Отпуск в Калининграде, это старинные замки и необычная природа и вкусная еда и Балтийское море и не только. Путешественников с каждом годом сюда приезжает все больше ведь тут уютно, интересно и красиво. Отдых в Калининграде хорош круглый год: зимой можно провести новогодние каникулы, летом работают пляжи, а осень подойдет для размеренных прогулок по паркам и музеям. Некоторые прилетают сюда просто на уикенд, к примеру на майские праздники, хороший вариант: светлогорск достопримечательности экскурсии цены. Перечислим несколько причин, зачем стоит сюда полететь в ближайшее время!

Здесь куча исторических достопримечательностей. А если вы закажете экскурсию, а не будете пытаться облазить город самостоятельно, то все наиболее важное можно посетить в течение дня. Скучно однозначно не будет, даже если приехать сюда на целый месяц. Есть тут и красивые парки, и удивительный зоопарк, и старинные замки, и музеи. Есть места для путешественников и за городской чертой. На самом деле, это отличная возможность побывать в Европе, не оформляя загранпаспорт! Само собой, это так или иначе российский город, но есть действительно интересные локации. Гуляя по уютным кварталам в какой-то момент понимаешь, что ты где-то в Литве. Рекомендация это делать в составе экскурсии, чтобы послушать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/274.jpg

Разумеется, это далеко не Турция, но в летнее время можно покупаться, есть много прекрасных пляжей. Зимой сюда приезжают, чтобы побродить по музеям, а это познавательно и интересно! Обязательно посетите Музей Янтаря (неописуемая красота), еще рекомендуем насладиться органом, вечера с ним проходят в Кафедральном соборе. Подобное навсегда запоминается! Тут обитают приветливые люди, улицы чистые и ухоженные. В здешних кафе и ресторанах подают много вкусных блюд. Вот, что обязательно попробуйте: копченый угорь, строганина, сладости из Музея Марципана. Ну и, еще, если будете в Калининграде, то съездите на Куршскую косу, красота неописуемая! Разумеется, это не Сочи или Крым, но отдых здесь получается дешевле и насыщенней!