ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 941 страница 950 из 992

941

«МОЖНО ДОЛГО СМОТРЕТЬ НА ТО, КАК ТЕЧЕТ ВОДА, ГОРИТ ОГОНЬ И ЗАДОЛЖАЛ ГАЗПРОМ»: КИЕВ ПОСТАВИЛ РОССИЮ НА СЧЕТЧИК.
14.12.2018

https://sharknews.ru/mozhno-dolgo-smotr … inobzor.ru

Украинский «Нафтогаз» решил поставить долг российского газового гиганта «Газпром» на счетчик. Известно, что этот онлайн-счетчик роста задолженности уже был запущен и каждую секунду увеличивает цифры.

Этим летом украинская компания подала иск в Стокгольмский арбитраж, чтобы иметь возможность пересмотреть тарифы на транзит по контракту с «Газпромом».

«Можно долго смотреть на то, как течет вода, горит огонь и задолжал Газпром», — комментируют эту ситуацию в пресс-службе компании в Facebook.

Сейчас этот счетчик помогает увеличивать долг российской компании — каждую секунду на шесть долларов. Причем известно, что «Нафтогаз» уже получил с «Газпрома» 22 миллиона долларов. Однако украинская компания отправила российской стороне заявление о зачислении переплат за транзит «голубого топлива» в текущем году за октябрь на сумму 3,8 млн долларов в счет погашения пенни.
Ню ню

Отредактировано Николаич (14.12.18 14:38)

0

942

«Беги, Петя, беги!»: Порошенко дали возможность сбежать с дебатов в Европарламенте.
Вчера, 21:26

https://politikus.ru/events/114798-begi … mente.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-09/1537941524_11.jpg

Вступление в ЕС является «голубой мечтой» свидомых с первых дней событий на Майдане. Уверения в том, что это судьбоносное событие состоится в ближайшем будущем, продолжают звучать из уст киевских чиновников и по сей день.

Но обещая поспособствовать этому, западные политики лукавят, для них совершенно ясно, что шансов стать «цэеуропой» у Незалежной нет. Недаром еще несколько лет назад в кулуарах ЕС возникла шутка: «Украину примут в ЕС сразу же после Турции, а Турцию не примут никогда».

Впрочем, серьезных обещаний фактически и нет. Так, оказалось фейком сообщение о том, что канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита в Киев обозначила предполагаемые сроки принятия Украины в Евросоюз. Якобы это может произойти в течение 5-7 лет. Но в пресс службе правительства Германии однозначно заявили: ««Такого высказывания не делалось, а вопрос о членстве Украины в Европейском союзе в настоящее время не стоит».

Свернутый текст

Не составляет секрета, и что является причиной такого отношения европейских лидеров к Незалежной. В первую очередь, ни у кого нет сомнений: Украина, в случае вступления в ЕС, станет просто-напросто очередным нахлебником. Не представляет она интерес и с точки зрения военной. Как бы ни распинался Петр Алексеич о достоинствах ВСУ, всем ясно, какова боеспособность армии, которая не может справиться с ополченцами.

Тем не менее, окончательно скинуть Украину, как ненужный балласт, Запад не торопится: она пока еще является инструментом в антироссийской борьбе. А значит, можно еще некоторое время поддерживать киевскую хунту.

Свидетельством такого отношения может служить то, что европейские лидеры дали возможность Порошенко не присутствовать на дебатах в Европарламенте, где должны были обсуждаться итоги выполнения Киевом Соглашения об ассоциации. Дело в том, что в ходе дебатов должны были обсуждаться вопросы, рассмотрение которых выставляло Порошенко в самом неприглядном виде. Это, в частности, убийство активистки Екатерины Гандзюк, а также коррупция, положение с которой в Незалежной аховое.

«Он вместо этого поехал в Брюссель. Да, я понимаю, что ему чуть-чуть подыграли в этой ситуации, то есть дали возможность вроде как не выглядеть плохо, потому что там, на этих дебатах, говорилось очень много плохого», – заявил, комментируя ситуацию, бывший украинский дипломат Олег Волошин.

Возможно, Порошенко рад такому развитию событий, как-никак ему дали возможность избежать позора. Но по большому счету, это должно его насторожить. Критика Украины, ранее не звучавшая в стенах ЕС, является тревожным сигналом: времена, когда Незалежная была «священной коровой», уходят в прошлое. А значит, нет надежды, что украинского президента в скором времени не посчитают за отработанный материал.

https://pp.userapi.com/DB8FAVcfc4KNqhJLgU-eJMPzzjeg2ZeISUHO_A/gPOhcV99uQA.jpg

Отредактировано Николаич (17.12.18 01:32)

0

943

Порошенко покаялся за неисполненное обещание по Донбассу.
16 декабря 2018, 22:12

https://vz.ru/news/2018/12/16/955637.html

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед народом своей страны за неисполненное обещание завершить боевые действия в Донбассе за короткий срок; глава украинского государства признался, что ему «стыдно за это».

«Мне стыдно, и я извинился за то, что я подал необоснованные надежды о сроках окончания войны», – приводит слова Порошенко телеканал «112 Украина».

Президент Украины добавил, что можно «найти тысячи объяснений и сотни оправданий», но данное им обещание является «ошибкой».

«И я могу еще раз извиниться перед украинским народом, что дал необоснованные надежды», – сказал Порошенко.

Он также призвал всех политиков «очень ответственно относиться к своим обещаниям».

В августе 2018 года Порошенко впервые извинился перед гражданами за данное четыре года назад обещание закончить военную операцию в Донбассе за считанные часы. Киевский политолог Владимир Скачко выразил уверенность, что Порошенко изначально сознательно лгал, давая такое обещание, и посоветовал украинскому президенту извиниться за победу на президентских выборах.

Напомним, в мае 2014 года Порошенко пообещал, что конфликт в Донбассе будет решен за считанные часы. «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца. Она должна и будет длиться часы... Уже в скором времени мы увидим эффективность антитеррористической операции», – заявлял тогда Порошенко.

Ну, видимо, это остатОчное извинение.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

944

Украинских госслужащих проверят на наличие родственников с гражданством РФ.
17.12.18 00:27

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/135983/

Петр Порошенко обратился к главе СБУ Василию Грицаку с тем, чтобы Департамент контрразведки спецслужбы проверил государственных служащих на предмет наличия у них родственников с российским гражданством.
В случае наличия на это оснований, такие чиновники будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения, пообещал глава государства.

"У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе и правоохранительных органов, которые имеют родственников в Крыму. Я обратился к главе СБУ Василию Грицаку для того, чтобы украинская контрразведка осуществила проверку сведений всех государственных служащих, поставив приоритет правоохранительных и следственных органов", - сказал Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Киеве, отвечая на вопрос об установлении СБУ факта российского гражданства у первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Он подчеркнул, что как только проверка будет завершена и будут основания привлечь к ответственности каких-либо госслужащих, вплоть до их увольнения, он предпримет все необходимые шаги.

Привет этническим чисткам, фашизму и истиным арийцам-украм.
В госслужащие набирать в принудительном порядке.
Набрали-проверили-расстреляли, набрали-проверили-расстреляли...
До конца срока Петя избавится от лишнего электората.  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (17.12.18 09:08)

0

945

Рецепт министра Супрун: лечите ангину мороженым, а корь сама вас «вылечит».
17.12.2018 00.01

https://www.ritmeurasia.org/news--2018- … inobzor.ru

Об Украине заговорил практически весь Евросоюз. Нет, речь не о каких-то грандиозных успехах на пути к вожделенной до бреда «евроинтеграции». Украина на сегодня – эпицентр заболеваемости корью в Европе. А ведь это инфекционное заболевание считалось почти побежденным силами современной медицины.

Всемирная организация здравоохранения обоснованно бьет тревогу. Мягко говоря, обеспокоены соседи, прежде всего Польша и Россия: украинцы могут перевезти этот вирус через границу. Цифры заболевших напоминают сводки с фронта. Только непонятно, какой войны.

За неделю в Полтаве заболело 11 человек, половина – дети. В Закарпатье за такой же период – уже 142 заболевших, из них 106 – дети. Тернополь – 42. В Ковеле только за два дня заболело 19 человек. Львовская область – более 700 за месяц. В Киеве за ноябрь корью заболело более 250 человек. Ивано-Франковск (данные за неделю) – 3816 человек: 1020 взрослых и 2796 детей, Одесская область – 2567 человек: 1279 взрослых и 1288 детей.

Общее же количество заболевших – более 40 тыс. человек, от осложнений кори умерли 15 (четверо взрослых и 11 детей). И эти цифры увеличиваются ежедневно. Вспышки инфекции зафиксированы во всех регионах страны. На прошлой неделе уровень заболеваемости вырос на 35%. Нынешний показатель заболеваемости уже превысил рекорд 2006 года и является самым высоким с 1991 года. Причем власти признают, что взять ситуацию под контроль и защитить граждан от эпидемии кори они не могут.

