ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 561 страница 570 из 992

561

Украина захотела пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией.
4 сентября 2018, 00:19

https://vz.ru/news/2018/9/4/940255.html

https://img.vz.ru/upimg/m94/m940255.jpg

Киеву необходимо в корне пересмотреть всю договорно-правовую базу с Москвой, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«То, что мы сейчас делаем в рамках СНГ», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на ICTV.

Как заявил глава МИД Украины, подготовкой «анализа» по СНГ занимаются все министерства страны, такие же шаги следует предпринять в отношении соглашений с Россией, хотя на это потребуется время.

Климкин сказал, что нет возможности «держаться на той договорно-правовой базе, которая была в предыдущей реальности».

При этом он заявил, что не может озвучить «дальнейшие шаги», которые будут сделаны в ближайшее время.

Кроме того, глава МИД Украины подчеркнул, что для переговоров по Донбассу альтернативы нормандскому формату нет.

«Вот Лавров говорит сначала, «что будет с нормандским форматом», потом «Минск» должен выполняться»... А мы где это будем обсуждать? У нас же минского формата нет, у нас есть площадка минская», – сказал Климкин, добавив, что также «есть отдельный трек с США».

В пятницу Климкин сообщал, что подготовлен пакет документов о денонсации договора о дружбе с Россией. В Кремле назвали этот шаг Киева неразумным.

В мае Украина заявила, что выйдет из международных договоров, заключенных в рамках СНГ, и отозвала представителей страны из всех уставных органов Содружества.

И при этом Россия по-прежнему будет первым инвестором на фашистской Усраине.
Когда мы придем, древние шумеры все в один день пересмотрят, переименуют, перекрасят и флаги новые вывесят.  http://uploads.ru/i/2/b/d/2bd9u.gif

0

562

Климкин дал понять, что Украина открыта для размещения баз НАТО.
Сегодня, 05:53

https://topwar.ru/146483-klimkin-dal-po … -nato.html

Министр иностранных дел Украины дал комментарий по поводу возможности размещения военных баз Североатлантического альянса в стране. В эфире телеканала ICTV Павел Климкин напомнил, что у президента Порошенко родилась идея по запрещению аренды базы Черноморского флота на Крымском полуострове для России. Это заявление в очередной раз напоминает о «фантомных болях» Киева в отношении Крыма и Севастополя.

Крым давно стал частью России, а украинский президент всё ещё пытается обращать на себя внимание глупыми инициативами о «запрете размещения» ЧФ РФ в Крыму.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-09/thumbs/1536029586_depositphotos_172342824_m-2015.jpg

У Климкина поинтересовались, если Украина вступит в НАТО, стоит ли конституционно разрешать этому военному блоку размещать свои базы на украинской территории? Этот вопрос стал своеобразным развитием темы о том, что в своё время Киев заключил аналогичные договорённости с Москвой.

Климкин фактически дал понять, что Украина готова размещать натовские базы на своей территории. По его словам, запрет на размещение военных объектов «касается только одной страны». А Порошенко в своей речи использовал термин «запрет на размещение иностранных военных баз». Видимо, для Порошенко "иностранных" - исключительно российских.

Глава МИД Украины добавил, что в случае вступления страны в ЕС и НАТО Конституцию ожидают «большие изменения». А зачем? Прежнюю Конституцию Украины умудряются использовать даже после того, как ею вытирали ноги на фоне «третьего тура президентских выборов» и антиконституционного госпереворота.

Оскотинился Климкин окончательно, это надо же как у него в голове оборвались все нити русского мира. Ничего святого, взглянуть бы в глаза его родителям, воспитавшего этого упыря.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

563

Обнародован текст изменений в Конституцию.
Сегодня, 10:09

https://korrespondent.net/ukraine/40073 … stytutsyui

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2191066.jpg

Изменения, которые предлагает внести президент, закрепят необратимость курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию в преамбуле Конституции.

На сайте Верховной Рады во вторник, 4 сентября, появился текст изменений, которые президент Петр Порошенко предлагает внести в Конституцию Украины.

"Предлагаемая законодательная инициатива имеет целью внесения необходимых изменений в Конституцию Украины для реализации целенаправленного прагматического курса Украины на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора как стратегических внешнеполитических приоритетов государства", – говорится в пояснительной записке.

Также предлагается зафиксировать в Конституции и европейскую идентичность украинского народа.

Свернутый текст

В статье 85 предлагают определить, что к полномочиям Верховной Рады относится "определение основ внутренней и внешней политики, реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора".

Статью 102 предложено дополнить положением, что "Президент Украины является гарантом реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора".

Статья 116 дополняется новым пунктом, согласно которому Кабинет Министров "обеспечивает реализацию стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора".

Для внесения изменений в Конституцию необходимо минимум 300 голосов в парламенте.

Ранее стало известно, что Порошенко зарегистрировал в парламенте проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

А накануне вечером он объяснил Раде предложения по Конституции. Так, на встрече с руководством Верховной Рады и представителями парламентских фракций он озвучил статьи Конституции, к которым предлагает ВР внести изменения.

Каклопрапоры в логистических структурах НАТО? Срочно принять!!! http://s9.uploads.ru/URIod.gif
http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (04.09.18 12:08)

0

564

#p25527,Николаич написал(а):

И при этом Россия по-прежнему будет первым инвестором на фашистской Усраине.
Когда мы придем, древние шумеры все в один день пересмотрят, переименуют, перекрасят и флаги новые вывесят.  http://uploads.ru/i/2/b/d/2bd9u.gif

А под нацистскую германию в 30-40х, добровольно принудительно -   европейцы, в большинстве,  легли.
Да, даже в то время, когда немецкие подлодки у берегов США топили в начале 40х грузовые суда американцев,
капиталисты американские, через вторые-третьи фирмы - продолжали продавать немцам высокотехнологичную продукцию. и сырьё.

А в европах, в ближе к концу войны, когда СССР разгромили фашистов на своей территории и пошли громить  фашистов на запад,
так те быстро пересмотрели, переименовали, перекрасились и флаги новые повывесили.

Так и с Украиной будет.

А пока... вот:

Очередная ложь Украины


Одесское Общественное Телевидение   Опубликовано: 3 сент. 2018 г.

+1

565

Между тем: Киев возбудил уголовное дело против посетивших Крым депутатов из Германии.
Сегодня, 09:30

https://politikus.ru/events/111430-mezh … manii.html

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что в отношении немецких депутатов, которые посетили Крым без согласия Киева, возбуждено уголовное дело, сообщает "Европейская правда", пишет life.ru/

— То, что вы депутат, не освобождает вас от ответственности. Мы должны применять и заочное осуждение, и иные механизмы, чтобы показать немецкой стороне, что речь о нарушителях законодательства Украины, — отметил посол.

Джером К. Джером
«Только мы приступили к третьему блюду, как перед нами предстал какой-то джентльмен в жилете и осведомился, известно ли нам, что мы нарушили границу чужих владений. Мы ответили, что ещё не успели настолько тщательно исследовать этот вопрос, но если он может дать слово джентльмена, что мы действительно нарушили границу чужих владений, то мы поверим ему без всяких колебаний. Он дал нам требуемые заверения… и добавил, что его долг – вытурить нас в шею.
Гаррис сказал, что если таков его долг, то несомненно следует его выполнить, и спросил, какие средства для этого являются, с его точки зрения, наилучшими. А Гаррис, скажу я вам, мужчина крепкого сложения. Незнакомец смерил его взглядом и сказал, что сходит посоветоваться с хозяином, а потом вернётся и швырнет нас обоих в реку.
Конечно, мы его больше не видели, и, конечно, ему просто нужен был шиллинг».
(«Трое в лодке, не считая собаки»)
http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

566

Восхищаюсь уровнем образования, лживости и полное отсутствие культуры ведения дискуссии хохло-экспёрдов.
Первокласникам задали вопрос: Что означает слово летоПисец...
Ответ: окончательный конец лета. http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (05.09.18 13:09)

0

567

Спикер Рады назвал Гитлера "самым большим" демократом.
04.09.18 20:31

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133401/

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире телеканала ICTV назвал Адольфа Гитлера "самым большим" демократом.
"Я сам огромный сторонник прямой демократии. <…> Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах", — заявил он.

Политик также добавил, что изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать вклад фюрера в ее развитие.

Украинские общественные и политические деятели неоднократно делали подобные радикальные заявления. Так, в апреле депутат Львовского городского совета Марьяна Батюк в соцсетях поздравила Гитлера с днем рождения, а в мае консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец назвал фашизм "почетным" делом, а также представил свою версию флага Украины со свастикой.

Это просто шикарно! И таки да, на Украине нет нацистов!
Кстати, у парубия есть справка о легкой форме слабоумия!  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (05.09.18 11:12)

0

568

Прозрение Британии: оказывается, враг Донбасса не Москва, а Киев.
Среда, 05 Сентября 2018 11:39

Судя по всему, ситуация в международном информационном поле начинает резко меняться. Если раньше все зарубежные СМИ в один голос разносили вести, что основным виновником конфликта в Украине является Россия, то сейчас подобные заявления несколько смягчились. По крайней мере, одна из статей в популярном британском издании ВВС даже мельком не упомянула о злодеяниях России на Донбассе.

Столь подозрительная смелость в высказываниях, не присущая ранее авторитетным изданиям Запада, не закончилась и на отсутствии российской агрессии. Следующие мысли автора повергли в шок даже украинское Министерство иностранных дел. Ведь ВВС, рассказывая о гибели донецкого предводителя Александра Захарченко, назвала его не «боевиком» или «террористом», привычными для глаза украинского читателя, а «лидером повстанцев».

Свернутый текст

К такому повороту событий жизнь явно не готовила МИД Украины. А потому, единственное, на что оказались способны здешние чиновники – написать гневный комментарий в социальных сетях. Защитником украинских взглядов на происходящее стала пресс-секретарь МИД государства Марьяна Беца. На своей странице в «Twitter» чиновник заявила, что в Украине вообще-то нет никакого кризиса (именно так злостные британские журналисты назвали происходящее в украинском государстве), а вот российская агрессия вполне себе имеет место быть. В завершение своей пламенной речи Марьяна Беца порекомендовала изданию опираться на факты во время написания того или иного сюжета.

Да вот только беда в том, что британские журналисты на самом деле основывались на тех самых фактах, о которых говорит Беца. Статья рассказывает о Захарченко, а он принимал участие в боевых действиях на Донбассе еще до того, как даже в самой демократичной честной Украине придумали схему с российскими оккупантами. Ведь, если вы помните, в начале конфликта на Донбассе украинские войска сражались с сепаратистами, которые, уже спустя некоторое время, трансформировались в террористов и российскую регулярную армию. Но такие факты в Украине не особо любят, а особенно, если они сходят от самых ближайших своих сторонников.

Более того, в ВВС посмели опубликовать фоторепортаж с похорон донецкого руководителя, где показаны сотни скорбящих жителей региона, пришедших почтить память своего лидера. Однако на это в МИД уже не стали реагировать, дабы не акцентировать внимание на своей истеричной реакции.

Но суть британской статьи вовсе не в том, что она смогла вывести из себя отдельных представителей МИД. В Украине уже длительное время реагируют на любые высказывания, которые в точности не совпадают с официальной версией Киева. Главным остается то, что потихоньку в странах Запада меняется сама риторика и отношение к конфликту на Донбассе. А значит, даже там уже начинают осознавать, что не все в происходящем столь однозначно, как это казалось ранее.

В свою же очередь, подобные статьи также могут указывать и на то, что представители украинского правительства постепенно начинают терять поддержку своих сторонников. Ведь, если уже в ООН заговорили о том, что украинские военные совершали преступления во время боевых действий, а британские СМИ начинают в смягченной форме именовать донецких сепаратистов, то уже совсем скоро наступит и момент полного прозрения. Момент, когда зарубежные издания смогут посмотреть в корень проблемы и, наконец, найти тот катализатор, который привел к вооруженным противостояниям.

Очевидно, что это произойдет не завтра и не послезавтра. Но столь безусловные выпады в сторону позиций Киева могут означать лишь то, что и в Европе не особо желают продления срока существующих украинских лидеров.

Не могёт такого быть. Англичанка против. http://uploads.ru/i/o/t/N/otNY6.gif

Отредактировано Николаич (05.09.18 13:45)

0

569

Депутат Рады после отдыха в Крыму понял причины его присоединения к РФ.
06.09.2018 08:45

https://rg.ru/2018/09/06/reg-ufo/deputa … um=desktop

Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий после отдыха в Крыму осознал причины возвращения полуострова в Россию.

В эфире одного из местных телеканалов парламентарий рассказал о причинах, которые побудили местных жителей проголосовать за присоединение к РФ на референдуме в марте 2014 года. В ходе своего отдыха он пообщался с крымчанами, от которых узнал, что они не хотят возвращаться на Украину.

По словам депутата, когда он говорил о возвращении Крыма на Украину, большинство собеседников "крутило пальцем у виска". Люди напоминали ему про бандеровщину, сожженных в Одессе и государственный переворот в стране.

"Наша задача сегодня осознать, почему мы потеряли 2,5 миллиона человек, почему у нас эта ситуация на Донбассе. Мы внутри себя не можем найти примирение. У меня на округе люди до сих пор не понимают этой войны", - заявил Балицкий.

Украинская сторона, добавил депутат, должна создать условия для возвращения Крыма. "После того, что рассказали, крымчане не пойдут к нам назад. Мы должны здесь создать условия. Мы должны перестать отключать им свет, перестать отключать газ, пугать их "бандеровщиной". Обязательно необходимо расследовать, кто убивал людей (на Майдане - прим. "РГ"), потому что до сих пор не понятно. Мы же до сих пор не знаем этого. Мы только друг друга обвиняем", - подытожил законодатель.

0

570

#p25558,Николаич написал(а):

..................Мы должны здесь создать условия.
Мы должны перестать отключать им свет, перестать отключать газ, пугать их "бандеровщиной".
Обязательно необходимо расследовать, кто убивал людей (на Майдане - прим. "РГ"), потому что до сих пор не понятно.
Мы же до сих пор не знаем этого. Мы только друг друга обвиняем", - подытожил законодатель.

Мрии и утопия от этого депутата   :glasses:

Вот мнение из инета, ближе к  реалиям:

Украина будет существовать ещё долго.
И успеет нам всем надоесть.

В естественных условиях это недогосударство должно было развалиться ещё в 2014-2015 году.

Но у всех возник животрепещущий вопрос - а что с этой территорией, а заодно с населением делать.
30-40 миллионов человек в современном мире с высокой долей людей пенсионного возраста,
испорченных четвертью века кредитов, скидок и подачек со всех сторон,
готовых на майданы по любому поводу, требующих европейские зарплаты, высокие социальные гарантии,
хорошие условия труда и отношение, как к белому человеку, а не как туземцу третьего мира
- такое население является не активом, а балластом. Якорем.
Чугунной гирей на экономике любого государства.
В «первом мире» мест больше нет. Мир входит в эпоху кризиса и дефицита ресурсов.

И потому Россия и Европа приняли решение, что легче поддерживать более-менее экономику, инфраструктуру этого образования,
чем получить гуманитарную катастрофу и десятки миллионов беженцев на свои территории.

Никому особо не хочется принимать к себе «братьев»-украинцев.
Польша никогда особо не сомневалась, чего стоят буйные потомки холопов,
да и Россия убедилась в 2014 году, что такое «братский народ».

Это оказалось крайне болезненным сюрпризом для россиян,
которые ещё верили в догмы XX века о «братском народе» и духовной общности россиян и обывателей Украины.

Как показали события, никакой цивилизационной общности нет.
На Украине царствуют настроения 19 века или же максимум 30-х годов 20 века.
Ни о какой цивилизованности и речи не идёт.

Те же киевские обитатели выучили умные слова «стартап», «питчинг», «эквайринг», «маркетинг»,
но при легчайшей проверке Майданом переключились на «Смерть москалям и жидам»,
«Москалей на ножи», «Смерть ворогам».
Что уж говорить об изначально диких регионах Западной Украины - там ничего не меняется столетиями.

Дикая хуторская ментальность. Каменный век в декорациях из АЭС и железных дорог.
...............................
Продолжение:  https://glav.su/forum/4/38/messages/500 … age5007863
Источник:  https://cont.ws/@dmitr/837697

И ещё, от одесситов:

История абсурда Украины


Одесское Общественное Телевидение   Опубликовано: 5 сент. 2018 г.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1