ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Европе

Сообщений 361 страница 370 из 831

361

Мятеж в Германии: Меркель грозит отставка.
16.06.2018

https://zen.yandex.ru/media/rakurs/miat … 00a8789773

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/29485/pub_5b25051493b46900a8789773_5b2505b1d040bb00a884fb6b/scale_600

Коалиционные власти, главой которых является канцлер Германии Ангела Меркель, находятся на грани распада. Бывший баварский премьер-министр, а ныне министр внутренних дел ФРГ Хорст Лооренц Зееехофер не так давно объявил о готовности Баварии выйти из парламентского союза с партией Меркель.

Причиной недовольств послужила проблема не имеющей контроля миграции, идущей из ближневосточных стран и государств Северной Африки. Конфликтная ситуация, образовавшаяся между лидирующими немецкими партиями, берет начало еще с 2015 года. Однако на этот раз она способна привести к отставке Ангелы Меркель. В европейских СМИ уже стали называть происходящее в ФРГ «открытым мятежом».

Свернутый текст

Новый этап конфликта начался после того как фрау высказала протест насчет новой концепции миграционной политики, которую подготавливает МВД Германии. Меркель намекала на ввод резких ограничений для притока мигрантов направляющихся в ее страну. При личной встрече канцлера и Зеехофера, она объявила о том, что не поддержит документ ни при каких обстоятельствах.

По мнению экспертов, в случае полного отказа Меркель от подписания нового миграционного документа, ее с большой вероятностью ждет процедура вотума недоверия, а в будущем и вовсе отставка.

На этом обострение ситуации не заканчивается, ведь даже в партии действующего канцлера Германии также озвучивали призывы к ужесточению миграционной политики.

0

362

СМИ сообщили об ультиматуме главы МВД Германии к Меркель.
18.06.18 10:13

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/131371/

Глава МВД Германии и Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер в понедельник выдвинет ультиматум канцлеру Ангеле Меркель по вопросу противодействия нелегальной миграции, пишет газета Bild.

По информации издания, Зеехофер намерен дать Меркель две недели на решение общеевропейской проблемы беженцев. В ХСС ожидают, что на ближайшем саммите Евросоюза Меркель достигнет компромисса с зарубежными партнерами по вопросу противодействия наплыву мигрантов.
Предполагается, что в ином случае зарегистрированные в других странах ЕС мигранты будут высланы из страны, а новых беженцев на территорию Германии не пустят.

Для этого Зеехофер обяжет федеральную полицию усилить контроль на границе и начать высылать мигрантов, получивших отказ в предоставлении убежища на территории Германии.

По данным газеты Welt am Sonntag, ранее Зеехофер заявил, что больше не может работать с Меркель. Предполагается, что их конфликт может привести к развалу правительственной коалиции.

Свернутый текст

Зеехофер видит возможность компромисса в споре с Меркель

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) считает возможным достижение компромисса в споре о беженцах, который недавно вспыхнул между ним и канцлером Ангелой Меркель (Angela Merkel). "На кону стоит сплоченность Европы, а также сплоченность в Германии. Ситуация серьезная, но преодолимая", - написал министр в статье, опубликованной на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung в воскресенье, 17 июня.

Вместе с тем Зеехофер считает, что он как глава МВД должен иметь право не пропускать в Германию мигрантов, которым, "в соответствии с толкованием европейского права", не разрешается переселение в ФРГ. "Об этом мы должны вести дискуссии в ХДС и ХСС, совместно и стремясь к взаимоприемлемому решению", - отметил министр и председатель Христианско-социального союза (ХСС), входящего в консервативный блок вместе с возглавляемым Меркель Христианско-демократическим союзом (ХДС). По словам Зеехофера, решающее значение будут иметь решения по проблемам миграционной политики, которые примут участники саммита Евросоюза в конце июня.

"Никто в ХСС не заинтересован в свержении канцлера"

В интервью газете Bild am Sonntag глава МВД Германии заявил, что "никто в ХСС не заинтересован в том, чтобы свергать канцлера, раскалывать фракцию ХДС/ХСС или (правящую. - Ред.) коалицию". "Мы хотим наконец найти перспективное решение для отказа беженцам во въезде на наших границах", - продолжил Зеехофер.

Ранее газета Welt am Sonntag сообщила, что Зеехофер крайне негативно отозвался о Меркель 14 июня на встрече представителей ХСС в правительстве с главой парламентской группы ХСС Александером Добриндтом (Alexander Dobrindt). Глава МВД якобы дважды заявил, что "больше не может работать с этой женщиной", подразумевая канцлера Меркель, пишет Welt am Sonntag.

