ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

"Северный поток - 2" нарушает права балтийской кильки...
Сегодня, 06:22

https://topwar.ru/136709-severnyy-potok-2-narushaet-prava-baltiyskoy-kilki.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-02/1519568638_203.jpg

Чем чаще приходят сведения о том, что очередная европейская компания выразила заинтересованность в участии в проекте «Северный поток – 2», тем большее количество «хомячков» объявляют об угрозе буквально «вселенской катастрофы» в случае реализации этого проекта.

На днях итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo объявила о готовности профинансировать строительство газопровода по дну Балтийского моря из России в направлении немецкого Грайфсвальда. Произошло это через несколько недель после того как крупнейшая экономика ЕС (немецкая) дала добро на строительство ветки в особой экономической зоне Германии на море и непосредственно на немецкой территории (на суше). Речь о «немецкой» части ветки длиной около полусотни километров.

Председатель совета директоров итальянской банковской группы Антонио Фаллико заявил о том, что Intesa вступит в программу софинансирования проекта после окончательного решения Еврокомиссии. Компания косвенно даёт понять, что после фактического одобрения проекта Германией на фоне всё-таки сформировавшегося правительства во главе с Меркель, готова выступить инвестором, несмотря на многочисленные крики о санкциях. Последний «рубеж» - Еврокомиссия, которая носится со своим «третьим энергопакетом» как курица с яйцом, причём, видимо, варёным...

Обращает на себя внимание то, что группы «хомячков», решивших погрызть сам процесс реализации проекта «СП-2», есть и в Европе, и в самой России.

Свернутый текст

Для начала – о «хомячках» европейских. В немецком издании Der Tagesspiegel появилась статья под названием «Экологи из WWF (Всемирный фонд дикой природы) и немецкого Союза охраны природы» требую прекратить строительство газопровода». Экологи, которые, мягко говоря, не очень озабочены строительством газопроводов, к которым не имеет отношения Россия, вдруг озаботились «Северными потоком – 2» настолько, что буквально забросали гневными письмами европейские органы власти и СМИ.

Что в письмах? Да всё та же белиберда о якобы «угрозе» экологической системе со стороны трубы, которая пройдёт по дну Балтийского моря. Вся эта пропагандистская акция о том, что труба с газом как-то угрожает «балтийской кильке», не выдерживает никакой критики по той простой причине, что уже существует реализованный проект «Северный поток», в ходе эксплуатации которого ни одна килька от наличия трубы с природным газом не пострадала... Зато пострадали чьи-то амбиции, которые распространяются на территорию чуть ли не земного шара, и в которых псевдозащитникам природы отведена роль «гневной фауны» - укусить, царапнуть, задеть, прорычать (а если нет голоса и духа, то хотя бы пропищать).

В России тоже находятся лица, которые информацию «Северном потоке 2» не готовы подавать сугубо с нейтральной стороны (хотя бы с чисто экономической). Просто рассказывать о проекте для таких – моветон. Нужно что-то «погорячее», «поскандальнее». Так, на сайте телеканала РЕН появилась заметка о том, что в наличии у редакции есть материал о директивах со стороны Вашингтона для представителей российской либеральной оппозиции. В чём директивы заключаются? – А именно в том, чтобы лоббировать санкции против российской экономики. Мол, да какой вообще проект, когда США вот-вот обложат Россию очередными санкциями. Какой, мол, «Северный поток – 2», когда в России коррупция, а значит, доходы от газа будут идти исключительно в карман коррупционерам.

С тем, что в нашей стране по-прежнему, нет последовательной антикоррупционной борьбы, вряд ли в нынешних условиях стоит спорить. Печально, но это факт. Однако если любой крупный проект описывать исключительно в стиле «всё равно разворуют», то можно в итоге запереться в погребе и биться головой о влажную стену в нелепой истерике.

Запираться в погребах «хомячки» точно не собираются, а даже наоборот – норовят взобраться повыше и крикнуть погромче – то о массовой гибели кильки, то о коррупции, то ещё о чём-нибудь – лишь бы сделать хоть что-то в срыв проекта. На кону ведь западный проект «майданная Украина». И если «Газпром» построит вторую ветку по дну Балтики, а ещё и «Турецкий поток», то проект «майданная Украина» может приказать долго жить. А то ещё и переродится этот проект в обратный – антимайданная Украина – со всеми вытекающими последствиями для тех, кто на волне майдана добрался до власти.

