ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток


Ближний Восток

Сообщений 21 страница 30 из 520

21

#p16144,Кочегар написал(а):

https://aftershock.news/?q=node/618978
Турция воспрепятствовала размещению сирийских проправительственных сил в районе Африна после телефонного разговора турецкого президента Реджепа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным.

"Размещение сирийцев было действительно остановлено", - сказал во вторник Эрдоган журналистам. Отвечая на вопрос, произошло ли это после беседы с Путиным, он сказал: "Да, оно было остановлено после этого разговора".

Мутно. С курдами и  турками.
Ясна только роль Путина. Разрешительная.

В сирийский Африн прибыла вторая группа проправительственных бойцов.
22.02.18 12:51

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/128427/

21 февраля вторая группа правительственных формирований — сирийских "Сил национальной обороны" — вошла в контролируемый курдами регион Африн для противостояния турецкой агрессии. Колонна из ополченцев-шиитов прошла через КПП в районе города Захраа и направилась непосредственно в административный центр Африна для дальнейшего распределения по участкам фронта, сообщает портал "Военный Обозреватель".

Ранее стало известно, что как минимум часть первой группы ополченцев (прибыла в Африн 20 февраля) размещена на наиболее критическом направлении — на подступах к городу Джиндерес (юго-западный участок афринского фронта). Здесь в течение минувших суток шли наиболее активные боевые действия.

Пока прибытие ополченцев каким-то образом не сказалось на общей ситуации в регионе, хотя проправительственные источники сообщают о снижении активности протурецких боевиков так называемой "Свободной сирийской армии" и увеличении полетов турецких разведывательных беспилотников.

В рамках соглашения с сирийским военным командованием курды пообещали также передать подконтрольные им районы города Алеппо. Предположительно властям будут переданы районы Бустан аль-Баша, Аль-Хальк, Байден, Хайдария и Айн аль-Абьяд. Под контролем курдов останется только самый крупный их район в северной части Алеппо — Шейх Максуд.

Свернутый текст

Как сообщало EADaily, 20 января Генштаб ВС Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" в контролируемом курдским ополчением сирийском Африне на северо-западе провинции Алеппо, целями которой указывались "защита границ Турции, обеспечение безопасности и стабильности в регионе".

19 февраля официальные сирийские СМИ сообщили о достижении соглашения с курдской администрацией о вводе правительственных войск в Африн. Государственное информагентство SANA передало, что "в ближайшие часы отряды сирийских народных сил войдут в Африн для поддержки его населения в противостоянии агрессии турецкого режима".

На следующий день, 20 февраля, колонна военной техники с десятками проправительственных бойцов вошла на территорию Африна из района населённого пункта Нубуль.

0

22

В Сирии заметили появление истребителей Су-57.
22.02.18 10:25

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/128420/

Сирийские пользователи Twitter опубликовали фото и видео заходящих на посадку на авиабазу Хмеймим российских самолетов, в том числе двух истребителей пятого поколения Су-57, пишут "Ведомости". Также размещены фото истребителей Су-37, самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У и пассажирского Ту-154 (вероятно, перевозящего летный и технический состав).
Ранее сообщалось, что Воздушно-космические силы России разместили на военной базе Хмеймим в Сирии два новейших истребителя пятого поколения. Помимо этого говорилось, что в САР прибыли четыре истребителя Су-35, четыре штурмовика Су-25 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

Как отмечают эксперты, переброска техники может означать не только желание испытать новейшие образцы в боевых условиях, но и показать решительные намерения России в связи с начавшейся операцией правительственных сил в пригороде Дамаска Восточная Гута.

Источник: BFM.ru

0

23

#p16226,Николаич написал(а):

В Сирии заметили появление истребителей Су-57.

Пора испытать в деле.
Признак хорошей готовности проекта.

0

24

#p16246,Кочегар написал(а):

Пора испытать в деле.
Признак хорошей готовности проекта.

Да, два уже в сирии
https://pbs.twimg.com/ext_tw_video_thumb/966456624905932800/pu/img/3UDXzUuRoEJSqc0r.jpg
https://glav.su/forum/5/931/messages/47 … age4768741

И ещё:
Российские военные начинают опытно-боевую эксплуатацию истребителей пятого поколения Су-57,
сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
"Мы берём Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации, а госиспытания первого этапа закончились", — сказал Борисов журналистам в четверг в ходе посещения "Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина" (КнААЗ).
Он заявил, что в 2018 году будет подписан контракт на поставку установочной партии Су-57.
"В этом году мы законтрактуем первую партию боевых самолётов Су-57 для Вооруженных сил, мы будем контрактовать сначала первую эскадрилью — 12 самолетов", — заявил Борисов.
По его словам, первые два самолёта из этой партии могут поступить в войска уже в 2019 году.
Он добавил, что ранее в рамках опытно-конструкторской работы по ПАК ФА было изготовлено 12 самолётов,
10 из которых активно участвуют в лётных испытаниях.
https://news.rambler.ru/weapon/39089616 … lya-su-57/

/// В Сирии базируются кроме штурмовиков и бомбардировщиков и несколько истребителей Су-30СМ и Су-З5С,
значительно усилили ПВО российских баз и сирийцев.
Плюс перебросили в Сирию в помощь  ещё 4х Су-35С и  вернули российский авакс  А50У.
То ясный намёк и Израилю и США с так называемой коалицией - держаться подальше от провокаций.

0

25

#p16224,Николаич написал(а):

В сирийский Африн прибыла вторая группа проправительственных бойцов.

Вразумили курдов.
Америку в угол.

0

26

Источник: Су-57 испугали США - полеты F-22 отменены.
СЕГОДНЯ В 15:30

https://www.pravda.ru/news/world/22-02-2018/1372103-siria-0/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://img.pravda.ru/image/article/6/3/9/383639.jpeg

Сегодня стало известно, что с появлением в Сирии Су-57 (они же ПАК ФА, они же Т-50) прекратились полеты  истребителей ВВС США F-22 Raptor.

Такая информация появилась в телеграм-канале "СМИ ли". Авторы канала пишут, что  "остальные самолеты коалиции продолжают патрулирование и боевую работу. Не хотят светить характеристики перед "главным противником" такого же пятого поколения? Опасаются условного "воздушного соприкосновения", когда станет понятно - кто настоящий царь горы, а кто курица хваленая? Или это случайно так совпало?"

Официальных подтверждений этого  сообщения нет. В телеграм-канале "Вечерний Политрук" по этому поводу написали: "не прошло незамеченным появление в зоне сирийского конфликта самолета А-50У...С нашей точки зрения, появление на данном ТВД самолёта ДЛРО гораздо более существенное событие, чем появление опытных экземпляров Су-57. С этим же событием, скорее всего, может быть связаны слухи о прекращении полётов F-22".

Свернутый текст

В телеграм-канале "Вечерний Политрук" по этому поводу написали: "не прошло незамеченным появление в зоне сирийского конфликта самолета А-50У...С нашей точки зрения, появление на данном ТВД самолёта ДЛРО гораздо более существенное событие, чем появление опытных экземпляров Су-57. С этим же событием, скорее всего, может быть связаны слухи о прекращении полётов F-22"

А телеграм-канал "Майор и генерал" сообщил, что "про появление наших Су-57 в Сирии и сравнение их с F-22 Raptor, которые тоже там летают - наше скромное мнение. СУ-57 машина реально хорошая и даже посильнее раптора будет. Малозаметность такая же и даже чуть ниже (0,3-0,4 кв. м., в зависимости от угла облучения), двигатели с управляемым вектором тяги не в одной, как у F-22, а в двух плоскостях. А это уже сверхманевренность. И ракеты более дальнобойные (свыше 500 км.). Локатор очень хороший - до  500 км. Может сопровождать более 10 целей одновременно. Отличная система РЭБ - глушит головки самонаведения ракет. Боевая нагрузка - побольше, чем у F-22. Около 25 проц. материалов - композитные радиопоглощающие. По совокупности ТТХ посильнее любого самолёта 5 поколения будет. Скорость более 2 маха- и это БЕЗ ФОРСАЖА. А это очень круто. Есть чем гордится! (и на всякий случай -  все это можно посмотреть в открытых источниках)".

Напомним, ранее Россия уже пугала коалицию в 2015, после сбитого Су-24, когда поставила системы ПВО.

Тогда Политонлайн писал, что Соединенные Штаты прекратили полеты пилотируемой авиации в поддержку повстанцев в ключевых районах северной Сирии, потому что Россия разместила там свои системы ПВО.

Стоит добавить, что в 2015 году Россия расширила свои военные действия в Сирии, а очередное усиление российской группировки, осуществленное без предварительного уведомления Соединенных Штатов, сорвало усилия ведомой США коалиции по поддержке сирийских повстанческих сил.

"Москва развернула вблизи этого района современные зенитно-ракетные комплексы "Бук" и начала «подсвечивать» американские самолеты при помощи радаров. Американские представители называют это прямой и опасной провокацией. Пентагон прекратил все пилотируемые полеты, оставив в небе только беспилотники. После этого Россия начала бомбить повстанцев, которых поддерживали США.

Пока США молча терпят российские усилия, направленные на недопущение полетов американских пилотируемых самолетов, соглашаясь "на их правила игры", сказал этот представитель администрации", - сообщало издание.

0

27

Второй за сутки российский большой десантный корабль вошел в акваторию Средиземного моря, БДК «Азов» направляется в Сирию, сообщили стамбульские интернет-сайты.

