ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток


Ближний Восток

Сообщений 171 страница 180 из 520

171

#p20683,Liza написал(а):

А что, Каспар, русские действительно так тупы и аморальны? Или ВЫ просто речете вбитые в голову мантры?

А где я сказал, что русские тупы и аморальны? Приведите мои слова. А выводы свои из моих слов делая, пишите ИМХО. Я русских, не всех, считаю умными и хитрыми (в основном тех, кто сумел обогатиться за ваш счёт). В России есть две группы людей - приближённые к лоханке (все друзья и родственники Путина и его друзей) и простая толпа, которая готова терпеть всё, что угодно, лишь бы "им показать кузькину мать!"

0

172

#p20680,Liza написал(а):

Возможно и так. Но не могу отделаться от впечатления, что главы стран Европы сидят на крючках Старшего брата, каждый из глав на своём крючочке, с которого не так-то просто спрыгнуть. Не похож ЕС на независимый союз. И если они "сопротивляются" решению Старшего, то значит, Старший им разрешает "сопротивляться".

Антисирийский союз рушится: НАТО отказывается поддерживать США.
Вчера, 20:41

https://topcor.ru/924-v-evrope-boyatsya … gn=auction

Готовящуюся авантюру Вашингтона в Сирии готовы поддержать далеко не все европейские страны. До последнего «мялась» Великобритания, которая привела свои военно-воздушные силы на Кипре в состояние повышенной боевой готовности, но сообщила, что будет наносить удары по территории Сирии лишь в том случае, если удастся установить 100% вероятность химической атаки в Думе. Но в том, что Лондон поддержит Вашингтон в агрессивных действиях, нет и не было никаких сомнений, как и в позиции такого давнего сателлита США как Саудовская Аравия. Зато от участия в военной операции в Сирии уже отказались две крупные и влиятельные европейские страны – Германия и Италия.

Свернутый текст

Канцлер Германии Ангела Меркель исключила всякую возможность участия страны в боевых действиях в Сирии. Хотя в Берлине осуждают любое применение химического оружия и фактически присоединяются к обвинениям в адрес Башара Асада, но использовать бундесвер для атак против сирийских правительственных войск ФРГ не готова. Это – очень мудрое политическое решение. Меркель прекрасно понимает последствия, к которым может привести эскалация конфликта в Сирии. Тем более, что есть и историческая память – Германия уже имела опыт прямого военного столкновения с Россией (Советским Союзом) и известно, чем это закончилось. Кроме того, в Берлине понимают и то, что США руководствуются своими корыстными экономическими интересами, которые идут вразрез с интересами самой Германии. Так, ФРГ нуждается в дешевом российском, а не дорогом американском газе.

Отвергла возможность участия своих вооруженных сил в боевых действиях в Сирии и Италия. Премьер-министр страны Паоло Джентилони заявил, что страна будет оказывать помощь союзникам (по НАТО) в рамках имеющихся обязательств, однако непосредственно воевать в Сирии итальянцы не собираются. И это – правильное решение. Последние итальянские авантюры в 1930-е – 1940-е годы закончились для страны тотальным поражением и плачевными последствиями для экономики и социальной сферы. К тому же, на парламентских выборах в Италии победили правоцентристы, известные своими евроскептицистскими настроениями и относящиеся к России куда более лояльно, чем власти других стран Западной Европы.

Таким образом, Европа демонстрирует нежелание поддерживать американскую политику на Ближнем Востоке. Это понятно, поскольку в случае любого обострения обстановки и, тем более, крупномасштабной войны, пострадают и европейские страны. Многократно возрастут миграционные потоки, от которых те же Италия или Германия задыхаются и сейчас. К тому же, любая война требует больших денег, а итальянской и германской экономикам такие траты совершенно не нужны. Однако, США поддержала Франция, которая при президенте Эммануэле Макроне практически лишилась самостоятельности во внешней политике и следует за Вашингтоном и Лондоном. Интересно, что после Первой мировой войны именно Франция получила мандат на управление Сирией и Ливаном, поэтому некоторые «горячие головы» в Париже до сих пор рассматривают Восточное Средиземноморье как свою сферу влияния.

0

173

#p20683,Liza написал(а):

А что, Каспар, русские действительно так тупы и аморальны? Или ВЫ просто речете вбитые в голову мантры?

Каспару так "Голос Америки" нашептал. А как известно всему миру, джентльмены не врут.

0

174

#p20685,_IAJ_ написал(а):

Т.е. неконтролируемое желание бомбить Сирию на высосанных из пальца основаниях - это нормально. Это не обезьяна с гранатой. А вот демонстрация решимости дать отпор - это ужасно. Каспар, с чего бы это Вы уже сейчас начали исполнять "а нас за шо"?

Это по твоему "высосано из пальца". Русское "нас там нет", "вывсёврёте", " агдедоказательства", стало нормой и звучит как анекдот.

#p20685,_IAJ_ написал(а):

А тем временем сама американия жрет экономически саму себя, изнутри. Ее дефицитом бюджета и торгового баланса поинтересуйтесь, и госдолгом. И сравните с Россией.
Эгейн, ага.

Да не надо сравнивать в цифрах... Доллар, а не рубль сегодня конвертируемая валюта. Экономика США и России не сравнима (почитайте любые источники). Я не Николаич и не хочу засерать форум сотнями цитат.
Внешний долг России вырос за полгода на 15 миллиардов долларов   
https://lenta.ru/news/2017/07/13/rusdebt/

0

175

#p20686,Каспар написал(а):

А где я сказал, что русские тупы и аморальны? Приведите мои слова. А выводы свои из моих слов делая, пишите ИМХО. Я русских, не всех, считаю умными и хитрыми (в основном тех, кто сумел обогатиться за ваш счёт). В России есть две группы людей - приближённые к лоханке (все друзья и родственники Путина и его друзей) и простая толпа, которая готова терпеть всё, что угодно, лишь бы "им показать кузькину мать!"