«Новая газета» выходит с материалом, заголовок которого звучит как вопрос, но вот знака вопроса в нём нет: Успеет ли "Газпром" построить "Северный поток – 2". Ссылаются вроде на Deutsche Welle, но при этом так, будто бы, по меньшей мере, не против того, чтобы газопровод построить не успели... - Не успели к 2019 году, чтобы у проекта «майданная перемога» продолжал оставаться шанс и после 2019-го – с наличием российского газового транзита. Из материала:

Даже если «Северный поток – 2» с двумя его нитками в декабре следующего года будет полностью сдан в эксплуатацию, он в течение года сможет работать только вполсилы. Если же, наоборот, «Северный поток – 2» застопорится (...) то «Газпрому» придётся платить полную цену за пустую трубу.

Посыл понятен.

В целом же это доказывает, что майданная власть, которая поставлена «друзьями» Украины (адекватной) и России, боится даже не активности ЛДНР или внутренних «нижеплинтусных» рейтингов («руководят» же и с такими), а то, что останется на пустой трубе – с полным отсутствием рычагов хоть какого-то шантажа. А шантаж, провокации и ложь – три кита майданной Украины, вскормленных теми, кто приводил преступников к власти в феврале 2014 года.

0

202

Отработка тактики ударно-огневых контуров на больших дистанциях

0

203

Крымский ответ России встревожил Америку... Ракетные корабли класса "Каракурт".
26.02.2018

https://zen.yandex.ru/media/ino_smi/kry … 278f0bafbd

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/197791/pub_5a93c08c28c6a1278f0bafbd_5a93c3f89d5cb31971200830/scale_600

Быстрота эсминца, Размер крейсера и скрытность подводной лодки-вот что представляют собой российские ракетные корветы класса Каракурт.
ВМФ РФ рассчитывает получить 18 корветов класса "Каракурт" (проекта 22800) к 2020 году, построив небольшую эскадру с каждой из его флотов. Флагман, ураган, был введен в эксплуатацию в начале этого года, в июле.

Корабли "Каракурт" прекрасно защищены от атак с неба. В то время как первые два корабля оснащены зенитной артиллерийской системой АК-630М, последующие будут вооружены системой панцирь-М, военно-морской вариант комбинированной зенитной ракетно-зенитной артиллерийской системы панцирь-С1, которая способна уничтожать воздушные цели на расстоянии до 20 километров.

Отредактировано Николаич (26.02.18 16:18)

0

204

#p16450,ленок написал(а):

Отработка тактики ударно-огневых контуров на больших дистанциях

полигон = воронежская область   http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif

под роликом комментарий:

Наконец то тренируют то что заложили в тактику ВДВ еще 40 лет назад. Роксы и уоксы.
Низкий вам поклон товарищи Шойгу и Герасимов!
Теперь осталось внедрить КРУС и СВП на все мфи, вертолеты и штурмовики.
Тогда десантникам не придется чудом выживать в одиночестве против превосходящего противника.
И диапазон задач расширится сразу.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

205

Грушко: всё сотрудничество между НАТО и Россией прекращено.
Сегодня, 14:57

https://topwar.ru/136778-grushko-vse-so … cheno.html

Руководство Североатлантического блока прекратило любое практическое сотрудничество с РФ по военной линии и не готово вести конструктивный диалог в формате Совета Россия-НАТО, передает Интерфакс заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-02/thumbs/1519646286_1.jpg

Мы от диалога не уходим. А с их стороны препятствие одно – НАТО в своих практических действиях усиливает восточный фланг против несуществующей угрозы, а в сферах общих интересов всё сотрудничество было прекращено,

сказал Грушко.

По его словам, «руководство альянса любит говорить о необходимости деэскалации, предотвращении опасных военных инцидентов и неправильного прочтения намерений другого, но не делает ничего для того, чтобы восстановить нормальные связи по военной линии».

