ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 21 страница 30 из 158

21

Кто читал последние новости? http://www.kommersant.ru/doc/1868451  Школы закупили книги про детство Путина....

0

22

Понятие соотечественника

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства."

Отсюда следует, что все мы соотечественники.
С чем-то не согласна.

0

23

Лоунли написал(а):

Отсюда следует, что все мы соотечественники.
С чем-то не согласна.

Правильно не согласна!
Цитата  цитатой,но есть внутреннее понимание многих вопросов,в том числе соотечественников.....вот полицай в войну служивший фашистам и потом проживавший где нибуть в америке - какой он мне соотечественник????

И в то же время ...в детстве,  в 60 годах,застал   бывшего старосту на  поселке в Ростове...после лет 10-15 лет лагерей,хотя вроде сотрудничал с партизанами...но!
в общем то он мой соотечественник был...да и гражданин СССР.

Но вот колбасник выехал за рубеж и принял гражданство той же америки,где есть присяга от отказе от бывшей Родины - какой он мне соотечественник то?

0

24

Кстати о погоде  :disappointed:

Было -22 ...стало +2  :flirt:

Снег кругом,но на отмостках и дорогах слякоть,но подморозит немного на днях  :cool:

http://uploads.ru/i/w/V/h/wVhzI.jpg

0

25

Удачи всем и процветания форуму.

0

26

Супер кот по кличке Scarlett’s Magic  (Скарлеттс Мэджик, до словно: Очарование Скарлетт), породы величественная саванна, официально признан самым большим котом в мире.

18-месячный кот Scarlett’s Magic попал даже в Книгу рекордов Гиннеса за свой удивительный рост: почти 44 сантиметра от плеча до пальца задней лапы.

Теперь хозяйка Scarlett’s Magic, Ким Дрэпер, ожидает результатов на вторую номинацию Книги рекордов Гиннеса, как самого большого кота при измерении длины от кончика носа до пальца задней лапы. http://skuky.net/18412

Такой кыс хороший. Там и видео есть.

http://skuky.net/wp-content/uploads/2009/10/supercat-3.jpg

0

27

Лоунли добрый день  8-)

Сходил по ссылке, котик ещё тот....хотя всёж таки,думаю и в Сибири и не только, коты домашние и дворовые огромные есть,только их не измеряли на рекорды то  :canthearyou:

/// по ссылке видео:

A Beautiful Relationship - Savannah Cat MAGIC and Andreas Stucki.

http://www.youtube.com/watch?v=zuiKbnA3 … detailpage


See more: http://www.pictures-of-cats.org/savannah-cat.html -- This is a short video about the world's tallest domestic cat, MAGIC (and probably the biggest - yet to be confirmed at 27-9-09) and Andreas Stucki the charming son of Martin and Kathrin Stucki. MAGIC is a F1 Savannah cat bred and raised at A1 Savannahs and now owned by Bella Gattini Cattery owned and run by Lee and Kim Draper. The music is by Kevin MacLeod called, Long Road Ahead, Celtic and Folk music. It is royalty free. Google "Kevin MacLeod music"

А вот и сибирские

Сибирская кошка.mp4

http://www.youtube.com/watch?v=xGhsozZP … detailpage

0

28

Добрый день, Дядя Миша.
Кысы замечательные.
У меня к вам просьба добавить смайлики.
Если хотите, могу рассказать как их скрыть под кнопочку.
Новые символы в форме быстрого ответа также можно скрыть под кнопочку.

Отредактировано Лоунли (24.03.12 20:20)

0

29

Лоунли
В принципе, на техфоруме единой поддержки  http://forum.mybb.ru/ и соседнем по серверам,техфоруме http://support.liveforums.ru/

есть много тем по скриптам и т.д. и я кой чего добавил к нам...например  новые символы в форме ответа и другие...

но.... ранее вставлял дополнительные смайлы..а там ссылки в скрипте на картинки с других ресурсов...и торможение начинается,причём в час пик особо было...юзер может и не ответить...
поэтому, пока, эксперименты  прекратил,хотя  есть и много скриптов.

На форуме идёт  разработка дополнений ...часть попозже попробую,обещают единым допнастройщиком,часть админы ресурса потихоньку вшивают в движок.

0

30

Дядя Миша
это не в час пик, там некоторых ресурсов уже не существует, поэтому часть картинок не грузится.
Если включен кэш (а это по умолчанию) все смайлики один раз загрузятся в кэш и больше загружаться не будут.
Проверено.
Впрочем, ничего страшного.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Поговорим?