ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Европе

Сообщений 301 страница 310 из 831

301

Представители Свободной демократической партии (СвДП) и Левой партии Германии выступили за восстановление формата «Большой восьмерки» с участием России, а также за приглашение Москвы на саммит в Канаде в начале июня, сообщает dpa.
https://vz.ru/news/2018/4/22/919089.html

в жопу ... я так думаю ...

0

302

Крупнейший телеканал в Германии: Химическая атака в Думе - ложь.
25.04.2018

https://zen.yandex.ru/media/rusraz/krup … 204194b5d7

Высокопоставленный корреспондент немецких государственных СМИ ошеломил свою европейскую аудиторию во время доклада из Сирии. Репортер Ули Гак канала Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) после интервью с несколькими очевидцама событий 7-го апреля в Думе пришел к выводу, что химическая атака была инсценирована.

Похоже, что все местные сирийцы, с которыми столкнулся немецкий репортер, сразу же отказались от широко распространенного утверждения о том, что сирийское правительство применило химоружие против собственного населения.

Во время прямого включения в эфире программы Heute у репортера спросили: «Сегодня вы были в большом лагере беженцев и разговаривали со многими людьми - что вы слышали о нападении там?» Гак ответил: «Химическая атака Думы, скорее всего, инсценирована, многие люди здесь, в этом убеждены».

Немецкий отчет ZDF согласуется с расследованием британского журналиста Роберта Фиска. Он сообщил в начале этой недели: «Есть много людей, с которыми я беседовал среди развалин города, заявившие, что никакой химической атаки не было» .

Свернутый текст

ZDF ( Zweites Deutsches Fernsehen ) является одним из крупнейших и старейших государственных каналов в Германии, который частично финансируется за счет граждан, платящих плату за лицензирование домашнего телевидения, а Heute - это, пожалуй, самая заметная публичная новостная программа во всей Германии.

Согласно прямому сообщению, некоторые свидетели сообщили ZDF, что исламистские повстанцы убивали жертв хлором, снимали сцены, а затем обвиняли в случившемся Асада.

Отредактировано Николаич (25.04.18 19:08)

0

303

В Лондоне пожаловались, что ЕС не дает ужесточить санкции против России.
https://tsargrad.tv/news/v-londone-nazv … mi_128606?

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Лондон не сможет ужесточить санкции против России. Спикера цитирует The Telegraph, подчеркивая, для введения новых ограничений потребуется одобрение всех стран Евросоюза.

Хэммонд подчеркивает, у Лондона, за редким исключением, нет самостоятельности в вопросе введения санкций. Таким образом, последовать примеру США не получится, говорит министр.

Наверное, будет справедливо сказать, что внутри ЕС очень разнится степень энтузиазма по поводу дальнейшего давления на эту группу людей, - осторожно отмечает спикер.

Кто именно выступает против санкционного давления на Россию Хэммонд не говорит. В то же время, британские СМИ называют конкретные страны. По всей видимости, против русофобских решений выступают Италия, Австрия и Греция.

Отредактировано Николаич (28.04.18 09:45)

0

304

Поцелуй Трампа. Меркель: ЕС больше нельзя полагаться только на США.
Сегодня, 10:16

https://topwar.ru/140699-poceluy-trampa … -ssha.html

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-04/1524899485_merkel.jpg

Ангела Меркель в ходе совместной с Дональдом Трампом пресс-конференции заявила о том, что прошло время "послевоенного порядка". По словам канцлера ФРГ, более 70 лет европейские страны, включая Германию, "полагались на всесильного партнёра в лице США". Меркель заявила, что теперь европейским странам необходимо брать на себя больше ответственности, включая ответственность за собственную безопасность.

Ангела Меркель:

Мы должны вносить свой собственный, больший, вклад. Он должен расти год от года. Мы не должны надеяться на кого-то, кто придёт и спасёт нас, если конфликты будут происходить у наших дверей. Германия должна научиться играть свою собственную роль. Мы большая и мощная страна, но нам только предстоит научиться это делать.