Сегодня понятно, что ни одна организация, даже самая сильная, как НАТО любит себя называть, не способна обеспечить свою безопасность. Нельзя отгородиться от окружающего мира и выстраивать островки безопасности. Только равноправное сотрудничество со всеми мировыми игроками, включая Россию, способно улучшить ситуацию и может привести к таким схемам взаимодействия, которые действительно позволят справиться со всеми многочисленными угрозами,

подчеркнул дипломат.

Недавно представитель НАТО заявил газете «Известия», что «характер отношений Североатлантического союза с Россией и стремление к партнерству будут зависеть от четкого, конструктивного изменения в действиях России, свидетельствующего о соблюдении международного права, международных обязательств и обязанностей России».

Издание напоминает, что в январе текущего года Владимир Путин освободил Грушко от должности постпреда РФ при НАТО и назначил его заместителем министра иностранных дел. До сих пор его преемник не назначен. Существует вероятность, что Москва понизит уровень представительства в альянсе до временного поверенного.

0

206

Новый австрийский канцлер выбрал Россию первой страной для визита.
17:36 26 Февраля, 2018

https://slovodel.com/507894-novyi-avstr … tobzor.net

Как сообщают СМИ, первой страной визита нового канцлера Австрии Себастьяна Курца стала Россия. Известно, что европейский политик намерен встретиться с российскими коллегами, в том числе президентом России Владимиром Путиным, для обсуждения актуальных вопросов наших взаимоотношений.

Пройдут переговоры между Курцем и Путиным в среду, 28 февраля. Главной темой станет вопрос снятия санкций, а также решение ситуации в мире. Стоит отметить, что ранее Курц уже выступал с публичной позицией на тему того, что санкции представляют собой негативный механизм, от которого нет никакой пользы.

«Нужно избавиться от блокового мышления и добиться перемены тренда в отношениях с Россией», - замечал в своё время канцлер Австрии.

По мнению экспертов, весьма символично, что Курц выбрал целью своего первого визита за границы ЕС именно Россию. Очевидно, что австрийский политик намерен постараться улучшить взаимоотношения между странами.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин встречался с лидером Австрии Хайнцем Фишером. Во время мероприятия президенты обсудили российско-австрийские торговые связи, а также дипломатические отношения. «При всех сложностях Россия и Австрия остаются востребованными и надежными партнерами», - заключил после встречи Владимир Путин.

0

207

Это идёт по Москве в магазин за хлебом бывший член Политбюро ЦК КПСС, Председатель Совета Министров РСФСР Виталий Воротников.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/1418592_800%5B1%5D.jpg

0

208

#p16515,Кочегар написал(а):

Это идёт по Москве в магазин за хлебом бывший член Политбюро ЦК КПСС, Председатель Совета Министров РСФСР Виталий Воротников.

Погулять вышел, подышать. А заодно и за хлебом.

0

209

Украина оставила Су-57 без двигателей (Иоган Вайс).
Сегодня, 09:54

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … elej-vajs/

https://aftershock.news/sites/default/files/u24539/T-50-5-bort-055-v-polete..jpg

Новейшие истребители Су-57, прибывшие на российскую авиабазу Хмеймим (Сирия) с целью отработки применения по реальному противнику, оказались полностью небоеготовыми.

На самолётах не функционируют системы вооружения, РЭБ, навигации, кондиционирования, целеуказания и связи.

Но самая большая проблема заключается в том, что они попросту не могут взлететь, так как на все четыре двухдвигательных самолёта этих самых двигателей в наличии...только один!

Как выяснилось, при создании самолёта разработчики рассчитывали воспользоваться уникальными, не имеющими аналогов в мире  газотурбинными двигателями семейства Д-436, разработанными ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко (Украина).

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/d436-148.jpg

Созданные украинскими учёными, на основе украинских же теоретических разработок, новейшие Д-436 представляют собой самую совершенную  энергоустановку, когда-либо созданную для использования, в истории авиации.

Их выдающиеся тяговые характеристики до сих пор засекречены, хотя, по некоторым признакам, составляют до 40.4% от аналогичного показателя устанавливаемого на "невидимку" F-35 (способного, между прочим, сбить до 35-40, а по другим данным  и до 50, русских самолётов, даже не взлетая с аэродрома) американского F135-PW производства Pratt & Whitney.

