ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Европе

Сообщений 441 страница 450 из 831

441

Швейцария потребовала от России перестать шпионить на ее территории.
17.09.18 13:44

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133715/

Швейцарские власти потребовали от России прекратить незаконные разведывательные операции в их стране. В пятницу местные газеты написали, что еще весной в Гааге по подозрению в шпионаже задержали двух россиян, которых интересовала швейцарская лаборатория, изучавшая материалы по делу Скрипалей.

"Швейцарское управление иностранных дел призывает Россию немедленно прекратить все незаконные операции на швейцарской земле или в отношении швейцарских объектов", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Швейцарии.

Как отметили в заявлении, швейцарский МИД в этом году уже трижды вызывал российского посла, чтобы выразить озабоченность по поводу сообщений о шпионских операциях.

Свернутый текст

В пятницу швейцарская газета Tages-Anzeiger и голландская NRC Handelsblad со ссылкой на свои источники написали, что двое российских граждан были задержаны весной в Гааге по подозрению в шпионаже.
По данным этих изданий, россияне являются сотрудниками ГРУ, у них было оборудование для взлома компьютерной сети лаборатории.

По информации европейских СМИ, россиян, которых интересовала швейцарская лаборатория, изучавшая материалы по делу Скрипалей, удалось задержать в результате совместной операции спецслужб нескольких европейских стран.

Как пояснила руководитель отдела коммуникации NDB Изабелла Грабер, операция проводилась совместно с голландскими и британскими спецслужбами, и в ходе нее были пресечены противозаконные действия, направленные против особо важной швейцарской инфраструктуры.

Прокуратура в Берне сообщает, что уголовное дело в отношении двух россиян было заведено еще в марте 2017 года. Их имена не называются.

В воскресенье швейцарская газета Sonntags-Zeitung написала, что по оценке одного из местных агентств по безопасности, примерно каждый четвертый российский дипломат в Швейцарии является действующим или бывшим сотрудником спецслужб.

Российское посольство в Швейцарии назвало эту оценку необоснованной.

Источник: BBC Russian

"Новичёк"?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif Мне так мнится, что йето "Тройной одэколон" или "Шипр".
Господа, не пинайте калошами.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (17.09.18 15:25)

0

442

Консерваторы пытаются отправить Мэй в отставку.
20 сентября 201806:57

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3062399&cid=5

Тереза Мэй может уйти в отставку уже в следующем году. Это следует из публикации издания The Telegraph.

Оно ссылается на служебную записку, которая, якобы, ходит в кругах консерваторов. По некоторым данным, руководство партии собирается предложить Мэй покинуть пост весной 2019 года, по доброй воле, без вотума недоверия, передает "Россия 24".

Недовольство связано со смягчением условий Брекзита, многие считают, что Мэй пойдет на поводу у Брюсселя. Что касается ее рейтинга, три четверти опрошенных британцев работой премьера недовольны.

По данным СМИ, консерваторы уже проработали список возможных преемников Мэй. Это три десятка кандидатов, в их числе и бывший глава МИДа Борис Джонсон.

Это ещё что за новости. Скушно же будет.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif Всем.

Отредактировано Николаич (20.09.18 10:45)

0

443

Иоганн Вайс. Обстановка в Солсбери накалилась до предела. Власти предпринимают экстренные меры в попытках предотвратить панику.
20/09/2018 - 00:12

http://www.rusfact.ru/node/73134

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/1(452)(1).jpeg

По сообщениям ряда интернет-изданий, обстановка в Солсбери (Великобритания) стремительно накаляется.

Некоторые эксперты даже используют для её описания такие определения, как "критическая" и "угнетающая".

Такого мнения придерживается, в частности, известный эпидемиолог, член Королевского Химического общества сэр Питер Джеймс Блейк (Peter James Blake), третий викарий Уилтширский и барон Хэмпстедский, принимавший в своё время активное участие в адаптации вируса Эболы и лихорадки Марбурга к особенностям европейского театра военных действий.

Вирусы Марбурга и Эбола сходны по своей морфологии, но отличаются по антигенной структуре.

Оба эти вируса устойчивы к высоким температурам, и совершенно не имеют стойкости к действию ультрафиолетовых лучей и этилового спирта или хлороформа.

Свернутый текст

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/%3D(86).jpg

Являются причиной острого зоонозного заболевания, характеризующегося тяжёлым течением, высокой летальностью, геморрагическим синдромом, поражением печени, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы.

Некоторые эксперты склоняются к тому, что Эбола и Марбург относятся к одной группе, другие считают их отдельными болезнями. Вопрос этот до сих пор остаётся открытым.

Впервые заболевание отмечено в 1967 году, в немецком городе Марбурге. Именно тогда некоторых работников фармацевтической фирмы, работавшей под контролем специалистов Королевского Химического общества, и занятой производством многих редких препаратов, неожиданно поразила неизвестная болезнь.

Вспышку удалось погасить - жертвами странного заболевания стало всего семь человек, все из числа специалистами по инфекционным заболеваниям.

После этого культуры вируса были направлены на доработку в Портон-Даун (Великобритания), где, в частности, проводились обширные эксперименты по его [вируса - прим. ред.] нейтрализации фосфорорганическими соединениями, и о нём ничего не было слышно вплоть до 1975 года, когда вирус Марбурга заявил о себе в Зимбабве, Кении, Конго.

В июле 1976 года в малонаселённом поселении Нзара на юге Судана вспыхнула настоящая эпидемия болезни Марбурга. В городке Мариди, в больницу которого поступили первые пациенты из Нзары, заболело полторы сотни жителей, большую часть из которых (53%) спасти не удалось.

А в сентябре того же года еще более страшная эпидемия ужасной болезни вспыхнула в Заире. За очень короткий период в 55 деревнях заболело приблизительно 400 жителей, 88% из которых умерли.

Так что опасность, грозящая жителям Солсбери, более чем реальна.

Улицы Солсбери практически опустели, жители предпочитают находиться дома, и только при крайней необходимости покидают свои жилища.

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/%3D(87).jpg

В город и окрестности стянуты дополнительные силы специалистов по химическому и радиологическому обеззараживанию, бактериологов, пожарных, психологов, ветеринаров (отслеживающих странности и нетипичные моменты в поведении животных), полиции, врачей и коронеров.

Некоторые районы полностью изолированы силами безопасности, по улицам курсируют мобильные бригады, производя непрерывной мониторинг состояния воздуха, воды, почвы и содержимого канализации,

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/%3D(88).jpg

а также производя принудительные анализы крови, мочи, кала и спинномозговой и внутриглазной жидкости всем без исключения встреченным жителям.

По некоторым данным, правительство Великобритании ведёт срочные секретные переговоры с Украиной о скоропостижных оптовых закупках напитка Горілка з перцем, вырабатываемого из экологически чистых компонентов и зарекомендовавшего себя как лучшее профилактическое средство из всех возможных - на территории Украины до сих пор не отмечено ни одного случая отравления, аналогичного солсберийским.

Ориентировочно, каждый из более чем 40 тыс. проживающих в Солсбери, будет в качестве противоядия ежедневно получать от правительства бесплатно от 3-х до 6-ти пинт горилки, в зависимости от возраста, расы, национальности, образования, вероисповедания и гендерной самоидентификации.

Программа будет действовать не менее 3-х лет, на её финансирование до конца 2018 года уже выделено 200 млн. евро.

В случае успеха, эта практика будет распространена на всю Великобританию

Антидот рекомендуется употреблять равными порциями в течение суток, с перерывом между приёмами не более 4-х часов, строго без закуски, чтобы не спровоцировать снижения его эффективности.

Для страдающих абстинентным синдромом рекомендован внутривенный способ введения, для всех остальных - пероральный.

Параллельно ведутся исследования лечебных свойств сакэ и кашасы, а также их производных - соджу, ракы и кайпириньи, с целью обеспечения диверсификации в соответствии с требованиями Третьего энергопакета ЕС.

А пока город, страна и мир замерли в напряжённом ожидании - сегодня впервые за длительное время не было зафиксировано ни одного достоверного случая отравления не только нервно-паралитическим ОВ, но и трупным ядом, мышьяком, полонием, рицином или хотя бы несвежей пиццей или просроченной косметикой, так что удара можно ожидать в любой момент и в любой точке.

По мнению специалистов, это весьма тревожный признак, являющийся чрезвычайно мощным сигналом для тех, кто понимает.

http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (20.09.18 11:01)

0

444

Британские журналисты обвинили европейских лидеров в унижении Мэй.
23.09.2018

https://zen.yandex.ru/media/politprosve … ?from=feed

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/56585/pub_5ba724f04e9adf00abea099c_5ba726c313d3b900aa88c42b/scale_600
Да Мэй, это тебе не Путин с цветами, это европейцы, повернувшиеся к тебе задом...

Миссия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на неформальном саммите ЕС в Зальцбурге полностью провалена – по Brexit не удалось продвинуться ни на шаг, никаких новых санкций против России не было принято (и это на фоне «сенсационных» доказательств по «делу Скрипалей). Да и само отношение европейских лидеров к Мэй было довольно прохладным, а демарш Меркель так и вовсе называют демонстративным «унижением» Мэй.

В ответ на это британская пресса разразилась целым рядом статей в адрес европейских политиков, которые проигнорировали предложения Терезы Мэй.

Издание «The Sun» разметило на обложке фото председателя ЕС Дональда Туска и французского президента Макрона, подписав его фразой «грязные крысы», а сами политики были «доработаны» графическом редакторе до образа вооруженных гангстеров.

Свернутый текст

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/42056/pub_5ba724f04e9adf00abea099c_5ba72742bbc66500aa4183e4/scale_600
Газета SUN обиделась за Терезу...

Издание «Daily Mirror» также не осталось в стороне, опубликовав фото, где толпа лидеров европейских стран стоят спиной, а чуть в стороне, вполоборота, стоит одинокая Тереза Мэй в своем ярко-красном пиджачке. Статья называется «Ваш Брексит сломался».

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118604/pub_5ba724f04e9adf00abea099c_5ba7284bfdae1600af4d021e/scale_600
Daily Mirror также не понравилось отношение к Мэй лидеров ЕС

Газета «Guardian» и вовсе охарактеризовали двухдневный саммит в Зальцбурге «унижением» Мэй. Фото издание выбрала соответствующее – одиноко идущую Мэй, чуть в стороне от своих коллег.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/142473/pub_5ba724f04e9adf00abea099c_5ba729015cddf000abd931ac/scale_600
The Guardian возмущена тем, что план Мэй по Брексит не понравился ЕС

Кроме того, ничего не вышло у Мэй и по России, европейские лидеры не стали даже обсуждать эту тему, единственное, что удалось британке, так это сделать заявление:

«Этим утром у нас состоялась сессия, посвященная вопросам внутренней безопасности, где я предоставила последнюю информацию, касающуюся Солсбери. Я поблагодарила лидеров стран ЕС за их решительный ответ на безрассудное и преступное действие двух офицеров российского ГРУ».

Более того, по некоторым данным, Мэй даже не решилась поднимать на саммите тему России и мифических «агентах ГРУ», которых Британия «вычислила» спустя полгода после событий в Солсбери.

Для Терезы Мэй провал в Австрии может стоить кресла премьер-министра, которое итак под ней шатается очень сильно. А желающие на это кресло есть, хотя бы тот же самый Борис Джонсон.

Отредактировано Николаич (23.09.18 10:24)

0

445

#p25873,Николаич написал(а):

хотя бы тот же самый Борис Джонсон.

не, ну путин конешно везунчик но не настолько же...

0

446

Новый удар по доллару: страны ЕС нашли способ обойти санкции.
Сегодня, 14:14

https://politikus.ru/events/112124-novy … nkcii.html

http://1.bp.blogspot.com/-wf2TW6KIKTA/TmBZA2Erh_I/AAAAAAAABKA/jAO21_EdeWM/s1600/bruised-dollar-bill-370x229.jpg

Более 90% сделок в мире совершаются в долларах. Глава ЕК Жан-Клод Юнкер на днях заявил, что Соединенные Штаты используют этот факт в своих интересах, в том числе – как инструмент давления на Евросоюз. Недавно США ввели торговые пошлины для стран ЕС и установили санкции на торговлю с Ираном.

Не удивительно, что европейцы крайне недовольны таким положением вещей. В Европарламенте в последнее время все чаще звучат идеи о том, как быстро и безболезненно сменить резервную мировую валюту с доллара на евро. И в этом Россия полностью солидарна со своими соседями.

Например, с Китаем по многим сделкам мы давно перевели расчеты в национальную валюту. Мы им - рубли, они нам – юани. Для доллара это стало определенным ударом, однако куда больший урон экономика США получит после реализации европейского плана по обходу санкций.

В данный момент ЕС активно разрабатывает программу сотрудничества с иранскими компаниями. Франция, Германия, Великобритания и другие страны планируют торговать с Ближним Востоком за евро. Определенно это не только внесет коррективы в существующую мировую финансовую систему, но и преподаст Соединенным Штатам определенный урок.

Разумная мысль. Для Евроазии евро. Для американии доллар.
Пусть жмут "зеленым" своих нищих латиносов.

Отредактировано Николаич (25.09.18 15:23)

0

447

#p25885,MaxHo написал(а):

не, ну путин конешно везунчик но не настолько же...

можно подумать, Мэй умнее :-)

0

448

#p25923,Николаич написал(а):

Для Евроазии евро.

Для начала.
А там и юань подтянется, йена, рупия, ну и ₽, надеюсь.

0

449

Десятки человек пострадали после распыления неизвестного вещества к югу от Солсбери.
09:22 29.09.2018

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201809290922-lcxi.htm?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Город Борнмут, где произошел инцидент, расположен всего в 40 километрах от Солсбери, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

По меньшей мере 40 человек пострадали после распыления в ночном клубе британского города Борнмут неизвестного вещество. Всем жертвам атаки потребовалась медицинская помощь.

Как информирует Sky News, ссылаясь на заявление полиции графства Дорсет, инцидент произошел в ночном клубе Cameo. Посетители заведения были эвакуированы после того, как «в людном месте было распылено ядовитое вещество, имеющее раздражающее действия».

Свернутый текст

Отметим, что Борнмут находится всего в 40 километрах от города Солсбери, где в марте этого года были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В случившемся Великобритания бездоказательно обвинила РФ, что спровоцировало крупный международный скандал. В свою очередь, в Москве категорически отвергают все обвинения Лондона.

В начале сентября Лондон назвал имена подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ими, по версии британской стороны, оказались граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов. В Великобритании полагают, что мужчины провезли во флаконе из под духов нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены экс-шпион и его дочь.

Сами обвиняемые свою причастность к покушению в Солсбери отрицают. В интервью телеканалу RT они рассказали, что в британский город отправились в качестве туристов, чтобы увидеть «знаменитый своим шпилем» собор. ■

Ну и озверела Тереза Мэй. Всех подряд уже травит.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif Скрипалей траванула, бомжей траванула, теперь за алкашей принялась. Стареет что-ли?

Отредактировано Николаич (29.09.18 10:15)

0

450

#p26073,Николаич написал(а):

Ну и озверела Тереза Мэй. Всех подряд уже травит.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif Скрипалей траванула, бомжей траванула, теперь за алкашей принялась. Стареет что-ли?

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0