ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Теремок » Русская Кухня


Русская Кухня

Сообщений 101 страница 110 из 219

101

#p23130,ленок написал(а):

Кстати,у нас стали продавать помидоры из Чечни по 100 р.за кг.По вкусу лучше,чем  из Краснодара,Азербайджана .

гы.
пару недель назад к нам мой дядя (брат матери) из Нижнего заехал на неделю.
в первую же трапезу заявил, что возьмет с собой обратно ташкентские помидоры.
Думал, шутит, ан нет - таки увез обратно 5 кило помидоров (ну и узбекское вино 3 литра, больше на таможне нельзя).
Говорит, азерские и турецкие помидоры у них в Нижнем  - это не то.

0

102

я начало жары отмечаю домашним квасом.
коли заливаю кастрюлю и бросаю закваску - значит, лето.
теперь до октября домашняя окрошка на квасе ежедневно
http://uploads.ru/i/h/O/M/hOMb5.gif

+1

103

#p23131,булыжник написал(а):

гы.
пару недель назад к нам мой дядя (брат матери) из Нижнего заехал на неделю.
в первую же трапезу заявил, что возьмет с собой обратно ташкентские помидоры.
Думал, шутит, ан нет - таки увез обратно 5 кило помидоров (ну и узбекское вино 3 литра, больше на таможне нельзя).
Говорит, азерские и турецкие помидоры у них в Нижнем  - это не то.

У нас своих грунтовых ещё и близко нет,вот так и живём.
Тепличные белгородские не плохие.Ну а из Узбекистана это элита,только в магазинах премиум.Но из Чечни то что в больших объёмах у нас стали продавать-всё таки плюс для Грозного.

0

104

#p23132,булыжник написал(а):

я начало жары отмечаю домашним квасом.

Когда же у нас настоящее лето будет.Всё как то прохладно.

0

105

#p23131,булыжник написал(а):

Говорит, азерские и турецкие помидоры у них в Нижнем  - это не то.

Турецкие мне и в Турции не понравились.
А вот азербайджанские нормальные.
Но их срывают незрелыми и они доходят в дороге, а это совсем не то, что дозревшие на грядке.

+1

106

#p23136,Пинчук написал(а):

Сообщение от булыжник  [Перейти к сообщению]

    Говорит, азерские и турецкие помидоры у них в Нижнем  - это не то.

Турецкие мне и в Турции не понравились.
А вот азербайджанские нормальные.
Но их срывают незрелыми и они доходят в дороге, а это совсем не то, что дозревшие на грядке.

дожили ... а в советское время азерские помидоры считались просто шлаком ... это как в Америке польские продукты - котируются, а по сути дерьмо ... просто остальное еще хуже ...
вот не знаю, доходят ли до нас краснодарские или молдавские - те хорошие ... может, крымские появятся ...

+1

107

#p23140,петруха написал(а):

дожили ... а в советское время азерские помидоры считались просто шлаком ... это как в Америке польские продукты - котируются, а по сути дерьмо ... просто остальное еще хуже ...
вот не знаю, доходят ли до нас краснодарские или молдавские - те хорошие ... может, крымские появятся ...

Самые хорошие-это свои.Точно знаешь как растут.

0

108

#p23162,ленок написал(а):

Сообщение от петруха  [Перейти к сообщению]

    дожили ... а в советское время азерские помидоры считались просто шлаком ... это как в Америке польские продукты - котируются, а по сути дерьмо ... просто остальное еще хуже ...
    вот не знаю, доходят ли до нас краснодарские или молдавские - те хорошие ... может, крымские появятся ...

Самые хорошие-это свои.Точно знаешь как растут.

в Ленобласти оне как-то не любят расти ... вот ужо со стройкой разберусь и займусь -  сам! :) ... ежли наше долбаное правительство не удушит пенсионным возрастом ...

0

109

Да томат очень чувствителен к малейшим заморозкам.Рассада в грунте (даже прикрытая на ночь)если захватит минусовую ночью,даже если отойдёт,то какая-то не такая будет.Вот и приходится ещё подсаживать в лунки.

0

110

Вкусный завтрак - рецепт сырников.
Сырники из творога
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/148/sm_147004.jpg
Сырники из творога - рецепт традиционной домашней кухни. Сырники из творога - это прекрасное блюдо для завтрака или ужина, богатое кальцием и особенно полезное для детей.
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 500 г
Мука пшеничная - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 1 шт.
Ванилин - на кончике ножа

Мука для панировки - 1 ст. ложка
Масло для жарки - 30-40 г
Сметана при подаче - 3-4 ст. ложки

Подготовить продукты по рецепту сырников из творога.
Как приготовить сырники из творога:

Творог протирают. Протертый творог соединяют с сахаром, солью, ванилином, сырыми яйцами, хорошо вымешивают.
Затем соединяют с мукой.
И снова вымешивают.
Делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму.
Сковороду с маслом разогревают.
Сырники выкладывают в растопленное горячее масло и жарят до образования золотистой корочки на среднем огне - сначала 3-4 минуты с одной стороны, а затем еще 3-4 минуты с другой стороны.
При желании сырники из творога доводят до готовности в жарочном шкафу 5-7 минут или просто накрывают сковороду крышкой.
Подают по 2-3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом. Вкусные сырники из творога всегда порадуют детей и взрослых.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Теремок » Русская Кухня