ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Россия и российская действительность


Россия и российская действительность

Сообщений 161 страница 170 из 568

161

"Газпром" с 1 сентября начнет заполнять сырьем газопровод "Сила Сибири"
14.03.19 14:12

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138035/

"Газпром" утвердил схему организации пусконаладочных работ на строящемся газопроводе "Сила Сибири", сообщается в корпоративном издании технического заказчика стройки - ООО "Газпром трансгаз Томск".
"Начало заполнения "Силы Сибири" природным газом предварительно запланировано на 1 сентября", - говорится в сообщении.

Вытеснение из трубы азота и заполнение ее природным газом станет основной частью пусконаладочных работ.

В работах будут задействованы более 300 человек. Заказчик планирует создать три типа бригад: комплексные, мобильные и те, которые будут находиться непосредственно на крановых узлах. "Основная задача комплексной бригады - следить за вытеснением азота, подачей газа и реагировать на нештатные ситуации. Группы, находящиеся на крановых узлах, будут контролировать вытеснение азотной смеси и в случае необходимости - перекрывать запорную арматуру. Мобильные бригады отвечают за оперативные действия", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что в 2019 году "Газпром трансгаз Томск" приступит к строительству участка "Силы Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения - это увеличит протяженность газопровода на 800 км и позволит обеспечить законтрактованный объем поставок газа в Китай. "В конце декабря прошлого года туда (на стройку Ковыкта-Чаянда - ИФ) была отгружена первая партия труб", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Газпром" планирует начать поставки газа в Китай по "западному маршруту" с 1 декабря 2019 года, раньше намеченного срока. Ранее планировалось, что поставки начнутся с 20 декабря 2019 года.

0

162

Завод Mercedes-Benz в Подмосковье начнет свою работу уже в апреле.
16.03.2019 16:23

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … -v-aprele/

http://images.vfl.ru/ii/1552742387/1b2ce6b4/25787246_m.jpg

Автомобиль с почти нарицательным именем Mercedes-Benz и заветной трехлучевой звездой на капоте издавна был тайной либо явной мечтой многих наших сограждан, мерилом их успеха и по меньшей мере ориентиром в плане качества. И вот теперь эти автомобили с немецкой родословной можно будет назвать российскими.

"Будет торжественное открытие 3 апреля", - лаконично проинформировал журналистов генеральный директор АО "Мерседес-Бенц Рус" Ян Мадея, не дав при этом каких-либо дополнительных комментариев. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Завод, с конвейера которого будут сходить машины с трехлучевой звездой, расположен, как уже сообщалось ранее, в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе Московской области, и в ноябре прошлого года его строительство, начатое в июне 2017-го, было завершено на 80%.

"Мы планируем, что первый клиентский автомобиль будет у нас собран в конце первого квартала следующего года, как раз перед церемонией торжественного открытия, которая состоится в апреле", - заявил тогда генеральный директор производственного предприятия "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг РУС" Аксель Бензе, добавив, что в цехах завода, где будет запущено производство полного цикла, уже полным ходом ведутся пуско-наладочные работы.

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/%3D(2863).jpg
Седан Mercedes-Benz E-Класс

Свернутый текст

Также известно, что совокупный объем инвестиций в проект составляет 15 млрд рублей. Специальный инвестиционный контракт (СПИК) заключен между Российской Федерацией, АО "Мерседес-Бенц Рус", правительством Подмосковья, сельским поселением Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также "Даймлер АГ", ПАО "КамАЗ", ООО "Даймлер КамАЗ Рус" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".

Напомним, что на первом этапе предприятие будет выпускать седан Е-класса, затем постепенно будет налажено производство вcедорожников GLE, GLC и GLS.

http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/%3D(2864).jpg
Mercedes-Benz GLE

В четверг Мадея подтвердил, что указанный модельный ряд сохраняется согласно подписанному СПИКу.

В силу известных причин сегмент автомобилей для среднего класса в России, увы, истончается вместе с самим этим классом, и наиболее востребованы либо самые бюджетные модели, либо, наоборот, премиумные. На фоне возможного закрытия российских заводов Ford это доказывает и скорое открытие завода Mercedes-Benz.

0

163

Крымский мост надо срочно разобрать ради спасения Азовского моря – эксперт-"яблочник"
16.03.2019 14:23

https://tsargrad.tv/news/krymskij-most- … nik_189346

Старший научный сотрудник Института водных проблем РАН член партии "Яблоко" Юрий Медовар сделал очередное заявление для украинских СМИ по поводу Крымского моста. Зимой эксперт утверждал, что мост не выдержит прохода по нему поездов, так как стоит якобы на подвижном грунте, сейчас он призвал его "срочно демонтировать", чтобы спасти Азовское море.

"Внезапно выяснилось, что мост, "которого нет", благополучно перезимовал, и срочно потребовалась новая методичка", - иронизируют по этому поводу пользователи в Сети.

Медовар утверждает, что строительство Крымского моста вызвало риск экологической катастрофы. Он ссылается на некоего инженера из Керчи, который опасается, что пролив станет болотом.

К этому ведет уменьшение глубины на фарватере за счет заносов, уже "официально" на полтора метра, утверждает Медовар. "Консультировался с нашими ведущими учеными в области океанологии", - заявил он.

По его словам, ученые подтвердили, что "дно пролива не зеркальное, а шероховатое". Поэтому возможно повышение донных накоплений, которое уменьшит глубину фарватера. В результате произойдет заболачивание территории, погибнет фауна, в итоге Азовское море может настигнуть судьба Аральского моря, пишет Медовар.

И почему в партии Яблоко одни идиоты?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

Отредактировано Николаич (16.03.19 18:15)

0

164

Александр Роджерс: «Баба-яга против» — о митинге 17 марта.
18.03.2019 11:28

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- … tobzor.net

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/11-1.jpg

Вчера прошёл очередной митинг «Баба-яга против». Если предыдущий их митинг был против передачи Курил (которые никто и не собирался передавать), то в этот раз до последнего момента было непонятно, против чего теперь. Уже на самом митинге решили, что всё-таки против пенсионной реформы и за отставку правительства.

Перед самим митингом была предварительная пресс-конференция, на которой было заявлено о создании нового политического объединения. На пресс-конференции присутствовали поп-антисоветчик Всеволод Чаплин, «социал-демократ» Сергей Удальцов и монархист Игорь Гиркин.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/21h7u6a1vpi.jpg

Свернутый текст

Народная мудрость уже окрестила это объединение Православный Монархо-Социализм, или, сокращённо – ПМС.

Как отметил один из комментаторов под этой новостью «Когда ПМС, то никакой здравый смысл и аргументы не воспринимаются. Только генерация истерики, все вокруг виноваты, сплошная обида и боль за утраченные годы».

Вот практически это и происходило на прошедшем митинге.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/12.jpeg

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/13jpeg.jpeg

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/whatsapp_image_2019-03-17_at_14-21-38.jpeg

Организаторы митинга привычно соврали, что их пришло около 2 тысяч, но проклятый путинский квадрокоптер снова заснял митинг сверху и все увидели, что протестующих не больше пятисот.

Это при том, что среди организаторов «Левый Фронт», КПРФ, «Партия Дела», движение «Новороссия» (двое из троих, Лейбович из Крыма не смог приехать), какая-то «Национал-демократическая партия» и «Другая Россия» (нацболы) Лимонова.

И вот вся эта могучая кучка смогла выдавить из себя аж около пятисот человек, из которых большинство составляли московские городские сумасшедшие с фотографий выше.

Даже господин беглокомандующий скрипя сердцем признал что чай в термосах и хорошее настроение в Москве не сработали:

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2019/03/str.jpg

Я уже неоднократно говорил раньше: они целой кучей партий и движений не могут собрать даже какую-то минимально заметную массовку, но при этом хотят управлять огромным государством. Это даже не смешно, это откровенно жалко и убого.

При этом они требовали отставки правительства и скандировали «Путин, уходи!». Чем это отличается от моего любимого украинского клоуна Воробьёва из Геническа с его «Путин, демон, сдавайся!» – я не знаю.

Я честно пытался смотреть стримы с данного мероприятия, слушать выступления выступающих. И, если суммировать, то требовали возрождения православия путём воссоздания СССР через созыв Учредительного собрания и ввод визового режима с бывшими республиками этого самого СССР.

При этом никак не могли определиться, кто же правит Россией – западные масоны, всесильные олигархи или же кровавая гэбня. Как пел Высоцкий, «ни единою буквой не лгу».

И лишь одинокий Удальцов тоскливо смотрел на тусовку из-за оградки, потому что решением суда ему запрещено участие в митингах. Ему так хотелось посмотреть любимый документальный фильм про Сахарова!

Нет, ребята, российский шоу-бизнес всерьёз прозевал шикарную тему. Всех этих фриков нужно вывезти куда-то в тайгу, огородить там основательно, чтобы не разбежались, и снимать реалити-шоу «Дурдом-3. Построй свою политику».

И даже Собчак в качестве ведущей можно оставить. Главное – никуда не выпускать.

0

165

Рост грузооборота порта Саббета подрывает СПГ-господство США.
Динамика увеличения перевалки сжиженного газа несет угрозу планам американского бизнеса на гегемонию в СПГ-отрасли.
Сегодня10:30

https://newinform.com/166006-rost-gruzo … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2019/03/18/full-1552893101a646326e26f2793635364cf9eb426a8f.jpeg
Рост грузооборота порта Саббета подрывает СПГ-господство США.

Американское руководство в последнее время демонстрирует склонность к протекционизму. При этом основной упор делается на СПГ отрасль. В этом отношении Вашингтон прикладывает все возможные усилия для того, чтобы лоббировать интересы американского бизнеса одновременно и в ЕС, и в азиатском регионе. Однако в России за последние годы санкционного противостояния смогли приложить достаточные усилия, чтобы начать реализовывать потенциал своих арктических СПГ-проектов даже в таких сложных условиях. В итоге этот опасный для газовой гегемонии США фактор Северного морского пути (СМП) получает дополнительную динамику развития.

Так, согласно сообщению информпортал «КОРАБЕЛ.РУ», рост грузооборота порта Саббета уже сейчас подрывает СПГ-господство США на мировых рынках. По данным источника, грузооборот этого арктического порта РФ по итогам января-февраля 2019 года увеличился в 2,6 раза, достигнув показателя в 4,94 млн тонн. При этом перевалка наливных грузов в российских портах всего арктического бассейна составила 62,28 млн тонн.

Таким образом, можно наблюдать, что вопреки всем усилиям США остановить развитие российских арктических проектов так и не удалось. Напротив, работа по интенсификации СМП, а также развитие процесса импортозамещения продолжает способствовать наращиванию объемов поставок газа из арктического региона РФ. В итоге американскому бизнесу приходится наблюдать, как на мировых рынках продолжает стремительно расти доля газовых компаний России.

В данном отношении стоит отметить, что порт Сабетта использует опасный для США фактор Севморпути с максимальным эффектом, поскольку может одинаково эффективно осуществлять поставки как в развитые страны ЕС, так и на развивающиеся рынки Азии, что больно бьет по интересам американского СПГ-бизнеса.

Отредактировано Николаич (18.03.19 13:20)

0

166

"Газпром" соединил морскую и наземные части газопровода "Турецкий поток"
19.03.19 14:19

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138142/

Завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции "Турецкого потока", был сварен в Турции - он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, сообщил оператор строительства газопровода.

"Техническая операция, которая называется надводный захлест, включала в себя подъем прибрежной и глубоководной секций с морского дна на специальную платформу над водой и их сварку в единую нитку газопровода. После тщательной проверки сварного шва нитка газопровода была уложена на морское дно на глубину 32 метра. Данная операция была проведена на обеих нитках в российских водах в январе-феврале 2019 года и завершена у турецкого побережья в текущем году", - говорится в сообщении.

Свернутый текст

После завершения операции надводного захлеста осуществлено физическое соединение участка берегового примыкания в России у Анапы с приемным терминалом у н. п. Кыйыкей в турецком регионе Фракия.

"Компрессорная станция "Русская", которая обеспечит необходимое давление для транспортировки газа по Черному морю, а также участок берегового примыкания в России полностью готовы к началу к эксплуатации", - сообщает компания.

После завершения работ по строительству приемного терминала в Кыйыкей газопровод "Турецкий поток" будет готов к эксплуатации. Начало эксплуатации нового газопровода запланировано на конец 2019 года.

"Турецкий поток" - проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительством морского участка газопровода занимается компания South Stream Transport B.V.

0

167

Россия взорвала мировой рынок палладия.
19.03.2019

http://k-politika.ru/rossiya-vzorvala-m … inobzor.ru

http://k-politika.ru/wp-content/uploads/2019/03/original-1b2g-415x300.jpg

Мировой рынок палладия — металла платиновой группы, который встречается в земной коре в 30 раз реже, чем золото, и используется в производстве автомобильных катализаторов, — переживает рекордный за 10 лет взлет цен.

С августа прошлого года стоимость фьючерсов на палладий на бирже на Лондонской бирже металлов (LME) подскочила на 98%, а за три года выросла почти в 4 раза.

На торгах во вторник котировки поднялись до нового рекорда в 1604 доллара за тройскую унцию на ожиданиях дефицита поставок и неугасающем спросе со стороны автопрома.

Хотя рынок и беспокоится о падении продаж автомобилей (например, в Китае), опасения дефицита оказываются сильнее, констатирует глава Kedia Commodities Аджей Кедиа.

Новый виток ралли спровоцировали новости из России, где власти раздумывают о том, чтобы ввести ограничения на экспорт руд драгоценных металлов, добавляет он.

Свернутый текст

Минпромторг РФ планирует ввести запрет на экспорт ряда руд, концентратов, отходов и лома драгметаллов, а также отходов и лома, используемых для извлечения драгметаллов, с 1 мая по 31 октября 2019 года. Такие ограничения планируется установить в рамках Евразийского экономического союза для обеспечения государственного оборонного заказа, рассказал ТАСС источник, знакомый с подготовленным постановлением правительства.

И хотя РФ не планирует останавливать экспорт готового палладия, рынок переживает дефицит, и реагирует на любые новости крайне нервно, говорит директор Metals Focus Филипп Ньюман.

В прошлом году спрос на палладий превысил производство на 1,2 млн тройских унций; в 2019 году дефицит увеличится до 1,4 млн — запасы металла на складах непрерывно снижаются, что гарантирует дальнейший рост цен, пишут аналитика Bank of America. 

По их прогнозу, в течение года цена тройской унции может превысить 2000 долларов, а в среднем за год составит 1800 долларов.

В отличие от большинства сырьевых рынков, например, рынка нефти, где рост цен провоцирует разработку новых месторождений, дополнительное преложение и конечном в итоге нахождение некоей равновесной цены, спрос и производство палладия не эластичны, отмечают в BofA: доступные запасы металла скудны, тогда как автопром вынужден выполнять требования по уменьшению вредных выбросов, а альтернативы палладиевым катализаторам в ближайшие годы не просматривается.

Вот и ответка прилетела. Не так давно на форумах обсуждали тему: как ответить на санкции. Нате...кушайте.  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (20.03.19 06:27)

0

168

Уровень воды в Байкале полностью восстановился.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … anovilsya/

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Уровень воды в Байкале полностью восстановился, заявил в интервью РИА Новости руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

В 2014 году уровень воды в озере впервые за 60 лет снизился на 40 сантиметров и достиг критической отметки — 456 метров. Из-за этого высыхали колодцы, горели торфяники, обмелели водохранилища, возникла угроза для тепло- и водоснабжения городов на берегах Ангары.

По мнению Кириллова, причиной маловодья стало засушливое лето, при этом притока воды, который должен был восполнить уровень озера в третьем квартале года, не оказалось.

Как отметил Кириллов, за последние два года приток воды в Байкал повысился.

"Сегодня мы проводим плановую сработку излишков воды для подготовки к паводковым водам в июне-июле. Никаких чрезвычайных ситуаций не видим и не ожидаем", - сказал он.

0

169

Стало известно об испытаниях нового крыла для МС-21.
26 марта 2019, 08:47

https://vz.ru/news/2019/3/26/970035.html

https://img.vz.ru/upimg/m97/m970035.jpg

Глава Минпромторга заявил, что Россия завершает испытания нового композитного крыла для самолетов МС-21, которое было создано после прекращения поставок из США.

«Мы завершаем сейчас испытания как раз нового крыла уже с учетом поставки ленты (материалов) от других поставщиков», – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает РИА «Новости».

Он также уточнил, что Россия успешно реализует программу импортозамещения, подчеркнув, что сейчас временно материалы закупаются в Юго-Восточной Азии, но проблема будет решена.

«Я не думаю, что это сильно осложнит нашу производственную составляющую. Да, примерно на шесть месяцев мы уйдем вправо, но при этом мы потом уже точно не вернемся к тем поставщикам, которые были. Если говорить в стоимостном выражении, это примерно 2 млн долларов на каждый самолет. Значит, кому-то это не интересно», – сказал он.

Мантуров также рассказал, что в следующем году планируется получить российский и европейский сертификаты, тогда станет возможным передача в эксплуатацию заказчикам в начале 2021 года.

Напомним, в начале года стало известно, что санкции США перекрыли поставки из Америки и Японии материалов для композитного крыла самолета МС-21, что сдвинуло срок выпуска первых серийных самолетов МС-21.

МС-21-300 – пассажирский самолет нового поколения, его вместимость – 211 пассажиров. Главные достоинства лайнера – это комфортный пассажирский салон, экологичность и экономичность. Последний критерий как раз связан со сверхпрочным композитным крылом, которое позволяет улучшить аэродинамику, уменьшая таким образом расходы при эксплуатации лайнера.

Где всепросральщики и аналитики, утверждающие, что России потребуется 35 лет на освоения технологии изготовления композитных нитей?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

170

#p30759,Николаич написал(а):

Где всепросральщики и аналитики, утверждающие, что России потребуется 35 лет на освоения технологии изготовления композитных нитей?

#p30759,Николаич написал(а):

материалы закупаются в Юго-Восточной Азии

хе-хе.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Россия и российская действительность