Свернутый текст

Конечно, основная причина столь бедственного положения – это абсолютный провал вакцинации. Если в начале года в регионах элементарно не было вакцин, то теперь они доставлены чуть ли не в каждый медпункт, но есть большое но. Медицинский бизнес вообще и аптечный в частности поделен между отдельными кланами, близкими к власти, и монополизирован. При доставке в медучреждения вакцин – любых, не только КПК (корь, паротит, краснуха), основные приоритеты это – низкая закупочная цена и «национальность» вакцины (чтобы была не российская). В результате вакцины оказываются неизвестного происхождения и качества, и поэтому люди нередко отказываются от прививок. В такой ситуации даже трудно сказать, что хуже: переболеть корью или пострадать от неудачной вакцинации.

При этом властями, казалось бы, приняты жесткие административные меры: непривитых детей не принимают ни в школы, ни в садики. Некоторые родители пытаются бороться с этим в судах, но таковых единицы. Большинство просто покупает справки о том, что вакцинация проведена. При африканском уровне коррупции это совсем не сложно. Вот и получается, что план прививок выполнен, но рост заболеваемости продолжается, и при проверках оказывается, что на самом деле и дети, и взрослые не привиты. Специалисты бьют тревогу: корь способна принести с собой еще более опасные инфекции – дифтерию и полиомиелит. Вспышку этих заболеваний ожидают с ужасом, потому что необходимого запаса вакцин от них, как легко догадаться, нет.

Бедственная эпидемиологическая ситуация осложняется эпидемией сезонных респираторных заболеваний. Только за одну неделю ОРВИ и гриппом в Ровенской области заболело почти 7 тыс. человек, в Херсонской области – почти 5 тыс., в Одессе – более 5 тыс. Конечно, в сезонной эпидемии гриппа ничего нового нет, но, когда она накладывается на другую эпидемию, возникают трагедии.

Так в Одесской инфекционной больнице утром 11 декабря умер полуторагодовалый ребенок. Сначала его лечили от бронхита, как осложнения после ОРЗ, в детской областной больнице. Так «хорошо» лечили, что малыш с двухсторонним воспалением легких был переведен в инфекционку. Здесь к нему в палату подселили больного корью. Несчастный ребенок заразился еще и корью и попал в реанимацию. В течение трех дней, когда малыш находился там, родителей уверяли, что он идет на поправку и «у него все хорошо», пока дитя не скончалось, как сказали родителям, «во сне». И это не частный случай, а показательный пример. Ну а чиновники от медицины трубят о том, что умерший ребенок «не был привит от кори».

Еще одна жертва, казалось бы, нестрашного ОРВИ была в Измаиле Одесской области: умер двухмесячный ребенок. Врачи говорят, что у него был некий «врожденный порок»…

Никто не «отменял» и другие страшные эпидемии инфекций, ставшие для Украины уже привычными, как ни ужасно это звучит. Речь идет о туберкулезе, гепатите и ВИЧ/СПИД. По последнему заболеванию Украина – вновь среди печальных и шокирующих лидеров континента. Здесь зарегистрировано 37 случаев заболевания на 100 тыс. человек. Основная причина, конечно же, самый доходный после «евромайдана» вид бизнеса – сексуальные услуги. Да, украинский ВИЧ и СПИД – это уже болезнь не только наркоманов.

В качестве примера приведем данные по Одесской области, которые были опубликованы в самом конце ноября. Ежедневно в области выявляется около десяти новых случаев ВИЧ-инфекции и устанавливается диагноз ВИЧ в различных стадиях течения шести пациентам, диагноз СПИДа – одному. За девять месяцев 2018 года интенсивный показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией населения стал 74,2 против 74,0 за аналогичный период 2017 года; заболеваемость СПИДом – 53,0 против 44,5; распространенность ВИЧ/СПИДа – 931,9 и 353,7 соответственно.

Особую тревогу – нет, не украинского Минздрава и не Министерства обороны, а у Пентагона – вызывает рост заболеваемости СПИДом в украинской армии. Американские военные негласно практически «прописались» на Украине и, конечно же, тесно контактируют с местными сослуживцами. В рамках содействия ВСУ по линии Пентагона запланирована закупка 15 тыс. наборов для быстрого тестирования наличия у военнослужащих вируса иммунодефицита человека. В рамках второго этапа предполагается проведение мероприятий по информированию, а также раздаче средств контрацепции в среде групп, наиболее подверженных распространению ВИЧ/СПИДа.

Речь идет о тех, кто пользуется услугами работников секс-индустрии, а также о лицах, употребляющих внутривенно наркотики. Центры по профилактике и выявлению ВИЧ в ВСУ, финансируемые в рамках средств Министерства обороны США, будут размещены в Харькове, Виннице, Одессе и Львове. Характерно, что, согласно действующим нормативным актам Минобороны Украины, сейчас вообще не предусмотрено обязательное проведение диагностики на инфекционные заболевания, в том числе на гепатиты А, В, С и ВИЧ/СПИД во время прохождения медицинской комиссии при мобилизации.

А ведь уровень заболеваемости разными видами гепатитов среди населения Украины составляет около 7-9%, тогда как в странах ЕС этот процент составляет 0,3-0,9%. И существенную долю среди таких больных составляют именно участники т.н. АТО. Кроме «бравых вояк» в зоне риска… школьники. Именно они все чаще становятся жертвами т.н. «пищевого» вируса – гепатита А. Например, в Одесской области практически ежемесячно фиксируются вспышки этой инфекции в школах.

А еще украинский Минздрав отказался от тестов для проверки доноров на гепатиты и сифилис из-за российского происхождения поставляющей их компании.

Но и это, что называется, еще не все. В отдельных регионах Украины регистрируются случаи вспышек давно забытых инфекций. Так, под Харьковом выявлен очаг лептоспироза. Это острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени, почек, мышц и сопровождающееся лихорадкой и сильной интоксикацией организма. Источники инфекции: грызуны, промысловые и домашние животные. В данном случае это крысы. А вот в Одесской области зафиксированы случаи бешенства. Источник заражения – лисы и шакалы. Эти животные бесконтрольно расплодились в связи с полным развалом системы контроля численности диких животных и ликвидацией санитарно-эпидемиологической службы.

О случаях заражения людей не сообщается, но это не значит, что таковых нет. И самое ужасное – это отсутствие «человеческих» вакцин против бешенства. Потому что вакцины для животных, согласно информации облгосадминистрации, в регионе есть и распространять их собираются весьма экзотическим способом – в виде приманок, сбрасываемых с самолетов. Выглядит странно, потому что малая авиация давно уничтожена.

На этом, мягко говоря, невеселом фоне по-прежнему роль клоунессы играет и.о. министра здравоохранения гражданка США Ульяна Супрун, не имеющая медицинского образования. После советов по правильному чиханию в сгиб локтя и лечению ангины мороженым она опубликовала данные исследования по влиянию на здоровье сидения со скрещенными ногами. Смеяться? Плакать? Своими дурацкими советами она попросту пытается отвлечь внимание от реальных проблем в сфере здравоохранения.

Поэтому совсем неудивительно, что на карте Google Maps украинский Минздрав обозначен как министерство похорон здоровья. Ну а саму Супрун уже давно называют Доктор Смерть…

0

946

Глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы не воюем с украинским режимом.
С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины,
которые живут на Донбассе"
17.12.2018  https://ria.ru/20181217/1548087419.html

А тем временем нарушив конституцию украинскую, Порошенко, в русле дальнейшего разрыва с Россией,
под руководством и непосредственном участии црушников и стамбульских,
провёл учредительный съезд  раскольников:

Собор чужих на Украине


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 16 дек. 2018 г.

0

947

Порошенко пообещал в течение пяти лет достичь мира в Донбассе.
Сегодня, 09:30

https://politikus.ru/events/114819-poro … basse.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-12/1545028171_12.jpg

Украинский лидер Пётр Порошенко пообещал в течение пяти лет достичь мира в Донбассе "на основе национальных интересов Украины". Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает life.ru

Президент Незалежной также заявил о необходимости преодолеть последствия экономического кризиса и обеспечить уровень жизни.

Выполнение этих критериев, по словам Порошенко, необходимо для вступления в Евросоюз и НАТО.

Подобные обещания Порошенко давал в мае 2014 года. Тогда он заявил, что силовая операция в Донбассе "будет длиться не месяцы, а часы". Позднее лидер Незалежной извинился перед украинцами за невыполнение своего обещания.

То есть- предыдущих пяти лет ему не хватило- переизберите его еще на пять лет- и он достигнет мира на Донбассе, так? Политтехнологи везде работают одинаково- сначала обещаем, а вешать- потом.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

Отредактировано Николаич (17.12.18 13:30)

0

948

Вечер с Владимиром Соловьевым от 17.12.2018

0

949

СМИ: На Украине сделали официальным праздником день рождения Бандеры.
Сегодня, 09:17

https://politikus.ru/events/114891-smi- … ndery.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-12/1545200267_11.jpg

Верховная рада Украины приняла постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году, в список включён день рождения украинского националиста Степана Бандеры. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Отмечается, что 110-я годовщина со дня рождения Бандеры (1 января 2019 года) будет украинским официальным праздником.

Кроме того, на Украине отметят в следующем году дни рождения Валерия Лобановского, Казимира Малевича, Симона Петлюры и других деятелей.

При этом Минобразования Украины обязали обеспечить проведение воспитательных уроков, посвящённых указанным деятелям.

Также указывается, что Нацбанк Украины должен будет выпустить памятные монеты, а «Укрпочта» — издать марки и конверты.

0

950

Вечер с Владимиром Соловьевым от 18.12.18

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1