ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 981 страница 990 из 992

981

#p29514,Каспар написал(а):

Смешной ты... Вы сами рабы своих господ, причём всю свою жизнь... Холопы и быдло. Вы от хохлов ушли недалеко. А ты себя считаешь не рабом?

Каспар, пьянство - зло !

0

982

я больше беспокоюсь, что под новый год иди даже 31 декабря укры все же попробуют напасть на Донбасс.
уж очень активно они к этому готовятся.

0

983

В Одессе декоммунизировали стадион СКА.
Вчера, 19:45

https://politikus.ru/events/115116-v-od … n-ska.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-12/1545756342_111.jpg

В Одессе «доработали» ограду стадиона СКА, замазав раствором пятиконечные советские звёзды.

Звёзды не стали сбивать, их просто залепили.

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-12/1545756325_222.jpg

Национальные особенности фашизма на Украине.Все, что нужно об этом знать.Замазать, заляпать, сбить, разрушить,разломать, сжечь....и на обломках выложить "самый большой тризуб" из арбузов.Ушлепки позорные....
Твари ,хоть бы что построили сами ,..рагульё тупое

0

984

0

985

«Доктор Смерть» рассказала, можно ли смотреть на сварку.
26.12.2018 - 1:35

http://rusvesna.su/news/1545769518

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, получившая в народе прозвище «Доктор Смерть» разъяснила, можно ли смотреть на процесс сварочных работ.

«Процесс сварки — технология, когда специалист с помощью инструментов сплавляет металлы и от этого образуются специфические искры. Страх касательно того, что даже мгновенный взгляд на них, может серьезно повредить зрение или даже привести к его потере — преувеличен. Поэтому мы этот миф разрушили», — написала она на своей странице в соцсети.

«Если вы идете по улице и заметили, что где-то работает сварщик — повреждение зрения очень маловероятно. Однако это касается сугубо прохожих на улице, и ни в коем случае не специалистов, работающих со сваркой. Искры от сварки содержат ультрафиолетовое излучение, которое может привести к ожогам глаза. Симптомы — боль в глазах, покраснение, чувствительность к яркому свету, головная боль.

Свернутый текст

Чем дольше вы подвергаетесь воздействию ультрафиолетовых лучей, тем сильнее будут симптомы. Обычно за день-два все должно нормализоваться»,

— объяснила и. о. главы Минздрава.

Она подчеркнула, что о дальнейшем ходе и лечении болезни может делать выводы только врач. Кроме того, по ее словам, поскольку все зависит от процесса сварки, сварочного тока и других условий окружающей среды, сейчас нет четких нормативов о том, с какого расстояния смотреть на него безопасно, а с какой нет. «Поэтому специально стоять и смотреть на сварку без защитного оборудования для глаз не стоит», — рассказала Супрун.

Мдяяя. Интелект бьёт ключом. http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif
А ещё можно пальцы в розетку совать, там всего то 220 В. Да и то не всегда. http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif
Читаешь и думаешь-за что Господь так наказывает украину? http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

Отредактировано Николаич (26.12.18 10:37)

0

986

Вечер с Владимиром Соловьевым от 25.12.18

0

987

#p29543,Николаич написал(а):

............................
Мдяяя. Интелект бьёт ключом. http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif
А ещё можно пальцы в розетку совать, там всего то 220 В. Да и то не всегда. http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif
Читаешь и думаешь-за что Господь так наказывает украину? http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

Вообще, без спец очков или маски, категорически нельзя смотреть  http://uploads.ru/i/q/5/T/q5TId.gif
Последствия нескольких секунд , как минимум - круги в глазах, покраснения роговицы, резь и т.д.
В народе это называется - Поймать зайчиков... лично попадал...
Опытный сварной, как опускает маску и начинает варить, предупреждает - Глаза!
А опытные подсобные, когда идёт стыковка труб или металлоконструкций и т.д.  отворачиваются или рукой прикрывают глаза.

И ещё, в тему, нарезка от укросми с комментами от одесситов:

Лица украинского патриотизма


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 25 дек. 2018 г.

0

988

Убийство под присмотром США. Украина избавляется от порта «Южный»
26.12.2018, 07:33

https://ukraina.ru/exclusive/20181226/1022208106.html

Украина собирается отдать за бесценок флагман портовой экономики - морской торговый порт «Южный». Как стало известно Украине.ру, такое решение правительство Гройсмана приняло по указу своих западных кураторов

Тревожные новости о готовящейся приватизации порта «Южный» стали поступать в середине 2018 года. Министерство инфраструктуры Украины, возглавляемое министром Омеляном, при содействии европейской консультационной компании Egis International начало разработку технико-экономического обоснования проекта концессии морского порта «Южный», который располагается в Одесской области.

Для справки: Egis International — эксперт в области транспортной инфраструктуры, занимается оценкой объектов и разработкой решений в сфере транспортной инфраструктуры и логистики любого уровня.

«Варягам» из Кабмина мешает госсобственность

В середине марта 2018 года состоялось расширенное совещание по проекту передачи морского торгового порта «Южный» в концессию. В совещании приняли участие руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, представители Мининфраструктуры Украины и, что показательно, кураторы и финансовые аудиторы Украины: в частности, представители Европейского банка реконструкции и развития, Министерства финансов США, представительства ЕС в Украине и уже упомянутой Egis International.

Символично прозвучали слова главы АМПУ Райвиса Вецкаганса: «Выход государства из стивидорной деятельности [погрузка и разгрузка судов] является решенным вопросом. Этот процесс должен произойти во всех портах». Это весьма удивительно услышать от государственного чиновника, ведь стивидорная компания ГП "МТП "Южный" является одной из крупнейших в Украине и наиболее прибыльной из всех государственных стивидоров.

"Государство получит выгоду от эффективного использования существующих активов и смежной инфраструктуры, развития причальной инфраструктуры, увеличение поступлений от портовых сборов и иных услуг в связи с ростом количества судозаходов в порт. Концессионер, со своей стороны, будет работать в ведущем украинском порту, который является самым глубоководным портом Черноморско-Азовского бассейна", — добавил на том же совещании Райвис Вецкаганс.

Свернутый текст

«Такой бриллиант и в таком навозе»

Впрочем, эти умозаключения пришлого «варяга» вызывают обоснованное возмущение в экспертной среде.

Если сравнивать транспортную инфраструктуру морского побережья Украины с короной, то ее порты можно назвать драгоценными камнями, среди которых порт «Южный» будет самым крупным и дорогим бриллиантом.

Порт «Южный» — один из самых молодых украинских портов. Его строительство началось в 1973 году и шло параллельно со строительством Одесского припортового завода (ОПЗ), в который инвестировал средства американский мультимиллионер Арманд Хаммер.

Уникальность ОПЗ заключается в типе производимой им продукции (химические удобрения), сложности производственного процесса, для которого в больших количествах необходим опасный аммиак, и отсутствии конкурентов в европейской части континента.

Строительство порта началось на территории села Григорьевка. Оно было снесено, как и село на другом, восточном, берегу лимана — Старые Беляры. Порт до 1978 года носил название «Григорьевский». «Южный» — самый глубоководный незамерзающий порт Азово-Черноморского бассейна. Максимальная осадка принимаемых судов достигает 18,5 метра. Здесь расположено 29 причалов, суммарная длина которых составляет 5,5 км.

После распада Советского Союза порт преобразовали в Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» (ГП «МТП «Южный»).

Его не затронули ни лихолетье 90-х, ни развал Союза,  ни уничтожение внутрисоветской кооперации.

Порт устойчиво развивался, в том числе благодаря российским инвесторам, и к концу 2017 года достиг рекордных для украинских портов показателей грузооборота — 44,9 млн тонн. Этим он почти в два раза обогнал советские показатели и занял третье место среди портов черноморского региона по показателям грузооборота, уступив румынской Констанце и Новороссийску. И это в украинских реалиях: при полном отсутствии транспортной политики, тотальной коррупции, политическом рэкете и общей деградации.

Россия — лидер по инвестициям

Причин такого «экономического чуда» несколько. Одной из них стало географическое расположение порта, не ограниченного городской чертой. Например, Одесский и Ильичевский порты закрыты со всех сторон географией своих городов-сателлитов, не имеют возможности расширять складские территории. У «Южного» этих проблем нет, что очень благоприятно сказалось на пропускной способности терминалов: грузовому и железнодорожному транспорту для операций погрузки-выгрузки не надо заходить в городскую черту.

Однако основной причиной стремительного развития порта стали российские инвестиции. Да, Россия — лидер по инвестициям в украинскую экономику, дает простым украинцам достойную работу.

За период с 1994 года компания «Трансинвестсервис» («ТИС»), принадлежащая российскому бизнесмену Алексею Федорычеву, вложила в развитие украинского порта «Южный» более 400 миллионов долларов. «ТИС» за свой собственный счет сделал дноуглубление на более чем 7 млн куб. м, увеличив глубины порта до 21 метра, построил шесть причалов общей длиной более тысячи метров, осуществил инвестиционный проект на $100 млн по постройке крупнейшего в Украине контейнерного терминала с возможностями по перегрузке зерна.

Для того чтобы отвечать высоким требованиям по скорости и оборотам, компания «ТИС» купила краны, которые в состоянии разгружать самые большие суда, способные попасть в Черное море. Контейнерный терминал «ТИСа», построенный в «Южном», стал самым мощным в Украине.

Общая стоимость проекта составила $300 миллионов долларов.

Концессия или национализация по-украински

Впрочем, для Украины, открыто управляемой из Вашингтона, передача в концессию такого важного стратегического предприятия будет даже хуже его приватизации, поскольку повлечет отъем собственности всех частных компаний, связанных с таким объектом. Ведь в украинском варианте законопроекта № 8125 "О концессии", находящемся на рассмотрении Верховной Рады, предполагается автоматическая передача в концессию имущества, находящегося в пользовании частных компаний. Судиться же им будет разрешено только по сумме компенсации отнятого у них имущества, но не по факту отнятия.

Таким образом, все частные инвесторы, находящиеся в порту «Южный», в случае передачи порта в концессию иностранному предприятию будут лишены как своей собственности, так и права вернуть свои инвестиции.

Ведь украинская Фемида не только слепа, но и в случае с российскими инвесторами абсолютно необъективна.

Ликвидировать нельзя оставить

Весной в Верховной Раде кипели страсти вокруг закона «О концессии», а уже в июле 2018 года появилась информация, что Министерство инфраструктуры Украины планирует ликвидировать ГП «МТП «Южный» после передачи его в концессию.

Мининфраструктуры подготовило технико-экономическое обоснование (ТЭО) концессии государственного порта «Южный», о котором идет речь, в частности, о ликвидации госпредприятия, после того как оно будет передано в концессию.

В разделе 10.2 документа идет речь не только о прекращении существования ГП МТП "Южный", но и об увольнении всего трудового коллектива. Таким образом, правительство готовит новую схему по выводу остатков госимущества в частное владение. Если после передачи в концессию порта "Южный" его как госпредприятие ликвидируют, это будет означать окончательную потерю для Украины этого стратегического объекта.

Ситуация вызвала протесты трудового коллектива ГП «МТП «Южный», который насчитывает около 3000 работников. 4 октября в порту состоялась встреча работников «Южного» с представителями АМПУ и Мининфраструктуры, на которой глава АМПУ Райвис Вецкаганс пообещал сделать процесс работы над проектом концессии максимально прозрачным и привлекать профсоюз предприятия к заседаниям рабочей группы по подготовке ТЭО

Впрочем, действия украинского правительства идеально повторяют отработанную еще во времена конкистадоров мошенническую схему обмена золота на стеклянные бусы. Те хоть и прозрачны, но абсолютно бесполезны для украинских туземцев.

0

989

СНБО Украины проведет заседание по вопросу военного положения.
26 декабря 2018, 11:16

https://novorosinform.org/753765?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины проведет в среду, 26 декабря, заседание. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник в Администрации президента.

«Сегодня в 14:00 планируется заседание СНБО. Будет прямая трансляция», — сообщил источник.

Свернутый текст

Напомним, что в среду, 26 декабря, завершается срок действия военного положения, которое было введено после инцидента в Керченском проливе в десяти областях Украины.

Отметим, что Киев отказался обсуждать в Минске новогоднее перемирие до окончания военного положения.

19 декабря сообщалось, что Украина сохранит ограничения на въезд россиян даже после окончания военного положения.

30 ноября Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.

1 декабря сообщалось, что депутаты Рады планируют запретить въезд на Украину российским женщинам.

19 декабря США рекомендовали Украине не продлевать военное положение.

Отметим при этом, что 56,6% граждан Украины считают военное положение способом отложить выборы.

0

990

Украинский эксперт Ковтун угодил в список «Миротворца»
27 декабря 2018, 10:49

https://vz.ru/news/2018/12/27/957399.html

https://img.vz.ru/upimg/m95/m957399.jpg

Вячеслав Ковтун, активно отстаивающий позицию Киева в качестве гостя политических ток-шоу на российском телевидении, внесен в список скандально известного украинского сайта «Миротворец», об этом сообщил политолог Владимир Корнилов.

«Поздравляю Ковтуна с попаданием на сайт «Миротворец». Помнится, он так веселился в эфирах по поводу жертв этого «расстрельного списка». Вот и добро пожаловать!» – написал Корнилов в Facebook.

Корнилов признался, что лично ему становится «все противнее и противнее находиться в этом списке». «Раньше ведь достойная компания в нем была. А теперь ковтуны, саакашвили, тимошенки...» – посетовал он.

«Осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение», – говорится в сообщении на сайте «Миротворец», скриншот которого опубликовал Корнилов. Там также указано, что, по неподтвержденным данным, в прошлом году Ковтун якобы приобрел недвижимость на российской территории.

Вячеслав Ковтун является частым гостем политических ток-шоу на российском телевидении. В частности, он отстаивает позиции украинских властей на программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Ковтун нередко оказывается в центре скандалов. Так, в середине ноября Соловьев обвинил его в нацизме. Ковтун тогда заявил, что Вторая мировая война стала «общеевропейским крестовым походом против большевизма».

А его то за ШО ??? )))http://zugunder.com/Smileys/default/consul.gif

Отредактировано Николаич (27.12.18 11:40)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1