В результате блестяще проведённой кампании дезинформации, украинская сторона сумела убедить Россию в своей готовности поставить нужно количество двигателей (источниками называются разные цифры  - от 648 до 850), вынудив тем самым её (Россию)  начать производство совершенно бесполезных самолётов.

Поставка одного из Д-436 была даже выполнена, окончательно убедив русских в возможности реализации программы.

Именно на нём все четыре Су-57 и перелетели в Сирию. При этом после каждого из перелётов, двигатель демонтировался и отправлялся специальным рейсом (на подводной лодке проекта 636.3 "Колпино", входящей в состав ЧФ) назад в Россию, чтобы быть установленным на следующем Су.

Свернутый текст

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/i%20%2854%29.jpg
"Колпино" выходит из Хмеймима с авиадвигателем на борту

Некоторое время назад появились сообщения, впоследствии не подтвердившиеся, о попытке замены украинских двигателей на "разрезанный" РД-180, половинка которого ставилась на место штатного "движка".

https://aftershock.news/sites/default/files/u24539/1509812928_cd05a54c9ae4daba3ca32dcb415.jpg

Однако возникшие при этом проблемы, связанные с необходимостью изменить геометрию планера (удлинить его на 530 мм и увеличить диаметр посадочных мест на 350 мм), так и остались неразрешёнными, что привело к свёртыванию работ. Кроме того, выяснилось, что тяга "половинки" составила всего лишь 73% от необходимой для выхода на сверхзвук, а топлива хватало не более чем на 4 минуты полёта.

Теперь, имея в своём распоряжении несколько сотен уникальных моторов, Украина готова приступить к выполнению собственной программы строительства воздушного флота, способного на равных конкурировать с объединёнными ВВС всех стран мира, вместе взятых.

И не просто конкурировать, а иметь над ними решающее преимущество, выраженное прежде всего в виде несгибаемой воли украинского народа продолжить движение по вектору, заданному Революціей Гідності™, неотвратимо ведущему украинский народ и украинское государство к заслуженному и закономерному финалу.

В качестве базовой модели нового украинского винищувача выбран

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/20130701115231_SM39_DTF_AD_1001.jpg
проект "Оболонь", один из вариантов, разработанных в рамках программы "Перемога".

За характерные очертания он получил имя "Тризуб".

Сергей Дроздов, главком ВВС Украины (Повітряні Сили Збройних Сил України), уже заявил в интервью корреспонденту близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты Курьер Поранный (Kurier Poranny):

"Знайте  - совсем близок тот день, когда стены Кремля рассыплются от рёва моторов сотен украинских самолётов, которые закроют небо над Москвой подобно туче саранчи."   

Таким образом, Украина подала миру очередной мощный сигнал, предназначенный в первую очередь для тех, кто понимает.

https://aftershock.news/?q=node/621042

Так он на буксире до Сирии долетел?  http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif Как планер, это новейшие истребители все так летают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif http://ursa-tm.ru/forum/public/style_emoticons/default/sarcastic.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif http://wdesk.ru/_ph/80/1/639165138.jpg

Отредактировано Николаич (27.02.18 10:58)

0

210

У националиста Мацейчука в Москве проходят обыски.
Сегодня, 14:43

https://politikus.ru/v-rossii/105060-u- … byski.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-02/1519730843_mac.jpg

У скандального «гостя» российских телепередач и политических шоу, гражданина Польши Томаша Мацейчука на квартире в подмосковных Мытищах сотрудники МВД проводят обыск. Об этом «Русской Весне» сообщил источник в правоохранительных органах.

С чем связаны данные следственные действия, пока неизвестно. Напоминаем, что на днях Мацейчук, оскорбивший советских воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну, проиграл боксерскую «дуэль» политологу Руслану Осташко.

На фотографиях — почетные грамоты карательных батальонов, найденные на съемной квартире Мацейчука в Мытищах. Сейчас его везут в суд для принятия решения о депортации.

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-02/1519730907_gra.jpg

Кабздец гадёнку, больше гадить не будет.... http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif

0