ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ташкент - город хлебный... и другие города Уз.


Ташкент - город хлебный... и другие города Уз.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Ну тады и я о своем городе ветку создам.
Пополнять, правда, буду редко

+1

2

Мне о Таше вот этот ролик нравится - лаконично:

0

3

#p26020,булыжник написал(а):

Ну тады и я о своем городе ветку создам.
Пополнять, правда, буду редко

Вот!  так, при желании,  можно и на отдельный раздел, типа - Города форумчан,  размахнуться!  :mybb:

Вообще, наверное, можно и в эту тему, в меру, и историю и некоторые новости, аналитику с Узбекистана.

Я вот, кстати, набрал  в ютубе: Ташкент - город хлебный.

Оказывается, советский фильм 1968  Ташкент - город хлебный  значительно был обрезан,
некоторые жёсткие и трагические  сцены и кинохронику использованную, рассказывающие про голод и разруху 1921 года в поволжье
- значительно сократили, цензура, и есть полная версия, которую восстановили.

0

4

Ну так сам Шухрат Аббасов (режиссер фильма) и восстановил фильм в полном объеме, как снимал его, когда в 90-е получил доступ к архивам.
Он умер в прошлом году.

0

5

Ташкент действительно хлебный ... точнее, лепешечный ... а также лагманный, шашлыковый, пловный, мантовый, самсовый  ... всево не перечислить, и все офигенно вкусно :-)  ... узбеки реально молодцы - сохранили свою кухню и умение вкусно и обильно поесть ...
удивляло также рыбное богатство ... казалось бы, откель там? ... до сих пор загадка ...
в-обчем, каспар со своими чипсовыми натюрмортами в Ташкенте был бы поистине неразвитым дикарем ... собственно, без чипсов тоже, потому как он в натуре такой  :-)

Отредактировано петруха (28.09.18 00:02)

+1

6

#p26021,булыжник написал(а):

Мне о Таше вот этот ролик нравится - лаконично:

Красивый какой.
Вроде Путин собирается к вам с официальным визитом.

0

7

#p26046,петруха написал(а):

Ташкент действительно хлебный ... точнее, лепешечный ... а также лагманный, шашлыковый, пловный, мантовый, самсовый

ну тут сравнительно объективный репортаж:

+1

8

вот не знаю почему, но мой любимый район - Чиланзар ... посмотрел бы, что там сейчас ...
еще интересно про Алайский рынок ...

0

9

http://sd.uploads.ru/t/3ABdP.jpg
Да вон тот чиланзар сейчас, внутри квартала, только что сфотал
Спальный район

0

10

может где-то и глобальное потепление, а в Ташкенте щас снег сыпет...

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ташкент - город хлебный... и другие города Уз.