ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 651 страница 660 из 992

651

Между тем: Украина рассчитывает построить ракеты, достающие до Москвы, и диктовать России свои условия.
Вчера, 21:54

https://politikus.ru/events/112460-mezh … oviya.html

https://politikus.ru/uploads/posts/2018-10/1538765659_1.jpg

Украинский военный эксперт Валентин Бадрак заявил, что у страны есть возможность построить ракеты, которые будут "доставать до Москвы". Таким образом намерены "диктовать условия".

В эфире телеканала UkrLife Бадрак рассказал о технологиях, которые разрабатываются Киевом для потребностей как украинской армии, так и для других стран.

"К сожалению, наши американские партнеры пытаются давить на Украину и сдерживать [развитие] наших ракетных технологий, что в корне неправильно", - пожаловался он.

По мнению эксперта, Украина уже может создавать ракеты с радиусом действия до 500 км, а в будущем эта цифра может увеличиться втрое.

"При этом уже совершенно ясно, и об этом уже несколько раз заявляли на официальном уровне, что Украина уже достигла возможностей создать ракету [с радиусом действия до] 1500 километров. А 1500 километров - это ракета, которая может достать до Москвы, извините, да", - считает Бадрак.

Специалист подчеркнул, что если у Украины будет "сотня, две сотни таких ракет", то она уже сможет "определенно диктовать свои условия" и отстаивать свою позицию об интеграции в НАТО и Евросоюз.

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Кедр и шиповник.
И ругался тополь,
Пела песни слива...

Вот такая штука -
"Димедрол" и пиво!  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

+1

652

Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами.
6 октября 2018, 03:55

https://vz.ru/news/2018/10/6/944823.html

Мэр украинской столицы Виталий Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды жителями Киева, посоветовав им подогреть холодную воду газом, которого «нам сейчас не дают».

«Вот говорят, что Кличко закрутил краны и отключил горячую воду», – приводит слова мэра украинской столицы «Украинская правда».

«Простите, я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают», – напомнил киевский градоначальник.

При этом Кличко сообщил, что у него «есть бойлер».

В то же время мэр украинской столицы признал, что многие киевляне не имеют возможности приобрести водонагреватели, однако все же отметил, что установка бойлеров позволит жителям украинской столицы стать независимыми от центрального водоснабжения.

Напомним, инициативу вице-премьера Украины Геннадия Зубко об отказе от централизованного горячего водоснабжения в энергетических компаниях и политических партиях страны назвали безумием, подчеркнув, что Киев стремится сократить расходы бюджета, переложив ответственность за проблемы системы ЖКХ на потребителей.

Молодец Виталий! Так с этими дебилами и надо поступать.
Всем Куянам установить бойлера...и стать независимым от электричества.  http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

653

#p26411,Николаич написал(а):

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Кедр и шиповник.
И ругался тополь,
Пела песни слива...

Вот такая штука -
"Димедрол" и пиво!  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

:D

И в тему, от одесситов, нарезка от укросми и тв:

Непредсказуемая история Украины

Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 3 окт. 2018 г.

И ещё, под спойлером:

Желания "патриотов" Украины


Желания "патриотов" Украины


Одесское Общественное Телевидение   Опубликовано: 4 окт. 2018 г.

///
Ещё много видео от одесситов - плей лист на ютуб:      https://www.youtube.com/channel/UCHGDop … shelf_id=3

+1

654

ГОСТЕПРИИМСТВУ КОНЕЦ: ГОСТЕЙ УКРАИНЫ ОБЯЖУТ ПИСАТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.
05 октября 2018, 16:19

https://news-front.info/2018/10/05/gostepriimstvu-konets-gostej-ukrainy-obyazhut-pisat-na-ukrainskom-yazyke/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Не успела украинская «элита» принять крайне радикальный законопроект о государственном зыке, как его нормы стали внедрятся на практике. Так, например, приказом Министерства внутренних дел Украины была утверждена новая форма иммиграционной карточки.

Отныне всем гостям незалежной придется заполнять въездные документы исключительно на украинском языке или на английском. Русский язык оказался под запретом в пунктах пропуска через госграницу во время въезда на Украину и в транспорте международного сообщения.

Свернутый текст

Пользователи социальных сетей, однако, не восприняли это новшество положительно. Многие пишут о том, что границу пересекают пожилые люди, которые не знаю английского или украинского языка и им будет очень трудно справиться с такого рода заполнением документов.

«Это издевательство унижение русскоязычных граждан, которые зачастую пересекают границу по разным причинам – работа, встреча с родными и так далее», — пишет жительница города Сумы Анна Литвин.

Напомним, что украинская «элита» приняла законопроект «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который предусматривает, что на территории Украины существует только один официальный язык – украинский.

Ранее в эфире телеканала «News Front TV» руководитель информационного агентства «Новостной фронт» Константин Кнырик описал историю «борьбы» киевского режима с русским языком, делая акцент на том, с чего все начиналось и к чему это все приведет.

0

655

"Я вас встречал в те горестные годы,
Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рёв самолётов вражьих раздирал.

Тогда вас люди называли псами,
-Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали "Хайль" осипшими басами,
Ревели "Ще не вмерла" от тоски.

Где вы прошли - пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью "Ненька Украина"
В хозяев ваших, прямо в хари - вам.

Вы б пропили ее, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись "москали".

Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная б**дь,
Нацистов новых кликаете в гости
-Украинские хлеб и сало жрать.

0

656

Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах.
Кстати,поэт-шестидесятник.

+1

657

Кличко: «Без горячей воды киевляне стали более независимыми от наследия СССР»
Сегодня, 11:14

https://politikus.ru/events/112472-klic … -sssr.html

http://megasmi.net/uploads/rss/500x300/2017-07/0727b82b6fcd4d2f85bcae6.jpeg

Мэр Киева Кличко назвал отсутствие горячей воды в столице Украины «независимостью». По его словам, теперь киевляне свободны и не зависят от центрального водоснабжения – наследия СССР, передает «Царьград».

Кличко подчеркнул, что система центрального водоснабжения — это наследство СССР, от которого киевляне наконец освободились. В ответ на жалобы на отсутствие горячей воды мэр столицы Украины посоветовал жителям установить дома бойлер.

«Мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода — очень хорошо, если нет, можно включить бойлер», — заявил Кличко.

Напомним, 1 октября практически вся Украина лишилась горячей воды — «Нафтогаз» перекрыл газовый вентиль, и сейчас воду элементарно нечем нагревать.

А унитазы чьё наследие? https://politikus.ru/engine/data/emoticons/lols.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Тётя "груша" радуется.  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif "Европейцы", одним словом...
https://topovik.com/wp-content/uploads/2017/03/19.jpg

Самый независимый - это покойник. Ему ничего не надо.

Отредактировано Николаич (06.10.18 15:10)

0

658

Несостоявшая великая перемога: откуда у Украины взялись «бронекатера-невидимки»
13:35 06.10.2018

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810061249-wi7r.htm?utm_referrer=https://zen.yandex.com

О эти невидимые украинские бронекатера! Специальные стремительные обводы! И суперневидимая серая краска!

Видео по ссылке.

Не знаю, как вы, а я прежде относился с большой долей скептицизма к  распространенному представлению о том, что у граждан, страдающих расстройствами сознания, бывает сезонное, например осеннее, обострение. Что ж, видимо, я ошибался! Потому что другого рационального объяснения многим ярким и странным заявлениям этой недели у меня просто нет. Вот, например.

Командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регулав в интервью агентству «Укринформ» рассказал, что его судно оказалось «невидимым» для российских кораблей. Когда «Кременчуг» сопровождал украинские корабли «Донбасс» и «Корец» во время перехода в Азовское море до Керченского пролива, катерам якобы удалось дойти «вообще незамеченными». Как утверждает Регулав, это стало возможным благодаря небольшому размеру, радиопоглощающим обводам корпуса и специальной окраске.

Свернутый текст

О эти невидимые украинские бронекатера! Специальные стремительные обводы! И суперневидимая серая краска! Как говорится, настало время просто удивительных историй! Но мы же не будем. Грешно смеяться над... верно? И не будем рассказывать про возможности российских радаров и корабельной ПВО. Чтобы не расстраивать украинских моряков, а то мало ли. И еще. Командира катера «Кременчуг» Регулава тоже, знаете, можно по-человечески понять. Всякий моряк любит свое судно, невзирая на его боевые возможности или размеры. И если он верит, что его посудина невидима… Зачем разрушать чистую, искреннюю веру молодого человека в волшебство, сказки и Деда Мороза, договорились?

Вообще, переход двух потрепанных морем и жизнью судов украинского флота через Керченский пролив в Азовское море на этой неделе продолжил обрастать в украинской прессе просто потрясающими  мифами, легендами и душераздирающими подробностями. И эта история имеет все шансы вскоре дорасти до настоящего героического эпоса. Вроде «Илиады» с «Одиссеей». Уже появились рассказы про боевые группы, вооруженных до зубов матросов, брандспойты и маскировочные сети.

Ну а поскольку задуманная Киевом провокация не удалась, теперь только и остается, что надувать щеки, сочиняя максимально красочные байки про очередную несостоявшуюся великую перемогу. Но мы же договорились не смеяться над больными людьми, особенно во время осеннего обострения. Тем более что историями про катера-невидимки на неделе дело не ограничилось. Еще случай. Три  дня назад украинского министра обороны Полторака не пустили на заседание НАТО. Дали от ворот поворот. Обидно, унизитительно. А когда пришло письмо с мотивировкой отказа, выяснилось, что участие Киева в министерской встрече 3-4 октября заблокировала Венгрия. Украинская делегация пролетела, как говорится, как фанера над Брюсселем.

И это, судя по всему, стало последней каплей в давно тлеющем конфликте по поводу выдачи венгерских паспортов жителям украинского Закарпатья. Состоялась взаимная высылка консулов. Украина объявила персоной нон грата венгерского, Будапешт - украинского. После чего министр иностранных дел Климкин очень сильно обиделся. По принципу «а нас-то за шо?».

«Реакция Венгрии является абсолютно и фундаментально неадекватной. Мы не нарушаем международное право, венгерские законы и действуем так, как положено дипломатам», - ответил Климкин.

Ну да, ну да. Именно как и положено украинским дипломатам. Которые в самые сжатые сроки умудрились создать конфликты и перессориться практически со всеми соседями. От Белоруссии до  Венгриии и Польши. Не говоря уже о России. Ну и на этих дипломатических всплесках симптомы  осеннего обострения на Украине совсем не закончились.

В четверг Верховная рада Украины приняла несколько документов, по сути, представляющих собой универсальные инструменты для расправы с неугодными или  инакомыслящими. Первое постановление - это одновременно и донос, и директивное требование к  Совету по национальной безопасности и обороне Украины ввести санкции против - внимание! - сразу семи телеканалов. По мнению  законодателей, такие вещатели, как «112 Украина» и News One, занимаются антиукраинской деятельностью и распространяют «пропаганду государства-агрессора». Также депутаты Рады приняли в первом чтении закон о государственном языке, означающий, по сути, тотальную украинизацию и  жесткое вытеснение из любых сфер языков национальных меньшинств, включая русский.

В этом законе предложено ввести тюремное заключение до трех лет! Знаете, за что? Я процитирую: «публичное неуважение и игнорирование закона» о том, что единственным государственным и официальным языком в Украине является украинский. А кто будет следить и определять вот эту самую степень публичного неуважения или игнорирования? Кто?

Активисты в балаклавах? Экзальтированные писательницы, которые орали на говорящих по-русски кассиров и кидались в них мелочью? А теперь, если закон пройдет все чтения, у националистов и радикалов появится абсолютное, ничем не ограниченное право вызвать полицию или языкового инспектора - кстати, в народе их уже окрестили «шпрехенфюрерами» - и упечь за решетку любого, подчеркиваю, любого, кто говорит на рабочем месте по-русски. Понятно, на чьей стороне будет и суд. Есть в этом законе про книгоиздание только на украинском, кинопоказ - на 90% украинский, высшее и среднее образование - только на украинском.

А еще законопроект предлагает полностью перевести на украинский язык всю медицину! А это уже вопрос не языка, а жизни и смерти! Ну и представьте себе ситуацию. Украинская поликлиника. Врач и пациент. Что делать, если второй не может толком рассказать о своих болячках, а первый при этом просто боится перейти на понятный обоим язык, не зная, вдруг перед ним  провокатор, засланный казачок, стукач или языковой инспектор? И если он вдруг скажет, к примеру, не «вупирко», а «хирург» или не «дишковиця», а «бронхит», огромный штраф неминуем. И здесь остается только посочувствовать тем, по кому этот закон о госязыке пройдет как асфальтовым катком. Впрочем, что это я все про Украину? Ведь осеннее обострение наблюдается не только у наших соседей, но практически повсеместно.

Вот, например, на днях Хиллари Клинтон, выступая на конференции журнала «Атлантик», недолго думая, сравнила пресловутое «российское вмешательство» в избирательную кампанию ни много ни мало с терактами 11 сентября. Я даже процитирую «Это первый раз, когда... мы подверглись нападению иностранного государства и ничего не сделали».

Нет, я понимаю, что пожилая женщина-политик все еще глубоко переживает поражение, но чтобы оно настолько глубоко сказалось на когнитивной системе? В подтверждение моего тезиса, что это осень влияет на процессы раскоординации мышления, речевых функций и реальности, могу привести еще несколько совершенно дивных заявлений американских деятелей. Вот помните, например, внезапную идею про морскую блокаду российских поставок нефти на Ближний Восток? Там в голове говорящего - явные  проблемы не только с географией, но и с недооценкой реальных возможностей Вооруженных Сил России.

Или заявление посла США при НАТО, который вдруг пообещал превентивно уничтожать некие российские ракеты чуть ли не на этапе производства. Потом, кстати, ему пришлось оправдываться: как бы не так поняли.

Но вот знаете что? Все эти сумасбродные идеи - на самом деле явный признак того, что история с «российским вмешательством» уже практически выдохлась. Эта страшилка не работает, приходится придумывать новые. Да и Россия по большому счету уже никого не пугает. Теперь главная угроза - не мы, а Китай!

Как сообщает агентство Bloomberg в сенсационном расследовании, эксперты по кибербезопасности обнаружили в некоторых электронных устройствах, поставленных из Китая, шпионские микрочипы. Оборудование закупалось для нужд крупных государственных и коммерческих структур США. Жертвами атаки могли стать почти 30 компаний, в том числе Amazon и Apple. По некоторым данным, это же оборудование использовалось в центрах обработки данных Министерства обороны США, при проведении операций беспилотных самолетов ЦРУ, а также в бортовых сетях военных кораблей ВМФ.

0

659

#p26419,ленок написал(а):

Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах.
Кстати,поэт-шестидесятник.

В оригинале еще сильнее.

Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали «Хайль!» охриплими басами
І «Ще не вмерла…» голосно ревли.

Де ви ішли – там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям.
Плювала кров’ю «ненька Україна»
У морди вам і вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись «москалі»!

Тепер ви знов, позв’язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і в роздріб,
Нових катів запрошуєте в гості
На українське сало і на хліб."

+1

660

#p26433,cavia написал(а):

В оригинале еще сильнее.

Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали «Хайль!» охриплими басами
І «Ще не вмерла…» голосно ревли.

Де ви ішли – там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям.
Плювала кров’ю «ненька Україна»
У морди вам і вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись «москалі»!

Тепер ви знов, позв’язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і в роздріб,
Нових катів запрошуєте в гості
На українське сало і на хліб."

Эх а ты!!! Уважаемая cavia Вы ещё и мову разумляете?  http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (06.10.18 16:11)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1