ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается


Украина,Киевский хаос продолжается

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

«Теперь Россия вправе признать ДНР и ЛНР на официальном уровне»: Киев окончательно попрощался с Донбассом.
18.01.2018 16:39

https://nahnews.org/1000267-teper-rossiya-vprave-priznat-dnr-i-lnr-na-oficialnom-urovne-kiev-okonchatelno-poproshalsya-s-donbassom?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://forumupload.ru/uploads/2018/01/18/medium-photo20180118170007-1516284179.jpg

Киев, 18 января.
Сегодня киевские политики поставили жирный крест на воссоединении Украины с Донбассом, приняв законопроект о его реинтеграции. Сразу стоит отметить, что за  его принятие проголосовало 280 парламентариев из 351 присутствующих.

Данное волеизъявление Верховной Рады прокомментировал лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев. По его словам, принятый сегодня в Раде закон о так называемой «реинтеграции Донбасса» фактически означает отказ Киева от Минских соглашений, что полностью развязывает России руки в вопросах признания республик Донбасса, передает DNR LIVE.

«Во-первых, Украина де-факто отказывается от Минских соглашений, в которых указано, что должен быть принят закон об особом статусе территорий ЛНР и ДНР. Законопроект о режиме особого самоуправления на Донбассе подан отдельно, и будет ли проголосован, и когда — остается неясным. Во-вторых, на Украине сохранится тренд на выдавливание России из Украины в сфере бизнеса, финансов», - сказал Губарев.

Также он добавил, что Украина продолжит пытаться силовыми методами вернуть территории Донбасса, но это вряд ли повлияет на разрыв дипотношений Киева и Москвы.

«Что касается России, то у нее после фактического отказа Киева от Минских соглашений руки развязаны. Считаю, что Россия теперь вправе официально признать ДНР и ЛНР. Начать можно со встреч с главами республик, продолжить массовой раздачей российских паспортов, потом подписать договоры о сотрудничестве и так далее до официального признания и гарантий военной безопасности», — подчеркнул лидер сообщества «Новороссия».

Отредактировано Николаич (19.01.18 11:50)

0

702

Франция оплачивает "Северный поток — 2" деньгами украинцев    ^^      http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif    ^^ 
История строительства "Северного потока — 2", по сути, является сагой о борьбе европейской жадности с американской русофобией.
Первая пока не только побеждает, но и создает уникальные по своей фантасмагоричности сюжеты,
в которых в качестве главной пострадавшей стороны выступает или Украина, или рядовой украинский потребитель.

Аналитики американского агентства Блумберг подсчитали, что за следующий год европейские компании потеряют миллиард долларов недополученными доходами по поставкам на Украину,
а виноват в этом Стокгольмский арбитраж, который принудил Киев к покупке голубого топлива у "Газпрома" в соответствии с принципом "бери или плати".

Многих наблюдателей удивил вердикт суда, вставшего на сторону российской компании в споре с "Нафтогазом", хотя политическая логика диктовала совсем иное решение (которого и ожидали в Киеве). Дело в том, что перед арбитрами стоял выбор между краткосрочной и долгосрочной выгодой.
Несправедливый приговор, направленный против "Газпрома", навсегда уничтожил бы доверие к шведскому арбитражу, на создание и развитие которого было потрачено огромное количество времени, сил и средств.
Выбирая между политической конъюнктурой и стратегической перспективой, Стокгольм предпочел последнее, и сейчас европейские компании считают недополученную прибыль из-за сорвавшихся поставок на Украину, которая теперь будет вынуждена закупать российский газ.