Когда Меркель заговорила о взаимоотношениях с НАТО, всё встало на свои места. Заявления Меркель были главным образом сделаны как ответ на претензии со стороны Трампа по поводу того, что Берлин недостаточно финансирует натовские программы. Напомним, что по уставу НАТО государства должны вносить в консолидированный бюджет военного блока по 2% ВВП. Германия на днях приняла решение увеличить расходы - до 1,3% ВВП. В США считают, что этого недостаточно, но отмечают, что одобряют первый шаг.

Свернутый текст

Напомним также, что Германия отказалась и от участия в операции по нанесению ударов по Сирии. В этой связи Меркель явно получила своеобразный нагоняй от американского партнёра, который и потребовал от неё брать на себя больше ответственности, в том числе и финансов.

Трамп даёт европейским "друзьям" понять, что те сами должны оплачивать свою безопасность, если не хотят "неприятных последствий" своего скупердяйства.

На этом фоне стало известно о том, что Трампу не удалось убедить Меркель в том, что нужно расторгнуть ядерное соглашение с Ираном. В Берлине считают, что такой шаг может привести к тяжёлым последствиям как минимум для Ближнего Востока.

Меркель на что-то намякивает.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif На что? Чё? Опять оккупировть что-ли?  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif Дануна. Лень.

Отредактировано Николаич (28.04.18 11:42)

0

305

Как Россия обезоружила Германию.
27.04.2018

https://zen.yandex.ru/media/topwar.ru/k … 5cd9f4c8e2

Германия стремится занять место в Совете Безопасности ООН, самом мощном рычаге влияния международной организации, отвечающем за выдачу разрешений на ведение военных действий через принятие соответствующих резолюций. Если глава МИД ФРГ Хейко Маас сумеет достичь своих целей, то его страна присоединится к Совбезу в качестве непостоянного члена, но трудно понять, какое влияние она может с собой привнести, считают британские СМИ.

Согласно докладу минобороны ФРГ, подавляющее большинство важнейших систем вооружений в немецких войсках недоступны для проведения учений или боевого развертывания.

Количество немецких систем вооружения, готовых к действию:

Свернутый текст

Самолеты «Тайфун»: 39 из 128

· Самолеты «Торнадо»: 26 из 93

· Транспортные вертолеты CH-53: 16 из 72

· Транспортные вертолеты NH-90: 13 из 58

· Ударные вертолеты «Тигр»: 12 из 62

· Транспортный самолет A400M: 3 из 15

· Танк Leopard 2: 105 из 224

· Фрегаты: 5 из 13

· Подводные лодки: 0 из 6

Как утверждают немецкие СМИ, военное ведомство страны заявило, что увеличение интенсивности учений и боевого развертывания после «вторжения» России в восточную Украину в 2014 году привело к тому, что имеющееся оборудование стало быстрее изнашиваться, чем раньше. В частности, это стало настоящей катастрофой для военно-морского флота: впервые в истории ВМС остались на несколько месяцев без субмарин.

В октябре немецкий ВМФ потерял свою последнюю подводную лодку, так как она получила сильные повреждения при столкновении со скалой у побережья Норвегии. Ни один из новых фрегатов типа 125 не может выполнять оперативные задачи из-за имеющихся у них дефектов. Аналогичная ситуация складывается со вспомогательными судами, «Берлином» и «Бонном», которые были отправлены в сухой док.

В 2015 году выяснилось, что только 29 из немецких самолетов «Торнадо» в Германии являются годными к полетам. Как пояснил начальник штаба Германии Фолькер Викер, «становится [только] хуже». Согласно сведениям СМИ, топливо, используемое немецким флотом «Торнадо», похоже, было смешано с «большим количеством биодизеля».

Аналогичная ситуация наблюдается в бронетанковых частях. В частности, 9-я танковая бригада бундесвера, размещенная в Мюнстере, имеет только 9 действующих танков Leopard 2 из 44 и только 3 из 14 БМП Marder. Данную ситуацию вызвала нехватка запасных частей, высокая стоимость и длительное время, необходимые для обслуживания транспортных средств. Отсутствуют в достаточном количестве оборудование для ночного видения, автоматические гранатометы, зимняя одежда и бронежилеты.

Основные силы Люфтваффе – истребители Eurofighter и Tornado и транспортные вертолеты CH-53 – доступны только для использования в среднем на протяжении 4-х месяцев в году. Остальное время техника пребывает на ремонте и перевооружении. Более того, «Торнадо» по-прежнему неспособны вести ночной бой, так как огни дисплея ослепят летчиков из-за специфики оптических приборов. Хотя данные самолеты, будучи выпущенными в 1970-е годы, вообще не пригодны для ведения боев из-за своей уязвимости. Об этом говорится в секретном докладе минобороны, где сообщается о невозможности их привлечения к миссиям НАТО.

Слава тебе Господяяя!!!! Можно валенки снять и портянки просушить.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (28.04.18 12:33)

0

306

#p21831,Николаич написал(а):

......................
Как утверждают немецкие СМИ, военное ведомство страны заявило, что увеличение интенсивности учений и боевого развертывания после «вторжения» России в восточную Украину в 2014 году привело к тому, что имеющееся оборудование стало быстрее изнашиваться, чем раньше. В частности, это стало настоящей катастрофой для военно-морского флота: впервые в истории ВМС остались на несколько месяцев без субмарин.
......................

Слава тебе Господяяя!!!! Можно валенки снять и портянки просушить.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

А как же хвалёное немецкое качество?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif
Не, конечно, что то отремонтируют,.... своё производство ещё не угрохали? или китайские запчасти?
Такой же износ техники и у бритов и других европ, а приходится то наши самолёты и корабли сопровождать, да тренировки и участие в авантюрах на БВ,
да и у амеров те же проблемы, но у тех количество намного больше.

Кстати, вот у амеров двенадцать авианосцев, но одновременно в океанах на дежурстве несколько месяцев - два-три, максимум было  пять,
остальные на базе -техобслуживании, ремонте, да и в поход месяц -два - готовятся.

Но самолётов боеспособных  у амеров  - только вот на несколько - до 3 - 4, авианосцев!
и они просто перелетают по ротации, на вновь вышедшие на дежурство.

0

307

Еврокомиссар пригрозила США «тройной реакцией» за пошлины на алюминий.
29 апреля 2018 17:28

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/29/evrokomissar-prigrozila-ssha-troynoy-reakciey-za-poshliny-na-alyuminiy?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём пригрозила США «тройной реакцией» в случае введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий из ЕС. Об этом она заявила в опубликованном сегодня, 29 апреля, интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ТАСС

«На настоящий момент нашим приоритетом является диалог на высоком уровне», — сообщила Мальмстрём, отметив, что Брюссель делает ставку на продолжение переговоров. Однако, по ее словам, если США не откажутся «на долгосрочную перспективу и без каких-либо условий» от идеи ввести пошлины, Европа будет вынуждена принять меры.

Как сообщалось, ранее Еврокомиссия пояснила что «тройная реакция» — это обращение в ВТО, меры по поддержке европейских производителей и введение пошлин на американские товары, включая продукты сталелитейной промышленности США, апельсиновый сок, джинсы, виски и мотоциклы Harley-Davidson.

С 23 марта США ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию — 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в США, однако отсрочку до 1 мая получили Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны Евросоюза.

0

308

#p21436,петруха написал(а):

в жопу ... я так думаю

Туда.
Кстати,толерантная европа
В Великобритании умер 2-летний мальчик, заморенный голодом по решению суда
https://bataysk-gorod.ru/novosti-v/?ELEMENT_ID=39167

0

309

На пути к свободе: Германия отказала США в выплате ежегодной дани размером $73 млрд.
12:16 30 Апреля 2018

https://nation-news.ru/363271-na-puti-k-svobode-germaniya-otkazala-ssha-v-vyplate-ezhegodnoi-dani-razmerom-usd73-mlrd?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Германия отказалась платить США ежегодно 73 млрд долларов. Об этом стало известно на совместной пресс-конференции канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа. Кроме того, Германия отказалась выполнять и другие требования Соединенных Штатов, что, по мнению аналитика Ивана Данилова, для Европы является шагом к обретению утраченной свободы.
Переговоры президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершились для американского лидера полным провалом. Германия не согласилась ни на одно из требований Соединенных Штатов, отмечает в аналитик Иван Данилов в статье, опубликованной на сайте РИА Новости.

Автор блога Crimson Alter напоминает, что Трампу от Меркель нужно было, во-первых, получить согласие на возвращение санкций или войну против Ирана. Во-вторых, США ждали повышения финансовых взносов Германии в бюджет НАТО. В-третьих, Штатам нужна капитуляция европейских лидеров в вопросах тарифных войн между США и ЕС и содействие в торговой войне с Китаем.

Свернутый текст

Но Меркель отказала во всем. Аналитик пишет, что выполнение поставленных Трампом условий было невозможным по внутриполитическим причинам. Отказ поддержать разрыв "иранской ядерной сделки" Меркель объяснила тем, что "ядерная сделка" — это один из "кирпичей", из которых нужно построить отношения с Ираном. Что касается финансирования американского ВПК из немецкого бюджета, продолжает Данилов, то Трамп требовал повышения расходов до уровня двух процентов немецкого ВВП или примерно до 73 млрд долларов ежегодно. Однако в подписанном Меркель коалиционном соглашении повышения отчислений не предусмотрено. Кроме того, Германия с Францией недавно заявили о создании военной коалиции, целью которой является защита своих территорий от угроз. На этот проект требуются деньги, которые можно взять лишь из военного бюджета – того, на который претендует Трамп, отмечает аналитик.

В вопросе торговой войны с ЕС Меркель оказалась солидарна с президентом Франции Макроном, который ранее отказал Трампу в поддержке.

Европа отбилась от рук США, а дальше взаимодействие между США и ЕС будет все более и более конфликтным, предрекает автор Crimson Alter. Данилов также отмечает, что и Трамп это прекрасно понимает. Недавно он заявил, что Евросоюз "был создан для того, чтобы с выгодой использовать США", хотя ранее ЕС выставлялся в другом свете. Еще совсем недавно такую ситуацию было трудно представить, продолжает аналитик, и пока не все поверили в эти перемены.

"Для России и Китая это просто прекрасные новости, а для самой Европы — еще и шанс обрести когда-то потерянную свободу", – заключает автор.

0

310

Королева Елизавета II прилетела на вертолёте для знакомства с принцем Луи.
02.05.2018

https://life.ru/t//1112972/korolieva_ielizavieta_ii_prilietiela_na_viertoliotie_dlia_znakomstva_s_printsiem_lui?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Королева Великобритании Елизавета II прилетела на вертолёте на знакомство со своим правнуком, принцем Луи, появившимся на свет 23 апреля. Об этом сообщает Daily Mail.

The Queen flies into Kensington Palace by helicopter to meet Prince Louis for the first time https://t.co/jTs15VuwaU pic.twitter.com/rvizKlMm3X

— Daily Mail U.K. (@DailyMailUK) 1 мая 2018 г.
По информации издания, полёт от Виндзорского замка до Кенсингтонского дворца занял около 40 минут. Для мамы мальчика — герцогини Кембриджской — королева привезла букет цветов. Издание отмечает, что у Елизаветы II наверняка был подарок и для принцессы Шарлотты — в среду, 2 мая, девочке исполняется три года.

Напомним, Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму сына 23 апреля. Он займёт пятое место в линии престолонаследия: после своего деда принца Чарльза, отца, маленьких брата и сестры.

Мои поздравления Королеве.  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

0