Суть конфликта

Серьезный конфликт в вопросе по беженцам возник в блоке ХДС/ХСС, который вместе с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) образует правящую коалицию. Председатель ХСС Зеехофер намерен не впускать в страну тех иностранцев, чьи ходатайства об убежище уже зарегистрированы в других странах ЕС. Это предложение содержится в миграционном плане, который Зеехофер намерен представить федеральному правительству.

Председатель ХДС Ангела Меркель выступает за общеевропейское решение этой проблемы и считает, что предложение Зеехофера противоречит европейским нормам предоставления убежища и немецкому законодательству, а также несправедливо по отношению к таким странам, как Греция и Италия.

Источник: РИА Новости, DW

Глава МВД ФРГ намерен заменить пособия для беженцев неденежной помощью

По информации немецкой газеты Augsburger Allgemeine Zeitung, план по беженцам, разработанный главой МВД Хорстом Зеехофером (Horst Seehofer), предполагает резкое сокращение размеров выплат беженцам. Глава Христианско-социального союза (ХСС) предлагает почти полностью заменить пособия неденежными видами социальной помощи, пишет издание в понедельник, 18 июня, ссылаясь на источники в партии.
Кроме того, согласно этим данным, министр внутренних дел Германии намерен продлить с 15 до 36 месяцев период, в течение которого соискатели убежища получают базовую помощь, прежде чем выплаты поднимаются до уровня обычных социальных пособий.

План будет представлен 19 июня

Как отмечает далее газета, эти два пункта не найдут поддержки у Социал-демократической партии Германии (СДПГ), входящей в правящую коалицию. В январе, когда премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) представил похожий план, социал-демократы заявили об "издевательствах" над беженцами, напоминает издание.

Генеральный план по политике в отношении беженцев, разработанный Зеехофером, содержит 63 пункта. Глава МВД Германии 19 июня представит его федеральному правительству.

Источник: Deutsche Welle

Ухта.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

363

#p23345,Николаич написал(а):

Ухта.

Тетка уже сдалась.
Согласилась с требованиями ХСС.

0

364

#p23353,булыжник написал(а):

Тетка уже сдалась.
Согласилась с требованиями ХСС.

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

365

Иначе ей светила реальная перспектива слететь с поста канцлера
http://uploads.ru/i/h/O/M/hOMb5.gif

0

366

Крах канцлера Германии Ангелы Меркель отложен на 2 недели.
Сегодня, 11:07

https://politikus.ru/events/108841-krah … edeli.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-06/1529395726_shutterstock_674630287.jpg

Германия переживает тяжелейшие времена, связанные с политиков в отношении беженцев. Однажды, открыв двери для въезда в страну любым мигрантам, канцлер ФРГ Ангела Меркель пожинает теперь двоякие плоды: с одной стороны, страна получила дополнительные работчие руки и статус политического «ангела спасения», с другой – нагрузку на бюджет, изменение понимания социальных норм, ухудшение криминальной обстановки и пр.

В последние месяцы госпоже канцлерин приходится отвечать на неудобные вопросы своих коллег по правительству и отбиваться от требований оппозиционеров выдворять из страны любых мигрантов, прибывших без документов или вставших на учет в другой стране ЕС. По мнению главы МИД ФРГ Хорста Зеехофера из партии ХСС, разработанные им меры помогут справиться с потоком беженцев. Однако Меркель по-прежнему не согласна с односторонним изменением в общеевропейской миграционной политике.

Невозможность прийти к единому решению грозит распадом правящей коалиции Германии, после чего Ангеле придется покинуть свой пост, а страна вынуждена будет выбрать нового канцлера. Увы, но и сегодняшние переговоры не привели к консенсусу. Ангела Меркель попросила у оппонентов две недели на принятие решения. Но Зеехофер уже на грани и готов, с его слов, лично отлавливать нелегалов.

0

367

Терезу Мэй высмеяли в сети за неуклюжие реверансы.
10:02 ВЧЕРА

https://govoritmoskva.ru/news/164644/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://govoritmoskva.ru/media/cache/ee/d1/eed1f96a48c70ac21fae75d22a9d1de1.jpg

Премьер Великобритании странным образом поприветствовала принца Уильяма во время визита в новый реабилитационный центр в Ноттингемшире.

Как пишет The Independent, глава британского правительства, ссутулившись, слишком низко опустилась в реверансе. Издание напоминает, что в такой же манере Мэй встречала и других членов королевской семьи: Елизавету II и герцогиню Кембриджскую Кэтрин.

Пользователи Twitter назвали приветствие премьера Великобритании стыдным и смешным.

Каряга. Срамота, а ещё и англичанка. Тьфу.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

368

#p23598,Николаич написал(а):

Издание напоминает, что в такой же манере Мэй встречала и других членов королевской семьи: Елизавету II и герцогиню Кембриджскую Кэтрин.
Пользователи Twitter назвали приветствие премьера Великобритании стыдным и смешным.

Каряга. Срамота, а ещё и англичанка. Тьфу.

интернет рыгочет =  фотожабами    ^^         :playful:         ^^

http://hronika.info/uploads/posts/2018-06/1529823034_mey5.png

http://hronika.info/uploads/posts/2018-06/1529823079_mey6.png

https://a.radikal.ru/a27/1806/7b/d59e88288592.jpg

Отредактировано poshtamir (26.06.18 14:12)

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

369

#p23598,Николаич написал(а):

Каряга. Срамота, а ещё и англичанка. Тьфу.

Ну поза явно не формальный этикет.
Правда позорище

0

370

Без оглядки на Украину: Дания отдает "Северный поток-2" на откуп Берлину.
18:03  26 Июня 2018 Копенгаген, Дания

https://rueconomics.ru/334573-bez-oglyadki-na-ukrainu-daniya-otdaet-severnyi-potok-2-na-otkup-berlinu?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Предложение Дании вынести обсуждение проекта "Северный поток-2" на уровень Евросоюза означает, что решение в действительности уже принято, так как главный игрок ЕС, Германия, выступает за реализацию проекта. Такое мнение озвучил политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Дания не готова самостоятельно принять решение по проекту "Северный поток-2" и предлагает вынести это на уровень Евросоюза. Об этом заявил глава правительства страны Ларс Лёкке Расмуссен.

"Сама Дания не может решить этот вопрос. Я провел законодательство в парламенте, которое позволит нам дополнить оценку зарубежной политики и нормировать процесс нашей внешней политики. Это позволит нам в правовом поле наложить вето или задержать реализацию этого проекта... Нам необходимо перенести этот вопрос на европейский стол для европейских стран, и я постоянно говорю об этом", - сказал Расмуссен в ходе брифинга с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Датский премьер считает, что общеевропейское обсуждение необходимо для серьезного и взвешенно анализа всех рисков "Северного потока-2" и роли Украины как транзитера топлива.

Берлин решает

Свернутый текст

"Когда говорят о том, чтобы сделать принятие решения общеевропейским, то имеется ввиду решение Берлина - в данном случае Копенгаген дает понять, что пусть Берлин нас еще раз попросит (одобрить проект "Северного потока-2" - ред.), и мы согласимся", - говорит Станислав Бышок.

Тот факт, что сказано это было Расмуссеном в присутствии Гройсмана, лишний раз подтверждает, что европейские страны в вопросе "Потока" проводят своего рода психотерапию для украинских партнеров. То есть звучат заверения в готовности помочь, слова поддержки в борьбе с российским влиянием, однако на деле проводятся другие решения. "Мне кажется, вопрос с "Северным потоком-2" уже решен", - отметил эксперт.

"Давайте останемся друзьями"

Дания, как известно, страна, очень озабоченная вопросами экологии. С тех пор, как в Евросоюз вступила Польша, Копенгаген обращал внимание Брюсселя на то, что Варшава не соблюдает экологические стандарты. Отсюда такая сфокусированность на вердикте по "Северному потоку-2", тем более усиленная политическим контекстом.

"Сейчас, думаю, после согласования дополнительных экологических мер решение будет принято и никто не вспомнит про предложения рассматривать это на общеевропейском уровне. Ну действительно, какое отношение к "Северному потоку-2" - в вопросе экологической безопасности - имеют Румыния, например, или Швейцария? В общем, это не "стоп" проекту, а некая пауза, и в дальнейшем все будет реализовано", - считает Станислав Бышок.

"Давайте останемся друзьями, - вот что значат эти слова Расмуссена, сказанные в присутствии Гройсмана. Дипломатический этикет все же предполагает сдержанный оптимизм и выражение дружбы Украине", - объяснил эксперт слова датского премьера на брифинге с украинским коллегой. 

0