Вот у меня из окна видна вдалеке стоянка торгового центра. В провинциальном городе. Никогда не пустует. Лады, Фольцы, Хундаи, Форды, Кашкаи....
Скажите, это все друзья друзей Путина там закупаются? Для конспирации...

0

176

#p20691,_IAJ_ написал(а):

Вот у меня из окна видна вдалеке стоянка торгового центра. В провинциальном городе. Никогда не пустует. Лады, Фольцы, Хундаи, Форды, Кашкаи....
Скажите, это все друзья друзей Путина там закупаются? Для конспирации...

А закупаются ли они? И что они закупают? Люди любят проводить семьями время в торговых центрах, зимой тепло, летом прохладно.. Можно погулять, можно кофе выпить с булочкой, всё лучше, чем в маленькой квартирке.

0

177

#p20690,Каспар написал(а):

Это по твоему "высосано из пальца". Русское "нас там нет", "вывсёврёте", " агдедоказательства", стало нормой и звучит как анекдот.

Так'c.
ОЗХО прибудет в Восточную Гуту только завтра. Россия и Сирия это всячески приветствуют. До этого там сидели боевики, и возможности провести независимое расследование не было. Но у Трампа есть волшебный твиттер, и он все уже знает. Так?
Хм...
Капар, почему презумпцию невиновности и достоверность доказательств ваша "цивилизация" спустила в унитаз? Ведь, если верить вашим речам - это одна из основ демократии.

#p20690,Каспар написал(а):

Да не надо сравнивать в цифрах... Доллар, а не рубль сегодня конвертируемая валюта. Экономика США и России не сравнима (почитайте любые источники). Я не Николаич и не хочу засерать форум сотнями цитат.
Внешний долг России вырос за полгода на 15 миллиардов долларов   
https://lenta.ru/news/2017/07/13/rusdebt/

15 миллиардов, Каспар! А при Трампе госдолг вырос на 2 триллиона. Несравнимые экономики - тут я полностью согласен.
Экономика России производит материальные ценности. А экономика американии производит "сферу услуг" и "авторское право", т.е. воздух. И доля материального не растет, не смотря на все потуги Трампа. Увы им...

0

178

#p20686,Каспар написал(а):

А где я сказал, что русские тупы и аморальны? Приведите мои слова. А выводы свои из моих слов делая, пишите ИМХО. Я русских, не всех, считаю умными и хитрыми (в основном тех, кто сумел обогатиться за ваш счёт). В России есть две группы людей - приближённые к лоханке (все друзья и родственники Путина и его друзей) и простая толпа, которая готова терпеть всё, что угодно, лишь бы "им показать кузькину мать!"

Привести Ваши слова, значит просто повторить Ваше предшествующее сообщение. А смысл? Про ИМХО не поняла. Если я делаю выводы, то естественно, они уже априори - ИМХО.

Если Вы делите всех россиян всего на чёрное и белое две группы, то я, априори, являюсь человеком толпы, так как не вхожу в родственники и приближенные Путина и/или его друзей. Но я никому не хочу показать кузькину мать. Я хочу жить в мире с другими странами и взаимовыгодно с ними сотрудничать. Я понимаю, что у нас одна планета и мы просто обязаны искать мирные пути сосуществования всех стран и народов. И таких, как я, в России - большинство. То есть, что-то Вы не то сказали про вторую группу. Не сходится по-Вашему.

0

179

#p20695,Liza написал(а):

Если Вы делите всех россиян всего на чёрное и белое две группы, то я, априори, являюсь человеком толпы, так как не вхожу в родственники и приближенные Путина и/или его друзей. Но я никому не хочу показать кузькину мать. Я хочу жить в мире с другими странами и взаимовыгодно с ними сотрудничать. Я понимаю, что у нас одна планета и мы просто обязаны искать мирные пути сосуществования всех стран и народов. И таких, как я, в России - большинство. То есть, что-то Вы не то сказали про вторую группу. Не сходится по-Вашему.

Естественно, что ты относишся к "толпе". И я верю, что ты хочешь жить в мире и взаимно сотрудничать с другими странами. Но ты поддерживаешь политику правительства, которое хочет показать "кузькину мать". Ты даже испытываешь гордость от этого. И это нормально, патриотично. У тех, кто приближены к лоханке, у них другая психология - как сохранить своё приближение к ней.

0

180

#p20692,Каспар написал(а):

А закупаются ли они? И что они закупают? Люди любят проводить семьями время в торговых центрах, зимой тепло, летом прохладно.. Можно погулять, можно кофе выпить с булочкой, всё лучше, чем в маленькой квартирке.

Представил.

На остатки денег семья покупает 5 литров бензина, загружается в новенький Кашкай (гордость и красу, о котором всем-всем-все уже похвастались) и едет в ТЦ.
Там голодные дети расплющивают носом витрины и едят глазами товары. А тем временем папа и мама в закутке надувают пакеты и кладут туда камни, для весу. И пока они это делают, они греются (зимой) или наслаждаются прохладой (летом) на халяву. Как бомжи.
И вот с тележкой, полной внушительных пакетов, оторвав детей от витрин - папа и мама гордо выходят на стоянку и грузят пакеты в багажник, и едут в свой маленький домик. Все довольны, всем показали Кузькину мать. День прошел не зря.
А торговый центр живет святым духом, а не на прибыль с покупателей.

Так что ли?

Отредактировано _IAJ_ (13.04.18 11:26)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток