ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток


Ближний Восток

Сообщений 51 страница 60 из 520

51

Военкор: Котлы в Гуте множатся, у боевиков не осталось шансов.
14.03.2018

https://zen.yandex.ru/media/menweapon/v … 558cf69719

Известный своими репортажами из Сирии военный корреспондент Олег Блохин поделился последней актуальной информацией об обстановке в пригороде сирийской столицы, который стал одной из самых горячих точек в республике.

Последняя неделя в Восточной Гуте стала для Сирийской Арабской Армии (САА) довольно плодотворной, но достаточно мрачной для зеленых.

Важно подчеркнуть, что садыки весьма удачно осуществляли атаки населенных пунктов, дробя наиболее крупные районы на небольшие. Таким образом, они находили в обороне террористов слабые места. Позднее последовало усиление атаки в брешь, а также охват и окружение района. В конечном счете получали либо полностью освобожденный район, либо котел.

По уточненным данным, а последнюю неделю были освобождены следующие населенные пункты: 7 марта – Эш Шафуния (правительственные войска САР полностью взяли его под свой контроль), 11 марта – Мираба и Афтрис, 12 марта – Байт Бова и Модиара.

Помимо этого, результатом действий сирийской армии стало образование четырех котлов в Восточной Гуте. Первый – в населенном пункте Эр Рихан, второй – в Думе и Абд Бейруки, третий – в Хараста эль Басаль, и, наконец, четвертый котел, самый большой, включил в себя такие населенные пункты, как Джобар, Арбил, Эль Каса, Айн Терма, Кафер Батна, Сакба и Хамурия.

В ближайшее время бойцы САР продолжат активные наступательные действия. Как показала практика, процесс дробления районов и образование котлов с боевиками продемонстрировал наилучший результат. Видимо, для радикальных исламистов такой подход стал большой неожиданностью. И это далеко не последний сюрприз.

0

52

#p18321,Николаич написал(а):

Россия стягивает свой флот к Сирии. Значит что-то там в скором времени случится. Что? А хрен его знает. Во всяком случае, очередные пуски наших калибров по бородатым бармалеям будет самым безобидным... http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

Усиление и ротация, уже пару лет в Средиземке на постоянной основе с ротациеей несколько боевых кораблей различного класса и несколько обеспечения.
Плюс по ротации - пару новейших дизельных подлодок (всего шесть в Севастополе и Новороссийске)
и, вероятно в средиземку заходят и атомные.... но это сов.секретно.

Кстати, базу ВМФ России в сирийском Тартусе расширяют, капитально перестраивают,
Пишут, что  перезарядка калибров на подлодках, уже и в Тартусе производится, то есть не требуется идти в Севастополь или Новороссийск
для охраны базы и побережья, там и российские малые ракетные корабли с калибрами,торпедные и противо диверсионные  катера и т.д.
соответственно и ПВО усилили, как и на российской авиабазе, которая в 100 километрах северней и в других местах и также отремонтировали советское ПВО Сирии,
плюс сирийцы заказали и оплатили! несколько лет назад, несколько десятков Панцирей экспортных с обучением своих военных,
и Панцири уже сейчас все в Сирии.

0

53

Третий с начала недели боевой корабль ВМФ России идёт к берегам Сирии.
Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» вышел из Севастополя и днём в среду прошёл через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.

0

54

#p18428,Кочегар написал(а):

Третий с начала недели боевой корабль ВМФ России идёт к берегам Сирии.
Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» вышел из Севастополя и днём в среду прошёл через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.

Конечно Ура! и Да здравствует! Но не всё так просто и гладко, как повествуют российские СМИ...
================================================================================================
Сирийские организации просят пригрозить России бойкотом ЧМ       

Два десятка сирийских организаций просят ведущие страны мира заставить Москву изменить политику в Сирии под угрозой бойкота мундиаля. Они добиваются того, чтобы Россия использовала свое влияние на Асада.   

Сирийские гуманитарные и правозащитные организации призвали ряд стран пригрозить России бойкотом чемпионата мира по футболу, чтобы заставить ее изменить политику в Сирии. По случаю седьмой годовщины начала кровопролитной гражданской войны в стране 22 организации подписали в четверг, 15 марта, обращение к властям США, Германии, Франции и Великобритании.
В документе отмечается, что таким образом России будет направлен "ясный сигнал" того, что она может столкнуться с "серьезными последствиями", если не использует своего влияния на сирийского президента Башара Асада, с тем чтобы заставить его прекратить бомбардировки.

В первую очередь подписанты добиваются снятия осады Восточной Гуты. При поддержке России войска Асада уже три недели ведут наступление на этот анклав повстанцев к востоку Багдада. 15 марта им удалось занять город Хаммурийе.

http://www.dw.com/ru/сирийские-организации-просят-пригрозить-россии-бойкотом-чм/a-42995631?maca=rus-rss_rus_Facenews_Maintopics_Fulltxt-19555-xml-mrss

-1

55

#p18433,Каспар написал(а):

Сирийские гуманитарные и правозащитные организации

Поименный список их, однако, стыдливо не привели.
А то проверят же, что это за гуманитарии такие. А вдруг выяснится, что это те, которые из Гуты по мирным жителям Дамаска минометные обстрелы проводят. Конфуз выйдет.

0

56

#p18437,_IAJ_ написал(а):

Поименный список их, однако, стыдливо не привели.
А то проверят же, что это за гуманитарии такие. А вдруг выяснится, что это те, которые из Гуты по мирным жителям Дамаска минометные обстрелы проводят. Конфуз выйдет.

Блин... Ты мне напоминаешь Олега Пермского стого форума.... Давай имена, фамилии, доказательства.... Ну вот есть такая статья. Без поимённого названия протестующих. Это делает статью "высосанной из пальца"? Да на здоровье... У каждого свои требования к достоверности. Не верь! И всё!

0

57

#p18442,Каспар написал(а):

Ну вот есть такая статья.

Что? Тоже на лозунги перешёл? Быстро-же ты учишься. Давай дискуссию по этому вопросу. Гони инфу из недр ИГИЛ.

0

58

#p18442,Каспар написал(а):

Сообщение от _IAJ_  [Перейти к сообщению]
Блин... Ты мне напоминаешь Олега Пермского стого форума.... Давай имена, фамилии, доказательства.... Ну вот есть такая статья. Без поимённого названия протестующих. Это делает статью "высосанной из пальца"? Да на здоровье... У каждого свои требования к достоверности. Не верь! И всё!

Кто-то тут в соседней теме Николаевича ругает за то, что тот статьи на форум тащит... :D
Ладно.
А почему я должен верить / не верить? Из Восточной Гуты и в частности Джобара обстреливают мирных жителей Дамаска. Это факт.
Целенаправленный обстрел из минометов мирных жителей называется терроризм. Это тоже факт.

И тут некие анонимные гуманитарии требуют прекратить бороться с террористами, приплетая сюда футбол. Очень мило.
Тема как раз для демократической прессы, особенно если минометные обстрелы мирных граждан не упоминать.

P.S. А про то, что вчера по гуманитарным коридорам (да да, кровавый Асад предусмотрел такие, и паузу в боевых действиях для выхода тоже предусмотрел) вышло более 20 тысяч человек - что демократическая пресса пишет?

0

59

#p18445,_IAJ_ написал(а):

Кто-то тут в соседней теме Николаевича ругает за то, что тот статьи на форум тащит..

Я комментирую свои ссылки. Кроме этого, любая ссылка это путь к развитию дискуссии. Моя ссылка была противостоянием ссылки других участников, что бы показать, что есть другие мнения. Даказывать ни кому ничего не собираюсь, да это и бесполезно. В любом случае каждый останется при своём мнении.

0

60

Чёрный день для спецназа США: на сирийской границе сбит вертолёт с группой ССО на борту.
16.03.2018

http://3mv.ru/106308-chernyy-den-dlya-s … bortu.html

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/245342/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab12d677d0e677d0821773/scale_600

Телеканал CNN сообщает, что вечером 15 марта на сирийско-иракской границе потерпел крушение вертолёт ВВС США HH-60 Black Hawk (Чёрный ястреб). По словам журналистов, машина совершала рядовой полёт по переброске обслуживающего персонала и сопутствующего груза на базу США Ат-Танаф в Сирии. Пентагон уже успел прокомментировать ситуацию и заявил, что на борту было семь человек и все погибли.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118284/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab0cd0ad0f22a84d3a7538/scale_600

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что в сирийских и иракских источника уже пишут о том, что вертолёт был сбит. Кто же привирает? Далеко ходить не придётся, журналисты CNN выдали небольшую тайну Пентагона прямо в этой же статье. В начале новости они указали, что упала стандартная современная модификация этого известного вертолёта HH-60 Black Hawk – обычный военный транспортник. А вот далее они уже упоминают Pave Hawk.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/251164/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab0d444bf161a6b3535f6e/scale_600

Запутались? Вероятность стремится к нулю. Pave Hawk настолько редок, что случайно перепутать его название с одним из самых известных вертолётов США крайне сложно. А редок он потому, что создан специально для заброски разведывательно-диверсионных групп за линию фронта. В частности, ими пользуется подразделение Team 6 – Боевая морская группа быстрого реагирования. Настоящая элита в составе элиты, потеря даже одного бойца из такого отряда – уже сенсация.

Свернутый текст

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/171054/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab0da3a936f41275ffa254/scale_600

Вертолёт Pave Hawk под стать тем, кого перевозит. На его борту новейшие системы навигации, связи и РЭБ. Многое оборудование настолько ценное, что оборудовано самоликвидаторами. Вполне понятно, что летают на этих машинах тоже пилоты не простые. В связи с вышеперечисленным крайне маловероятно, что Pave Hawk упал из-за отказа техники или ошибки пилотов. Остаётся одно – огонь с земли. Тем более, что машина была сбита над пустыней, где боевики могут спокойно передвигаться. Ну и конечно на Pave Hawk не перевозят обслуживающий персонал с «сопутствующим грузом», там могли находится только либо высокопоставленные офицеры, либо спецназ.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61014/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab0e822f578c09feda19dd/scale_600

Вполне предсказуемо, что Пентагон такую потерю афишировать не будет. Тем более не признает уничтожение элитной диверсионно-разведывательной группы боевиками. Но журналисты CNN подвели и не предали значения разнице в названии машин.
Потеря сразу пяти таких бойцов – настоящая сенсация. Особенно на фоне недавно обнародованной информации о гибели четырёх «зелёных беретов» в Нигере, которая словно паровым катком прошлась по американскому обществу. Дело дошло до того, что активисты требуют удалить видеозапись с гибелью бойцов с ютуба, а сайты, первыми распространившие запись, вообще закрыть.

Ещё в пример можно привести инцидент в августе 2011 года, когда в Афганистане «упал» вертолёт CH-47 «Чинук» с 30-ю пехотинцами на борту. Тогда Пентагон тоже заявлял, о механических неполадках. Но только спустя несколько месяцев выяснилось, что машина была сбита моджахедами, а 15 «простых пехотинцев» оказались бойцами той самой Team 6.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/246252/pub_5aab0c96830905a1895e9f69_5aab0f989d5cb3ab0d6fa9a3/scale_600

Примечательно, что такой ущерб боевики нанесли с помощью обычного РПГ-7 – меткий выстрел по низколетящей цели, и никакие системы РЭБ и тепловые ловушки не помогут.

Как думаете, есть шанс что это Вагнеровцы? Это первое о чем я подумал. За пацанов!!!  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток