурдом.

ВЗГЛЯД: Британцы утверждают, что Скрипаль был отравлен газом (веществом) под названием «Новичок», разработанным в СССР. Что это за вещество и как оно действует?

Илья Духовлинов: Это химическое органическое соединение, которое содержит фосфор. Оно существует и в газовой, и в жидкой форме. Принцип его действия в том, что вещество блокирует передачу нервного импульса. Другими словами, нервные медиаторы начинают плохо функционировать, нарушается их метаболизм, и происходит нервно-координационный сбой. Нервная система координирует деятельность желез, сердца, дыхания и так далее, и при действии данного вещества органы будут отказывать один за другим. Это вещество желтоватое, имеет очень резкий химический запах, поэтому все рассуждения о том, что его якобы незаметно подсыпали, брызнули, налили, выглядят крайне странно. Человек способен почувствовать данное вещество мгновенно – настолько резким запахом оно обладает.

ВЗГЛЯД: Насколько сложно изготовить такой газ?

Свернутый текст

И. Д.: Чисто технически это нетрудно. Однако данная процедура потребует крайне серьезных мер безопасности, иначе создатели такого газа убьют сами себя. Должны быть специнструменты: скафандры, вытяжки. Это уровень мощного института.

ВЗГЛЯД: После инцидента в Великобритании всем, кто находился в ресторане, где якобы произошло отравление, рекомендовали постирать одежду, а в самом помещении провести санитарную обработку. Насколько эти меры, предложенные властями, эффективны?

И. Д.: Нисколько. Это совершенно формальная просьба властей. На самом деле этого совершенно недостаточно. Нужно снять всю одежду и утилизировать на специальном полигоне, как и здание ресторана. Все помещение и вещи консервируются, заливаются специальным веществом, чтобы превратить ресторан во что-то вроде «пластикового куба», и вывозятся. Вот как это делается профессионалами в случае подобных происшествий. То же самое, если вещество находится в земле (британские специалисты окружили место захоронения жены Сергея Скрипаля и проводят исследования земли на предмет наличия следов газа – прим. ВЗГЛЯД).

ВЗГЛЯД: Можно ли было данное вещество как-либо упаковать и незаметно подбросить Сергею Скрипалю и его дочери?

И. Д.: Теоретически можно было бы упаковать вещество в микрокапсулы, чтобы оно потом растворилось в еде. Если они действительно были отравлены именно так, надо искать те организации, которые занимаются упаковкой химических веществ в микросферы. Просто так купить такую ампулу и разломать ее над блюдом человека нельзя.

ВЗГЛЯД: Звучало мнение, что Скрипалю и его дочери сразу ввели противоядие – антидот. Что это за антидот?

И. Д.: Дело в том, что газ «Новичок» – ингибитор (общее название веществ, подавляющих или задерживающих течение физиологических и физико-химических процессов – прим. ВЗГЛЯД) ацетилхолинэстеразы (гидролитический фермент, который содержится в синапсах и катализирует гидролиз нейромедиатора ацетилхолина до холина и остатка уксусной кислоты – прим. ВЗГЛЯД). Восстановить функцию ацетилхолинэстеразы могут многие вещества. Не обязательно именно те, которые являются конкретным антидотом именно к этому газу. Так что им могли ввести вещество, которое запустило бы работу ацетилхолинэстеразы. Это так называемые реактиваторы холинестераз. Такие вещи есть в укладке каждого солдата, они распространены.

ВЗГЛЯД: Насколько убедительной для вас как для химика и биолога в целом выглядит британская версия?

И. Д.: Все происходящее смахивает на работу плохого режиссера в театре. Организованно это топорно. Самое главное вот в чем. Чтобы британские специалисты с полной уверенностью могли установить, что этот газ именно «Новичок», а не какой-либо иной, им обязательно нужно иметь так называемый контрольный стандарт. Чтобы доказать, что это то самое соединение, его нужно сравнить с соответствующим стандартом. Если они говорят, что это газ «Новичок», то у них априори есть стандарт этого вещества. Значит, есть коллекция и формула. Это самый важный момент во всей этой истории. Иначе говоря – если Британия так твердо уверена, что это газ «Новичок», то она имеет его химическую формулу, его образцы и сама способна его производить.

Обратим внимание, что профессионального сертификата анализов о том, что это именно газ «Новичок», в открытых источниках нет. Поэтому для меня как специалиста по органической химии, во всей этой череде обвинений не видно доказательств того, что это именно газ «Новичок».

ВЗГЛЯД: Даже если об этом говорит премьер-министр Великобритании?

И. Д.: У нее разве есть химическое образование?

Я глубоко сомневаюсь, что она знает слово «ацетилхолинэстераза». Премьер-министр говорит то, что ей написали британские специалисты. Во всех этих рассуждениях, которые сейчас приводятся, нет ни одного доказательства с точки зрения классической химии.

Под обвинения в адрес России уже подтягиваются санкции, политика, разрыв дипломатических отношений. Тереза Мэй говорит, что русские травят газом людей. Каким газом? Как травят? Где протоколы анализов? Вот что в этой истории самое глупое и непрофессиональное. Такие вещи, связанные с химией, не должны быть объектом различного рода инсинуаций.

Даже если в ходе суда будет приложена хроматограмма (зависимость сигнала детектора от времени) газа, похожего на газ «Новичок», где доказательства того, что эта частица взята с одежды пострадавшего? В международном суде адвокат отобьет все это очень легко.

Правильно. И пусть канают!!!  http://s9.uploads.ru/URIod.gif

0