ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток


Ближний Восток

Сообщений 441 страница 450 из 520

441

Россия предотвратила планы США. Разоблачение в ООН.
Вчера, 17:12

https://politikus.ru/events/111688-ross … v-oon.html

России удалось сорвать планы США и Великобритании по Сирии. В итоге, последний оплот террористов в Идлибе, похоже, остался без прикрытия своих хозяев. А главное, без какого-либо кровопролития, как любит это делать Запад.

Успех был обеспечен благодаря информационно-дипломатической операции России. Вчера на заседании Совбеза ООН постпред РФ Виталия Небензя огласил факты, подтверждающие организацию Америкой и Британией провокационной «химической атаки» с целью дискредитации Асада, а также спасения оставшихся боевиков.

Несмотря на попытки американцев изолировать сирийские СМИ, информация о времени и месте завоза емкостей с хлором, похищении детей для постановочного видео, о факте начала съемок всё равно стало известно. Благодаря официальным дипломатическим каналам, которым не так просто перекрыть «кислород». Получается, пока США снимали свое кино, Россия созвала экстренное совещание.

Интересно, как на это отреагируют англосаксы, учитывая, что это уже вторая «химическая атака», сорванная Россия. Прошлая провокация была разоблачена в Думе в апреле этого года. Тогда США были вынуждены отступиться от своих планов и уйти временно в затишье. А ведь в этот раз они потратили гораздо больше средств для того, чтобы всё выглядело максимально реалистично. Раскрутили дело Скрипалей, навезли химикатов, обеспечили безопасность боевиков, а также приплели разные интернет-ресурсы для блокировки новостных аккаунтов сирийских СМИ.

В итоге Британия, Штаты и их союзники начали повально выдавать себя. Британский постпред в ООН Карен Пирс выступила за эвакуацию террористов «Фронта ан-Нусры» из провинции Идлиб, а Нидерланды моментально вывели все спонсорские средства из организации «Белые каски». Следующий шаг за США, но каким он может быть, когда единственный план Запада это интервенция?

Вот только Москва вместе со своими союзниками не позволит устроить для САР югославский сценарий 1999 года. Дамаск будет и дальше получать всю необходимую помощь, а Россия продолжит вести против США дипломатическую борьбу.

0

442

Сирийская армия наступает в Идлибе и Хаме.
15.09.2018 10:36

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … be-i-hame/

Части Сирийской арабской армии (САА) ведут наступление на исламистов в провинциях Идлиб и Хама, сообщают 13 сентября из Москвы корреспонденты Ленты.Ру со ссылкой на издание Al-Masdar News.

Атакованы боевики недалеко от деревни Масасне в Хаме, где ведет оборону группировка «Джейш аль-Изза» («Армия Славы»), входящая в состав т. н. «Свободной сирийской армии». Также атакованы террористы из «Хайят Тахрир аш-Шам»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), ранее называвшаяся «Джабхат ан-Нусра»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Сирийская армия продвигается в направлении военного аэродрома Абу-эд-Духур, проведя артподготовку. Об участии в операции российских военных не сообщается.

Напомним, что Идлиб — единственная оставшаяся провинция Сирии, контролируемая исламистами и другими незаконными вооруженными формированиями. По сообщениям западных информ-агентств, в Идлибе, помимо джихадистов, находятся и представители «умеренной оппозиции», однако оборону против наступления САА боевики ведут совместно, что вызывает вопросы об «умеренности» сирийских незаконных вооруженных формирований.

0

443

Эмир Катара подарил Турции Boeing 747-8.
17.09.18 14:43

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/133717/

Президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил, что эмир Катара подарил Турции самолет класса люкс Boeing 747-8 стоимостью около 500 миллионов долларов.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани подарил Эрдогану самый большой и самый дорогой в мире частный самолет. Вместимость воздушного судна — 94 человека.

"Это самолет стоимостью около 500 миллионов долларов был выставлен на продажу, мы этим заинтересовались. Эмир Катара, узнав об этом, решил подарить его не мне лично, а Турции. Сейчас самолет проходит процесс покраски. Как только он будет завершен, мы сможем совершать на нем полеты", — сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаясь после визита в Азербайджан. Слова президента приводит газета Sabah.

Вот цуки. Как хочут, так и живут.  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif
А мне так думается....каждому форумчанину по лысапету. И...и...в лучшем случае по грибы.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif  http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif

0

444

Минобороны назвало виновных в гибели российского самолета в Сирии.
18.09.2018

https://www.rbc.ru/politics/18/09/2018/ … um=desktop

Израильские летчики «подставили» российский самолет под удар сирийского комплекса С-200, заявили в Москве, назвав произошедшее провокацией.

Вечером в понедельник, 17 сентября, четыре истребителя F-16 ВВС Израиля, зайдя со Средиземного моря, нанесли удары в районе сирийского города Латакия. Они «преднамеренно создали опасную ситуацию» для кораблей и самолетов в этом регионе, подчеркнули в Минобороны. «Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России», — говорится в сообщении.

«Израильские средства управления авиацией и летчики F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты 5 км. Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию», — подчеркнули в Минобороны (цитата по «Интерфаксу»).

В Москве также подчеркнули, что рассматривают действия Израиля как враждебные. По данным Минобороны, Израиль не уведомил заранее о своих действиях командование российских сил в Сирии, информация поступила только «за минуту до удара». Также в министерстве заявили о праве на «адекватные ответные действия».

0

445

#p25805,Николаич написал(а):

Израильские летчики «подставили» российский самолет под удар сирийского комплекса С-200, заявили в Москве

Чуть подробней в разделе  Политика - грязное дело?
тема  Сирия 2016,2017,2018 - Аналитика,Новости

Соболезнования родственникам российских военнослужащих.
Вечная память служивым!

/// Израиль обнаглел и должен быть наказан.
Но лично я сомневаюсь в этом, еврейское лобби, жидоолигархия и т.д. -  сильны не только в США, но и в России.

0

446

+1

447

Израильтяне уже заявили, что, оказывается, виноват Иран и режим Асада.
А то, что они абсолютно незаконно бомбят чужую территорию, это типа не причём.
Надо бы вообще расширить зону прикрытия рос ПВО в Сирии, но думаю, Путин не рискнет.
Хотя в инете уже ругаются на очередную "серьёзную озабоченность"

0

448

Путин заявил, что происшедшее - цепь случайностей, и ответом будет укрепление обороны, бла-бла-бла...
Судя по воплям в инете, народ понял так, что жидам ничего за это не будет.
Да, конечно, Путин строил какое-то политическое равновесие, совсем не в интересах России сейчас война с Израилем и группой поддержки и т.д.
Но в таком случае, очередная провокация достигает цели, Путин стремительно теряет популярность, рейтинг и т.д.
А это не какая-то сраная пенсионная реформа, необходимость и неотвратимость которой подспудно понимают все, это проблема круче...
Увы...

PS К тому же ещё пришлось уступить Эрдогану и тем, кто за ним стоит. Вчера после встречи объявили, что мочить бармалеев в Идлибе не будут.
В общем, всё к одному ((((((

Отредактировано Трактор Иваныч (18.09.18 17:24)

Подпись автора

Стало страшно жить до жути - он повсюду, этот Путин
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!  http://kazly.webuda.com/

+1

449

Случайностей там никаких нет. Террористы бомбят чужую территорию чуть не ежедневно. Рано или поздно такой инцидент должен был произойти.

0

450

#p25811,Трактор Иваныч написал(а):

Путин заявил, что происшедшее - цепь случайностей, и ответом будет укрепление обороны, бла-бла-бла...Судя по воплям в инете, народ понял так, что жидам ничего за это не будет.Да, конечно, Путин строил какое-то политическое равновесие, совсем не в интересах России сейчас война с Израилем и группой поддержки и т.д.Но в таком случае, очередная провокация достигает цели, Путин стремительно теряет популярность, рейтинг и т.д.А это не какая-то сраная пенсионная реформа, необходимость и неотвратимость которой подспудно понимают все, это проблема круче... Увы...
            PS К тому же ещё пришлось уступить Эрдогану и тем, кто за ним стоит. Вчера после встречи объявили, что мочить бармалеев в Идлибе не будут.В общем, всё к одному ((((((

Искусство возможного.
Хочется бесполётной зоны. Над Израилем.
И поставок С-300 Сирии. Наконец.

Отредактировано Кочегар (18.09.18 18:11)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток