ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » СИОНИЗМ - ИСТОРИЯ, ЦЕЛИ И ДЕЯНИЯ


СИОНИЗМ - ИСТОРИЯ, ЦЕЛИ И ДЕЯНИЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СИОНИЗМ - ИСТОРИЯ, ЦЕЛИ И ДЕЯНИЯ

Сионизм
Политический словарь

— националистическое еврейское движение, провозглашающее идею исключительности еврейского народа. возник в конце XIX века с целью создания еврейского национального государства в Палестине . Современный сионизм — это националистическая идеология, разветвлённая система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм . — это политическая организационная форма иудаизма, светское выражение расистской иудейской доктрины. Иудаизм — духовное содержание сионизма. Ныне международный сионизм состоит из больших и малых, открытых и тайных организаций.

Самая крупная и влиятельная из всех открытых — Всемирная Сионистская Организация, имеющая свои филиалы в 60 и странах. В 69 и странах действует сионистская организация под несионистской вывеской — Всемирный еврейский конгресс. Этой организации поручено проникать туда, куда явным сионистам вход затруднён или нежелателен.

Однако 10 ноября 1975 года на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм всем миром признан одной из форм расизма.

Это оценка всего мирового сообщества. Естественной реакцией людей, отрицающих сионизм, является антисемитизм. Вполне естественно, что обладая немыслимыми рычагами влияния во всём мире, апологеты сионизма действуют по принципам двойных стандартов, когда еврейский народ живёт по идеологии национализма, а все остальные народы (особенно белые) обязаны следовать пути интернационализма.
Если бы сионизм был бы обыкновенным еврейским национализмом, проповедующим жизнь еврейского народа по своему собственному уму, в своём собственном государстве и при невмешательстве в дела других народов и стран, это движение можно (и нужно) было бы всячески поддерживать и лелеять.

Но сегодня сионизм использует националистическую риторику для захвата мирового господства еврейскими функционерами, насаждению общечеловеческих ценностей подчинённым народам и превращению их в бездумное стадо рабов.

http://mirslovarei.com/content_pol/sionizm-732.html

0

2

Документальный фильм: Оккупация 101 [Полная Версия]

http://www.youtube.com/watch?v=MFEPOGU_ … detailpage

Загружено пользователем putinrusaz , дата: 09.01.2011

Документальный фильм: Оккупация 101/ Occupation 101
Год выпуска: 2006
Фильм переведён и озвучен в октябре 2009 года
Перевод: одноголосный, (озвучка Эндшпиль)
Режиссёры: S.Omeish, A.Omeish

Документальная лента-победительница семи кинофестивалей "Оккупация 101" рассказывает о фактах, старательно умалчиваемых мировыми средствами массовой информации касательно израильско-палестинского конфликта и образования одного государства за счёт уничтожения другого.

"Оккупация 101" обличает тиражируемые в СМИ ложь и мифы о положении в регионе. Фильм демонстрирует, что ни евреи и ни палестинцы как отдельно взятые народы не являются виновниками почти векового противостояния.

Причина всего произошедшего и происходящего на землях Палестины - движение-прародитель фашизма - Сионизм.

Почему уже почти четыре года никто на Руси не знает об этой документальной ленте? Интересный вопрос.

Данный фильм не против евреев и не против арабов.

Этот фильм против Сионизма и его ужасных последствий.

Для более глубокого погружения в тему рекомендуется просмотр документальной ленты "Цели и деяния сионистов"

0

3

Мир, Пропаганда и Земля Обетованная


putinrusaz  Опубликовано: 7 янв. 2011 г.

Год выпуска: 2004
Режиссер: Sut Jhally, Bathsheba Ratzkoff
В ролях: Noam Chomsky, Robert Jensen, Hanan Ashrawi, Robert Fisk

Описание: Документальный фильм об Израильско-Палестинском конфликте и роли СМИ в освещении этого конфликта. Фильм показывает коррупцию СМИ и журналистики США и Израиля. Так же фильм рассказывает о том, как обрабатывается информация прежде чем она попадает в новости и кто контролирует этот процесс. О роли сионистов в Вашингтоне и спонсировании Израиля для этнической чистки палестинцев.
В фильме принимают участие передовые американские, британские и израильские журналисты, а так же раввины выступающие против политики США и Израиля.
Сэм Хусэйни: "Источник насилия имеет штамп «Сделано в США». Сколько еще времени Америке быть посредником в предполагаемом мирном процессе? И какова ситуация? Я имею в виду, если мир действительно являлся подлинной целью, то его провал произошел уже давным давно. И очевидно, что во имя мира, здесь вершатся другие дела".
Роберт Фиск: "По сути, сейчас в администрации США, так много людей, близких Израилю, что, полагаю, Израиль находится в Белом Доме".
Ноам Хомский: "США хотят убедиться, что Израиль в состоянии контролировать ситуацию путем насилия, что он конечно и делает... при этом, они дадут дипломатическое прикрытие, с учетом представляемого вооружения"

0

4

Тайное и Явное. Цели и деяния сионистов.(1973г. СССР)

Выпущено: СССР, Центральная Ордена Ленина и Ордена Красного Знамени Студия документальных фильмов

Описание: О фильме: Этот уникальный фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР.

В нем были представлены документы и факты потрясающей разоблачительной силы. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям.

Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены.

Руководителям страны не хватило политической воли.

В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства.

Настоящий фильм был найден и восстановлен в 1999 г.

0

5

Ближний Восток - Войны под Оливами 1 и 2 фильмы


Polit Russia  Опубликовано: 12 нояб. 2012 г.
Ближний Восток - Войны под оливами.
Подробная история арабо-израильского конфликта и участие в нем СССР.
Всем, кого интересует из-за чего же все-таки арабы воюют с евреями,
будет познавателен этот фильм. Цикл "Горячие точки холодной войны".

Режиссер: Сергей Крайнев
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Документальный

0

6

ИОСИФ СТАЛИН: Разгром Пятой Колонны

http://www.youtube.com/watch?v=AfHtKeZs … detailpage

Сталин. Разгром пятой колонны.
Ленинское окружение, состоящее из таких же, как он, эмигрантов, доставленных в Россию в 1917 г., никак не могло ожидать, что после смерти вождя на первый план станет постепенно выходить Сталин - человек не их клана и даже не их национальности, для которого идеи мировой революции и мирового господства померкнут перед стремлением возродить Россию...

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: документальный
Режиссер: Владимир Новиков

0

7

ВОЙНА СУДНОГО ДНЯ: Часть 1 - Провал разведки Моссад

Война началась с внезапной атаки египетских и сирийских войск во время иудейского праздника Йом-Кипур. Армии пересекли линии прекращения огня на Синайском полуострове и Голанских высотах и начали продвижение вглубь Израиля.

Первые 24-48 часов успех был на стороне египтян и сирийцев, но после этого исход войны начал склоняться в пользу Израиля. На второй неделе войны сирийцы были полностью вытеснены с Голанских высот, на синайском фронте израильтяне «ударили в стык» двух египетских армий, пересекли Суэцкий канал (старую линию прекращения огня) и отрезали 3-ю египетскую армию от баз снабжения. Вскоре последовала резолюция ООН о прекращении огня.

15 октября, израильтяне начали операцию «Абирей-Лев» («Отважные»)- контратаку против египтян и пересечение Суэцкого канала. Это наступление выявило полную смену тактики, которую произвели израильтяне, ранее всецело полагавшиеся на поддержку танков и авиации. Теперь израильские пехотинцы стали проникать на позиции египетских противотанковых батарей и батарей ПВО, бессильных против пехоты.

Дивизия, возглавляемая генерал-майором Ариэлем Шароном, атаковала египтян севернее Большого Горького озера, вблизи Исмаэлии.. В одном из самых жестоких сражений за всю войну, «бое за Китайскую Ферму» (ирригационный проект на восточной стороне канала) израильским войскам удалось прорвать оборону египтян и выйти на берега Суэца.. На протяжении 24 часов солдаты переправлялись через канал на надувных лодках без какой-либо дополнительной механизированной поддержки. Перед войной, опасаясь того, что израильтяне захотят пересечь канал, страны Запада решили не продавать Израилю современные средства для мостонаведения. Поэтому израильтянам пришлось отреставрировать устаревший понтонный мост времён Второй мировой войны, приобретённый на французской свалке старой военной техники.. На 19 октября у израильтян было уже четыре наведённых понтонных моста. Под конец войны израильская армия была уже глубоко в тылу египтян. На момент подписания соглашения о прекращении огня войска ЦАХАЛ были уже в 101 км от Каира.

Конфликт имел далеко идущие последствия для многих наций. Так, арабский мир, униженный сокрушительным поражением в Шестидневной войне, несмотря на новое поражение, всё же почувствовал, что его гордость в некоторой мере восстановлена благодаря ряду побед в начале конфликта.

0

8

ВОЙНА СУДНОГО ДНЯ: Часть 2 - Последствия Войны

Египетская армия приложила большие усилия для быстрого и эффективного прорыва израильской оборонительной полосы. На своём берегу канала израильтяне построили восемнадцатиметровые заграждения, сделанные, в основном, из песка. Изначально для преодоления такого рода препятствий египтяне пользовались взрывчаткой, пока один из молодых офицеров не предложил использовать для этой цели мощные водомёты. Идея понравилась командованию, и в Германии было куплено несколько мощных водомётов. Египетские войска использовали эти водомёты при пересечении Суэцкого канала, и использовали их очень успешно: водомёты быстро размыли заграждения. Первым этапом форсирования Суэцкого канала было заблокировать выпускные отверстия трубопроводов, ведущих к подземным резервуаром с горючей жидкостью.

6 октября, 14.00 В воздух поднимаются 200 самолетов. Артиллерия начинает навесной огонь по минным полям и проволочным заграждениям.
14.05 Первые волны египетской пехоты переправляются через канал. Разведгруппы инженерных войск убеждаются, что выпускные отверстия горючей жидкости заблокированы. Одновременно первые отряды коммандос перебираются через насыпь, направляясь за линию фронта противника, чтобы захватить песчаные укрытия, предназначенные для ведения танкового огня. На юге начинается переправа плавающей бронетехники.
14.20. Основные силы египетской артиллерии открывают огонь прямой наводкой по фортам линии Барлева.
14.30-14.45 Высаживается первая волна египетской пехоты. Израильские танки начинают движение к каналу, но часть их позиций уже занята египтянами, вооруженными противотанковыми орудиями.
14.45 Вторая волна высаживается на восточный берег канала. В дальнейшем они будут высаживаться каждый 15 минут.
15.00 Взят первый форт линии Барлева. Взяты первые пленные. Израильские ВВС нансят первый авиаудар.
15.30 Инженерные войска успешно промывают проходы. 16.30 Начинается строительство мостов и паромов. 17.30 Двенадцатая волна переправилась через канал и преодолела насыпь. Захвачен плацдарм 8 км в длину и 3,5-4 км в ширину.
17.50 В глубине Синая сбрасывают 4 батальона коммандос.
18.30 Открыт первый проход. 20.30 Начинается движение бронетехники по первому мосту.
К 01.00 7800 танков и 3000 единиц другой техники форсировали канал. В ходе скрупулёзно отрепетированной операции объединёнными усилиями двух своих армий египетские войска продвинулись на 15 км вглубь синайской пустыни. Израильский батальон, находившийся на позициях линии Бар-лева, столкнулся с силами, превосходящими его в несколько раз. Батальон был быстро разбит, уцелел только один укреплённый пункт под кодовым названием «Будапешт», он так и не был взят до конца войны.

0

9

Protect the country from war! Нет Третьей Мировой!

http://www.youtube.com/watch?v=6Z_xIifc … rofilepage

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » СИОНИЗМ - ИСТОРИЯ, ЦЕЛИ И ДЕЯНИЯ