ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается-2


Украина,Киевский хаос продолжается-2

Сообщений 161 страница 170 из 460

161

Украина заявила о сопровождении своего буксира тремя кораблями ФСБ России.
11 марта 2019, 15:50

https://vz.ru/news/2019/3/11/967835.html

Морской буксир «Корец» ВМС Украины вышел в море в рамках мероприятий боевой подготовки, его сопроводили три корабля ФСБ России, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины.

«С целью выполнения поставленных командованием объединенных сил задач, а также отработки мероприятий боевой подготовки морской буксир «Корец» совершил плановый выход в море», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-центра.

Утверждается, что при выходе из пункта базирования на дистанции около 10 миль обнаружили сторожевой корабль, который сблизился с буксиром на полторы мили, после чего лег на параллельный курс и продолжил следование по курсу буксира «Корец». Речь идет о корабле ФСБ России «Краснодарец», утверждает пресс-центр.

«В то же время второй корабль шел по правому борту, а третий держался на большом расстоянии где-то впереди», – добавили в пресс-центре.

Сообщается, что «Корец» отрабатывал вопросы противодиверсионной обороны корабля, выполнялись упражнения практической стрельбы из штатного корабельного вооружения и стрелкового оружия. Выход в море буксира прикрывал дивизион артиллерии, также на боевом дежурстве находились вертолеты и самолеты.

Морской буксир «Корец» ВМС Украины вышел в море в рамках мероприятий боевой подготовки
-------------------------------
Я не понял, а буксиры у них это как бы боевые корабли? Или шо?)) Если это так, то....Слава Украине.

Отредактировано Николаич (11.03.19 17:53)

0

162

«Доктор Смерть» рассказала, почему бывает «сушняк» и зачем всегда нужно носить бутылку с водой.
11.03.2019 - 17:45

https://rusvesna.su/news/1552315538

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/suprun_0.png

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook рассказала о важности постоянного и своевременного употребления воды.

Глава Минздрава отметила, что с собой постоянно нужно иметь бутылку с водой. «Мы должны пить воду, как только почувствуем жажду. Даже несколько глотков воды спасут нас от обезвоживания. Оно вызывает плохое настроение, снижение внимания и памяти, а также повышает риски запора. Поэтому наготове всегда следует иметь питьевую воду», — уверяет Супрун.

Она также подчеркнула, что только жажда должна заставлять пить воду, а не какие-то определенные нормы потребления воды в день. Кстати, одна из таких норм о восьми стаканах воды, которые мы должны выпивать ежедневно — это, по мнению Супрун, миф.

«Вода безопаснее чем кофе или чай. Многие люди ошибочно полагают, что чай или кофе заменяют воду. Но это совсем не так. Во-первых, именно вода, а не чай или кофе, переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена и смазывает суставы. Во-вторых, часто кофе и чай хочется подсластить сахаром или вкусностями. А это — лишние калории и добавленные сахара, которые для нас вредны», — объяснила она.

Также воду нужно пить вместе с алкоголем. Ведь спиртное вызывает потерю воды через почки, поэтому на следующий день после употребления алкоголя человека может «сушить».

Но, как предостерегла Супрун, стоит быть осторожным и не пить из одной бутылки ни с кем, кроме исключительных ситуаций.

«Со слюной передаются бактерии, вызывающие боль в горле, грипп, свинку, простуду и другие болезни. Поэтому не пейте из одной бутылки с незнакомыми людьми и не пейте из нее повторно, если вы поделились водой с кем-то», — добавила он.

Хохлонарод! Не дрейфь, с такими врачевателями понос пожизненный вам обеспечен! http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif
Про сушняк-этой ей Петр рассказал?http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

Отредактировано Николаич (12.03.19 17:30)

0

163

#p30519,Николаич написал(а):

Морской буксир «Корец» ВМС Украины вышел в море в рамках мероприятий боевой подготовки
-------------------------------
Я не понял, а буксиры у них это как бы боевые корабли? Или шо?)) Если это так, то....Слава Украине.