Назревает.
Ощущение такое.

0

28

В Сирию прилетели еще два Су-57.
Сегодня, 03:38

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … dva-su-57/

https://icdn.lenta.ru/images/2018/02/24/02/20180224025045733/pic_bb0849e53827e503e47c9ceaf565c715.jpg

На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли еще два российских истребителя пятого поколения Су-57, сообщил в Twitter пользователь под ником Wael Al Hussaini. Он опубликовал фото самолетов.

Отмечается, что они сопровождались несколькими Су-30СМ.

Таким образом, сейчас в Сирии может находиться четыре Су-57.

https://pbs.twimg.com/media/DWvDxIvXkAEf_oz?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/DWvDxIuX0AYWaZB?format=jpg&name=small

Ранее 22 февраля этот же пользователь сообщил, что ВКС России разместили на военной базе Хмеймим два новейших истребителя пятого поколения. Кроме того, по утверждению сирийских активистов, в республику прибыли четыре истребителя Су-35, четыре штурмовика Су-25 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

Серийное производство истребителя пятого поколения Су-57 еще не началось, планируется, что оно стартует в 2018-2019 годах. Сейчас, по данным сайта MilitaryRussia, создано только десять летных прототипов и три прототипа для наземных испытаний. Машина вооружена 30-миллиметровой автоматической пушкой, может нести ракеты класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также различные бомбы.

https://lenta.ru/news/2018/02/24/su57/

0

29

В Сирию прилетели еще два Су-57.
Сегодня, 03:38

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … dva-su-57/

https://icdn.lenta.ru/images/2018/02/24/02/20180224025045733/pic_bb0849e53827e503e47c9ceaf565c715.jpg

На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли еще два российских истребителя пятого поколения Су-57, сообщил в Twitter пользователь под ником Wael Al Hussaini. Он опубликовал фото самолетов.

Отмечается, что они сопровождались несколькими Су-30СМ.

Таким образом, сейчас в Сирии может находиться четыре Су-57.

https://pbs.twimg.com/media/DWvDxIvXkAEf_oz?format=jpg&name=small

http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif Су-57 даже взлетать не пришлось, что-бы хваленого раптора приземлить.  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (24.02.18 14:17)

0

30

Миротворец СУ-57: «Джейш аль-Ислам» в Восточной Гуте запросила мира.
ВЧЕРА, 21:11

http://x-true.info/67011-mirotvorec-su- … -mira.html

http://x-true.info/uploads/posts/2018-02/medium/1519585736_6.jpg

Хорошие новости приходят из Сирии. Правильные, долгожданные новости.

Первое боевое применение Су-57 в Восточной Гуте, фактически мгновенно дало плоды. Как сообщает ресурс «Suriya al-Ghad», террористическая группировка «Джейш аль-Ислам» согласилась на прекращение огня в Восточной Гуте.

Ещё бы они не согласились, чай не сталинградцы:

Последует ли за ней «Джебхат ан-Нусра» уже, по понятным причинам, не столь важно. Также, как не важно, догадались они сами, или им срочно подсказали вышестоящие товарищи, по "нелепой случайности" оказавшиеся в эпицентре настоящего ада.

Напомню: говоря не очень дипломатическим языком, принятая в четверг резолюция Совбеза ООН о 30-дневном прекращении огня, по настоянию России не распространяется на террористические группировки, окопавшиеся под прикрытием западной коалиции. В Сирии есть три района, лукаво названные зонами деэскалации и относительно которых у ВКС окончательно лопнуло терпение: Восточная Гута, район Идлиб и юг страны, граничащий с Израилем:

Свернутый текст

http://x-true.info/uploads/posts/2018-02/medium/1519585881_d0a1d0b8d180d0b8d18f2028229.jpg

Таким образом, судя по сообщениям с мест, с Восточной Гутой будет покончено в ближайшее время. На очереди, скорее всего, Идлиб, так как игра на южных границах более сложная и сопряжена с активным противодействием Израиля. Нет сомнения, что и третий район будет окончательно зачищен, тем более, что месяц назад в Москве была очная встреча Нетаньху и Путина, на которой, а также в последующих телефонных переговорах, не мог не обсуждаться этот вопрос.

Встаёт закономерный вопрос: а что дальше? Когда закончится война в многострадальной Сирии? Ответов, как водится, достаточно много и, к сожалению, все они не очень оптимистичные. Ведь в Сирии остаётся самая трудноразрешимая проблема — присутствие на северо-востоке войск коалиции (прежде всего, США), активно пытающихся разыграть курдскую карту, что автоматически переводит войну в другую фазу.

То есть, окончание войны зависит от того, когда коалиция окончательно уберётся со всей территории страны. Уберётся, кстати, исключительно добровольно и мирно, и желательно до того, как попасть в прицелы российских ВКС.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток