ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 961 страница 970 из 992

961

Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.12.2018

0

962

«Безвиз» под угрозой! Еврокомиссия грозит Киеву отменой этого «достижения».
20.12.2018 00:57

https://regnum.ru/news/polit/2540968.html

Еврокомиссия (ЕК) пригрозила Украине заморозкой безвизового режима за массовые нарушения его требований, сообщается в опубликованном 19 декабря отчете ЕК.

Главное достижение майданных властей оказалось под угрозой из-за многочисленных фактов прибытия в Евросоюз через Украину нелегальных мигрантов с сомнительным украинским гражданством, коррупции, неэффективности украинских правоохранительных органов, расцвета на Украине организованной преступности, контрабанды, торговли людьми, наркоторговли и тому подобного.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Украина уже была включена в список государств, неблагополучных в сфере соблюдения законности и роста преступности различных видов.

Напомним, власти Украины до сих пор позиционируют безвизовый режим с Евросоюзом как одно из главных достижений своего правления с февраля 2014 года.

Ну, кто бы мог подумать!?  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif
Наверное, наговаривают на сине-жёлтых почти европейцев зажравшиеся  не сознательные не толерантные хозяева сладкой жизни?  http://uploads.ru/i/q/5/T/q5TId.gif

0

963

Военно-морские силы Украины хотят включить в свой состав подводные лодки.
Вчера, 19:17

https://politikus.ru/events/114948-voen … lodki.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-12/1545322479_hohly.jpg

Стратегия развития Военно-морских сил Вооружённых сил Украины предполагает до 2035 года включить в состав национальных ВМС сверхмалые подводные лодки.

Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно–морских сил ВСУ, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Украина возможность приобретения подводных лодок у зарубежных партнёров.

«Кроме того, для BМС ВСУ планируется закупка различных видов вооружения и военной техники, в том числе иностранных образцов», — добавили в ведомстве, передаёт УНН.

На вопрос о том, планируется ли до конца года приобрести вооружение иностранных образцов, в пресс-службе отметили, что финансовый год уже практически закончился.


Источник: http://timer-odessa.net/news/voenno_mor … sostav_pod

https://a.radikal.ru/a20/1803/b8/f6cfe98e1617.jpg

0

964

«Покажем России!»: США грудью встанут за Украину в Керченском проливе.
21 Декабрь 2018

http://agitpro.su/pokazhem-rossii-ssha- … tobzor.net

http://agitpro.su/wp-content/uploads/2018/12/121025-n-bt887-025-290x190.jpg

Тема Азовского моря и Керченского пролива продолжает оставаться остроактуальной для Киева, в связи с чем там взращивают новые хитроумные планы победы над Россией.

Сначала новой старой идеей поделился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщив о намерении вновь послать военные корабли осуществить проход — точнее, попытку прохода — через Керченский пролив.

Естественно, возникли два вопроса.

Во-первых, неужто у ВМС Украины еще осталось, что посылать? Учитывая, что в последние эскапады Киевом отправлялись буксиры и прочие плавсредства, уже с трудом из-за старости и убитого состояния держащиеся на плаву, вопрос вполне по существу.

А во-вторых, учитывая оба предыдущих раза (и первый, который завершился благополучным проходом через пролив по причине полного соблюдения процедуры украинскими экипажами, и второй, который закончился пришвартовыванием украинских военных в российских СИЗО), невольно возникают подозрения, не страдают ли украинские власти той или иной формой мазохизма и склонности к ролевым играм по схеме господство-подчинение.

Свернутый текст

Впрочем, остатки здравого смысла там еще не совсем потеряны, в результате чего уже несколько раз провалившаяся идея дополнена штрихом, который, по замыслу его авторов, должен повысить шансы на успех. Речь идет о привлечении международных представителей, в частности из ОБСЕ и других международных организаций. Пусть присутствуют на украинских кораблях во время их прохождения через пролив.

…Внезапно Киев получил поддержку этой идеи с самой лучшей для себя стороны — из Вашингтона.

В сенате США подготовлена резолюция, в которой продвигается инициатива «скорейшего проведения масштабной многонациональной операции по обеспечению свободы судоходства в Черном море, чтобы продемонстрировать поддержку международно признанных границ, двусторонних соглашений и безопасного прохода через Керченский пролив и Азовское море, а также выступить против чрезмерных претензий Российской Федерации на суверенитет».

Под резолюцией поставили свои подписи представители как Демократической, так и Республиканской партии — всего 41 человек из 100 членов Сената. То есть за этот примечательный документ отдали голоса немногим меньше половины американских сенаторов.

Интересна резолюция не только формулировкой про «чрезмерные претензии Российской Федерации на суверенитет», которая достойна того, чтобы быть распечатанной и повешенной в рамочке на стене в кабинетах руководителей России как высшее признание их достижений и заслуг.

Главный вопрос состоит в существе выдвинутой сенаторами идеи о «масштабной многонациональной операции по обеспечению свободы судоходства».

Нетрудно догадаться, с какой истории списана данная идея. Речь о печально известных событиях восьмилетней давности вокруг так называемой «Флотилии свободы».

Тогда, в мае 2010 года, флотилия из шести турецких судов с гуманитарным грузом попыталась прорвать израильскую блокаду сектора Газа. Конвой был остановлен и задержан израильскими военными при попытке проникновения в закрытую военную зону.

Пассажиры одного из кораблей оказали сопротивление, в результате чего девять из них были убиты и 30 ранены. Также ранения получили более десятка израильских военных. Остальные корабли не сопротивлялись и были захвачены без пострадавших.

Эта история вызвала тогда колоссальный скандал в мире и обострение ситуации в ближневосточном регионе. Действия Израиля повлекли крайне резкую негативную реакцию по всему миру. В итоге через несколько лет израильские власти пошли на попятную, Биньямин Нетаньяху принес извинения Реджепу Эрдогану, и Израиль согласился на выплату компенсации, что до сих пор жестко критикуют внутри страны.

В принципе, идея воспроизвести сценарий с «Флотилией свободы» и принести очередные кровавые жертвы на алтарь борьбы с Кремлем выглядит вполне рабочей. Однако есть одна серьезная проблема: на дворе давно не 2010 год, а Керченский пролив — не Средиземное море. Ну и есть главный фактор, обрекающий на провал любую затею, — фактор под названием «Украина».

Теоретически можно поверить, что Киев снарядит один или несколько военных кораблей. Можно допустить, что будет найдено некоторое количество украинских военных и иностранцев, готовых пожертвовать своими жизнями ради переизбрания Петра Алексеевича Порошенко президентом Украины. Правда, вряд ли стоит рассчитывать, что это будут представители ОБСЕ. Можно предположить, что будет тщательно продуман план действий для прорыва этих кораблей через Керченский прорыв, который не оставит для российских военных другого выхода, кроме как открыть огонь на поражение с гарантией немалого количества жертв.

Но даже если поверить, что по извечной украинской традиции все не пойдет наперекосяк (хотя такого быть не может), это все равно неважно.
За последние несколько лет Россию обвинили в том, что она:

– сбила пассажирский лайнер с почти тремя сотнями жертв;
– устраивает химические атаки в Сирии и Западной Европе;
– обеспечивает нужные ей результаты выборов по всему миру;
– взламывает невзламываемые пробирки с допинг-пробами.

Список можно продолжать долго.

Результаты беспощадного наказания России за эти и многочисленные другие «преступления» хорошо известны и почему-то не радуют ни США, ни Европу.

Ничего удивительного, что идея повторения комбинации с «Флотилией свободы» вызывает энтузиазм почти исключительно в Киеве и у американских сенаторов. Дело в том, что люди, реально принимающие решения, обычно смотрят на ситуацию несколько более реально и понимают, чем дело кончится, даже если все пройдет как по нотам и провокация достигнет своей цели.

Москва будет твердо стоять на своей правоте, ссылаясь на международное право, а после короткой шумихи в СМИ мир вновь вернется к куда более важным вещам, нежели очередное «кровавое злодеяние Кремля». То есть строительству газопроводов, ближневосточному и корейскому урегулированию, торговой войне Китая со Штатами, дедолларизации мировой экономики и так далее.

Впрочем, у Петра Алексеевича шансы на переизбрание в любом случае резко возрастут. Так что исключать вероятность того, что в Киеве все-таки попробуют реализовать эту идею, нельзя.

0

965

Джон Хербст: Украина сама отказалась от предложенных ей кораблей.
Вчера, 12:02

https://topwar.ru/151534-dzhon-herbst-u … ablej.html

Соединенные Штаты предлагали Украине "принять" несколько кораблей для Военно-морских сил страны, но у украинской стороны возникли какие-то проблемы и сложности с их принятием, рассказал в интервью украинскому еженедельнику "Новое время" экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра при Атлантическом совете США Джон Хербст.

Хербст заявил, что Соединенные Штаты, как и весь Запад, должны отреагировать на "агрессивные действия" России против украинских кораблей в Керченском проливе. По его словам, кроме введения санкций против Москвы, необходимо поставить вооруженным силам Украины "новое оружие", а также ввести обязательное патрулирование кораблей НАТО и ВМС США в восточной части Черного моря.

На вопрос, готовы ли США предоставить Украине корабли и противокорабельные ракеты, экс-посол отметил, что США ранее предлагали Киеву "некоторые корабли", но именно Украина сама создала сложности, которые не позволили ей "вооружиться американскими кораблями". При этом Хербст заявил, что украинскому флоту сейчас нужны небольшие патрульные корабли, вооруженные торпедами и ракетами.

Флот из 10-15 таких кораблей в Азовском море доставил бы России множество проблем

- заключил он.

Можно предположить, что Джон Хербст, когда говорил про "некоторые корабли", с которыми "возникли сложности у Киева", имел в виду устаревшие американские фрегаты типа Oliver Hazard Perry, произведенные в 1970-х годах. Два фрегата этого типа, выведенных из состава ВМС США в 2013-2015 годах, предлагались ВМС Украины. Как оказалось, США не впервые пытались продать Украине такие корабли, первый раз предложение было еще во время президентства Ющенко, но уже тогда от сделки отказались, заявив, что экономика страны "их просто не потянет".

Авианосец в Азовском море изменил бы баланс сил.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif
А пять авианосцев изменили бы уровень Азовского моря.
У нищенок нет денег даже просто содержать эти корабли, не то что купить.
За то на каждое корыто уже по адмиралу готово.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

966

В Киеве предупредили об угрозе остановки транспортировки нефти.
https://www.rubaltic.ru/news/19122018-v-kieve-predupredili-ob-ugroze-ostanovki-transportirovki-nefti/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Оператор украинской нефтетранспортной системы «Укртранснафта» предупредил о возможном прекращении транспортировки нефти с 1 января, заявил исполняющий обязанности гендиректора компании Андрей Пасишнык. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал Пасишнык, компания должна была выбрать электропоставщика и заключить с ним договор до 11 декабря, однако операторы систем распределения получили соответствующие лицензии только во второй половине ноября, а коммерческие предложения разместили уже в декабре. Из-за этого возникли проблемы с заключением договоров с 1 января, говорится в его обращении к Совбезу Украины, правительству, Министерству энергетики и угольной промышленности, а также «Нафтогазу».

По словам Пасишныка, отсутствие контрактов повлечет остановку насосных агрегатов и прекращение транспортировки нефти, а также поставит под угрозу выполнение обязательств перед европейскими и украинскими потребителями и может привести к чрезвычайным ситуациям в нефтетранспортной системе страны.

В связи со сложившейся ситуацией он обвинил украинские власти в отсутствии в стране «своевременных актов и документов регулятора рынка электроэнергии».

0

967

Украина крепчает. Первые закупленные ею французские вертолеты уже в полете.
20.12.018

https://zen.yandex.ru/media/id/5aed5967 … ?from=feed

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/235990/pub_5c1b56cd71aad100a9e2d731_5c1b578716508a00a953f8e9/scale_600

Как обычно в Twitter украинский министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил очередную радостную весть. "Первые Airbus helicopter летят к нам. Крепчаем!",– написал он, опубликовав соответствующее видио, скриншот из которого и стал заглавным фото.

Для тех, кто не читал об этой скандальной истории, расскажу, что радуется глава МВД тому, как реализуется заключенная с невероятной помпой сделка относительно закупки во Франции 55 вертолетов Airubus Н225 Super Puma на невероятную сумму 555 миллионов евро.

Уточню два существенных момента. Во-первых, от этих винтокрылых машин несколько ранее отказалась Польша, но европейская Украина спасла контракт, решив, что интересы ее собственных производителей не так важны, как еще одно проявление дружеских чувств к странам ЕС и непоколебимого стремления стать частью альянса НАТО. Во-вторых, 21 вертолет из этой когорты подержанный.

Арсен Аваков не сообщил, когда ждать прилета первых четырех "пум", но в их чудодейственной силе, что укрепляет его страну, судя по твитту, абсолютно уверен.

0

968

#p29466,Николаич написал(а):

.............Во-вторых, 21 вертолет из этой когорты подержанный.

Арсен Аваков не сообщил, когда ждать прилета первых четырех "пум", но в их чудодейственной силе, что укрепляет его страну, судя по твитту, абсолютно уверен.

То есть эти  подержанные - из наличия, и их никто не брал,а укры закупили по бросовой цене 4 млн баксов каждый б/у,
что в пять раз ниже цены новых, которые ещё надо построить.

В частности, известный французский оборонный журналист-инсайдер Michel Cabirol в статье "L'Ukraine, l'eldorado d'Airbus Helicopters à l'est" в газете "La Tribune" сообщает, что , применительно к вертолетам Н225, планируемым к поставке на Украину по данному соглашению,
речь идет о машинах, выведенных из эксплуатации международной (канадской) компанией CHC Helicopter после катастрофы Н225 в Северном море 29 апреля 2016 года и последовавшего за этим перехода СНС 5 мая 2016 года под защиту 11-й главы закона США о банкротстве.
В соответствии с требованиями данного законодательства, СНС была вынуждена прекратить эксплуатацию всех вертолетов, используемых ею на правах лизинга,
в том числе всего парка своих Н225, фактически принадлежащих французской лизинговой компании Parilease (принадлежащей банку BNP Paribas).
https://diana-mihailova.livejournal.com/2109293.html

Под спойлером:
Выведенные из эксплуатации вертолеты Airbus Helicopters H225 (EC225LP) компании CHC Helicopter на хранении в Абердине (Великобритания), снимок 2016 года.
Теперь эти вертолеты предполагаются к продаже для МВД Украины (с) aviationweek.com
   https://diana-mihailova.livejournal.com/2109293.html

Свернутый текст

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5532076/5532076_original.jpg

0

969

В Киеве заявили о росте возможностей украинских ВМС.
сегодня в 12:27

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/formerussr/21-12-2018/1403183-ukraina-0/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Украина значительно усовершенствовала военно-морские возможности. Данное объявление сделал министр обороны этой страны Степан Полторак.

Глава ведомства отметил создание специального боеспособного коллектива с высоким патриотическим настроем и отличной физической подготовкой. В деятельности нового коллектива уже есть удачная операция прохода кораблей ВМС Украины в Азовское море через Керченский пролив. Полторак напомнил, что попытки предыдущих трех кораблей не увенчались успехом: военные корабли были задержаны В России за нарушение границы.

Уверенность в высоком уровне боевой подготовки Украины подкрепляется и новыми техническими возможностями. В составе кораблей появились четыре бронированных артиллерийских катера, а также к эксплуатации уже почти готовы десантно-штурмовые катера.

Недавно Украина провела успешное испытание крылатых ракет противо корабельной ракеты "Нептун" с целью усилить береговую охрану на Черном и Азовском морях. На сегодняшний день страна готовится к рассмотрению вопроса о приобретении нового оружия и другой военной техники.

Они хоть когда нибудь просыхают?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

970

Вот и сказочке конец: В Европе обсуждают отказ от транзита газа через Украину.
https://zen.yandex.ru/media/id/5adf7f18 … ?from=feed

Транзит газа через Украину с каждым месяцем выглядит более убыточным, и становится невыгодным. Многие аналитики думали, что в плане газа первой от Украины отвернется Россия, однако последние новости говорят о том, что «беда пришла, откуда не ждали» и как раз Запад начал думать о том, чтобы указать Украине на дверь.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/198938/pub_5c1a20cb08e20900ab9101f4_5c1a210cdb606a00aa56c603/scale_600

Ведущие европейские страны все чаще говорят о том, что транзит газа через Украину становится дорогим и небезопасным, а абсурд с военным положением нереально бьет по репутации. Вышло так, что Россия, которую так невзлюбил Порошенко все еще не отказалась от Украины в плане транзита газа, а их новоиспеченные европейские братья – уже задумываются, чтобы «кинуть» Украину.

Вот и сказочке конец… Если это пойдет дальше обычных разговоров, то Украину ждут убытки, и все обращения Порошенко к Меркель не помогут.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1