под писят лет буксиру = два пулемета,автоматы,пистолеты и гранаты у команды   = вышел на променад  из Мариуполя или Бердянска = Азовское море
это тот буксир = в прошлом году до провокации с катерами =  по правилам и с лоцманом,
благополучно тянул тогда под керченским мостом = такой же антиквариат = судно управления Донбасс = сейчас там на приколе =  казарма

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

164

«Шокирующее знамение»: у Порошенко снесло палатку. (ВИДЕО)
11.03.2019 - 22:49

https://rusvesna.su/news/1552331707

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/poroshenko_0_0.jpg

Бушующий на Украине ураган грубо вмешался в ход президентских выборов.

В поселке Александровка Кировоградской области природная стихия унесла агитационную палатку действующего президента Петра Порошенко.

На опубликованном видео запечатлено, как порывом ветра палатку, стоящую на земле, срывает с места и ударяет о припаркованные рядом автомобили.

Инцидент позабавил пользователей Сети.

«А Пэтя внутри был?»;

«Примерно так главнокомандующий рванул со сцены в Черкассах»;

«На Витю венок упал. Что Петю ждёт?» — иронизируют комментаторы.

Чё-то низко пошла.
Видать, к дождю. А так же к снижению надоев на один кубометр крупного рогатого скота.

Отредактировано Николаич (12.03.19 06:07)

0

165

Из киевского суда ветром выдуло сотни апелляционных дел.
Сегодня, 14:16

https://politikus.ru/events/117428-iz-k … h-del.html Politikus.ru

В Киеве во время урагана из помещения апелляционного суда вылетели тысячи апелляционных дел. Об этом сообщил «Киев оперативный».

«Вся Соломенская площадь, проезжая часть и кладбище были усеяны достоянием апелляционного суда!» — отметили очевидцы.

А из банков чего ничего не выдуло? http://uploads.ru/i/M/9/c/M9caB.gif
Споры, уголовные дела, рэкет, отжатые фирмы и земли....Прямо перед выборами. Совпадение? http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif
Килинкаров надысь хорошо сказал: “ - Ну Украине люди с темным прошлом, берутся строить светлое будущее.

0

166

Александр Зубченко. ЖКХ и японский император.
12.03.2019 16:01

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … imperator/

http://versii.com/photos_new/2019/bank_57303_img_330x280_79294.jpg

Главным событием информационного дня стал съезд работников ЖКХ в бывшем музее Ленина. Или форум. Не знаю, но мы с президентом разминулись буквально на секунды. Помню, он еще так постоял перед входом в музей, потянул руки к солнышку. Ну как в последний раз. У меня, во всяком случае, сложилось такое крайне устойчивое впечатление. Наверное, болеет после Житомира. Голос такой сиплый. А я его понимаю: вы попробуйте перекричать толпу на центральной площади. Не важно, какого города. Просто соберите толпу и постарайтесь доказать, что Свинарчук понесет суровое наказание.

Поэтому выступление в уютном зале с вентиляцией и обогревом полов, конечно же, приятная альтернатива холодной площади имени товарища Королева. Люди сидят культурные и воспитанные. Элита ЖКХ. Любого бери и раскручивай на предмет хищений. Не прогадаешь. Поэтому никто про Шария вопрос не задаст, о Гандзюк не поинтересуется и не станет вести себя подобно российским реваншистам из «Национального корпуса». Кстати, с трудом привыкаю к мысли о том, что «Нацкорпус», равно как и «Нацдружины» являются агрессивными щупальцами Кремля, нанятыми за деньги Шария и беглых украинских олигархов. Но никаких оснований не верить официальному заявлению мощной парламентской силы в виде «БПП» у меня нет. Да, они потеряли трех приспособленцев-антикоррупционеров в лице Найема, Лещенко и той же Залищук, однако остаются ядром коалиции. Предположительно правым. Левым, немного приспущенным в электоральном плане, является «Народный фронт». И если уже их предводитель Герасимов подписывается под такой серьезной предъявой Билецкому, то так оно и есть. Большая просьба к пресс-службе «БПП»: оперативно надо информировать общественность о появлении новых представителей реваншистских сил. Как-то их каталогизировать, систематизировать и положить в красивую папочку c надписью «Либо Путин, либо Петр Алексеевич».

И тема съезда очень актуальная – децентрализация в контексте ЖКХ. Вся страна в теме, поскольку ценообразование на горячую воду и теплый газ является центром общенационального дискурса. Казалось бы, причем тут Роттердам и Дюссельдорф? А вот поди ж ты: глобализация творит чудеса. Европа становится ближе и буквально врывается в наше ЖКХ. Да, горячей воды нет. Я не раз писал на эту тему генсеку НАТО и Дональду Трампу, который является стратегическим партнером Украины. Ответа не получил, но возле дома стали систематически рыть. Это обнадеживает. Поэтому выступление лидера перед активом вполне оправдано и обосновано. Смело плюйте на хвост тем посипакам, которые намекают на предвыборный характер речи гаранта. Практически плакал, когда услышал историю из уст (так политкорректно, б..ть, говорить?) президента про восстановление объектов ЖКХ под шквальным обстрелом всяких там прихвостней. Били из всех орудий, шмаляли «Калибрами», однако наши сантехники чинили краны, рискуя собственной жизнью. Но вот в мирных условиях пока не получается еще. Не хватает, видимо, адреналина.

Свернутый текст

Главный смысл заключается в том, что мы решительно порвали с советской системой водоотвода. Это гораздо круче, чем третья часть так называемого псевдорасследования каких-то там журналистов с капустной фамилией. Они вылили ведра помоев в заключительной серии своего бездоказательного пасквиля на хранителей устоев нации в лице правоохранительных и специальных органов. Никого уже эти никчемные подробности не интересуют, поскольку, как говорит уже вышеупомянутый Герасимов, «вся страна слушает разговор Тимошенко с Коломойским». Артур повторил трюк Мороза девятнадцатилетней давности. Сан Саныч в те далекие, но, с...ка, интересные времена вылез на трибуну с кассетником и дал послушать пленки майора Мельниченко. А Герасимов стал его преемником и дал послушать поздравление Кыцюндера с днюхой Коломойского. Слышимость была хреновая, но волосы у всех зашевелились. Столько многозначительных намеков, иносказаний («все у нас получится») и других «нарративов российской пропаганды», что тянет на полноценный заговор.

Добавьте к этому информацию «Интерфакса» об императоре Японии, приступившем к исполнению ритуалов, предваряющих его отречение. Все, картина сложилась.

Лично для меня все понятно: до выборов осталось меньше трех недель, поэтому самыми актуальными проблемами являются ЖКХ, мова и «пленки Герасимова». Плюс японский император. Все остальное является фейками и вбросами коварной пропаганды Кремля. Парламент должен перед первым туром отработать две парламентские недели и это аккурат в обрез, чтобы рассмотреть 2000 поправок к закону о мове. С нетерпением ожидаю украинизации шрифта Брайля, который кодировал не одно поколение украинских патриотов.

Конечно, будут попытки пятой колонны расшатать лодку государственности под видом срыва митингов Порошенко на площадях космической державы. В пятницу должно состояться гнусное шоу на «плюсах», где попытаются потоптаться по чести и достоинству гаранта. В субботу авангард «русского мира» в лице «Национального корпуса» обещает устроить дебош перед Администрацией президента в рамках операции «СВИНОгейт», срежиссированной из зарубежных подрывных центров. На 23 марта анонсировано появление беглого олигарха Александра Онищенко с остатками разоблачений коррупционных газовых схем. Возможно, что-то еще появится. Но все разобьется об актив ЖКХ, который неприступной скалой стоит на страже государственности. Энергоэффективность, энергосбережение и мова – вот три краеугольных камня победы Петра Порошенко уже перед первым туром.

0

167

#p30524,Николаич написал(а):

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook рассказала о важности постоянного и своевременного употребления воды.

Кстати,и на сварку разрешила смотреть.

0

168

#p30524,Николаич написал(а):

Хохлонарод!

Вот их педиатр Комаровский,очень популярный доктор,так на ура принимал майдан.Вопил,что только европейский путь спасёт украинскую медицину.Что же теперь он вопит и то,что реформы все провалились,и даже то,что диабетикам,чтобы остаться просто живыми,надо уезжать из Украины.Что же он теперь вопит о том,что дурь нельзя творить никому.Их майдан и есть главная дурь.

0

169

Украина сделала все для потери газового транзита.
12 марта 2019, 20:50

https://vz.ru/economy/2019/3/12/968029.html

http://www.doclist.ru/images/rss/2050700.jpg

С января 2020 года прекращается транзит газа с Украины в Турцию по Трансбалканскому маршруту. Газпром официально уведомил об этом Болгарию в письме. Украина тем временем продолжает стенать, что она сделала для сохранения транзита все, что могла, но ненавистная Россия, а теперь еще и Германия, все испортили. Почему худшие опасения «Нафтогаза» начинают оправдываться?

«Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта», в котором говорится, что он планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому маршруту с Украины в Турцию с января 2020 года», – заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Страхи Украины становятся реальностью. Киев не раз обвинял Россию в том, что строящиеся Газпромом обходные газопроводы – это политические проекты, и главная цель Москвы – лишить Украину транзита. Глава Нафтогаза Андрей Коболев, который скоро может лишиться своего места, успел даже расширить список виновных в бедах украинской ГТС. «Нафтогаз» прилагает максимум усилий, чтобы сохранить транзит газа через Украину после 2019 (года). Однако, учитывая действия России, Германии и части украинского политикума, уверенности в сохранении транзита нет», – написал Коболев в Facebook. В связи с этим, по его мнению, подход к обновлению украинской газотранспортной системы должен быть «взвешенным и ответственным». На прошлой неделе исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко тоже сильно переживал, что транзит российского газа через Украину прекратится в 2020 году.

Между тем Россия в лице президента и руководства Газпрома ранее говорила, что Москва готова сохранить украинский транзит, только в меньших объемах. По экспертным оценкам, Украина могла бы заполучить 15–40 млрд кубометров газа после окончания срока действия текущего транзитного контракта 31 декабря 2019 года. Тем более что российские обходные газопроводы не выйдут в одночасье на свои проектные мощности, а будут наращивать их постепенно.

Свернутый текст

Трансбалканский газопровод – это один из двух текущих маршрутов, по которым российский газ доставляется в Турцию через Украину, Румынию и Болгарию в объеме 15 млрд кубометров. Второй маршрут – по «Голубому потоку» – это прямой путь доставки российского газа в Турцию по морю из России (в объеме 15–16 млрд кубометров в год).

С 1 января 2020 года уже совершенно точно заработает первая нитка «Турецкого потока», по которой пойдут в Турцию те 15 млрд кубов газа, которые сейчас идут транзитом через Украину. Первая нитка заберет на себя объемы, идущие сейчас по Трансбалканскому газопроводу.

«С одной стороны, это и так было понятно, и письмо Болгарии для этого было не нужно. С другой стороны, Газпром, видимо, использует это письмо, чтобы наглядно показать, что все это не шутки. С 31 декабря 2019 года действие транзитного контракта между Россией и Украиной заканчивается. И дальше никаких оснований для прокачки газа через Украину и далее в Болгарию и в Турцию по Трансбалканскому газопроводу не будет», – не исключает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Чуть более непонятная ситуация сейчас со второй ниткой «Турецкого потока», которая должна запитать газом Болгарию, Сербию и Венгрию. «Для удовлетворения нужд в газе самой Болгарии даже строить ничего не надо. Вторая нитка «Турецкого потока» приходит в Турцию, и дальше этот газ может поступать в тот же Трансбалканский газопровод. Ведь эта труба на границе Турции и Болгарии с нового года опустеет, поэтому ее можно будет использовать в реверсном режиме, то есть в обратном направлении. Теперь из Турции будут качать в Болгарию примерно 3,5 млрд кубов российского газа для нужд болгарских потребителей», – говорит Юшков.
Другой вопрос – успеют ли европейцы достроить перемычку между Болгарией и Сербией к 1 января 2020 года, чтобы запитать газом также Сербию и далее Венгрию.

Сербская компания Gastrans активно занимается газопроводом, который пройдет от границы Болгарии через Сербию до Венгрии, проектной мощностью до 13,88 млрд кубометров газа в год. Накануне сербы открыли сбор обязывающих заявок на бронирование мощностей в новом газопроводе, который примет газ «Турецкого потока». Участникам рынка предлагаются для бронирования на 20 лет мощности с точкой входа в пункте Zajecar на границе с Болгарией и четырьмя возможными точками выхода – в пункте Horgos на границе с Венгрией, а также пунктами сдачи газа в Сербии.

Газопровод между Болгарией и Сербией должен быть введен в эксплуатацию с 1 января 2020 года, то есть Сербия должна успеть к сроку завершения российско-украинского транзитного контракта. Но пункт сдачи газа на границе с Венгрией заработает только с 1 октября 2021 года, говорится в материалах Gastrans. В итоге газ по второй нитке «Турецкого потока» сможет пойти (через Болгарию, Сербию и Венгрию) в Западную Европу не ранее четвертого квартала 2021 года.

«На самом деле Газпром не устраивает диалог с «Нафтогазом». Газпром здесь дискутирует с ЕС. Это Евросоюз поставил условие, что обходные газопроводы не должны убирать Украину как транзитера. Россия пошла навстречу и заявила, что готова сохранить транзит Украины, но в гораздо меньших объемах, чем сейчас. Это только подтверждает, что мы строим обходные газопроводы не для того, чтобы экономически убить Украину, а для того, чтобы изменить маршруты поставок газа в Евросоюз. Мы снимаем объемы с Украины потому, что это экономически невыгодный маршрут доставки», – говорит Юшков. По его словам, стоимость доставки газа с Ямала до Германии по «Северному потокому – 2» оказалась ниже, чем через Украину. На юге дешевле качать газ в Турцию и страны Юго-Восточной Европы по «Турецкому потоку».

Собственно, до столь неприятной ситуации Украину довело исключительно собственное руководство – государственное и нафтогазовское. Маршрут доставки всегда можно изменить, а выиграет тот, у кого есть что поставлять. И Киев это прекрасно знал. Если бы Украина не политизировала коммерческие отношения Газпрома и «Нафтогаза», взаимодействовала бы в рамках нормального делового диалога, берегла бы и вкладывалась бы в свое советское достояние – газотранспортную систему, то есть сделала свою трубу конкурентоспособной, Газпром не ушел бы строить новые современные газопроводы.

И даже сейчас, когда понятно, что Украина проиграла в этой борьбе и с «Северным потоком – 2», и с «Турецким потоком», Киев продолжает играть в политику, а не мыслить прагматично. Ничего не делается для того, чтобы сохранить объемы транзита, пусть и не такие больше, как раньше, еще хотя бы на несколько лет, а то и десятилетие.

Украина пока делает все наоборот – ставит еще более жесткие и невыгодные условия России, как будто цель киевской элиты – не договориться, а развалить газовые переговоры.

«Украина не предлагает конкурентных условий по транзиту. Во-первых, она ставит условие «качай или плати», что создает для нас дополнительный риск, во-вторых, хочет увеличения ставки транзита. Наконец, Украина требует качать 100 млрд кубов транзита, хотя столько уже много лет по украинской трубе не качали. И прочие несбыточные мечты вплоть до вложения денег в модернизацию ее ГТС. При этом при украинском транзите Газпром в любом случае будет платить «Нафтогазу» или его преемнику, а за прокачку газа по морской части «Турецкого потока» будет платить своей же дочерней структуре», – говорит Юшков. Поэтому продолжит Украина быть транзитной страной с 2020 года или нет – это, по большому счету, решать ей самой. Достаточно всего лишь предложить такие условия, которые будут лучше, чем у Газпрома по его новым обходным газопроводам. По крайней мере, Европу бы это сразу убедило.

По сути, Газпром для доставки газа в Европу пересаживается на собственную современную иномарку с «Газели» 1980 года выпуска, принадлежащей чужому дяде, который за все эти годы ни разу не делал даже ТО машины, скотчем приделывал отвалившиеся ручки и маркером закрашивал коррозию на кузове. Ездить на собственной машине не только комфортней, но и значительно дешевле, чем в старой маршрутке с неконкурентной ценовой политикой.

Идиоты... получали бабло из ничего.... и так её бездарно профукать!!! просто напросто идиоты... любой математик и экономист подтвердит.
Остаточно прощавай! https://forumstatic.ru/files/0010/90/3b/27516.gif

Отредактировано Николаич (13.03.19 06:37)

0

170

Шёл пятый год «торжества демократии»: министр указал президенту на дверь.
13.03.2019

https://pikinform.ru/politika/ukraine/s … tobzor.net

https://pikinform.ru/wp-content/uploads/2019/03/1479468.jpg

«Обер-полицмейстер» Украины Арсен Аваков уже списал Петра Порошенко «в утиль» и ненавязчиво присягнул будущему президенту страны.

На сегодняшний день только ленивый не обвинил одиозного министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в «собственной игре» накануне выборов.

Наблюдатели за ситуацией на Украине небезосновательно указывают, что именно Аваков стоял за срывом предвыборного выступления Порошенко в Черкассах и произошедшими в тот же день беспорядками под президентской Администрацией. Многие отметили необычно мягкий тон «обер-полицмейстера», которым он увещевал непосредственных участников «бузы» в Черкассах и Киеве девятого марта — боевиков т.н. «Нацкорпуса» и «нацдружин» (организации запрещены на территории РФ).

Свернутый текст

Но несменяемость министра, и использование им таких инструментов, как подконтрольные группировки неонацистских молодчиков (что стало «нормой» что для МВД, что для СБУ и других украинских ведомств) всё больше развязывают ему язык.

Казалось бы, сейчас ему нужно постоянно и надоедливо подчёркивать свою «нейтральность», играя за кулисами. Но он, сообразно своим откровенно мафиозным замашкам, уже указывает президенту на дверь. В открытую. А вынудил его к этому иск о подаче в парламент представления о смещении с должности, не оставляя свободы для манёвра.

Комментируя этот иск, Аваков назвал его незаконным, невероятной глупостью и концом политического цикла… и прибавляет, концом чьего именно цикла будет 31 марта — у Украины будет «новый президент и новое правительство».

Аваков до этого заявления мог напустить в свои спичи официоз и продолжать демонстрировать равноудалённость от всех. Теперь уже это ему будет сложно провернуть — он однозначно подчеркнул, что действующего президента видеть переизбранным не хочет. Хотя по всем писаным и неписаным правилам, сводам и законам никакого права на такие заявления, что интересно, Аваков не имел.

Об амбициозности «обер-полицмейстера» свидетельствует его фраза, то ли умышленно подпущенная, то ли случайно оброненная: в случае фальсификации победитель не будет легитимным, «…а мне не нужна Украина с нелегитимным президентом».

Учитывая, что МВД сосредоточилось в основном на разоблачении сеток с массовыми подкупами голосов командой Порошенко, это явственный камень в огород «гаранта».

Аваков рановато пошёл ва-банк, так как за Порошенко и СБУ, и подконтрольные спецслужбам собственные неонацистские группировки, финансовые инструменты и весомая доля того самого админресурса. На то и был расчёт автора подачи иска для последующего смещения Авакова — спровоцировать несдержанного на язык и действия министра, чтобы тот не приберегал козыри на самый критический момент.

Так бесславно заканчивается пятый юбилей событий, которые превозносились как «торжество демократии и права».

Впереди, как прогнозируют скептики — новая глава украинской истории, в ещё более мрачных тонах. Силовые ведомства с тактикой латиноамериканских картелей, подконтрольные им «ручные банды», африканская коррупция и расколотое общество — вот итог «Евромайдана» во всей его красе, ещё и накануне президентских выборов.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается-2