ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

#p15992,Дядя Миша написал(а):

Не выкидывать не надо, все типографии тогда и ранее находились в США, Канаде и европах,
так как мильоны русскоязычных там ещё с времён до 1917 и позже.

Кстати, текст всей Библии или Нового Завета есть и многих Православных сайтах.

Я знаю. Но...я не увлекаюсь теологией.
У меня есть сайт "Историчка", я нет-нет и заглядываю туда. Понял, мне там делать нечего.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

92

На Западе признали: на Олимпиаде РФ борется с врагами, но она уже победила.
Даже европейская пресса теперь признает суть конфликта между Россией и WADA с МОК.
18.02.2018 10:11

https://newinform.com/105616-na-zapade- … tobzor.net

https://forumupload.ru/uploads/2018/02/18/full-lydzhnya-s-logo-1518937684.jpg

«Нас ничто не сломает. Мы сильные и будем бороться до конца», - заявила во вторник российская лыжница Юлия Белорукова, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпиаде-2018, комментируя конфликты между Международным олимпийским комитетом (МОК)  и Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Такой подход сейчас высоко оценивают не только в России, но и в Европе. Авторы норвежского издания Dagbladet, анализируя ситуацию на Олимпийских играх в Пхенчхане и нападки МОК и WADA на российских спортсменов отмечают, что на этих соревнованиях атлеты из РФ не только стараются поставить на место весь мир, но и намерены выиграть «битву за сердца». Журналист Мортен Странд признал, что несмотря на все проблемы, победа для России на идущих сейчас Играх еще более важна, поскольку теперь все поставлено на кон.

В западном издании отметили все проблемы, которые политически ангажированные организации постарались создать для россиян, одной из самых актуальных там назвали недопуск лидеров сборных до соревнований. Между тем там отметили и положительные события в этом противостоянии – снятие CAS обвинений в применении допинга российскими спортсменами.

Свернутый текст

Автор Dagbladet отметил, что благодаря этому, вся Россия теперь может обоснованного говорить о том, что Запад страдает русофобией, которая направляется лидерами США и стран ЕС. Теперь у нее есть доказательства политических мотивов отстранения россиян от Олимпиады.

«Мы покажем нашу душу и наше сердце всему миру. У нас были проблемы, но сейчас мы чисты», - заявил известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на месте проведения лыжных гонок.

И спортсмены РФ, все же прибывшие на соревнования ведут борьбу за свою страну, несмотря на то, что им запрещено использовать государственную символику на этих соревнованиях. Тем не менее, как отметили норвежские журналисты, вся эта ситуация привела к сильному сплочению как самого народа, так и РФ с ее союзниками. Так, например, в то время как руководителей российских биатлонистов не пустили на Олимпиаду, они не остались в одиночестве: лидеры и даже лыжные смазчики белорусской и казахстанской сборных помогают им.

В заключение норвежский журналист подчеркнул, что на этой Олимпиаде несправедливо отстраненная Россия уже стала победителем – в моральном плане.

«В Южной Корее — вопреки всему — борется страна, окруженная врагами. А моральные победители, которые отстранены неправомерно, получают помощь от своих хороших друзей», - написали в западном издании.

Отредактировано Николаич (18.02.18 14:57)

+1

93

0

94

Неиссякаемые запасы: в РФ открыли гигантское месторождение ценного минерала.
18.02.2018 21:12

https://politexpert.net/92300-neissyaka … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2018/02/18/full-olivin-1518976054.jpg

В России со дня на день начнут разрабатывать невероятное по запасам месторождение востребованного минерала оливина в окрестностях Карпинска. Подробности сообщил информационный портал Rosmining.

Совсем скоро в Карпинске (Урал) начнет работу новое горное производство по переработке оливина. На возведение фабрики было потрачено 200 миллионов рублей, включая проект строительства дороги до Иовского плато. На самом плато идет подготовка к началу взрывных работ для добычи минерала и вывоза его грузовиками.