В контексте этого важного судебного решения журналисты Блумберга обнаружили забавный факт:
главным европейским поставщиком газа на Украину (то есть фактически основным продавцом газпромовского голубого топлива на словацкой границе) является французская компания Engie.
Ирония заключается в том, что та же Engie — акционер "Северного потока — 2" и одна из компаний, финансирующих строительство трубопровода. Таким образом, получается, что те деньги, которые Украина переплатила за иллюзию энергетической независимости от России
(то есть потратила на закупку "европейского газа" по завышенным ценам),
на самом деле пошли на строительство магистрали, которая должна "убить" газотранспортную систему страны.
========
https://aftershock.news/?q=node/607516

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

703

Газовые «подарки» ЕС и США Украине.
Сегодня, 10:46

https://politikus.ru/articles/103897-ga … raine.html

https://i.mycdn.me/image?id=861636484433&t=35&plc=WEB&tkn=*KhHUexQWIAOKpOo9vFuIJPs_Rd4

Не успела Верховная рада отпраздновать великую перемогу, растоптав минские соглашения, как из-за угла тихо подкралась зрада. В «Газпроме» сообщили, что Анкара предоставила разрешение на строительство второй нитки морского участка «Турецкого потока». По словам главы российского газового гиганта А. Миллера, «все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода «Турецкий поток» получены. Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 года».

В тот же день украинская компания «Нафтогаз» на своей странице в «Фейсбуке» сообщила, что «друзья Украины» советуют готовиться к худшему. К большой неожиданности киевских газовщиков, «приверженность общеевропейским идеалам у многих стран является очень крепкой, пока не входит в противоречие с финансовыми интересами. И полагаться на сознательные круги в ЕС и США мы не можем – никаких гарантий, что им удастся заблокировать строительство зловещего для Украины газопровода». Ну надо же! Не хотят корыстные европейские страны, вслед за Украиной, угробить собственную промышленность и задушить тарифами своих верноподданных бюргеров.

Обе нитки магистральных газопроводов в Европу, северная и южная, должны начать работу в 2019 г., аккурат к моменту окончания срока действия контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом». Как справедливо заметил в свете этого старший научный сотрудник британского Института государственного управления А. Райли, «при «Северном потоке-2» энергетические проблемы Украины будут мало интересовать Европу. Проблемы Украины будут исключительно ее проблемами. Это будет как политическая изоляция – значение этих проблем для стран ЕС уже не будет существенным».

Свернутый текст

Британец поразительно точен. Не энергетическая, а именно политическая изоляция. Пока Украина имела в своих руках «трубу», способную оставить без тепла и света половину Европы, последняя вынуждена была терпеть все выходки киевских чиновников. Угрожая газовой дубиной, Киев мог позволить себе энергетические войны с Россией, нацизм, выпрашивание кредитов и подачек, полную недоговороспособность и нарушение обязательств. Поддержка Евросоюзом позиции Украины в энергетических конфликтах с РФ объяснялась вовсе не безоговорочной любовью к Украине, а лишь незащищенностью ЕС перед несанкционированным отбором газа, как мягко названо воровство. После запуска альтернативных маршрутов транспортировки энергоносителей Европа больше не будет нуждаться в украинской «трубе жизни» для обеспечения потребностей в российском газе, занимающем на рынке Европы более 30%. Соответственно, и разговор с невменяемыми киевскими русофобами будет совсем другим.

Как указывает А. Райли, «в случае достройки и запуска «Северного потока-2» у Украины уже никогда не будет больших объемов транзита. Значительный транзит российского газа навсегда останется в прошлом». Как и возможности Киева для геополитического шантажа Европы. На США тоже можно особо не рассчитывать. Активное строительство Вашингтоном терминалов СПГ в Европе говорит о том, что пресловутые санкции против России приняты вовсе не для того, чтобы обеспечить украинский транзит. США стремятся занять определенную долю европейского газового рынка. В этом контексте, чем меньше будет поступать в Европу российского газа, тем лучше. А поскольку заблокировать турецкий и северный потоки кишка тонка, в жертву вполне может быть принесена ГТС беззащитной Украины, давно уже находящейся под управлением США.

Естественно, все могло быть и по-другому, если бы киевские русофобы своими руками не разорвали газовое сотрудничество с Россией. Но говорить об этом уже поздно. Сейчас британцы советуют Украине срочно построить инфраструктуру по добыче собственного газа. Советы – дело хорошее. Я тоже дам совет, имеющий такую же практическую ценность, как и британский: можно использовать на создание газодобывающей промышленности 75 млрд. долл., которые, по словам Ю. Витренко, «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже.

0

704

Списали за ненадобностью.
https://versia.ru/ukrainskie-voennye-razoruzhayut-karatelej-iz-dobrovolcheskix-boevyx-soedinenij-na-donbasse?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Украинские военные разоружают карателей из добровольческих боевых соединений на Донбассе.

https://versia.ru/images/u/k/ukrainskie-voennye-razoruzhayut-karatelej-iz-dobrovolcheskix-boevyx-soedinenij-na-donbasse-1-1.jpg

Принятый Верховной Радой закон о Донбассе фактически делегировал украинским военным всю власть в районах вдоль линии разграничения. Теперь только они, а вовсе не местные военно-гражданские администрации, контролируют всё, от транспортного сообщения и торговли до восстановления инфраструктуры и жилого фонда. В новых условиях присутствие вдоль линии разграничения добровольческих соединений украинских националистов для военных становится обузой. Неуправляемые «добробаты» мешают армии зарабатывать!

Уже ни для кого не секрет, что донецкий и луганский уголь вот-вот вновь хлынет на украинский рынок – оборотистые военные моментально нашли общий язык с руководством народных республик. В обратном направлении, в Донецк и Луганск, готовятся выдвинуться автоколонны с продовольствием и спиртным. В сложившейся ситуации неуправляемые добровольцы, постоянно провоцирующие перестрелки, автоматически становятся «слабым звеном», в устранении которого равно заинтересованы как украинские военные, так и их торговые партнёры из руководства народных республик. Проблема же в том, что убраться с линии разграничения добровольцы не спешат. Мало того, в последние дни они стали чаще совершать обстрелы, срывая, таким образом, украинским военным все их торговые планы.

Разоружать неподконтрольные «добробаты» военные стали загодя, в первых числах января, ещё до принятия закона о Донбассе. Но теперь их разоружение будет не спонтанным, а целенаправленным: до конца января военные обещают оттеснить «добробаты», как минимум, на 15 километров от линии разграничения, чтобы свести к нулю число вооружённых провокаций и обстрелов, а до конца февраля и вовсе очистить шахтёрский край от неуправляемых идейных бандеровцев. В свою очередь, командование «добробатов» возопило о «зраде» - предательстве, и обещает стрелять в тех, кто придёт их разоружать. К чему приведёт противостояние военных и добровольцев, пока сказать сложно. Вполне может быть, что к стрельбе.

Неизвестно и то, как на уход добровольцев с Донбасса отреагируют в Киеве – существует опасность, что вооружённые националисты могут обернуть свои стволы против действующей украинской власти.

0

705

#p15627,Николаич написал(а):

......................
Принятый Верховной Радой закон о Донбассе фактически делегировал украинским военным всю власть в районах вдоль линии разграничения.
........................

А и вот   http://s5.uploads.ru/6fNRc.gif

Джавелины и туземцы


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 18 янв. 2018 г.

И ещё,нарезка украсми, с комментами от одесситов,
под спойлером:
Мифы Порошенко  Опубликовано: 19 янв. 2018 г.
Швондеры Украины Опубликовано: 20 янв. 2018 г.

Свернутый текст

Мифы Порошенко


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 19 янв. 2018 г.

***

Швондеры Украины


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 20 янв. 2018 г.

0

706

Мыслители Украины


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 21 янв. 2018 г.

0

707

Российский газ побежал в обход Украины.
23.01.2018

http://k-politika.ru/rossijskij-gaz-pob … inobzor.ru

http://k-politika.ru/wp-content/uploads/2016/12/224879092-415x300.jpg

Транзит отечественного голубого топлива через Незалежную уже сократился на четверть. О таком решении «Газпрома» рассказал советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский.

И уточнил, что с 1 по 22 января «объем транзита российского газа через украинскую ГТС сократился с 238,7 до 180 миллионов кубических метров в сутки», то есть на 24,6%, пишет УНИАН.

Это происходит, так как в Европе уменьшилось потребление (из-за относительно теплой температуры воздуха — в среднем до -2°C ночью вместо -5°C), а «Газпром» использует голубое топливо, накопленное летом в хранилищах ЕС, и переправляет его по «Северному потоку», пояснил украинский советник министра.

В дальнейшем ситуация может измениться, поскольку возможно похолодание и рост потребления в Европе, отметил Белявский.

Ранее «Газпром» сообщал, что с начала года по 20 января сократил транзит газа через Украину в Европу в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Всего за данный период компания поставила по этому маршруту 4,3 млрд кубометров сырья.

А поставки голубого топлива в Европу по таким экспортным направлениям, как газопроводы «Северный поток» и «Ямал — Европа», по-прежнему стабильно высокие.

http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif  http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif

0

708

Очередная нарезка украсми,
с комментами от одесситов  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

Провокаторы войны


Одесское Общественное Телевидение
Опубликовано: 22 янв. 2018 г.

***

И ещё, сегодня, статья:

Мрак киевских улиц:
Нацист, террорист, пациент со справкой

Тот, кто был в Киеве еще три года назад, сегодня вряд ли сможет его узнать. Кажется, улицы, здания все те же.
Но город очень изменился в эмоциональном плане.
Лица киевлян больше не излучают прежнюю приветливость. Чаще всего они угрюмо-сосредоточены.

Изменился и центр. Здесь, на Крещатике, нет тех прекрасных каштановых аллей, которыми прежде славилась главная улица столицы.
На Институтской со времен Евромайдана стоят зловещие кресты.
А от некогда оживленной центральной площади веет смертельным холодом.

Но, пожалуй, главная сегодняшняя примета украинской столицы — полный хаос в названиях улиц.
Волна тотальных переименований привела к тому, что повсюду разбросаны вывески с новыми наименованиями. Правда, подобное было и раньше, особенно при Кравчуке. Но прежде существовала практика, когда вывески с новыми названиями вешали рядом со старыми.
Благодаря этому у жителей было время привыкнуть к новым наименованиям. Нынешняя власть отказалась от этой практики. И сегодня не только приезжие, но и сами киевляне перестали ориентироваться в собственном городе.

А власть все не успокаивается — штампует и штампует новые и новые названия.
Последняя инициатива — назвать одну из киевских улиц в честь Джохара Дудаева, человека, превратившего Чечню в центр международного терроризма.
Показательно, что инициатором этой идеи стала «Самопомощь». Партия львовского мэра, фактически представляющая лишь один регион (Галичину), почему-то решила, что только она обладает правом судить, кому как жить.

Но если присвоили себе право решать за киевлян и весь украинский народ, то хотя бы поинтересовались биографией Дудаева.
Этот деятель не имел никакого отношения ни к истории Киева, ни к истории Украины. И если возглавлял сепаратистское движение в Чечне, то делал это в своих собственных интересах, а не в интересах чеченского и уж тем более украинского народов.
Что же касается Украины, то хотя Дудаев и служил в Полтаве короткий отрезок времени, но в этот период запомнился всем
убежденным коммунистом, отвечавшим за политическую работу с личным составом авиадивизии и пропагандировавшим идеи «единства советского народа».

Наконец, ради чего объявили «борьбу с имперским прошлым» и устроили хаос на киевских улицах?
Чтобы продемонстрировали всем, что у Украины не было ни собственной истории, ни собственных героев?
.................................
Продолжение:  СвободнаяПресса®  http://svpressa.ru/society/article/191154/

0

709

#p15658,Николаич написал(а):

В дальнейшем ситуация может измениться, поскольку возможно похолодание и рост потребления в Европе, отметил Белявский.

угу :)

0

710

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/816502_3_w_590.jpg

Это Винница. Здесь стоял памятник Шевченко Т.Г.
Снесли ночью. Освободили место под другой памятник. Какой то сотне в небесах.

Они уже не остановятся.  Скоро уши себе сносить будут. Или ещё что.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается