ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 11 страница 20 из 158

11

ждём в Ростове - Старый Новый Год

В Ростове... Подмосковье - +2. снег, который выпал после Нового года. почти весь растаял (тот, что не успел еще - грязно-коричневого цвета)... И в ближайшие дни изменения погоды не обещают. Сегодня ходила в магазин около 11 утра - темно, мрачно и гнусно...

0

12

Если сейчас зима, то, конечно, поговорить нужно о ней.
В нашем регионе  в последние годы, наверное уже лет 10 бесснежные зимы.  На садах все замерзает, и такая вот закономерность. Март холодный, апрель теплый, май холодный и сразу в один день жара за +40.

Недавно ездили в одно село, как раз на праздники и вот поля стоят  чуть припорошенные снегом. Урожай под угрозой.  Еще и дождей нет летом. Какой ужас.
Настроение у меня сегодня плохое и значит хлеб в магазине тоже невкусный,  правда хоть и с хорошим - одинаково суховато-липковатый. Во... это правда.
А вот огурцы у меня в этом году удались. Под капроновой крышкой, стоят в погребе. Хрустящие, чуть с кислинкой и такие... с чесночком и укропчиком, ну очень вкусные.
Я где-то в интернете прочитала совет - класть сухую горчицу,  для того, чтобы не закисали.
Банку откроешь... запах... слюньки текут ... аж самой захотелось попробовать.  :P
Погода и вправду не блеск. Но день уже прибавился.
Перечитала... зимы нет, ладно, потом напишу.  :flirt:

0

13

Стихов нет.... :smoke:

0

14

Внучка сегодня освоила очередное зимнее развлечение - снег немножко выпал и еще чистый, так она стоит-стоит, потом плюхается на попу, хитро смотрит, откидывается назад и громко восклицает "Бах!" И сияет.  :D  Дескать, я упала, поднимайте меня.
Сама встать во всей зимней амуниции она, действительно, не может.

0

15

Интересные прогулки...вспоминаю, как дочку осенью в полтора года обрядили во все зимнее.
Летом она уже бодренько бегала, а тут ...
Гуляли полусогнувшись над дитятей, потому что падение в грязь чревато было полной стиркой амуниции.

Снежок-это хорошо.

0

16

Малая написал(а):

что неплохо бы по разделам накидать

Предложение Ваше хорошее, надо бы продолжить постить, но Вы пропали....

0

17

arma написал(а):

Гуляли полусогнувшись над дитятей, потому что падение в грязь чревато было полной стиркой амуниции

Мы спасаемся вожжами - ходит сама, а вот падать ей не даем.

0

18

Я  опять про погоду. А что делать?  Сегодня и вчера -20 и ветер... Такси все заняты, не дозвониться. Короче холодно... очень. Даже дома.
Мы ездили тут  за сто километров от города, если бы знали, сколько снега много...
Белый, настоящий снег. Позитива - море.
Я умудрилась простыть и долго кашляла. От лекарств до сих пор бррр.
А говорят еще грипп скоро будет, так что... время года не очень. А день прибавился.

0

19

Лоунли написал(а):

Я  опять про погоду. А что делать?  Сегодня и вчера -20 и ветер...

:dontknow:  Прям сейчас -20,днём поменьше - мороз и снег - день чудесный...  :flirt:

и так пару недель и дольше уже....но это редкость для Ростова, а скоро и потеплеет...относительно,хотя гололёд и слякоть - не подарок,пусть уж лучше морозы.

0

20

Мороз и солнце день чудесный...
Не очень-то он и чудесный, прямо сказать холодно.
А вот солнце появилось.
Скоро весна.
Сначала будет петь синичка - я птичка... Если кто прислушивался ранней весной, когда еще снег и вдруг ... поет синичка. Она приветствует весну.
Вот именно с этого дня и начинается весна. Я так думаю, потом снег будет таять, потом  прилетят грачи.

http://s018.radikal.ru/i513/1202/e4/acf57c1862ae.jpg

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » Поговорим?