Открытие нового производства прокомментировал генеральный директор ООО «Дуниты Северного Урала» Николай Кузьмин. Глава фабрики заявил, что на новом горном производстве будут востребованы специалисты, в частности контролеры, дробильщики, водители.

Кузьмин подчеркнул, что запасы оливина на месторождении просто невероятные и их в буквальном смысле слова хватит на тысячу лет. Только утвержденных запасов горной породы – 150 миллионов тонн. Если добывать по миллиону тонн в год, то работы хватит на 150 лет. Однако в этом случае будет идти речь только о разработке верхнего слоя, хотя пласт породы идет на 200 метров вниз и его визуальная часть по меньшей мере составляет 400 миллионов тонн. После добычи минеральной породы, ее будут отвозить на специальные фабрики с дробилками, где оливин превратят в песок.

Отметим, что оливин не является редким минералом, однако его пользу трудно переоценить из-за востребованности в промышленной сфере. Дело в том, что руда обладает отличным свойством накапливания тепла. Поэтому оливин и песок из него используют при изготовлении энергосберегающих нагревателей, облицовочной плитки, бетона, пропана (из-за экологической безопасности, так как вещество не растворяется в воде), жидкого стекла, различных драгоценностей и марганцевой стали.

http://politikus.ru/engine/data/emoticons/applodisment.gif

0

95

Уезжают в родные края! Дембеля, дембеля, дембеля!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/60808/pub_5a8ae188c890100d4c77a98f_5a8ae3da79885ec645144e26/scale_600

В полк приезжает с проверкой комиссия из Министерства обороны. Председатель комиссии – генерал - орет возле штаба на командира полка – полковника: как все плохо в этой воинской части, все разворовано, трава не покрашена и все такое.
Тут мимо них спокойно проходит дембель: с бутылкой пива, папироска в зубах, расстегнутый до пупа, ремень болтается до колен, небритый...
Генерал перестает орать и аж открывает рот от такой наглости:
- Я вижу, и дисциплина у вас в полку хромает, товарищ полковник! Где это видано? Солдат-срочник прошел мимо генерала и полковника и не выполнил воинское приветствие!.. В чем дело?
Полковник тут же успокаивает генерала:
- Товарищ генерал, ща все выясним!
Потом орет солдату:
- Вася! Вася!!!
Дембель поворачивается:
- Чо?
- Ты почему меня и генерала не поприветствовал? Я тебя чем-нибудь обидел?..

0

96

«Ямал СПГ» отправил груз газового конденсата в Европу.
19.02.2018

https://zen.yandex.ru/media/stapel/iama … 462bbf5586

В понедельник, 19 февраля из российского арктического порта Сабетта, где расположен терминал компании «Ямал СПГ», вышел танкер- химовоз Wolgastern с грузом газового конденсата. Судно следует в направлении голландского порта Роттердам, как указано в данных службы мониторинга MarineTraffic. В ледовой обстановке танкер ведёт атомный ледокол «50 лет Победы»( капитан атомохода — Дмитрий Лобусов). Это третий груз газового конденсата с начала эксплуатации проекта «Ямал СПГ»

0

97

"Газпром" уложил почти половину "Турецкого потока"
19.02.18 17:29

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/128354/

"Газпром" суммарно по двум ниткам уложил уже 884 километра "Турецкого потока", что составляет около 48% морского участка газопровода, говорится в сообщении South Stream Transport B.V. ("дочка" "Газпрома", занимающаяся строительством морского участка "Турецкого потока").

"Всего суммарно по двум ниткам уложено 884 км, что составляет около 48% морского участка газопровода", — говорится в сообщении.

При этом компания отмечает, что судно Pioneering Spirit, выполняющее морскую укладку первой нитки газопровода "Турецкий поток", прошло контрольную точку 660-ый километр в Черном море недалеко от границы с исключительной экономической зоной Болгарии.

"Пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода "Южный поток". В настоящее время Pioneering Spirit продолжает укладку по новому участку маршрута, разработанному специально для "Турецкого потока", в направлении населенного пункта Кыйыкёй в соответствии с разрешениями, полученными от Турецкой Республики", — сообщается в релизе.

"Газпром" 7 мая 2017 года приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год). "Газпром" рассматривает варианты продолжения "Турецкого потока" через Болгарию и Сербию либо через Грецию и Италию.

0

98

Соловьев ответил американцу, обвинившему Россию в нарушении договора с НАТО.
17:31  19 Февраля 2018
 
https://riafan.ru/1027358-solovev-otvetil-amerikancu-obvinivshemu-rossiyu-v-narushenii-dogovora-s-nato?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://forumupload.ru/uploads/2018/02/19/orig-15190484726aa29bd7147330013be31e6a960afd29.jpeg

Москва, 19 февраля. Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что Москва не обязана обсуждать с США и НАТО вопрос размещения вооружений на территории России.

В эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» американский эксперт Николай Злобин заявил, что Москва отказывается обсуждать с США и НАТО размещение вооружений в европейской части РФ. Злобин также добавил, что данный отказ трактуется Западом как нарушение договора об обычных вооруженных силах в Европе.

В свою очередь Соловьев напомнил, что Россия еще в 2007 году приостановила свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, а также отметил, что часть территории Российской Федерации географически относится к Азии.

«В Европе? Извините, это наша территория. А есть договор о размещении ракет внутри США? И с какой пьяной радости Россия – это часть Европы? Россия частью в Азии находится, и чего?» — сказал телеведущий.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/2018/02/19/orig-15190484971d2ddeb00f76c69852a5d2525d7786b8.png

В ответ Злобин заявил, что в такой ситуации переговоры между РФ и США невозможны. Однако Соловьев напомнил американцу, что США продолжают принимать меры по усилению сил НАТО в Восточной Европе, перебрасывая туда тяжелое вооружение, которого там не было со времен окончания холодной войны.

«А что с вами говорить? Вы всегда обманываете. А мы всегда говорим правду. Мы даже доказали, что вы нам врали, что не будете размещать инфраструктуру НАТО на Восток. Когда нет доверия между партнерами – это прямая основа для дискуссии», — сказал Соловьев.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что договоренность о нерасширении НАТО на Восток нужно было зафиксировать на бумаге, отметив, что это упущение является ошибкой руководства бывшего СССР. При этом глава государства добавил, что Москва не боится расширения Североатлантического альянса, который все чаще обозначает свое присутствие на подступах к границам РФ, отметив, что Россия внимательно следит за действиями НАТО в Европе.

Президент подчеркнул, что для снятия напряженности в этом вопросе Россия будет усиливать военно-экономическое сотрудничество со странами Европы, Азии и Америки, «которые понимают, что мир не однополярен, и которые могут проводить политику, независимую от США».

0

99

#p16070,Николаич написал(а):

"Пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода "Южный поток". В настоящее время Pioneering Spirit продолжает укладку по новому участку маршрута, разработанному специально для "Турецкого потока", в направлении населенного пункта Кыйыкёй в соответствии с разрешениями, полученными от Турецкой Республики", — сообщается в релизе.

болгарская элитка тогда легла под пеньлосов = и поскакала
= элитка прибалтов = укрохунтовцы заразно   http://s9.uploads.ru/URIod.gif      http://s4.uploads.ru/7Eke8.gif      http://s9.uploads.ru/URIod.gif

с турками = неоднозначно = но есть надежда = компромиссы.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

100

#p16108,poshtamir написал(а):

с турками = неоднозначно = но есть надежда = компромиссы.

А чё? В Турцию нитку тянут, а эта статья о нитке в турецкий хаб. Европейский. А может и вторую проведут в это-же хаб.

0