ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Китаец пытался проникнуть в Кремль назвал его своим домом

Московская полиция задержала у Спасской башни гражданина Китая, пытавшегося пройти в Кремль. Об этом информирует "Интерфакс".

По словам задержанного, он пытался попасть в Кремль, так как живет там.

30-летнего мужчину доставили в отдел полиции "Китай-город", где его осмотрел психиатр и принял решение о госпитализации.

0

42

Московский банк ограбили на 12 миллионов рублей в новогоднюю ночь

Московский банк ограбили на 12 миллионов рублей в новогоднюю ночь
В центре Москвы в ночь с 31 декабря на 1 января совершено дерзкое нападение на отделение банка. Как сообщает "Интерфакс", грабитель похитил 12 миллинов рублей, воспользовавшись отсутствием кассира.
Инцидент произошел в 0:11. Преступник вскрыл дверь служебного помещения банка отмычкой и вынес крупную сумму наличности. По факту произошедшего возбуждено дело по статье "Кража в особо крупном размере".

0

43

Проволочные 3D скульптуры Ши Джиндяна

Китайский мастер Си Дзиндян создает свои скульптуры из металлической проволоки. Законченная работа выглядит как компьютерная 3D-модель, вот только на ее создание уходит не пара часов, а несколько лет. Потому и работ у скульптора немного, зато каждая из них - шедевр.

0

44

10 последних трапез приговоренных к смерти «No Seconds»

В США заключенный, сидящий в камере смертников, может перед казнью заказать себе ту еду, какую он хочет – последнее желание. Нью-йоркский фотограф Генри Харгривз (Henry Hargreaves), родившийся и выросший в Новой Зеландии, в которой нет смертной казни, был потрясен этим моментом: что должен чувствовать человек во время последней трапезы в своей жизни.
Генри создал серию фотографий под названием No Seconds, в которой воспроизвел пожелания реальных заключенных перед смертью.

0

45

Вот как надо вырезать из бумаги!

Индийский художник Парт Котекар (Parth Kothekar) из Ахмадабада творит настоящие чудеса из бумаги. Художник рассказал, что идея ему пришла во время экспериментов с трафаретами для граффити, и то, что начиналось как хобби, превратилось в конце концов в профессию.
Работы художника являются отражением аспектов повседневной жизни. Самое захватывающее в этой работе, как говорит Парт, то, что он до последнего момента не знает, как его очередной шедевр будет выглядеть. И это любопытство является одной из главных причин, почему он продолжает творить.

0

46

Дома будущего, в которых мы с вами еще поживем

Города становятся все более и более переполненными, поэтому архитекторы и инженеры придумывают уникальные жилища, которые могли бы помочь людям жить в более отдаленных районах.
Дома будущего должны легко собираться и перемещаться на новое место, при этом им необходимо быть достаточно автономными и в то же время обеспечивать все необходимые удобства.
Вот так выглядят внутри некоторые из домов будущего

0

47

5 самых роскошных салонов частных самолетов в мире

Когда дело доходит до полета, существует довольно много способов, чтобы осуществить путешествие с максимальным комфортом. Но давайте посмотрим правде в глаза: ничто не сравнится с частным самолетом.
Не все могут быть миллиардерами и наслаждаться своим личным лайнером, но все могут помечтать. А с помощью этих фотографий сделать это совсем просто — взгляните на пять высококлассных частных самолетов.

0

48

Самый маленький кот в мире «Мистер Пибблз»

Маленькие котята без сомнений вызывают в людях самые добрые чувства. Проходит время и эти пушистые комочки вырастают, становясь взрослыми. Но есть на свете кот, который так и остался маленьким на всю жизнь. Зовут малютку Мистер Пибблз (Mr. Peebles), он родился в городе Пекин штата Иллинойс. Именно ему принадлежит на сегодняшний день титул самого маленького взрослого кота в мире. В это сложно поверить, но в возрасте двух лет длина кота (без учета хвоста) равнялась 15 сантиметрам, а вес – 1,3 килограмма.
Если не брать в расчет размер Мистера Пибблза, то это здоровый вполне сформировавшийся кот. Медики объясняют этот феномен наличием генетического дефекта, приостановившего рост кота. Порода, к которой принадлежит Мистер Пибблз, не является карликовой, его мать была самого обычного размера.
Мистер Пибблз занесен в Книгу рекордов Гиннеса и официально признан самым маленьким из семейства кошачьих. Удивительно, но у маленького кота нет одного хозяина, его содержит ветеринарная клиника Good Shepherd Veterinary Clinic. За Мистером Пибблзом ухаживают все работники клиники, поэтому каждый из них может в той или иной степени считать себя хозяином удивительного кота. Свое имя он получил в честь куклы-чревовещателя из популярного в США телесериала Seinfeld.

0

49

0

50

вдогонку к кошкам - собакам   :D

10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ


Топ-10 Самые маленькие животные в мире:
Самая маленькая обезьянка (приматы – карликовые игрунки и лемуры).
Самая маленькая птица (колибри - пчелка).
Самая маленькая рыба («Stout Infantfish» «Paedocypris progenetica»).
Самая маленькая корова (карликовая корова зебу).
Самый маленький хамелеон (Брукезия малая).
Самый маленький хомяк (Хомячки Роборовского).
Самый маленький кот Мистер Пибблз (карликовые коты Манчкин).
Самая маленькая лошадка.
Самая маленькая змея (Узкоротая змея – «Leptoyphlops Сarlae»).
Самая маленькая собака (Бу Бу – чихуахуа,Мейси - терьер из Польши).

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты